+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Павел Коркин
30.08.2018 12:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Надеюсь, что до зимы не дойдет вообще.
Забыл добавить, что следующая проверка плановая будет конец сентября-начало октября. О результатах отдельно напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ya.gorsvet2012@yandex.ru
30.08.2018 09:56
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Павел Коркин:
То что я написал, мне сказали в стройнадзоре.
Проблемы ввода зимой связаны с промерзанием здания и труб.
Я не строитель и разбираться в "изнутри" у меня нет желания и времени. Если у вас есть какая-та информация, то вы можете поделиться ее с другими дольщиками.

Проблема ввода зимой может возникнуть только если с документами будет проблема, промерзание труб не возможно, т.к трубопроводы в данный момент без воды (холодной, горячей) так как нет водоразбора. Заполняют все системы перед вводом в эксплуатацию объекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
30.08.2018 08:29
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
То что я написал, мне сказали в стройнадзоре.
Проблемы ввода зимой связаны с промерзанием здания и труб.
Я не строитель и разбираться в "изнутри" у меня нет желания и времени. Если у вас есть какая-та информация, то вы можете поделиться ее с другими дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
29.08.2018 01:05
Южный парк ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Павел Коркин, Вы когда-нибудь сталкивались со строительством "изнутри"? Кроме известной подаче вами исков о неустойке? Что может помешать в морозы включить отопление? Или его надо включать, когда оно во всем городе, т.е. во всех сетях отопления отключено?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
29.08.2018 09:28
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
RuslanS,
Я объективно прикинул сроки исходя из той информации, которая у меня есть.

Сегодня общался со стройнадзором. В понедельник они выезжали на проверку исправлений предписаний.
Был сам Ковальский. Договор со сбером или подписали на прошлой, или подписывают на этой неделе.
В 1 БС бОльшая часть отделки выполнена, 3ья отстает немного. Отопление в 1 БС разведено в квартиры.
Но не смонтирован/не доделан тепловой пункт или канализация.
Срок сдачи ориентировочно декабрь. Если пункт тепловой не доделают до морозов, то будет все печально по срокам и запуска тепла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RuslanS
27.08.2018 10:20
Южный парк ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Павел Коркин,
Мне тоже озвучили, что финансирование банк открыл, счета от подрядчиков отправлены на оплату, с сегодняшнего дня должны возобновить работы.
Срок ввода указан ведь 4 кВ, поэтому что октябрь, что декабрь - все верно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
25.08.2018 16:43
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna89574:
Павел Коркин, Добрый день!
Что за путаница! я тоже звонила застройщику и мне сказали финансирование получили, и через месяц квартиры отдадут, или они всем по разному говорят. Веры вообще нет я так понимаю!

В стройнадзор они не подали запрос на итоговую сдачу. Стройнадзор принимает в среднем месяц + пока назначат. Мой декабрь более правдопобен выглядит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna89574
24.08.2018 13:27
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Павел Коркин, Добрый день!
Что за путаница! я тоже звонила застройщику и мне сказали финансирование получили, и через месяц квартиры отдадут, или они всем по разному говорят. Веры вообще нет я так понимаю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
23.08.2018 11:27
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Вчера по телефону сказали, что типа декабрь срок.
11 БС делают неспешно 15ый этаж арматуру.
9 БС по-моему 13 этаж опалубку почти разобрались
Сказали, что финансирования до сих пор нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
23.08.2018 09:39
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 888888888:
Полностью вас поддерживаю!!! Хорошо что есть люди которые понимают всю ситуацию объективно!!!

Присоединяйтесь люди! Надо вытаскивать себя из этой ямы!!!

Из какой ямы? Стройка идет своим ходом, сроки Застройщиком определены, вы и сами их определили подписав допы, так что в следующем году ждем свои квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
23.08.2018 09:37
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel S:
hors80 ,Если не подписывать доп соглашение и бегать по судам шансы получить компенсацию равны нулю так как денег на расчетном счете нет и не будет, все активы в залоге Сбербанка, только стройку заморозим. Если подпишем(Я подписал в июле) то больше вероятности получить ключи хоть и с задержкой так как будет возможность финансирования банком.

С чего Вы взяли, что без доп. соглашения банк заморозит финансирование?
По судам никто не бегает... а про доп. соглашения и заморозку стройки, так это просто выглядит как шантаж со стороны застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888888888
23.08.2018 08:56
Южный парк ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel S:
hors80 ,Если не подписывать доп соглашение и бегать по судам шансы получить компенсацию равны нулю так как денег на расчетном счете нет и не будет, все активы в залоге Сбербанка, только стройку заморозим. Если подпишем(Я подписал в июле) то больше вероятности получить ключи хоть и с задержкой так как будет возможность финансирования банком.

Полностью вас поддерживаю!!! Хорошо что есть люди которые понимают всю ситуацию объективно!!!

Присоединяйтесь люди! Надо вытаскивать себя из этой ямы!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
22.08.2018 20:25
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Полностью согласен, застройщик себя дискредитировал и доверия к нему нет, подпишем доп.соглашения и обманут опять, не подпишем все равно обманут. Столько вранья от застройщика, первый раз слышу! Просто Жесть... Думаю большинство бы поддержали застройщика, если бы он изначально не врал про сроки, про то, что они от своих слов не отказываются и т.д.!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel S
22.08.2018 19:04
Южный парк ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
hors80 ,Если не подписывать доп соглашение и бегать по судам шансы получить компенсацию равны нулю так как денег на расчетном счете нет и не будет, все активы в залоге Сбербанка, только стройку заморозим. Если подпишем(Я подписал в июле) то больше вероятности получить ключи хоть и с задержкой так как будет возможность финансирования банком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shug-gy@mail.ru
22.08.2018 10:25
Южный парк ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hors80 :
В том то и дело, что если бы да кабы. причем тут доп. соглашение и финансирование Сбера? Тут раз в полгода начинается активно муссироваться тема про доп. соглашения, но ситуация на стройке никак не меняется. Так что остается просто ждать, что будет дальше. Застройщику веры нет никакой, поэтому и допы никто не подписывает, смысл их подписывать?, что бы быть обманутым в очередной раз?

Согласна, вся проблема в том, что застройщик себя дискредитировал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
22.08.2018 09:38
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sergius38:
У меня квартира в 7 блок-секции. Я лично не подписывал доп.соглашение. Мне кажется что от этого ничего не изменится. (идти в суд желания совсем нет). Но если причина только в допах. Так может те кто с 1 и 3 блок-секциях соберитесь и подпишите допы, если после этого первую очередь сдадут, наверно все подпишут.

В том то и дело, что если бы да кабы. причем тут доп. соглашение и финансирование Сбера? Тут раз в полгода начинается активно муссироваться тема про доп. соглашения, но ситуация на стройке никак не меняется. Так что остается просто ждать, что будет дальше. Застройщику веры нет никакой, поэтому и допы никто не подписывает, смысл их подписывать?, что бы быть обманутым в очередной раз?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergius38
22.08.2018 09:05
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
У меня квартира в 7 блок-секции. Я лично не подписывал доп.соглашение. Мне кажется что от этого ничего не изменится. (идти в суд желания совсем нет). Но если причина только в допах. Так может те кто с 1 и 3 блок-секциях соберитесь и подпишите допы, если после этого первую очередь сдадут, наверно все подпишут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasulbka
21.08.2018 10:39
Южный парк ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сразу напишу:я человек не знающий,но прочитав вашу тему закрался вопрос.

Люди ждут компенсацию за долгострой и застройщик в том числе из за не подписанного допсоглашения не может получить деньги-если верить сообщению ниже.
В связи с этим:
1-Если застройщик закончит дома через 3 года например и признает себя банкротом,то в этом случае выдадут компенсацию?
2-Если застройщик сейчас себя признает банкротом,то те дома которые уже на высокой готовности достроят где то за год с помощью тех же дольщиков (скинутся по 50 т.р например),а те дома у которых готовность на стадии монолита,то будут ждать 20лет и более?В этом случае ни компенсации,ни крыши над головой и т.д?
Во втором случае еще и квартиры обесценятся ниже рынка?Заплатят ипотеку например 1400т.р,а потом не смогут и продать за 1000т.р?

P.S Интересно для саморазвития.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shug-gy@mail.ru
20.08.2018 11:46
Южный парк ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rawlings:
Laemafin, сравнивать покупку телефона с квартирой, которая еще не построена - супер.

Тоже самое, как перекладывать вину застройщика на дольщиков, которые не подписали доп.соглашения - супер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rawlings
19.08.2018 16:02
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Laemafin, сравнивать покупку телефона с квартирой, которая еще не построена - супер. Подписав договор о долевом строительстве вы тоже на себя взяли риски. Что ж, вы тогда на вторичном рынке не брали жилье?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
19.08.2018 11:52
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 888888888:
Покупка телефона и долевое участие в строительстве многоквартирного дома, абсолютно разные ситуации которые не разумно сравнивать!
У меня вопрос к вам Laemafin, вы действительно верите что застройщик выплатит вам хоть какую то компенсацию))??

А в чем разница? Смысл примерно тот же, вы так же покупаете квартиру, телефон, продукты! Сравнение, я просто привел пример, речь идет не о сравнении, а именно о покупки или вы квартиру не купили, а вам ее так дали? Вы что либо купили, отдали деньги, а вам это не отдают, и говорят ждите, а потом говорят приходите через месяц и там мы подпишем доп.соглашение о том что вы получите товар через 5 месяцев (например). Конечно у любого нормального человека будут возмущения! У кого-то эти возмущение сильнее будут, у кого-то слабее, но они будут!

Застройщика никто не будет спрашивать, будет он выплачивать или нет! У него есть расчетный счет ( не кредитный) куда поступают денежные средства от продаж с квартир, после суда, исполнительный лист отдается в банк и как только на расчетном счете появляются деньги, они сразу арестовываются! Ну или отдать лист судебным приставам и они уже сами будут искать с чего взыскать! Примерно так... Опыт уже имеется у ... Конечно, это не быстрый процесс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888888888
19.08.2018 10:14
Южный парк ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Интересное у вас размышление, хм… Предположим вы что-то купили (не важно что), например телефон, вы отдали за это деньги, и вам должны отдать телефон через какое-то время, конечно моментально вы покупку не получите, т.к. это все равно займет 1,2,3…. минуты до получения товара, так телефон нужно проверить, упаковать ( в нашем случае достроить). Представьте, что проходит 3 часа, а телефон вам так и не вернули! Продавцы начинают говорить подождите еще 2 часа, а потом скажут вообще приходите завтра и там мы подпишем доп. соглашение о том, что телефон вам отдадут через месяц, т.к. на рынке сейчас финансовые проблемы и т.д. Что вы будете делать? Да вы будете там рвать и метать! И как вы будете решать эту проблему? Расскажите нам, таким недовольным!

Покупка телефона и долевое участие в строительстве многоквартирного дома, абсолютно разные ситуации которые не разумно сравнивать!
Я такой же участник и моя блог секция тоже почти готова, мое личное субъективное мнение, не смотря на то что сроки сдачи так сильно сорваны лучше сейчас постараться прекратить этот кошмар, чем ждать еще четыре года..

Худой мири всегда лучше чем хорошая война.

У меня вопрос к вам Laemafin, вы действительно верите что застройщик выплатит вам хоть какую то компенсацию))??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
18.08.2018 21:08
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 888888888:

А что нужно делать с проблемой? Решать!
А как решать? Выбирает каждый сам!
Есть люди которые решают, и решенная проблема это уже прошлое, люди идут дальше...

Интересное у вас размышление, хм… Предположим вы что-то купили (не важно что), например телефон, вы отдали за это деньги, и вам должны отдать телефон через какое-то время, конечно моментально вы покупку не получите, т.к. это все равно займет 1,2,3…. минуты до получения товара, так телефон нужно проверить, упаковать ( в нашем случае достроить). Представьте, что проходит 3 часа, а телефон вам так и не вернули! Продавцы начинают говорить подождите еще 2 часа, а потом скажут вообще приходите завтра и там мы подпишем доп. соглашение о том, что телефон вам отдадут через месяц, т.к. на рынке сейчас финансовые проблемы и т.д. Что вы будете делать? Да вы будете там рвать и метать! И как вы будете решать эту проблему? Расскажите нам, таким недовольным!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888888888
18.08.2018 10:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna89574:
888888888, И это не наши проблемы, что застройщик затянул стройку на 4 года!!!

Как это не ваши? Очень даже ваши, вы же не можете заселиться в свою квартиру! Проблема!!!
И ваша, и наша!!!
А что нужно делать с проблемой? Решать!
А как решать? Выбирает каждый сам!
Есть люди которые решают, и решенная проблема это уже прошлое, люди идут дальше...
А есть те которые за место этого создают дополнительные проблемы и как следствие увеличивают ее, или наживают второю!

Да, каждому свое! Жаль что только оказались с вами в одной упряжки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna89574
16.08.2018 14:59
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
888888888, И это не наши проблемы, что застройщик затянул стройку на 4 года!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение