+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Лидер, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
яна_38
15.01.2016 23:12
Капитель ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
валерон, у меня такая сумма за декабрь, у знакомых за декабрь за двушку 3500
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
яна_38
15.01.2016 23:11
Капитель ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Валерон, я за минусом диспетчеризации сказала, ну может еще у вас квадратов побольше, не знаю


:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
15.01.2016 22:44
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
яна_38, я за двухкомнатную почти 4900 заплатила. а как это Вам за 3 так насчитали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
яна_38
15.01.2016 22:32
Капитель ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, соседи. Хочу сказать по-поводу тарифов УК, которые многие считают бешеными. На мой взгляд, тарифы вполне адекватны, поясню - сейчас живем в двушке «хрущевка», рядом на Приморском, плата в месяц 3200руб, при этом в УК дозвониться и добиться чего-либо, вообще, нереально. Лифта нет, подъезд меньше в разы, вызывали электрика для замены лампочки в подъезде - после нескольких попыток, заменили сами; добиться свежего песка в 2015 г на детск.площадку так и не удалось - звонили почти еженедельно, результата нет, на контакт не идут, отправляют от одного к другому, и еще много чего могу перечислить. В УК Новый город нам за трехкомнатную посчитали больше примерно на 1000, но при этом УК в шаговой доступности - электрик, сантехник целый день в комплексе, на заявки реагируют оперативно и все всегда доброжелательны. Все сделали в назначенное время. Можно, конечно, найти компанию которая пообещает брать на 100руб. меньше, но проблем будет точно в разы больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
15.01.2016 20:33
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
сегодня разговаривала по телефону с представителем УК. На вопрос кто выбрал именно эту компанию - он мне сказал. что 60% собственников заключили с ними договор - причем большинство из низ еще при получении ключей. Оооочень в этом сомневаюсь - поскольку для принятия кворума (утверждения тарифов) нужно 60%(а то и более) проголосовавших - и не просто проголосовавших а индивидуально каждый соственник должен заполнить и подписать протокол с указанием св-ва о соственности Ф.И.О. и т.д. Сама являюсь старшей по дому - носилась к каждому из жильцов с протоколом. Где они взяли такое количество согласившихся для меня остается загадкой. Неужели за десять дней выдачи ключей большинство собственников их получили. Мне кажется до сих пор добрая половина (часть выше перечисленных по этому поводу не заморачивались еще). В общем этот же представитель мне сказал что тарифы высокие а с июня будут еще выше. Данная ситуация мне не очень нравится - когда без меня за меня же все порешали. К слову сказать ниже писали про собрание в декабре - два раза в день с начала декабря хожу туда - никакого объявления не видела. В общем пока заморачиваться с тарифами временем не располагаю но в будущем на возникшие сомнения и вопросы буду выяснять ответы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
15.01.2016 18:03
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сегодня звонила в "Энергосбыт" по поводу того, что УК считает показания тепла по среднему, не учитывая показаний приборов. Сказали следующее: существует постановление Правительства Иркутской области от 2006,г а потом и от 2012г., в котором говорится, что УК, даже при наличии счетчиков на тепло, рассчитывает плату за него исходя из площади квартиры по средним показателям. И это постановление действует до 30 июля 2016г. Что будет потом - неизвестно. А вот по поводу того, что нам с вами что-то пересчитают, я очень сомневаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
15.01.2016 16:08
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Подскажите телефон по окнам к кому по гарантии звонить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgen19191
15.01.2016 15:55
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Katana:
Мне тоже кажется дорого....еще мы показания тепла подавали, а они в счет среднее значение включают (( Я хочу другую УК.

В другой УК за тепло будете платить столько же, т. к. это по постановлению правительства сейчас так ведется расчет за оплату тепла в новостройках в первое время.
Потом должны будут делать перерасчет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Киселев
14.01.2016 13:49
Капитель ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
А по поводу тепловых счетчиков. Ходил в б/с 8, в УК, ответили, что закон не совершеннен, типо счетчики есть, но оплата усредненная. Т.к. пока еще не изучил такую ситуацию, доказать обратное не могу, по по моему, просто на****1т.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Киселев
14.01.2016 13:45
Капитель ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
По поводу УК. Мое мнение такое, прежде чем горячиться, нужно у других УК тарифы узнать и это еще не факт, что нам такие же будут. Сам далеко еще от понимание, что влияет на сумму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Katana

14.01.2016 12:29
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Мне тоже кажется дорого....еще мы показания тепла подавали, а они в счет среднее значение включают (( Я хочу другую УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
13.01.2016 07:53
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя profi86:

Простите,но тогда было не голосование. Они просили поставить подпись в листе с формулировкой:"это за то,что вы не против,чтобы наша УК обслуживала ваш домдо тех пор,пока не будет проведено собрания по выбору жильцами УК". А в итоге обставили все так,как будто 19 декабря большинством голосов мы выбрали их. Я,например,не готова платить такую нереальную сумму за обслуживание мкд!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
13.01.2016 23:30
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
я на них сразу подумал. И после вашего сообщения их не видел. Я им работу предлогал стену сломать и сами потерялись загадочно. А встречал в лифте они сказали на 7 эт. Кв отделывают
Сообщение пользователя Моника:
Profi86, Вы уверены, что на 7этаже это бригада из двух малолетних парней нашкодила, которые напротив ремонт делали. Уточните, пожалуйста, в каких квартирах ремонт и работы эти самые работнички уже завершили, т.е. их там нет?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
13.01.2016 23:22
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Не знаю а у других как будет? Да и голосовали же сами за них в горячке когда ключи получали
Сообщение пользователя Krasana:
За такие деньги подъезд три недели не убирали, у кого какие предложения по поводу другой УК

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krasana
13.01.2016 15:10
Капитель ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
За такие деньги подъезд три недели не убирали, у кого какие предложения по поводу другой УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
12.01.2016 23:00
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Остался отсев. 10 мешков по половине. 90 р шт. 30/8 1 подъезд. тел. Семь четыре семь девять ноль три
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Romes
12.01.2016 19:47
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kubik2:
Нам за двушку насчитали 4800, и это сумма за то, что мы ещё не жили там!, очень дорого, нужно менять УК

Нам за трешку насчитали 5000 . из них 421 - управление МКД , 1700- обслуживание ОИ МКД. Охренеть.... И это ещё не жили и нет расходов за водоснабжение и водоотведение, и электроэнергии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kubik2
12.01.2016 19:02
Капитель ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ikar:
Спасибо. А поверх витанита что? Фанера или финишная стяжка?

Мы пока решили сложить в кабель канал 40*100 или 50*80, а оставшееся пространство витанитом засыпать, надеюсь получится технологично, и в случае чего не составит труда добраться до этих труб

Фанера, потом уже чистовое покрытие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kubik2
12.01.2016 18:56
Капитель ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lev:
and-rey, обязательно зайду к ним на неделе,уточню,как "без меня меня женили". А тарифы,действительно,сумасшедшие. Мы за однокомнатную квартиру 38кв. за декабрь 2500 заплатили,из них почти 800 -содержание ои мкд!!! Боюсь даже представить,какая сумма за эту услугу у трехкомнатных квартир...

Нам за двушку насчитали 4800, и это сумма за то, что мы ещё не жили там!, очень дорого, нужно менять УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irin
12.01.2016 09:55
Капитель ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Ребята, может организовать свое собрание и проголосовать кто за какую управляющую компанию? зачем же платить такие деньги Новому городу? они совсем приборзели!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
11.01.2016 22:06
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
and-rey, обязательно зайду к ним на неделе,уточню,как "без меня меня женили". А тарифы,действительно,сумасшедшие. Мы за однокомнатную квартиру 38кв. за декабрь 2500 заплатили,из них почти 800 -содержание ои мкд!!! Боюсь даже представить,какая сумма за эту услугу у трехкомнатных квартир...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
10.01.2016 15:21
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
19 декабря,конечно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
10.01.2016 15:20
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Соседи,а расскажите,пожалуйста,кто был на собрании 19февраля,на котором выбирали УК? Что обсуждали и был ли кворум? Мы вообще,например,об этом собрании узнали случайно,прочитав на сайте УК Новый город протокол этого собрания...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ikar
08.01.2016 18:10
Капитель ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Спасибо. А поверх витанита что? Фанера или финишная стяжка?

Мы пока решили сложить в кабель канал 40*100 или 50*80, а оставшееся пространство витанитом засыпать, надеюсь получится технологично, и в случае чего не составит труда добраться до этих труб
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kubik2
06.01.2016 21:57
Капитель ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь Кулешов:
Ну тогда, нужно объединиться уважаемые соседи! С наступающим Новым годом!!!

Мы точно соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение