+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • валерон (16)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
валерон
20.02.2016 21:04
#
Traik1989, А КТО ВЫБИРАЛ СОВЕТ ДОМА - 10 ЧЕЛОВЕК которые пришли на собрание? раз мы их не выбирали то никакой юр.силы этот выбор иметь не может. в совет я так понимаю просто тупо вписали тех - кто на собрании присутствовал. Лично для меня - это не законно. и три человека точно не могут решать за сто с лишним квартир. Предполагаю что люди вписанные в совет дома с тарифами по кв.плате не знакомы вовсе - иначе не знаю как можно было подписаться под такими цифрами.Лидер, ООО
валерон
20.02.2016 12:59
#
Сообщение пользователя Traik1989:
Тарифы

договор Вами не подписан? или подписан их экземпляр. а Ваш нет? судя по пункту о расторжении договора - его можно расторгнуть на основании согласия большинства собственников. или второй момент - объединившись всем вместе вообще не платить кв.плату. ( это все пока слова - нужны конкретные шаги и действия) выяснить бы для начала - сколько все же собственников успели заключить данный договор. лично я его не заключала - и не собираюсь этого делать. Еще один момент - по поводу не выполнения своих обязательств нужно не стесняться и писать претензии ( я так понимаю - можно прямо к ним на сайт - просто в свободной форме - довожу до Вашего сведения и т.д. перечень того что не делают)
чем больше таких претензий будет - тем больше шанс отказаться от услуг УК либо заставить УК сделать перерасчет - за те услуги которые не выполнялись за определенный период. В течении месяца на претензию УК обязана ответить (в любом случае у Вас будут док-ва - что Вы их отправляли). сейчас между УК хорошая конкуренция - и тех кто не выполняет свои обязанности должным образом - быстро закрывают.
Лидер, ООО
валерон
19.02.2016 23:17
#
изучите внимательно договор с УК (у кого он есть) если в нем не прописаны тарифы - то бороться еще как стоит и порядок расторжения - тоже кто-нибудь процитируйте пож-та. недавно по тв. показывали - как УК подделывают подписи ( не в нашем городе) я не могла придти - электрик дома был. В окно в 20.10 выглядывала - никого не видела. В общем договор бы почитать. Лидер, ООО
валерон
09.02.2016 00:40
#
представителей УК тоже надо приглашать - может что внятное скажут - хотя сомневаюсь - общалась по телефону с их представителем по работе с населением - по голосу молодая девушка - так и не смогла ответить не на один из моих вопросов. кстати согласно протоколу собрания 19.12.2015 именно она вписана секретарем этого собрания - что вообще на мой взгляд недопустимо. вполне вероятно могут пойти нам навстречу. Такую золотую жилу думаю без боя они не отдадут ( все зависит от того - сколько народу подписало с ними договор обслуживания) - надо бы внимательно его почитать.Лидер, ООО
валерон
07.02.2016 18:14
#
тарифы вправе выбирать мы сами - выберем рубль - на рубль и будут делать - это наше с Вами право. у меня знакомые за 90 кв.м. платят столько же сколько я за 60. очень много необоснованно принятых тарифов - таких как косметический ремонт (о чем - дом находится на гарантийном обслуживании как минимум 5 лет - а нам его уже щелкают) а лифт 3 руб. с кв.м. с ума сойти - при том что он только установлен и новый ( и вместо двух с момента ввода работает один) я примерно посчитала - только по обслуживанию лифтов одной блок секции около 40000 в мес. выходит а их три. в общем однозначно собрание необходимо. Не в том формате которое было в декабре с присутствием 10 человек. Обзванивать по наличию задолженности у УК время нашлось а вот оповестить о собрании - почему-то нет.Лидер, ООО
валерон
04.02.2016 22:39
#
уважаемые жильцы подскажите пожалуйста с кем из провайдеров заключили договор а так же по телевидению (и номер телефона если можно)Лидер, ООО
валерон
21.01.2016 17:06
#
Сообщение пользователя Nibetqse:
ание 19 января ни чего не слышал, а 19 декабря было человек 10, точно не считал и это был выходной день.

прошу прощения - 19 декабря 2015 года. на основании присутствия 10 тарифы утвердить не возможно
Лидер, ООО
валерон
21.01.2016 15:35
#
уважаемые собственники квартир 11. 40. 90 блок-секции 30\9 отзовитесь. расскажите пжл. сколько собственников было на собрании 19 января 2015 года в 13.30 (интересное время назначено) люди видимо не работают. 26 с лишним рублей за 1кв.м. как можно было утвердить. в том числе за лифт почти 3руб. с кв.м. - это же абсурд.Лидер, ООО
валерон
21.01.2016 13:22
#
lev, к протоколу собрания должны быть как минимум подписи жильцов. А вообще по правилам от каждого собственника заполненный бланк протокола с перечисленными тарифами. Это легко можно проверить - и если работа с нами началась с обмана - это уже о многом говорит. Нужно только согласие большинства собственников - тарифы по ремонту и содержанию мы можем в любое время изменить - опять же с согласия большинства. Лично я - пока во всем не разберусь - договор с УК заключать не намерена. И к вопросу обслуживания лифтов - на данный момент работает только грузовой - а плату я так понимаю - берут за два.Лидер, ООО
валерон
20.01.2016 22:57
#
Bezbokova30, совершенно с Вами согласна. прежде чем что-то подписывать-надо изучить предложенные тарифы и уточнить. У нас люди привыкли по умолчанию все подписывать - а последствия как правило после таких действий печальные. Я к примеру с УК договор не заключала - а квартплату считают вовремя - да еще и звонят - почему вовремя не оплатила - на каком основании? В общем УК менять не обязательно - нужно просто понимать за что и сколько. Мы вправе выбирать тариф по уборке и содержанию сами.Лидер, ООО
валерон
15.01.2016 22:44
#
яна_38, я за двухкомнатную почти 4900 заплатила. а как это Вам за 3 так насчитали?Лидер, ООО
валерон
15.01.2016 20:33
#
сегодня разговаривала по телефону с представителем УК. На вопрос кто выбрал именно эту компанию - он мне сказал. что 60% собственников заключили с ними договор - причем большинство из низ еще при получении ключей. Оооочень в этом сомневаюсь - поскольку для принятия кворума (утверждения тарифов) нужно 60%(а то и более) проголосовавших - и не просто проголосовавших а индивидуально каждый соственник должен заполнить и подписать протокол с указанием св-ва о соственности Ф.И.О. и т.д. Сама являюсь старшей по дому - носилась к каждому из жильцов с протоколом. Где они взяли такое количество согласившихся для меня остается загадкой. Неужели за десять дней выдачи ключей большинство собственников их получили. Мне кажется до сих пор добрая половина (часть выше перечисленных по этому поводу не заморачивались еще). В общем этот же представитель мне сказал что тарифы высокие а с июня будут еще выше. Данная ситуация мне не очень нравится - когда без меня за меня же все порешали. К слову сказать ниже писали про собрание в декабре - два раза в день с начала декабря хожу туда - никакого объявления не видела. В общем пока заморачиваться с тарифами временем не располагаю но в будущем на возникшие сомнения и вопросы буду выяснять ответы.Лидер, ООО
валерон
30.12.2015 20:23
#
уважакмые соседи с Наступающим! Кто-нибудь уже получил св-во о регистрации?Лидер, ООО
валерон
10.12.2015 23:04
#
Сообщение пользователя валерон:
уважаемые соседи осталось лишних десять мешков отсева по 80 руб. а так же один лист гвл влагостойкой толщиной 12.5мм 500руб. может надо кому забирать в 3 б/с. пишите в личку.




извиняюсь. не то сообщение процетировала. отсев и гвл забрали.
еще осталось лишнее ведро 6л. бетон контакт - если не найдем куда применить - тоже буду пристраивать
Лидер, ООО
валерон
10.12.2015 23:02
#
Сообщение пользователя Татьяна Б:
Добрый день, соседи! Вот и прошел месяц со дня приемки квартир... Кто-нибудь получил документы на квартиру? К кому обращаться по поводу задержки сроков по документам?

Все забрали.
Лидер, ООО
валерон
08.12.2015 20:29
#
уважаемые соседи осталось лишних десять мешков отсева по 80 руб. а так же один лист гвл влагостойкой толщиной 12.5мм 500руб. может надо кому забирать в 3 б/с. пишите в личку.



Лидер, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение