+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Ya.gorsvet2012@yandex.ru

Страница пользователя Ya.gorsvet2012@yandex.ru

Написать личное сообщение пользователю Ya.gorsvet2012@yandex.ru


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
30.08.2018 09:56
Сообщение пользователя Павел Коркин:
То что я написал, мне сказали в стройнадзоре.
Проблемы ввода зимой связаны с промерзанием здания и труб.
Я не строитель и разбираться в "изнутри" у меня нет желания и времени. Если у вас есть какая-та информация, то вы можете поделиться ее с другими дольщиками.

Проблема ввода зимой может возникнуть только если с документами будет проблема, промерзание труб не возможно, т.к трубопроводы в данный момент без воды (холодной, горячей) так как нет водоразбора. Заполняют все системы перед вводом в эксплуатацию объекта.
Сибэнергоремстрой
21.03.2018 22:08О чем спор-то? Какая разница что он купил и на какие деньги, сейчас стоит вопрос достроится сейчас жилой комплекс или нет. Я работаю проектировщиком и общаюсь с разными застройщиками. Мне сказали что банк приостановил выдачу кредитных средств. Вот об этом нужно думать. И что мы будем делать, если все таки застройщик объявит себя банкротом. Из каких средства мы будем платить эксплуатирующей организации за подключение сетей, достраивать свое жилье, монтировать тепловой пункт и водомерный узел и все остальное что не успеет сделать застройщик. Четко оценив ситуацию и послушав на собрании Ковальского я понимаю, что у него не останется выбора и он объявит себя банкротом если мы не пойдем ему навстречу. Подумайте пожалуйста, что вы выиграете если подадите на неустойку. Суд вам присудит 200-300 т.р в лучшем случае, в худшем в 2-3 раза меньше. И что вы получите в результате. Недостроенный ЖК. без транспорта и благоустройства. А ведь мы можем жить в отличном месте, среди леса и со всеми удобствами ...
PS. Только не надо мне говорить что я сотрудник СЭРС и пытаюсь их выгораживать. Я обычный дольщик с ипотекой и съемным жильем.
Сибэнергоремстрой
20.03.2018 18:55Мы ипотеку оформили в октябре 2014 года и все это время снимаем квартиру и платим ипотеку. Да же не пытаюсь считать сколько денег мы подарили "дяде". Уважаемые соседи, подумайте хорошо по поводу подписания доп.соглашения. Мы с 3 б/с у нас больше шансов получить ключи чем у 11 б/с. И как-то не хочется жить в недостроенном жилом комплексе, а кому-то так и в недостроенной квартире. Я посчитала сумму неустойки с ноября по май 2018г. она получается очень большой и вряд ли застройщик сможет ее выплатить, даже если у него будет судебное решение в пользу дольщика. Сибэнергоремстрой
16.03.2018 13:07
Сообщение пользователя Laemafin:
Полностью поддерживаю RuslanS , но только в более в развернутом виде.
Может и действительно с рынком дела обстоят плохо, и Сбербанк не будет финансировать больше, пока дольщики не подпишут доп. соглашение. Думаю, никто не хочет остаться и без денег, и без квартир и еще и с ипотекой. К Застройщику доверия нет, и поэтому есть предложение Застройщику: Сделать общее собрание дольщиков, а не по отдельности, и пригласить на него представителя Сбербанка ( уж не знаю как Вы это сделаете) с нотариальной доверенностью от директора филиала Сбербанка где Вам выдавался кредит, и там уже пусть представитель Сбербанка все подтвердит, а так же Сбербанк должен предоставить письменное уведомление о том, что финансирования не будет, пока доп. Соглашения подписаны не будут, т.к. слово к делу не пришьешь. Так же для полной уверенности, что Застройщик не вешает очередную лапшу нам на уши, желательно бы еще пригласить представителя Стройнадзора, так же с нотариальной доверенностью от своего руководителя . Думаю, только это сможет подтвердить Ваши слова . А так, это просто очередные пустые Ваши слова, и не более. Кто поддерживает это предложение пусть напишет.

Полностью согласна с вашими словами.
А есть ли кредит? Кто-то видел этот договор? Есть ли вообще это финансирование? С момента как нам было сказано о взятие этого кредита, ничего существенного не изменила в строительстве.
Уважаемый застройщик покажите нам документы которые подтверждают ваши слова, если это так мы подпишем доп.соглашения.
Сибэнергоремстрой
20.11.2017 13:067. Выполнены ли на данный момент внеплощадочные сети и точки подключения к сетям канализации, водопровода, электрические сети, тепловые сети?
8. Предусмотрено ли проектом видео наблюдение объекта?
Сибэнергоремстрой
02.03.2016 16:54это противопожарные лестницы, ставятся они с 4 или 5 этажа и до последнего, но они не обязательно должны быть такими, как на фото.Сибэнергоремстрой
02.03.2016 16:10
Сообщение пользователя Николай Сергеевич:
gurina_, Здравствуйте думаю что повлиять не сможем, сами все решат, как и везде. А насчёт бригады ремонтников одну мою квартиру сделали, у меня претензий нет, и по цене хорошо, на вторую их же позову) Если надо, могу дать номер.

скиньте пожалуйста на почту ya.gorsvet2012@yandex.ru номер телефона бригады.
Специализированный застройщик Танар, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение