+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Жанна Алексеева

Страница пользователя Жанна Алексеева

Написать личное сообщение пользователю Жанна Алексеева


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
30.09.2016 21:50
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Добрый день!!! Я получила ключи, ура!!!!! Было всего два недочета: пожарная сигналка снята,её просто повесить, и на балконе створка не открывалась. В целом всё хорошо,нам понравилось. Всех поздравляю))) Вопрос: у нас в туалете на трубах счетчики холодной и горячей воды крутятся сами счетчики. Так должно быть?

Поздравляю с получением ключей!!!
Как это "крутятся сами счетчики"? Счетчики крутится не должны, а только цифры и только при расходе воды. Если вентили перекрыты, а счетчики накручивают цифры, значит неправильно они установлены.
ООО СЗ Гранд-Строй
29.09.2016 16:14
Сообщение пользователя Shuric:
Вопрос к владельцам так называемых лофтов. Будет ли являться перепланировкой постройка второго яруса?
Я однозначного ответа так и не нашел((

да, будет считаться перепланировкой.
ООО СЗ Гранд-Строй
30.11.2015 23:23Игорь Кулешов, любые косяки застройщика выявленные после принятия квартиры( в процессе эксплуатации), должны устранятся за счет застройщика, по гарантии. Пишите претензию, пусть переделывают. Лидер, ООО
30.11.2015 14:40
Сообщение пользователя Игорь Кулешов:
А что такое с лифтами? Кто знает, кода их нормально запустить, а не только по времени? Надоело мне по вечерам ходить на 15-й этаж ))
Из окон и входной двери так же веет холодом, между проемом и окном (дверью) - плохо запенили. Наверное придется вскрывать и пенить. Или застройщик должен устранить?

Устранять обнаруженные недостатки должен застройщик. По гарантии. Возможно и двери и окна стоит просто отрегулировать.
Лидер, ООО
29.11.2015 14:47
Сообщение пользователя lev:
Сегодня обнаружила,что от одного окна ужасно дует. Зрительно никаких изъянов нет, но напротив откидного механизма просто идет поток холодного воздуха. Куда обращаться?

Обратитесь к застройщику. Они отправят мастера для регулировки оконной створки.
Лидер, ООО
28.11.2015 18:06nicolaeva4, штробить нельзя несущую стену. Если у Вас планируется установка на несущей, то штробить только на глубину штукатурки. Лидер, ООО
27.11.2015 21:28
Сообщение пользователя Romes:
Мне тоже один бригадир-ремонтник сказал, что при выравнивании стен нужно верхний слой снимать, типа если на существующую штукатурки мазать - держаться не будет... Был также удивлён

У Вас стены отшпаклеваны. Если стены выравнивать, а это делают штукатуркой, то шпаклевку надо снимать. Реально может отвалиться (возможно не сразу) , даже если прогрунтовать перед оштукатуриванием.
Лидер, ООО
27.11.2015 21:24
Сообщение пользователя profi86:
Говорят чтоб под покраску надо все по новой снимать и делать. Т.к если намазать сверху этой то держаться не будет

Под покраску стены необходимо очень хорошо подготовить. Видела только одну квартиру в ЖК. Там даже под обои нужно еще минимум раз пройти шпаклевкой. Но думаю, что качество во всех одинаковое. Т.Ч. под покраску, если хотите качественно, скорее всего придется обдирать.
Про то, что держаться не будет, если сверху красить... Не факт. Если нет никаких отслоений, сверху ГГП и краска. Но повторюсь, чтобы качественно покрасить, нужна соответствующая подготовка стен.
Лидер, ООО
27.11.2015 08:13
Сообщение пользователя profi86:
Соседи кто стены до ума доводил??? Каким образом? ?? Чего то меня кажись развести хотят

Что Вам предлагают сделать со стенами? В связи с чем возникли такие мысли ( о том, что хотят развести)?
Лидер, ООО
18.11.2015 23:55
Сообщение пользователя Na-talka:
Добрый вечер! Дорогие соседи, кто собирается поменять входную дверь? У нас левая, меняем на правую.

Если меняться с кем-то, главное, чтоб демонтировали аккуратно. Особенно короб.
Лидер, ООО
18.11.2015 23:52
Сообщение пользователя nicolaeva4:
Добрый вечер! У нас такое происшествие: приехали менять личинку в замке квартиры, а она уже сменена. И не смогли попасть в квартиру. До этого открывали строительным ключем. Наверное, кто-то по ошибке поменял. Или не знаю что и думать.

прямо личинка поменяна? Или перекодирована? Приезжайте с доками( дду или св-во и паспорт) к квартире, вызывайте людей вскрывающих двери и сразу меняйте на свой замок.
Лидер, ООО
18.11.2015 08:23
Сообщение пользователя nicolaeva4:
Здравствуйте! Мне предлагают трубы, проходящие в углу коридора, зашить в короб. Как вы думаете, нужно ли это делать? Они теплые, я думала, что от них тепло в коридор пойдет.

Установите в короб декоративный съемный экран ( его можно покрасить в нужный цвет). Типа такого.

Лидер, ООО
16.11.2015 11:07Na-talka, написала в личку.Лидер, ООО
12.11.2015 12:23Na-talka, отсев - керамзит.Лидер, ООО
09.11.2015 01:00Игорь Кулешов, номер ремонтников написала в личку.Лидер, ООО
04.10.2015 12:05
Сообщение пользователя Kaninirina:
В общем, если к Новому году ключи дадут, то хорошо

Побольше оптимизма
Там вроде бы все сделано, просто комиссия с каждой новой б/с все дольше уговаривается на подписание)
Мы в предыдущих б/с также с нетерпением ждали ключи.
Думаю, что в октябре начнут выдавать.
Специализированный застройщик Танар, ООО
30.09.2015 00:35
Сообщение пользователя Annetmiran:


Мы заказывали технический и кадастровый паспорта. документы еще не готовы.
Спасибо за ответы!
Востсибстрой, ООО
30.09.2015 22:59Сообщение пользователя Annetmiran:
.
В эту сумму вошло только изготовление паспортов. К нам техник не выезжал, так как мы согласны с площадью квартиры.
и еще хочу уточнить), Вам тех. паспорт сделали или тех.план? Я сегодня звонила в одну компанию, мне сказали, что тех паспорта уже не делают, а только тех план. А в БТИ вчера говорили, что сделают именно тех паспорт, а не тех план. Кому верить, что нужно, план или паспорт.
Востсибстрой, ООО
30.09.2015 12:27

Мы заказывали паспорта на нижней набережной 14 . вход с улицы рабочая. По сумме вышло 3600 .

А в эту сумму выезд техника входит или только изготовление паспортов?
Еще и постановка на кадастровый учет нужна. Эх, какая же в итоге сумма выйдет.
Востсибстрой, ООО
30.09.2015 11:42
Сообщение пользователя 04_0907:
Люди помогите 142 дом 1 подъезд топит 1 этаж по моему с третьего этажа 14 квартиры все квартиры затопило. У нас уже ремонт сделан. Номер телефона 14 кв не можем узнать, ходили в прарабную нам ответили что мы приняли квартиры и ладненько больше их ничего не волнует не дал номер. Сантехник что то там перекрыл, вычерпали воду с 8 кв и ушли бежит до сих пор все водопадом. Куда обратится кто скажет(

Обращайтесь в УК, пусть связываются с собственником квартиры. Если не реагируют на звонки, пишите заявление. В 2 экземплярах. Если уж совсем никакой реакции, может к застройщику обратиться, возможно у них сохраняются координаты дольщиков.
Норд-Вест
30.09.2015 11:33

Вообще то процесс не такой быстрый как хотелось бы. Мы только на прошлой недели подали заявку на кадастровый и технический паспорта, после получения будем оформлять свидетельство.

Вы где оформляете и сколько оплатили за тех. и кадастровый паспорта?
Востсибстрой, ООО
30.09.2015 11:31Ожидают комиссию 5 и 13 октября. Специализированный застройщик Танар, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение