+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Таша
19.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Товарищи! Давайте дадим слово "Дольщику 16". Пусть выскажутся оптимисты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sor
19.08.2011 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Уважаемая, Arina, будем знакомы. По срокам: на днях звонил куратору, сказала, что немного не успевают к концу августа, скорее всего сентябрь. Говорила, что не закончено облагораживание территории, не везде еще лежит линолеум, не везде установлен санфаянс. Планирую завтра съездить на стройку - попытаюсь прорваться. О результатах сообщу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юбилейный б/с 4
19.08.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Как Вам запах в подъезде ? Явно большие проблемы с канализацией. Еще у меня такой же запах в туалете последние 2 дня и еще запах курева. Вентиляция работаеть с точностью наоборот. А еще у соседей сверху прорвался таки шланг на кухне и меня затопило. Короче все что поставил укс такое Г....... что даже на первое время нельзя отставить. Краны у меня просто тупо текут, все время перекрываю воду, линолиум рветься от того, что на него стол поставили. это вообще как ??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий. Багратиона 4бс
19.08.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Вот тут и написано про тариф www.igtsk.irkutskenergo.ru/news/2149.html . Тот же самый приказ по 714руб/Гкал. в пересчете по нормативу получаем 22,78руб. Не могу понять откуда 15руб взяли??? Что по этому поводу Вам сказали в УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий. Багратиона 4бс
19.08.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Сергей, я просто нашел единственный документ по ценам. Посмотреть его можно тут sti.irkobl.ru/sites/sti/prikaz/Teploenergetika/#tab-2-link . 202й приказ.
Если пересчитать по нормативу, то и получается 22,78. Но я еще раз повторюсь - что это предельная цена. По какой цене нам продает ИГТСК я не нашел. По 15,82руб я видел только цену для г.Ангарска.
Поэтому я и просил ниже, подсказать где посмотреть?
Вот тут написано кто является поставщиком и по какому тарифу www.igtsk.irkutskenergo.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
18.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Прохожий, считаем.
214 млн. рублей / 20 тыс.руб. за 1 кв.м. (предположим, что это себестоимость строительства) / 9 б/с / 9 этажей = 132 кв.м. - площадь 1 этажа (это площадь с учетом мест общего пользования).
Вы где видели блок секции с такой площадью этажа? Это на этаже в лучшем случае получится три 1-комнатные квартиры по 30 кв.м.
Вообще, это все не важно. Меня лично больше интересует вопрос куда пошли деньги от продажи квартир дольщиков в Солнечном и особенно на Поленова, а также, каким образом образовалась такая большая сумма задолженности УКСа перед Сибавиастроем (214 миллионов довольно большая сумма - за вечер не пропьешь)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arina
18.08.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Уважаемый , sor! А мы с 7 этажа! А какие вам по сдаче говорят сроки? так как в начале августа слышала как проходила планерка в прорабской,где куратор спросила подрядчика" к 20 августа успеете закончить отделку?" На что ее заверили,к 15 уже все сделаем! Мы 13 августа были у себя,на нашем этаже была только черновая отделка...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cеpгeй, Бaгрaтиона б/с 4
18.08.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Юрий, я не знаю, зачем считать по вашей формуле, когда написано без счетчиков тепла 15,82 за квадрат. Ну допустим это без НДС, который в данном случае составит 2,85 итого получаем без счетчиков но с НДС 18,67. Мне лично интересен вопрос "Какого .... я должен оплачивать тепло за плюсом еще и площади балкона?" Пусть тогдамне батареи на него выводят.

Ко всем жильцам 4 секции (не знаю как в остальных)
В нашей квартире нехило мигает электричество в тот момент, когда включается двигатель лифтовой кабины. Знаю точно, что еще в 5 квартирах так же. Наверняка у всех. По техусловиям и по требованиям нормативных актов, привода двигателей должны осуществляться за счет свободных от электропитания жилых помещений фаз. В нашем случае получается, что мы сидим на одной фазе. Энергопотребление двигателя в момент старта внушительное, в результате чего, резко сокращается напряжения в электросети квартир. Чем это чревато? Частым перегоранием лампочек, уже наверняка многие убедились. Вслед за лампочками начнут выходить из строя бытовые приборы. В первую очередь начнут портится блоки бесперибойного питания у тех кто ими пользуется. При подобной эксплуатации аккумуляторы начнут приходить в негодность уже через пару месяцев, вместо гарантированных 6-12, а то и чаще. Затем телевизоры, стиральные машинки, блоки питания бытовой техники, сама техника и т.д.
Надо что то делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий. Багратиона 4бс
18.08.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Дорогие соседи, а вы знаете что УКС что-то прокасячил с присвоением номера дому. Кто сдал документы в БТИ в течении лета - они так в БТИ и лежат без движения, так как документы еще на дом и не делали. соответственно нам документы будут готовы минимум через 2 месяца при лучшем раскладе. так что кто платит ипотеку - так и будес платить по завышенным ставкам((( обидно что вроде муниципальная компания, а так подрывает доверие и ожидание дольщиков!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прохожий
18.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Андрей математика 5 класса если УКС платит САС 28 тыс.за кв.м.и САС имеет с них прибыль то посчитать нетрудно сколько стоит построить 1 блок секцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
18.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
"на 214 милионов можно построить 9 блок .с." Это получается 24 млн за 1 блок секцию или 2,6 млн за целый этаж. Прохожий, где такие цены нашли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
прохожий
18.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Таша спасибо за комплимент я знаю много не только о Ефимовой и о Тонышевой знаю которая требует сноса 17 и 19 б.с.как незаконно построеных.На счёт денег на 214 милионов можно построить 9 блок .с. так что думайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sor
18.08.2011 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Ожидающие б/с 6-5, ищу соседей по лестничной площадке: 6 этаж, я из квартиры 41. Есть здесь кто-нибудь из 40-ой и 42-ой квартиры? Давайте знакомиться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
18.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Стройку заморозили, узнала сегодня у куратора, говорит до понедельника без изменений. Так что ждем понедельника.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
18.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Браво "Прохожий"! Хорошо, что кроме меня еще кто-то знает про долгую историю с Ефимовой и ее грибком на стенах (по поводу дырок в стене), а то опять сказали бы, что я нагоняю тоску. По поводу отделки - готовтесь все менять. Хотя нашей соседке кое - что досталось нормальное. Главное помните, что купили крышу над головой, а не ее содержание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
18.08.2011 08:00
>>>
#
С сайта САС.
ОАО «Сибавиастрой» по договорам подряда с МУП «УКС города Иркутска» ведет строительство жилых домов по пр. Маршала Жукова (б/с №№ 12,13) и ул. Поленова (б/с №№ 16,17) со сроками ввода в эксплуатацию по первоначальным договорам в 4 квартале 2009 г. Из-за систематического отсутствия денежных средств у МУП УКС назначенные сроки сдачи объектов в эксплуатацию неоднократно переносились. Для окончания строительства объектов по пр. М.Жукова и ул. Поленова (сентябрь 2011 г.) необходимо 214 млн.руб., которых у МУП УКС в настоящее время нет. По заявлению начальника МУП УКС до конца года предприятие сможет оплатить только 30% от указанной суммы, а по оставшейся сумме не указано даже предположительных сроков. Ввиду того, что руководство компании «Сибавиастрой» не может пойти на столь высокий риск и финансировать строительство объектов МУП УКСа из собственных средств, ОАО «Сибавиастрой» было вынуждено с 15.08.2011г. остановить строительство жилых домов по пр. Маршала Жукова (б/с №№ 12,13) и ул. Поленова (б/с №№ 16,17).

Непонятно следующее:
1. 214 млн. рублей необходимо для завершения строительства или это долг УКСа за какой-то промежуток времени. Если эта сумма необходима для завершения строительства, то это ОЧЕНЬ большая сумма для оставшихся работ. Если это долг, то за какой промежуток времени? За такие деньги спокойно можно целую блок секцию построить, а то и две. Может это долги еще с предыдущих блок секций остались и руководство САС просто боится, что его кинут?
2. Все квартиры и в Солнечном и на Поленова проданы, то есть средства для строительства должны быть. Куда пошли эти деньги? Либо руководство УКС их просто проело в трудные времена (зар. плата, текущие расходы), либо пустило на другую стройку.
3. В Ново-Ленино строительство у УКСа не останавливается (почти каждый день вижу) и объекты сдаются, почему тогда возникают проблемы на объектах где подрядчик САС?
В общем есть много вопросов, которые надо задавать мэру города Иркутска.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
18.08.2011 08:00
>>>
#
На сайте УКСа есть информация об изменении проектной декларации ЖК в Солнечном и на Поленова от 05.05.2011 года.
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию блок - секций № 12,13 – 2011 год
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию блок - секций № 16,17 – 2011 год
Видимо заранее подстраховались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 6-6
18.08.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Люди у кого какие новости есть? когда наконец вручат ключи? Был вчера, но чтоб велись работы в б/с 6-5 и 6-6 не видел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
18.08.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
На сайте "Сибавиастрой" появилось официальное заявление на этот счет
www.sibaviastroy.ru/page/warning15082011/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У меня по предыдущему месту жительства "Содержание жилья" еще ниже - 9,47.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
17.08.2011 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
если УКС не сдаёт по Жукова б\с 12-13 в этом году, предлагаем объединиться для подачи заявления в суд, на возмещение ущерба.пишите
far-lena@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
17.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
В течении дня (17 августа) на стройке тихо, не видать ни одного китайца. Вокруг круглого угла поставили леса, но к фасадной отделке пока не приступили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
17.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
В течении всего дня (17 августа) тихо, на объекте не видать ни одного китайца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1618
17.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
rmarina, большое спасибо за информацию! Если не затруднит, по возможности давайте информацию, так как часто бывать на объекте не получается, а так хочется хороших новостей ! Там овальную стену еще не сделали? Если Вы живете в соседнем подъезде, напишите, устроило ли Вас качество отделки и вообще как Ваши эмоции после "обкатки"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прохожий
17.08.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Соседка права стройка остановлена будьте риалистами смотрите на жизнь без розовых очков,дырки на стенах это вентиляция Ефимова из 9 б.с.доказала что проэкт разработан неверно т.е.с нарушениями и вентиляция не работает поэтому для Вас делают такую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение