+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Анна 27

Страница пользователя Анна 27

Написать личное сообщение пользователю Анна 27


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.10.2014 10:51Вы уж меня извините, но мне кажется, установка камер должна решать вопросы сохранности собственности и имущества жильцов дома, а наблюдение за детьми должно осуществляться родителями! Иркут-Инвест предприятие
29.10.2014 10:46А наблюдение будет проходить в онлайн режиме у вас дома? Я просто не совсем понимаю, где будет вся эта информация храниться и обрабатываться....Иркут-Инвест предприятие
29.10.2014 10:33Тараканов вывела, крысы возле подъезда носились косяками, один раз даже домой зайти не могла, страшно! Сейчас холодно им видимо, возле дверей уже не сидят Причем размеров абсолютно разных...а что вы хотите помойка рядом, там их никто не травит все бесконтрольно, вот они к нам и идут в "гости"!Иркут-Инвест предприятие
29.10.2014 10:00Никто не отрицает что они нужны.....но такое количество? На каждом этаже камера-это хорошо! Но семнадцать штук по периметру ??? к тому же сомневаюсь что по камере, да и еще и ночью вы сможете различить лицо поджигателя или другого пакостника это надо весь периметр освещать, чтобы на камере было видно хоть что-то, да и прочих вредителей, которые портят чужое имущество найти буде очень сложно! Так что понатыкать везде камер и успокоиться это не выход, нужно и самим бдительность проявлять. Конечно отпугивающий фактор имеет место быть, но для этого достаточно и небольшого количества камер, вот я к чему веду! А по поводу мусора...надо мусоропровод открывать наверное, все боялись крыс и тараканов, дак они в нашем доме и с запаянным мусоропроводом есть! Вот!Иркут-Инвест предприятие
28.10.2014 13:27Я вот тоже своего согласия не давала , но видимо это никакой роли не играет..... Соглашусь с предыдущими высказываниями, камер действительно много, я работаю на режимном предприятии у нас и то камер меньше Кто-нибудь объясните целесообразность установки такого количества камер....Иркут-Инвест предприятие
16.06.2014 14:54Уважаемые соседи, не стоит так паниковать по этому вопросу, мусоропровод сейчас никто не запустит....На общем собрании, представители УК ясно сказали, что первый год мусоропровод функционировать не будет! Никто и не предлагает запускать его завтра...Меня, конкретно интересуют вопросы оплаты по тарифам за вывоз мусора и обслуживание мусоропровода! Вот...Иркут-Инвест предприятие
16.06.2014 13:32Отключать ее никто не предлагал, читайте внимательнее!! А по поводу мусоропровода, сан.обработка и уборка, это обязанность нашей УК, а деньги на это включены в тариф... почему-то все пользуются мусоропроводом и никаких крыс в квартирах ни у кого нет! Иркут-Инвест предприятие
16.06.2014 11:20я живу этажом выше.....но это грохотание от вытяжки по утрам, не доставляет особого удовольствия!Иркут-Инвест предприятие
16.06.2014 10:48Везет вам.....Иркут-Инвест предприятие
16.06.2014 10:26То есть, это ее нормальное состояние, что она так грохочет и шумит, особенно по утрам???Иркут-Инвест предприятие
16.06.2014 09:44Согласна с вами полностью! Особенно волнует вопрос мусоропровода и стоимости вывоза мусора, мне кажется цена должна быть ниже, мы ведь сами носим свой мусор на помойку! Обслуживание мусоропровода не производится и следовательно тариф должен быть ниже....Или это не так...может кто в курсе?Иркут-Инвест предприятие
06.06.2014 14:36Спасибо)))) Я им уже позвонила...должны были вчера включить, вечером, но инженер забыл....!!!!!!Иркут-Инвест предприятие
06.06.2014 10:02Уважаемые соседи, никто не знает почему нам горячую воду до сих пор не включили? Иркут-Инвест предприятие
22.05.2014 10:50Если честно соседи, ни Прогресс, ни Прибайкальская тем более, доверия не вызывают! Я человек не посвященный во все эти перипетия между УК и поэтому искренне не понимаю, что происходит и чего ждать дальше.....Иркут-Инвест предприятие
22.05.2014 09:26Прибайкальская конечно же не успокоится.....но, отсутствие договоров с коммунальщиками у Прогресса вызывает легкое беспокойство.....Иркут-Инвест предприятие
18.02.2014 11:29А разве есть УК с тарифом 27 руб. за м2?Иркут-Инвест предприятие
30.01.2014 11:42Нет, я думала это нормальное состояние.... к тому же у меня в квартире еще и от окон свищет....пропенено плохо видимо....Иркут-Инвест предприятие
30.01.2014 10:32Достаточно прохладно в квартире, в ванной змеевик еле теплый...Иркут-Инвест предприятие
16.12.2013 12:18Руслан, я Вам в личку скинула свой эл.адрес...ну и напоследок: "Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели!")))))Иркут-Инвест предприятие
16.12.2013 10:57
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Анна 27, давайте не будем горячиться! Прогресс выбрали большинством голосов (и площадей) из тех собственников, которые присутствовали на собрании. Кворум состоялся и все данные, конечно, будут предоставлены. Я только не понимаю, чего возмущаться по поводу того, что мало собственников зарегистрировано? Документы делаются 1,5-2 месяца, а времени было предостаточно! У каждого свои причины и возможности, конечно, и некоторые не имеют объективной возможности оформить теперь. Но в доме 120 квартир, а на собрании зарегистрировалась едва ли половина. Конечно, решающую роль в голосовании сыграли площади собственника-застройщика. А где все остальные? Отсиделись в кустах, а теперь будут возмущаться, что компания не та, тарифы высокие, платить не буду! Если кто-то думает, что чем позже зарегистрируется, чем меньше платить будет, то они сильно ошибаются, т.к. обязанность наступает с момента подписания акта приемки квартиры. Повторяю, что выбор прошел максимально честно.
Теперь про расценки. Не сомневайтесь, мы (Совет дома) их проверим досконально и будем проверять постоянно. Но, скажу сразу, что если мы с вами хотим жить в современном доме, то и эти расценки не максимальные. Конечно, можно их попытаться минимизировать, отказавшись от некоторых услуг. Можно и убирать в подъездах раз в месяц, и мусор вывозить пореже, и мусоропровод заварить, от домофона отказаться, ввести самостоятельное обслуживание... А лучше купить домик в деревне - он намного дешевле получится, чем стоимость квартиры. Ситуация и так напряжена с текущей компанией, никто не платит по счетам, все неопределенно. Не хочу никому нагрубить, но столько трудов потрачено для урегулирования наших вопросов, а люди возмущаются, что все подстроено и все куплены. Пишите в личку свои телефоны (или электронной почтой обменяемся), я перезвоню и отвечу на вопросы по тарифам и что в них входит.

Уважаемый Руслан б/с 3,от Вас именно этого и ожидала! Прошу внимательно перечитать написанный мною текст, в котором не было намека на плохую работу собрания собственников, а только субъективные высказывания! А по поводу совета про "домик в деревни", рекомендую направить Вашу неуёмную энергию в более мирное русло! И мне совершенно не понятно, кто Вам позволил переходить на личности, еще и оскорблять в "прямом эфире"? По поводу "кустов", "не буду платит" и прочей грязи-Вы перегнули палку! Впредь попрошу быть более корректным и контролировать свои эмоции. Я оценила Ваше умение создавать злобные пасквили и остроумие-очень неприятно! Свой телефон я Вам напишу в личку. Хотелось бы поговорить именно по делу!
Иркут-Инвест предприятие
15.12.2013 14:08А у меня, нет гаража и порковки и что я теперь должна из-за таких собственников гаражей втридорога платить тарифы! Никого не хочу обидеть, но если на то пошло то как говориться " мухи отдельно, котлеты отдельно",я думаю что акцентировать внимание надо было на стоимости тарифов на жилье, а гаражи это второстепенно, т.к. не все в нашем доме приобрели себе и гараж! Иркут-Инвест предприятие
15.12.2013 11:17Полностью с вами согласна! Я думаю, правильнее было выбрать на год компанию по-дешевле, а после того как все жильцы дома получат свидетельство, проводить новое собрание, в котором будет участвовать все собственники и выбирать ту компанию, которая действительно обеспечит нам комфортное и не дорогое проживание в этом доме! Я тоже склонялась к УК новый город и не только из-за расценок, а потому что эта компания зарекомендовала себя на рынке ком.услуг!Иркут-Инвест предприятие
15.12.2013 10:52А где можно узнать сколько человек проголосовало, как я понимаю голосовать могли только те, у кого оформленно право собственности! А что теперь делать тем, у кого право собственности будет оформлено позднее, ведь их мнение не учитывалось, оспаривать все в суде?Прогресс, самая дорогая компания....... может кто-нибудь объяснить, как это решение можно оспорить, я считаю, что это было просто проталкивание очередной УК, сомневаюсь, что кворум состоялся, многие квартиры пустуют, да и документы у многих не оформлены!!! Иркут-Инвест предприятие
18.11.2013 00:07Доброй ночи, соседи! Хотелось бы сказать пару слов о Западной УК! Обслуживание домов- терпимое, но тарифы завышены и цены за содержание жилья необоснованно высокие! Внятно объяснить почему завышены тарифы не могут! Нарекания, по работе данной УК есть и их предостаточно! Так что из двух зол.....Иркут-Инвест предприятие
08.10.2013 11:45Солидарна с вами соседи.У нас во 2 б/с таких людей, с нехваткой совести и отсутствием уважения к др. людям, тоже хватает.... на 4 этаже вывалили груды строительного мусора вообще на лестничную площадку, вдоль стеночек разместили....Буду писать для них объявление сегодня, персонально.... Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 16:25Может быть следующий понедельник (02.09.2013)? мне кажется нет смысла пт., сб., вс. собираться....да и объявление нужно заранее повесить.Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 15:45Руслан, поддерживаю Вас полностью! Здесь, на форуме, можно до бесконечности обсуждать те или иные проблемы, оспаривать высказывания и прочее....Просто нужно повторно организовать собрание дольщиков!Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 14:00Один раз машину снесет мусоровоз, никто ставить больше не захочет!Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 13:37У нас например мусор вывозят в 6 часов утра, машин во дворе в это время как правило не много, к тому же жильцы домов, люди сознательные и понимают, что подъезд к мусорным бакам должен быть обеспечен, т.к. дышать отходами и прочими зловониями придется им сами и как следствие машины без присмотра не бросают в это время. Двадцать пять лет живу в Университетском, всякое было, но крысы и прочая живность не разу не беспокоили, даже тараканы сбежали!Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 13:26Спасибо Сергей, успокоили... дело в том, что меня как раз не было на этом собрании и читая все начинается легкая паникаИркут-Инвест предприятие
27.08.2013 13:12Заварить мусоропровод!!!!! Эт, кто такой оригинальный у нас? Я тоже против! Может быть стоит провести повторное собрание, на котором будет присутствовать большая часть дольщиков?Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 13:06Про "Западную" компанию тоже ничего хорошего не слышала, у нас в 54 доме эта же компания- завышают цены на все подряд, указывают в актах услуги, которые ими не исполнялись никогда, один месяц на 80% подняли цены за содержание жилья не объяснив и не пояснив ничего!Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 10:00Уважаемые соседи, а где висело объявление о проведении собрания дольщиков? Ежедневно бываю там, ни одного объявления не видела, по крайней мере на 2 б/с.Иркут-Инвест предприятие
25.06.2013 12:15У меня конечно же таких подарочков не было...но вот сюрпризики, которые они устраняют уже почти месяц огорчают очень...Иркут-Инвест предприятие
25.06.2013 11:05Юля, это вам подарок от застройщика!Иркут-Инвест предприятие
21.06.2013 14:09Руслан, а короба вы переделали из гипсокартона которые?Иркут-Инвест предприятие
21.06.2013 13:43По поводу штукатурки уточняла у Романа сегодня, она должна быть в ван./туал., по крайней мере у меня вроде есть, а вот шпатлевки не будет!Иркут-Инвест предприятие
21.06.2013 13:38У меня стяжка в некоторых местах в трещинах и пузырях и прочих неровностях...они обещали исправить, на стенах есть трещины на штукатурке, они сказали это не существенно, но я опять же настояла на их устранении. В понедельник буду осматривать их доработки... Иркут-Инвест предприятие
19.06.2013 12:05Все замечания устраняются очень долго, у меня прошло уже две недели и то рама на балконе так и не сделана....ключей нет...в общем, печально всеИркут-Инвест предприятие
12.06.2013 10:20Принимайте поздравления!Иркут-Инвест предприятие
10.06.2013 13:56Я из 2 б/с, на прошлой неделе осматривали квартиру на предмет недоделок.... пол в трещинах и пузырях, гипсокартон в туал. и в ванной в некоторых местах разломан, нет заглушек, окна лоджии на балконе половина не функционируют, направляющая или рама (тоже на балконе), не знаю точно как она называется, замята как будто ее жевали, потолок в ванной тоже оставляет желать лучшего и т.д. Думается мне, за такие деньги могли бы сделать по-лучше! Но ключи не дают и когда дадут неизвестно...на недоделки ориентировочно выделили 10 дней. Так что, ждем.....Иркут-Инвест предприятие
04.06.2013 13:25На сколько я правильно поняла, разрешение на ввод в эксплуатацию получили, теперь они обзванивают людей и приглашают на осмотр квартир. Делают они это по графику с 14 до 18.00, ежедневно, но пока только 1 б/с, очередь 2 б/с намечена на следующую среду (ориентировочно)!Иркут-Инвест предприятие
30.05.2013 14:14Будем надеяться на середину июня хотя бы, поскольку по заверениям известного нам лица, документы на ввод в эксплуатацию почти у них в руках!Иркут-Инвест предприятие
30.05.2013 14:02Полностью с вами согласна, Игорь! Это не то, что не айс, а откровенная ж..а... Мы с Романом договаривались на установку двери на эту пятницу, т.к. ключи должны были выдать, но планы поменялись и все это отложили на неопределенный срок, поскольку Роман не может точно сказать когда же будут ключи. А дверь уже сделали....Иркут-Инвест предприятие
30.05.2013 13:45Роман сегодня там будет с 15-18.00. Если честно, он мне ничего вразумительного не сказал... к тому же он уходит в отпуск и со следующей недели уже будет другой человек.Иркут-Инвест предприятие
30.05.2013 11:49Игорь, я сейчас созвонилась с Романом, ключей пока не будет.....наверное на следующей неделе! Но, он сегодня будет на стройке, все желающие могут подойти и осмотреть свои квартиры на наличие дефектов и недоделок.Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение