+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Const

Страница пользователя Const

Написать личное сообщение пользователю Const


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
19.03.2015 08:00Доброго времени суток всем присутствующим на этом форуме! Так получилось, что у меня освободилось одно парковочное место в подземной парковке нашего дома. Для всех кому не безразлично, где "живет" его автомобиль, пишите личным сообщением, чтобы узнать условия. Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
18.02.2014 09:03
Сообщение пользователя Sergei5059:
Какой-то бардак с нашим домом. И-И заключил договор с Прибайкальской на временное обслуживание и всем об этом объявил. Я оплачивал все Прибайкальской, а сейчас выясняется, что оплачивал за Прибайкальскую застройщик. Я уже задавал этот вопрос и сейчас повторю "Почему он молчал столько времени?"

На всех собраниях неоднократно говорилось, что Прибайкальская не платит ресурсоснабжающим организациям, просили не торопиться с оплатой до выяснения всех обстоятельств. В итоге - теперь не понятно кто будет компенсировать расходы застройщика. Главное, чтоб собственникам не пришлось платить за тепло и воду еще раз, (тем кто поторопился и заплатил в Прибайкальскую). А если есть вопросы, то на них может ответить совет дома, который мы выбрали на собрании. В настоящее время застройщик уже не имеет никакого отношения к этому дому, кроме того, что является собственником некоторых не проданных помещений и несет гарантийные обязательства за качество дома. А то что у нас до сих пор проблемы с УК, тут две причины, во-первых халатное отношение жителей к своему дому- на собрание пришло недостаточное количество собственников, а во вторых с подачи прибайкальской, которая пишет жалобы куда только можно.
Иркут-Инвест предприятие
04.12.2013 09:43хорошее и плохое можно найти на любую УК и на любого застройщика.
А мы, к сожалению- заложники конфликта и надо как-то из него выходить.
P.S. Бумага от dk01 ни о чем. Ни осей, ни отметок, какие помещения, на основании чего такая бумажка была выдана, есть ли акт проверки официальный и кому ее Прибайкальская передала?
Нам надо самим знать о каких именно помещениях идет речь, прежде чем воевать. Если это действительно наши помещения, тогда один комплект ключей надо отдать в совет дома, а второй в УК. И следить чтоб УК эти помещения не использовала в своих нуждах.Мне без разницы кто прав, а кто виноват в этом конфликте, у меня такое чувство, что весь этот шум с помещениями был поднят господином Орленко специально и мы (собственники), стали рычагами этого конфликта для вышеуказанного господина.
Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 14:08
Сообщение пользователя Al2O:
Дом один, теплопункт один, ввод энергоносителей один, разрешение на ввод в эксплуатацию одно. Но адреса два, и в этом проблем. если бы был один адрес (что, на мой взгляд, проще), этих вопросов вообще бы не возникло.

проблемы мы сами себе придумываем.
Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 08:36
Сообщение пользователя Al2O:
Сделаем финт ушами. Зададим представителям всех УК вопрос о том, как поступить в данном случае. Еще раз повторяю: разделить дом пополам не сложно. Если это действительно необходимо по закону - сделаем.

Разделить дом не сложно, а как быть с счетчиками воды, тепла и электроэнергии? Если делить дом на два разных - то придется ставить дополнительные приборы учета, и Договора с ресурсоснабжающими организациями будут на "второй" дом заключаться уже на условиях субаренды. И кто будет платить за установку всех дополнительных приборов учета? С кого потом спрашивать если возникнут вопросы по обслуживанию? Давайте здраво смотреть на вещи. Давайте обратимся к застройщику, как они его в экспуатацию вводили - отдельно двумя домами или одним? Что в гос.экспертизе написано? Надо определиться до 14 декабря, иначе опять собрание в балаган превратится. А то что блок-секциям присвоены разные адреса - это не показатель что можно просто взять и разделить.
Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 15:13Если будет представлено 4 УК, то каким образом определится победитель? Тот кто больше голосов набрал тот и победил? Насколько я понимаю важно чтоб именно более половины всех голосовавших отдали свой голос одной УК, а если голоса "размажутся" по всем четырем компаниям, то получается опять мы у разбитого корыта? Очень надоела уже эта неопределенность. Хочется надеяться на сознательность и организованность всех собственников, чтоб не растягивать это "удовольствие". Еще я слышал что в УК Прибайкальской хотят разделить наши блок-секции, якобы это два разных дома. Такое вобще возможно? Голосовать будем отдельно или нет? Я совсем запутался уже.Иркут-Инвест предприятие
19.11.2013 09:51Два раза собирался заключить Договор с УК Прибайкальская, но оба раза когда приходил, там была ругань между жильцами и персоналом. Оба раза разворачивался и уходил оттуда. Третий раз не пойду. Поглядим что на собрании скажут. Пока доверия им нет.Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение