+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Лидер, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Жанна Алексеева
09.11.2015 01:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Игорь Кулешов, номер ремонтников написала в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgen19191
09.11.2015 23:14
Капитель ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Ольга75, сегодня получил ключи в 3б/с. Квартирой в целом доволен, по общей площади все сошлось (перемерял перед подписанием акта, расхождения совсем не значительные), стены ровные. Не работал вентилятор на вытяжке в ванной, так в течение часа все исправили. В квартире тепло, даже жарко, но радиаторы можно перекрыть, также установлены счетчики на отопление.
Место под парковку перед 3б/с совсем мало, сегодня уже все заставлено было, когда все заедут вообще жесть будет. Перед 1 и 2 секциями все же побольше места, плюс еще площадку под ЛЭП разровняли.
Ну а вообщем от квартиры только положительные эмоции, еще и учитывая что 2 года ждали когда построят и дождались, и застройщик сдал объект раньше чем по договору на 2 месяца)
Кстати, УК у нас Новый Город.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга75
09.11.2015 16:41
Капитель ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Поделитесь, пожалуйста, отзывом о 3 Б/с. А то только через неделю принимаем квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
09.11.2015 14:28
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Доброе утро! Подскажите вашу квадратуру (отошла ли общая)

При беглом подсчете общая площадь отошла, смотрел быстро, так как принимал две квартиры, был ограничен по времени.
Площадь сейчас точно не помню, одной где то кв. 51,5, второй квартиры 40,5.
Кстати заметил только сейчас )), на сайте Капителя посмотрел планы квартир, по квартире с площадью 51,5 есть существенные отличия. На картинке с сайта указана одна вентиляционная шахта возле ванной комнаты, один водопроводный стояк, и соответственно кухня указана возле ванной комнаты. По факту построенной квартиры: имеется две вентиляционные шахты слева и справа, два стояка водоснабжения, кухня перемещена на противоположную сторону. К сожалению нет с собой договора чтоб посмотреть план. Если у находящихся тут соседей есть подобная квартира, подскажите как у вас, соответствует ли план квартиры в договоре с фактом! И второе,может кто подскажет тел. ремонтников квартир, по своему опыту, ну и чтоб как в кино - качественно и не дорого ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Katana

09.11.2015 13:46
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Мы получили ключи! Ура! Вот только получилось, что когда вкручивали лампочку, вырубило автомат на площадке в коридоре. Звоню в управляющую компанию "Новый город", там мужчина невнятно объясняет, что нужно оформить заявку, а заявки выполняются на следующий день только, если рядом из их персонала нет никого! Мне вот очень интересно, если вдруг автомат выбьет, когда я буду там основательно жить, они предлагают меня обесточить на сутки?) Не понравилось мне первое знакомство с управляющей компанией, ой не понравилось!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина!
09.11.2015 12:24
Капитель ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Мы тоже наконец-то получили ключи, правда с первого раза подписать акт не удалось, так как были замечания, которые через некоторое время устранили. Что касается квадратуры: итоговая площадь вся отошла, но по комнатам были расхождения. Что касается качества ремонта: стены в принципе нормальные, мы оборудованием замеряли, немного углы выровнить и все, про стяжку я положительно отозваться не могу, что-то ее уж сильно много налили, придется снимать ее всю. Я так, нормально, впереди ремонт))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
09.11.2015 10:27
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь Кулешов:
Добрый день!

Первое впечатление от квартиры, небольшое разочарование от отделки. При покупке нам заявляли что все будет ровное, стены, потолок, пол чистовая отделка, я все же сомневался, не первая квартира, мои сомнения оправдались. По площади все нормально, все соответствует. Написал чтоб отрегулировали раздвижные окна на балконе и двери. Не понравилась плитка у подъезда, скользкая, лифт трясется, канализационные трубы на площадках, могли бы и короб сделать, общая отделка не аккуратно сделана. Ну ничего страшного, если мы будем относится по хозяйски к своему дому, то он нам долго прослужит!!! Поздравляю всех!

Доброе утро! Подскажите вашу квадратуру (отошла ли общая)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
09.11.2015 09:00
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Добрый день!

Первое впечатление от квартиры, небольшое разочарование от отделки. При покупке нам заявляли что все будет ровное, стены, потолок, пол чистовая отделка, я все же сомневался, не первая квартира, мои сомнения оправдались. По площади все нормально, все соответствует. Написал чтоб отрегулировали раздвижные окна на балконе и двери. Не понравилась плитка у подъезда, скользкая, лифт трясется, канализационные трубы на площадках, могли бы и короб сделать, общая отделка не аккуратно сделана. Ну ничего страшного, если мы будем относится по хозяйски к своему дому, то он нам долго прослужит!!! Поздравляю всех!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДмитрийП
08.11.2015 23:04
Капитель ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Вторая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
08.11.2015 21:34
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ДмитрийП:
подскажите какая у Вас б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДмитрийП
08.11.2015 21:26
Капитель ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Всем доброгого времени суток! Сегодня принял квартиру: есть плюсы и минусы: минусы: стены придется еще перетирать и шпаклевать(для идеального результата), очень расстроил уровень канализации в ванной: полы придется поднимать примерно на 10 см, полы в комнатах тоже придется уравнивать (( по моим подсчетам для идеального результата примернно но 4-5 см)) вывод на змеевик в ванной помоему сделан вообще неадекватно!
Теперь о плюсах: потолки 2.76 м ; получил то что в принципе и ожидал), организованность процесса получения и принятия квартир на уровне; площадь в кварите как ни странно отошла по проекту: где то чуть больше, где то чуть меньше, но в сумме не отличается от проектной более чем на 0.25 м2(решил что это не существенно) и забыл добавить уровень стен в ванной +- 1см что очень даже хорошо!
Вообщем остался доволен: мне самому работы минимум( учитывая что сам занимаюсь ремонтами)!
Еще хочу поздравить всех с новой квартирой!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Откуда такая сумма-"2600 - коммуналка за ноябрь"?
квартплата вроде начисляется после подписания акта приема-передачи, пломбирования счетчиков и на основании показания счетчиков. Или вы заранее оплатили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
08.11.2015 19:03
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
и что несмотря на то, что и штукатурка и шпатлёвка уже есть, отдирать и ложить ровно новую не нужно, нужно сверху ещё один слой примастрячить...

Главное чтобы потом этот бутерброд с новым слоем не отвалился
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kubik2
08.11.2015 16:55
Капитель ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
А наше внимание приковали неровные стены и полы, сходили домой поели, успокоились, а сытым и спокойным нам популярно пояснли, что отделка не предчистовая, а черновая, и что несмотря на то, что и штукатурка и шпатлёвка уже есть, отдирать и ложить ровно новую не нужно, нужно сверху ещё один слой примастрячить... Вообщем вот такой Наполеон))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
08.11.2015 13:41
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Na-talka:
По площади решили так если будет общая разница менее 1 кв, то заберем техпаспорт, а если кв и выше то сами делать будем (лишними 40тыс не будут)

тоже так думаю. потом и за этой лишний квадрат кв.плату надо будет платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
08.11.2015 13:20
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
По площади решили так если будет общая разница менее 1 кв, то заберем техпаспорт, а если кв и выше то сами делать будем (лишними 40тыс не будут)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
08.11.2015 13:15
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя валерон:
Na-talka,
Вы из 3 б/с? С понедельника только ключи выдавать собирались. Я знаю что в ФРС св-во выдадут на площадь квартиры (без балкона - он в собственность не оформляется - странно конечно. но мы за него платим) Поэтому Капитель видимо зная это заранее и составили так документы. А вот по реальной площади квартиры - если будут расхождения - надо будет самостоятельно документы заказывать. Это долгий процесс.

Да из 3-й, мы в субботу поехали в Версаль и муж решил в тусовке поучаствовать сходить посмотреть как ключи выдают, что говорят и т.д. там видимо и спросил можно сходить в 3-й
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
08.11.2015 12:57
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Na-talka,
Вы из 3 б/с? С понедельника только ключи выдавать собирались. Я знаю что в ФРС св-во выдадут на площадь квартиры (без балкона - он в собственность не оформляется - странно конечно. но мы за него платим) Поэтому Капитель видимо зная это заранее и составили так документы. А вот по реальной площади квартиры - если будут расхождения - надо будет самостоятельно документы заказывать. Это долгий процесс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
08.11.2015 12:38
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя валерон:
Na-talka,
а общая площадь квартиры у Вас соответствует. и если нет - что делали в этом случае. и еще подскажите те кто уже получил документы - у Вас стоит заявленная (оплаченная) площадь или фактическая

Добрый день! Т.к. мы не взяли с собой ДДУ площадь соответственно не помнили, в акте площадь была прописана 87,.... а не 95кв (общая площадь объекта дол ст-ва т.е без учета балкона) это мы только потом сообразили, когда дома договор посмотрели, не знаю насколько это правильно, поэтому акты сразу не подписали, пойдем в среду по записи, первый шок прошел, теперь с холодной головой, будем всю квартиру с рулеткой перемерять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
08.11.2015 12:09
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Na-talka,
а общая площадь квартиры у Вас соответствует. и если нет - что делали в этом случае. и еще подскажите те кто уже получил документы - у Вас стоит заявленная (оплаченная) площадь или фактическая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артур Пирогов
08.11.2015 08:48
Капитель ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добавлю о стоимости, у меня 1-комн. квартира...вчера отдал в общем 8000 р.
4000 - БТИ
1380 - установка домофона + 3 магнита
380 - диспетчеризация
2600 - коммуналка за ноябрь
Как то так)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артур Пирогов
08.11.2015 08:45
Капитель ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Вчера получил ключи от 2-й блок секции. Все понравилась, праздничная атмосфера, много сотрудников Капителя, все готовы помочь, квартиры чистые, замечаний практически ни у кого не было (стоял в очереди к юристу...слышал))).
Было очень приятно...спасибо большое всем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
07.11.2015 01:03
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Добрый вечер соседи, сегодня удалось побывать в своей квартире (наконец-то), конечно немного есть разочарования в размерах, например в кухне вместо заявленных 13,7 кв получилось 12,..кв, зал тоже меньше примерно на кв,. У кого какие впечатления от отделки поделитесь пож-та.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kubik2
07.11.2015 13:59
Капитель ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Товарищи соседи, те, кто сегодня получил ключи, поделитесь впечатлениями)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга75
06.11.2015 23:03
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
А кто-нибудь знает,Капитель получили разрешение на ввод в эксплуатацию домов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение