+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Леонид
16.03.2011 08:00
>>>
#
Соглосно 214 закона РФ Суд присудил мне выплатить неустойку, за просрочку сдачи объекта.Передав исполнительный лист приставам в июле 2010г. я до настоящего времени не получил своих денег.На мои вопроссы к приставам получаю расплывчатые ответы, мол работаем...,вы не одни и т.д.Возможно ли ,чтоб приставы тянули с исполнением решения суда . Подскажите юридически,как бороться с приставами?Получаеться решение судов это не окончание дела,всё зависит от приставов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юбилейный б/c 4
16.03.2011 08:00
>>>
#
Генерал-майор юстиции, все понятно и совершенно верно отмечено. А то что дом просто тупо стоял и год вообще к нему никто не прикосался, хотя деньги в полной мере выплачены уже давно, это никого не интересует. То что люди громадные проценты за кредиты и за съем квартир платят тоже не интересует, а когда они хотят в соответствии с законодательством вернуть хотя бы эти потери, это все незаконно обогощаются. И застройщики разорятся, реально стоимость постройки квадратного метра в 3 раза ниже, чем мы с Вами заплатили. Ага, давайте не будем свое законное требовать, пусть УКС хорошо живет и не выпорлняет своих обязательств, а мы плохо будем жить. Если кого это устраивает, то меня нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
16.03.2011 08:00
>>>
#
пострадавший дольшик, я единственный кормилец в семье )
И еще я реалист. Если суды начнут взыскивать по полной, ФЗ214 просто умрет. Появятся договоры инвестирования, вексельные схемы и в результате обманутых дольщиков станет еще больше.
Уж лучше я подожду пару кварталов, получу квартиру и небольшую компенсацию, чем вообще ничего не получу.
Дольщик 17, вчера ходил мимо, чего-то колотят, вроде сантехнические работы идут. А вообще САС ждет китайцев.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
16.03.2011 08:00
>>>
#
Людмила, я звонила в БТИ наши документы еще не готовы ((( Сказали 3 недели назад их отправили только.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
пострадавший дольшик
15.03.2011 08:00
>>>
#
для 1741. Да, Вас устраивает перспектива ждать свой "объект" годами? А Вы не думаете, что когда заключаются договоры дольщики просчитывают каждый день строительства и соизмеряют свои силы: хватит ли средств снимать квартиры, платить кредиты, а у многих кормилиц один в данный период (жены в декрете)?! А объект все строится и строится и конца и края нет! А деньги уплачены. А что застройщик, подумаешь, бросит крохи (это если со измерить какую прибыль получают при строительстве), да и то только тем, кто настырнее окажется и все по закону! 1741 если бы неустойку взимали по суду в полном объеме, то этот вопрос мы бы с вами не обсуждали, компании научились бы давать в срок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
15.03.2011 08:00
>>>
#
Кто знает, движется ли строительство на Поленова? Окна стоят,но видимых изменений снаружи нет,может внутри что делают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Генерал-майор юстиции
15.03.2011 08:00
>>>
#
В решении по делу УКСа особенно заинтересовала следующая мотивировка: Цитата: "заявленный к взысканию размер неустойки не соразмерен нарушению прав истцов. Неустойка в данном случае является мерой ответственности за нарушение определенных обязательств и не может играть роль неосновательного обогащения за счет другого лица."
Одно дело, когда суд на основании ст. 333 ГК уменьшает сумму неустойки, если она явно не соразмерна последствиям нарушения обязательств - и это по-крайней мере будет справедливо, если оно доказано. И совсем другое - когда суд говорит, что якобы любая несоразмерная неустойка (субъективно несоразмерная, а объективно - нет) - это есть уже неосновательное обогащение????????????? И поэтому следует ее уменьшить. Как это так??????????? Собственно неосновательное обогащение говорит само за себя (ст. 1102), т.е. это приобретенное или сбереженное чужое имущество, осуществленное без установленных на то законом или договором оснований!!!!! Под ст. 1103 неустойка не подпадает; она вообще не подлежит расширительному толкованию. Неустойка прямо предусмотрена договором, мало того, она рассчитывается по спец. правилам, при этом все расчеты не берутся с неба/от вольного - они все объективно существующие. Здесь все формализовано - раз нарушил договорные обязательства - плати! В связи с этим совершенно не обоснована ссылка суда на неосновательное обогащение, когда все основано непосредственно на договоре. И поэтому суд так легко применяет ст. 333 ГК, совершенно глупо мотивируя ее применение, при этом не устанавливая по фактам какая сумма будет считаться соразмерной, а какая - не соразмерной. На МОЙ взгляд - согласно формализованному подходу, любая сумма будет всегда соразмерной по взысканию в данном случае неустойки, поскольку с одной стороны участвует потребитель, а с другой профессиональный субъект, который несет все виды рисков, в том случае и такой как неустойка. В Германии с этим все просто, а у нас нет - долго приходиться объяснять, а в итоге - всегда не прав!!! Удачи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юбилейный б/c 4
15.03.2011 08:00
>>>
#
Интересное решение. Особенно доводы УКСа, неожиданно в октябре стало холодно, а что в предыдушие 100 лет в октябре стояла 30 жара ? Или кредиты не дают, народ квартиры не покупает .А те то дома извините полностью и вовремя были оплачены, кто же виноват, что Вы деньги с объекта на объект перекидываете, это лично Ваши проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Landor
14.03.2011 08:00
>>>
#
Вот никогда этого не пойму. Написано же: "Одна стопятидесятая от ставки рефинансирования ... за каждый день просрочки". На основании чего суд тоже урезает положенные по договору деньги в 5-6 раз?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
14.03.2011 08:00
>>>
#
Людмила, насколько я знаю, на добровольной основе по мировому соглашению УКС деньги выплачивает регулярно. Тысяч 30-50. Если хочешь больше - в суд. Намного больше сумма не станет, но если есть время и желание...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
14.03.2011 08:00
>>>
#
В УКСе в ответ на претензию предложили подписать доп.соглашение задним числом по о переносе сроков и каким то образом зарегистрировать его в департаменте и после этого выплатить сумму, которая в 6-ть раз меньше суммы претензии. Мы не стали этого делать, т.к. при подписании доп.согл. я автоматически лишаюсь оснований что-либо требовать, а соответственно на основании чего они мне будут выплачить эти деньги, если у них все в порядке (все сроки соблюдены). И в суд уже не с чем будет идти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
14.03.2011 08:00
>>>
#
Людмила, спасибо за ответ! Отпишитесь пожалуйста как с ними свяжетесь. (БТИ)Заранее спасибо!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юбилейный б/с 4
14.03.2011 08:00
>>>
#
А что УКС на претензию ответил ??? И вообще, ответил ли ? Мне вот до сих пор не пришло письмо о переносе сроков, думаю, они его и писать не собираются. а по 1-3 блок секции они присылали письма о переносе сроков ? Или тихо промолчали, мол сами догадаетесь в чем дело
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
14.03.2011 08:00
>>>
#
Претензия по выплате пени за просрочку сроков сдачи почти на год плюс моральный ущерб за физические страдания. На тех паспорт мы сдали документы в БТИ в конце декабря и до сих пор не сделали, сказали позвонить 15 марта. Хотя по срокам должны за 45 дней сделать. Кадастровый паспорт выдается в БТИ вместе с тех.паспортом и домовой книгой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
11.03.2011 08:00
>>>
#
Подскажите когда будет готов тех. паспорт 3 бс Юбилейный? И еще мне в фрс сказали, что еще нужен кадастровый паспорт. А его где брать? И действительно ли он нужен для оформление в собственность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
11.03.2011 08:00
>>>
#
Ольга, Людмила! В чём суть претензии и что они ответили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
11.03.2011 08:00
>>>
#
Ольге. Писали претензию, они ответили через неделю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга
11.03.2011 08:00
>>>
#
Люди! кто-нибудь писал претензию в УКС за просрочку, если - да, то через какое время они ответили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
10.03.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Соответственно, нет необходимости отвечать на вопросы за меня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
10.03.2011 08:00
>>>
#
Тонышева, а вам помощь никто и не предлагает, и помогать вам никто не собирается, даже в случае необходимости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
10.03.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Обращаю Ваше внимание, Андрей, что Дольщик 17, задал именной вопрос. Обратился к Тонышевой. Полагаю, в Вашей помощи я не нуждаюсь. В случае необходимости, поставлю Вас в известность персонально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
10.03.2011 08:00
>>>
#
Тонышева, учитывая, что большинство ваших ответов обычно никаких фактов не содержат, то считаю, что интересующимся людям проще будет обратиться к первоисточнику, чем спрашивать у вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
10.03.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Данная категория дел не рассматривается в одно судебное заседание. 23 марта 2011 не будет окончательным. Андрей, Вы не являетесь Тонышевой, просьба на вопросы адресованные в мой адрес не отвечать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
10.03.2011 08:00
>>>
#
Заседание перенесено на 23 марта, вот карточка дела в Куйбышевском суде kuibyshevsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=14398468&delo_id=1540005&case_type=50520001
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
10.03.2011 08:00
>>>
#
Тонышева, было судебное заседание? И чем кончилось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение