+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Kubik2

Страница пользователя Kubik2

Написать личное сообщение пользователю Kubik2


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
06.03.2016 23:53
Сообщение пользователя irkmaver:
в соглашении о проведении работ есть пункт, что нужно согласовывать это с обслуживающей организацией. я сомневаюсь, что кто-либо это делал. если позвоните им, то напишите сюда результат, тоже интересно.

В смысле на медь?
Востсибстрой, ООО
13.02.2016 20:46
Сообщение пользователя Olga717:
Traik1989, добрый день,в нашем подъезде тоже все сорвали!

Так может в почтовые ящики раскидать?
Лидер, ООО
09.02.2016 22:24предлагаю субботу 13.02, но если другой даты нет можно и 18)Лидер, ООО
16.01.2016 13:23Кто нибудь что нибудь знает про организацию ТСЖ? Может сами попробуем?Лидер, ООО
12.01.2016 19:02
Сообщение пользователя ikar:
Спасибо. А поверх витанита что? Фанера или финишная стяжка?

Мы пока решили сложить в кабель канал 40*100 или 50*80, а оставшееся пространство витанитом засыпать, надеюсь получится технологично, и в случае чего не составит труда добраться до этих труб

Фанера, потом уже чистовое покрытие
Лидер, ООО
12.01.2016 18:56
Сообщение пользователя lev:
and-rey, обязательно зайду к ним на неделе,уточню,как "без меня меня женили". А тарифы,действительно,сумасшедшие. Мы за однокомнатную квартиру 38кв. за декабрь 2500 заплатили,из них почти 800 -содержание ои мкд!!! Боюсь даже представить,какая сумма за эту услугу у трехкомнатных квартир...

Нам за двушку насчитали 4800, и это сумма за то, что мы ещё не жили там!, очень дорого, нужно менять УК
Лидер, ООО
06.01.2016 21:57
Сообщение пользователя Игорь Кулешов:
Ну тогда, нужно объединиться уважаемые соседи! С наступающим Новым годом!!!

Мы точно соседи
Лидер, ООО
06.01.2016 21:48
Сообщение пользователя ikar:
Как все-же лучше закрыть трубы отопления в штробе на полу?

Мы пока решили сложить в кабель канал 40*100 или 50*80, а оставшееся пространство витанитом засыпать, надеюсь получится технологично, и в случае чего не составит труда добраться до этих труб
Лидер, ООО
28.12.2015 00:54
Сообщение пользователя Игорь Кулешов:
Татьяна Б

Добрый день! Мы с Вами соседи, не думал, что такое будет на 15-м то этаже. Мне мастер сантехнику делал. так он материалы не завозил заранее, сказал что могу спереть, я ему еще возразил, мол кому надо из-за нескольких тысяч через балкон лазить на 15-м этаж, а оказывается есть такие ур0ды.
Ну тогда что, нам нужно объединятся и как минимум ставить решетку на нашем уличном переходе, на своем балконе как то не хочется решетку то ставить. И еще хорошо бы на дверь на нашей площадке замок установить магнитный хотя бы. Что скажите на такое предложение?

я за
Лидер, ООО
04.12.2015 22:43nicolaeva4, Лидер, ООО
04.12.2015 22:42а кто-нибудь знает: каток заливать буду? или может уже залили? а из въезда на парковку горку можно сделать?))Лидер, ООО
02.12.2015 21:38nicolaeva4, вы б сказали какая Квартира: одно-двух комнатная, торцевая ли и куда окна выходят-было б проще)))Лидер, ООО
02.12.2015 21:34nicolaeva4,
1.между комнатами-кирпич,( поверху идёт монолитный ригель 40см,который сносить нельзя)
2. между комнатой и кухней до потолка кирпич;
3. между прихожей и комнатой тоже до потолка кирпич;
4. В туалете:
4.1 - стена, на которой дверь-до потолка из кирпича
4.2 - стена, смежная с кухней-это веншахта из кирпича
5. Стена с окнами - из блоков (до ригеля):
5.1 - на кухне,
5.2 - в соседней с кухней комнатой (ближе к кухне и над/ под окном)
5.3 - в большой комнате: простенок между комнатами монолитный, остальное, в т.ч. Над/ под окном из блоков )))

...
А остальное монолит
Лидер, ООО
01.12.2015 19:58Добавлю:если блоки, то это не несущая стена (там сверху ригель небольшой), а ограждающая конструкция. Проще говоря-все, что штучное-все ограждающая)Лидер, ООО
01.12.2015 19:50
Сообщение пользователя Иван Киселев:
Сообщение пользователя Игорь Кулешов:
Сообщение пользователя Иван Киселев:Игорь Кулешов, а как быть, если у меня трещина идет по несущей стене?
Надо заделывать, а просто замазать смысла не вижу

А Вы в какой блок-секции? Ну так просто для себя, знать где трещина в несущей стене )
Ну вообще, если появилась трещина в несущей стене, то эту стену нужно срочно укреплять, т.к. это может плохо закончиться. Просто замазать трещину в несущей стене нет никакого смысла даже косметического, так как от этого будет только временный эффект, штукатурка будет лопаться по этой трещине.
А вот трещина у Вас в несущей ли стене? Вы уверены в этом? Именно в самом монолите? Горизонтальная или вертикальная, размер, глубина, с обратной стороны стены так же она есть? Ну и понять какую нагрузку несет эта стена? Блин сколько вопросов много ) Только после обследования нужно принимать решение что делать. Короче, нужно специалисту посмотреть ее внимательно.

Точно в несущей, горизонтальная. Есть ли с обратной стороны, на до смотреть, только этаж далеко не первый. Спецов надо конечно вызывать, но для начала попробую представителя найти и ними осмотреть.
P.S. Сейчас нагоню жути. Отпишусь, как решу вопрос. Может вообще ничего серьезного.

Значит стена наружняя...Вы посмотрите, может там не бетон, а блоки..
Лидер, ООО
01.12.2015 19:46
Сообщение пользователя nicolaeva4:
Сообщение пользователя Kubik2:Если штробить нельзя, как тогда смеситель-штангу душевую крепить?
Стену выравнивать будите штукатуркой (клеем плиточным) -там борозду и сделайте

Спасибо. А как вообще понять, что эта стена несущая? Понятно, что перегородки кирпичные - не несущие, а остальные как понять?

Вы серьёзно?) Вы из какой блок секции?)
Лидер, ООО
29.11.2015 11:09Если штробить нельзя, как тогда смеситель-штангу душевую крепить?
Стену выравнивать будите штукатуркой (клеем плиточным) -там борозду и сделайте
Лидер, ООО
29.11.2015 11:05
Сообщение пользователя Иван Киселев:
Может кто подсказать:
Хочу углубиться в несущую стену на 5-8 см, надо согласовывать или нет?

Защитный слой необходим для совместной работы арматуры с бетоном и главное – для защиты арматуры от воздействия внешней среды. Его придумали что бы конструкция дома жила долго и счастливо вместе с жильцами.
НЕЛЬЗЯ штробить несущие конструкции: ни на 2 см, ни на 5, ни на 10, и тем более горизонтальной бороздой. !
Лидер, ООО
08.11.2015 16:55А наше внимание приковали неровные стены и полы, сходили домой поели, успокоились, а сытым и спокойным нам популярно пояснли, что отделка не предчистовая, а черновая, и что несмотря на то, что и штукатурка и шпатлёвка уже есть, отдирать и ложить ровно новую не нужно, нужно сверху ещё один слой примастрячить... Вообщем вот такой Наполеон))Лидер, ООО
07.11.2015 13:59Товарищи соседи, те, кто сегодня получил ключи, поделитесь впечатлениями)Лидер, ООО
14.10.2015 19:19
Сообщение пользователя Ирина!:
Единственное, на что я очень надеюсь, что будущая проверка будет последней и нам все таки в начале ноября выдадут ключи. Просто если они сейчас свои "незначительные" замечания почти за три недели не устранят, тогда я уж точно разочаруюсь в нашем застройщике...

Ирина, думаете, Шмулевский, увидев Ваш пост, схватит кисточку и побежит докрашивать, только что бы Вы не разочаровались?)))

В крайнем случае на парковке новогодние столы накроем:
Лидер, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение