+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Руслан б/с 3
19.02.2014 16:13
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Теперь Орленко угрожает заменить замки на дверях технических помещений, а это общедомовое имущество, которое принадлежит всем собственникам. Пожалуйста, будьте бдительны, при возможности, просим заснять на фото или видео.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
19.02.2014 16:09
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Хочу сообщить следующую информацию касаемо угроз об отключении лифтов и ограничении принятия стоков. Чушь полная! Все эти уведомления были оформлены с подачи Орленко, заявляю это с полной ответственностью, т.к. лично разговаривал с составителями этих писем.
А теперь по порядку:
1. Задолженность Водоканалу в размере 524 981 руб числится за Прибайкальской по договору, т.е. ПО ВСЕМ ДОМАМ, а не конкретно нашего дома. Согласно положения, отключают дом, который указывает контрагент, т.е. это было указано со слов Орленко. Повторяю - информация подтверждена!!!
2. Договор на обслуживание лифтов заключен Прогресс-сервис с Подъемником, (они и устанавливали эти лифты). На сегодняшний день ДиАнЛифт-сервис доступа к лифтовому оборудованию не имеет, и наш дом не обслуживает. Письмо об отключении было составлено по просьбе Орленко!

Еще можно добавить, что в Водоканале мне сообщили, что задолженность Прибайкальская погасило.
Просим собственников написать жалобу в администрацию, прокуратуру и жилищную инспекцию о разъяснении правомочности требований Прибайкальской об оплате. Т.е. на каком основании мы должны платить? Трехмесячный договор между Иркут-Инвест и Прибайкальской расторгнут по уведомлению с 1 декабря 2013 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
18.02.2014 23:46
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Прошу прощения, конечно 15 января. Наконец-то кое какая ясность. Слежу за жизнью дома только по форуму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
18.02.2014 23:16
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergei5059:
Совет дома выбрали в декабре и везде звучало, что Прибайкалькой платить до 15 февраля. До начало года вообще тишина была. Мне все равно кому платить, но накапливать долги не хочу, хоть и не живу там.

Sergei5059, я была на всех собраниях и могу с уверенностью сказать, что дата 15 февраля нигде не звучала. На втором собрании говорилось о том, что новая УК заступает с 15 января и с этой даты надо платить новой УК. Когда пришел ответ о правомочность собрания, УК "Прогресс" сообщили, что пока не будут делать начисления за январь-февраль пока не пройдет второе собрание. Вы звоните им, они адекватно отвечают на все вопросы, ничего не скрывая. Они молодая, развиваются компания, заинтересованная в том, чтобы закрепиться у нас. С ними легко найти контакт и решать вопросы. Они, по-моему, сейчас сами стали заложниками ситуации, мы их выбрали, а предыдущая УК никак не дает им жизни. Знаете, я спокойно отнеслась к информации о платежам И-И, потому что они, юр.лица-разберутся между собой, кто кому должен, потому что думаю, что И-И не составит труда посудиться с Прибайкальской. Меня волнует другой вопрос: Прибайкальская пишет кляузы на наши дома, что мы не платим в ресурсоснабжающие организации, тем самым провоцируют их на решающие меры против нас, злостных неплательщиков. Они грозится, что с конца февраля перекроют нам канализацию и с начала марта отключат нам лифты. Подобные письма они приложили мне к ответу на мой запрос об обоснованности тарифов на содержание жилья и о проведенном текущем ремонте, за который они требуют заплатить. В-общем, из их письма я не получила ни одного вразумительного конкретного ответа на свои вопросы. Я поняла одно: их политика - запугать и нагадить.
PS: рассмотрела сегодня, как варварски был вырезан информационный щит из из 2 б/с. Люди, которые пошли на это, варварски покусились на то, за что мы при строительстве заплатили свои собственные деньги, испорчена отдела подъезда. Кто за это ответит? И сделавший это человек (ну или по указанию которого это было сделано) смеет утверждать, что он до сих пор является нашей УК.. Где акты, подтверждающие обоснованное снятие щитов, если кто-то считает, что эти щиты висели в подъездах не правомочно. В конце концов, можно было каждый день просто приклеивать свое название на этот щит, а не обрезать его ножницами по металлу. По-моему, это личные амбиции и неприязнь того, что кто-то смел сказать, что он не единственный в этом мире. Видимо, день прошел зря, если я не сделал никому пакость,-вот девиз некоторых.







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
18.02.2014 19:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Совет дома выбрали в декабре и везде звучало, что Прибайкалькой платить до 15 февраля. До начало года вообще тишина была. Мне все равно кому платить, но накапливать долги не хочу, хоть и не живу там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
18.02.2014 11:29
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
А разве есть УК с тарифом 27 руб. за м2?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
18.02.2014 11:08
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Да ладно на самом деле, ситуация вымораживает всех. Своим пассивным участием и обвинением друг друга в каких-то непонятных вещах, добьемся того, что на следующем собрании будет отсутствовать кворум и тогда Администрация проведет конкурс и будем платить коммуналку по 27 руб за м2. А сейчас рассуждаем, о каких то двух рублях разницы в расценках Нового города и Прогресса. Смешно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
18.02.2014 10:53
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Татьяна5, спасибо!! Я прям прослезился))))) В душе интернационал заиграл.. про решительный бой!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
18.02.2014 09:36
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Полностью согласна. Вчера и во второй б/с сняли информационный щит. На прошлой неделе в 1 б/с. Сколько это может продолжаться. Неужели Прибайкальская не понимает, что подобная репутация не пойдет ей на пользу. Это воровство, по другому не назовешь. Для того, чтобы решить нашу проблему, нужно действовать сплоченно, прийти максимальным количеством на собрание и принять, наконец-таки, решение об управляющей компании, а не сидеть в "кустах". Мы привыкли сидеть и ждать, когда же нас уведомят письменно о предстоящем собрании, а взять и самому позвонить Совету дома, и поинтересоваться, может чем-то помочь, это никто. Они тоже люди, соседи, у которых тоже есть работа и свои личные дела. А мы на них сваливаем всё ответственность и потом еще претензии предъявляем. Может кто-то еще хочет быть ответственным за дела дома, так предлагайте свои кандидатуры на предстоящем собрании. Можно и увеличить количество членов Совета дома. Так нет же, придет собрание, спросят, есть ли добровольцы и будет тишина.. Так всегда. А потом Совет дома называют самопровозглашенным. Я, например, тоже не состою в Совете дома, но у меня и совести не хватает предъявлять претензии к людям, неравнодушным к судьбе нашего дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Const
18.02.2014 09:03
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergei5059:
Какой-то бардак с нашим домом. И-И заключил договор с Прибайкальской на временное обслуживание и всем об этом объявил. Я оплачивал все Прибайкальской, а сейчас выясняется, что оплачивал за Прибайкальскую застройщик. Я уже задавал этот вопрос и сейчас повторю "Почему он молчал столько времени?"

На всех собраниях неоднократно говорилось, что Прибайкальская не платит ресурсоснабжающим организациям, просили не торопиться с оплатой до выяснения всех обстоятельств. В итоге - теперь не понятно кто будет компенсировать расходы застройщика. Главное, чтоб собственникам не пришлось платить за тепло и воду еще раз, (тем кто поторопился и заплатил в Прибайкальскую). А если есть вопросы, то на них может ответить совет дома, который мы выбрали на собрании. В настоящее время застройщик уже не имеет никакого отношения к этому дому, кроме того, что является собственником некоторых не проданных помещений и несет гарантийные обязательства за качество дома. А то что у нас до сих пор проблемы с УК, тут две причины, во-первых халатное отношение жителей к своему дому- на собрание пришло недостаточное количество собственников, а во вторых с подачи прибайкальской, которая пишет жалобы куда только можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
17.02.2014 21:08
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Какой-то бардак с нашим домом. И-И заключил договор с Прибайкальской на временное обслуживание и всем об этом объявил. Я оплачивал все Прибайкальской, а сейчас выясняется, что оплачивал за Прибайкальскую застройщик. Я уже задавал этот вопрос и сейчас повторю "Почему он молчал столько времени?"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
09.02.2014 15:32
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Sergei5059, можно и здесь, но после собрания. Общий итог постараемся рассказать. Но лучше присутствовать лично, т.к. важно личное мнение каждого. На этом основании будет готовиться общее собрание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
08.02.2014 11:52
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Быть не могу, но знать хочется. Нельзя здесь провести расъяснения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
07.02.2014 17:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Вместе мы сила!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
07.02.2014 16:24
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Татьяна5, не переживайте, сегодня постараемся раздать информацию адресно! Нас не победить!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
07.02.2014 15:58
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Руслан, свяжитесь с "Прогрессом", сегодня в районе обеда они разместили свои объявления с разъяснением ситуации, а сейчас их уже нет. В 1 б/с вытащили вообще все объявления. Пусть они периодически проверяют свои стенды на наличие информации. И вы тоже запаситесь большим количеством объявлений, потому что, видимо, война снова началась. Ну или продолжение следует...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
07.02.2014 15:19
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
07.02.2014 13:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
1 подъезд с 18-00, 2 подъезд - с 19-00, 3 подъезд - с 20-00. Приезжайте, когда удобнее!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
07.02.2014 13:49
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
А 3 часа и не нужно! Дело в том, что в том помещении пока нет освещения. А 3 часа времени и не требуется, в каждом подъезде - в свое время!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
07.02.2014 13:36
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
А нельзя назначить точное время и всем собраться в том же офисном помещении где проводились крайние 2 собрания ? Думаю ИИ был бы непротив, они тоже заинтересованы. Тоже пока не живу в квартире, а послушать информацию хотелось бы. А 3 часа гулять вокруг дома в ожидании как-то не очень хочется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
07.02.2014 13:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Снегурочка, в этот период будут проходить собрания в каком либо из подъездов. Т.е. мы начнем с 1 б/с в 18-00 до 19-00 и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Снегурочка
07.02.2014 12:28
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Что значит "спланировать ближайшее воскресенье так, чтобы находиться дома вечером примерно с 6 до 9", мы не живем пока в квартире. Может как-то поконкретнее определиться со временем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
07.02.2014 12:26
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 07 марта 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/140/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
06.02.2014 02:23
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Сегодня мы получили подтверждение "от первых лиц" - застройщик оплачивает счета за потребленную электроэнергию напрямую поставщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
06.02.2014 02:21
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи!!!
Огромная просьба спланировать ближайшее воскресенье так, чтобы находиться дома вечером примерно с 6 до 9. Совет дома будет проводить предварительные разъяснения по поводу предстоящего собрания собственников.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Мы хотим рассказать всем о ситуации, которая сложилась с управлением нашими домами. Дело действительно серьезное, и мы предлагаем всем собственникам консолидироваться, чтобы окончательно решить все первостепенные вопросы. Те дольщики, которые еще не оформили право собственности, пожалуйста, поторопитесь, т.к. необходимо мнение абсолютного большинства.
Внимание!
это не будет ОБЩИМ Собранием, где нужно будет голосовать, но нам важно четко расставить все точки, чтобы не оставалось различных заблуждений и недопонимания.
Далее будет объявлено о проведении общего собрания. Следите за объявлениями на стендах в подъездах и не поддавайтесь на провокации посторонних лиц! Достоверная информация может быть размещена ТОЛЬКО инициативной группой (Советы домов) и УК Прогресс-сервис.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение