+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Проожий
12.03.2014 00:31
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Вот несколько причин зачем мне окно.
1. На случай если нужно будет проветрить площадку.
И не надо мне ля-ля про не задымляемый выход - все опять зимой будут мёрзнуть, а "оборзевшие" опять в тепле за дверями.
2. Окно даёт дополнительный обзор двора (а для некоторых жильцов вообще единственный на ту сторону - детей посмотреть или машину.
3. На сколько я знаю тем кто уже отгородился пожарники выписали предписание - снести. Это окно ещё и доп. доступ при ЧС.
4. Сравните как выглядят площадки где окно открыто с другими - без естественного освещения, как в катакомбах.
5. Если без лирики про эстетику, то в случае отключения электричества все должны на площадке биться головой, хотя покупали они квартиры со светлыми площадками.

P.S. : Ах, оставте эти детские доводы: "Надо было покупать квартиру там, а не там..." Раз так купил значит были на то причины, объясняться не намерен
И покупал я именно с расщетом на то что там будет окно!!!

А я еще дополню: Это еще и место скопления народа, место курения а так же отличная возможность залезть в соседнее окно. Послушайте меня и сделайте выводы: я получил ключи в конце января и возле моей квартиры есть окно и везде было чисто. Придя через день обнаружил банку из под пива с набитыми до верху окурками, пара окурков были разбросаны возле моей квартиры и в коридоре. 3-его февраля (я точно помню эту дату) в очередной раз придя в свою квартиру, я обнаружил выдернутые с корнем две лампы освещения коридора аккурат находящихся в закутке (как раз возле окна) и возле моей квартиры, в итоге вечером мне пришлось на ощупь закрывать дверь. Мое решение закрыть коридор дверью, с находящимся в нем окном, было простым: сохранить здоровье моему 2-ух месячному ребенку и бабушке астматику, а так же не допустить сбор всяких нежелательных личностей возле моей двери. Если на меня кто-нибудь напишет жалобу, то я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора и поверьте, что ради здоровья своих близких я денег не пожалею. И еще, я за свой счет вынужден был приобрести лампу и оплатить услуги электрика, так как не хотел на ощюпь ходить по коридору. Все записки оставленные соседям были проигнорированы и УК то же не желала решить проблему с освещением, ссылаясь на то что они их точно не воровали и мы, как дружные соседи, должны следить за имуществом находящимся в коридоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не дурак
12.03.2014 23:23
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
как не крути порядок только на Охраняемой территории, и чем больше такая территория, тем больше порядка и самоанализ явно не канек многих в несчастной семерке((((((((( всем удачи и счастья! а похе и регулярного
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не дурак
12.03.2014 23:17
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Не важно, вот откуда у вас такая информация про обязательное освещение на лестничной площадке? из пьяных дурманов? зайдите в подъезд б/с 10 - там окон нет, как впрочем и др подъездах др ново- и не только строек... и что??? кто то помер? да не дождетесь, бред все это, и имя того бреда - ЖАБА. распознается в таком мнении СОВОК в худшем его проявлении,.. к сожалению..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.03.2014 20:57
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Да, все верно. Наличие естественного освещения на лестничной площадке - обязательное требование для выдачи разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию. Если кто-то вносит незаконные изменения в конструкцию дома, нарушая обязательные требования, это еще и признак того, что УК не следит за порядком в доме и встает вопрос о ее профпригодности.
Необходимо заявление в УК с описанием данного (и прочих) беспорядков, с пометкой о копии в жилищную инспекцию (сразу или после ответа УК - это на усмотрение заявителей)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.03.2014 20:48
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
pahentiy, А "оборзевшие" соседи, которые не вывозят и не выносят с первого этажа кули не бесят? А те, что отгораживаются, лишь вызывают вашу зависть это называется

Забыл кстати ответить. То что я хочу сказать тем кто заср..л 1- этаж и крыльцо ни когда не пропустят на форуме. А в личной беседе скорее всего закончилось бы дракой!!!! Это ж как мне повезло с количеством соседей-свиней!!!!!!! На первом помойка, а выше стены исписаны, ручки на дверях сломаны, плитка на полу сломана, стекла в дверях разбиты, навесы в дверях сорваны, плафоны, лампочки, выключатели сворованы, замки сломаны, мусор, двери за собой не закрывают на лестничную клетку - там вечно дубак, лифт уже весь скрипит ... и т. д. И это 2 месяца как дом сдали!!! Через 2 года дом, который ждали 6 лет, будет выглядеть как-будто ему 30 лет. Я пока ждал окончания стройки, в мыслях домик свой холил и лилеял, а теперь как представлю кто мои соседи, плевать только охото!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.03.2014 20:31
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
14
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maiskaia.96
12.03.2014 19:43
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
pahentiy у вас двушка на каком этаже,т.к. не можем выяснить у кого ревизия протекает,если у вас сухо и без запаха,значит надо искать соседей ниже этажом,сантехник не может никак выяснить у кого утечка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.03.2014 18:13
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Ах да, имейте ввиду, "оборзевшие", буду вваливаться в этот закоулок регулярно и курить там - это не ваша собственность!!!
Или, ещё не решил, перед вашей дверью свою поставлю - будете к себе домой с моего разрешения ходить!!! Вам же можно самим где угодно двери ставить - значит и мне можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.03.2014 18:05
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Вот несколько причин зачем мне окно.
1. На случай если нужно будет проветрить площадку.
И не надо мне ля-ля про не задымляемый выход - все опять зимой будут мёрзнуть, а "оборзевшие" опять в тепле за дверями.
2. Окно даёт дополнительный обзор двора (а для некоторых жильцов вообще единственный на ту сторону - детей посмотреть или машину.
3. На сколько я знаю тем кто уже отгородился пожарники выписали предписание - снести. Это окно ещё и доп. доступ при ЧС.
4. Сравните как выглядят площадки где окно открыто с другими - без естественного освещения, как в катакомбах.
5. Если без лирики про эстетику, то в случае отключения электричества все должны на площадке биться головой, хотя покупали они квартиры со светлыми площадками.

P.S. : Ах, оставте эти детские доводы: "Надо было покупать квартиру там, а не там..." Раз так купил значит были на то причины, объясняться не намерен
И покупал я именно с расщетом на то что там будет окно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИМХО

12.03.2014 18:03
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Очень важно!!!! Сейчас включили воду в 5 б/с в 3 комнатных квартирах !!! на 9 этаже опять потом !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.03.2014 17:47
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Мне пофиг как вы будете считать -зависть это или не зависть, а самоанализом мне заниматься некогда.
Логику за-то могу разложить по полочкам: площадка подъездная это коллективная собственность, которую нельзя разделить - этот метр твой, а этот мой. Каждый метр площадки строился не бесплатно, а значит в тех метрах которые захвачены есть и мои вложения, а мне к моей собственности перекрывают доступ. Почему меня это не будет бесить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.03.2014 17:13
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Брать в аренду общедомовое имущество - это только если на него есть отдельные документы на нежилое помещение и только с согласия других собственников дома. Такое решается на общем собрании. Но это не относится к площадкам. Это просто самоуправства и завидовать этому быдлу pahentiy не станет, он не такой...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ostrakismos
12.03.2014 17:05
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Только что звонил в ИБС сказали, что готовы документы на две блок-секции, правда забыл на какие, но на 8 (по старому) точно нет(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
12.03.2014 14:53
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
pahentiy, и зачем вам это окно? покурить? - можно и на балкончике, что рядом с вашей квартирой ...нечего по подъеду шататься))) а люди и присмотрят за той же трубой, и прихожую сделают, пока там туалет не сделали! Брали бы сами там квартиру, и не бесились бы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
12.03.2014 14:46
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
pahentiy, успокойтесь и вспомните ваши любимые мантры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
12.03.2014 14:45
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
pahentiy, А "оборзевшие" соседи, которые не вывозят и не выносят с первого этажа кули не бесят? А те, что отгораживаются, лишь вызывают вашу зависть это называется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maiskaia.96
12.03.2014 13:38
Вертикаль ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
На каком этаже Вас не топит,если не секрет? Отгораживают и лифты,не только коридор. У всех ,у кого есть возможность отгородят,там где окно могут поставить решётку или взять в аренду этот коридор,у меня знакомые в другой новостройке так и сделали. Конфликт делают только те кому ничего не достанется, либо делят по полам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.03.2014 11:23
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Меня другое бесит - оборзевшие соседи отгораживают и захватывают единственное на площадке окно. С какого ...? А если я захвачу вход влифт...?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.03.2014 11:20
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Меня не топит. И ни какого запаха нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
novikovamarina
11.03.2014 11:25
Фрегат ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Добрый день уважаемые форумчане.Меня заинтересовал ваш комплекс.Думаю купить в нём большую квартиру.Кто нибудь уже живёт здесь и какие ощущения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maiskaia.96
09.03.2014 19:42
Фрегат ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
В 6 б/с у всех все отлично ? Никого не топит и запаха нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 5б\с
09.03.2014 13:35
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
ИМХО,
8
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
borisnik
09.03.2014 13:24
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
только 3х комнатные интересуют. Потому что в 2х тоже мокро

У Вас 6 б/с по-новому? Что там с 3-х комнатными?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

09.03.2014 12:32
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
только 3х комнатные интересуют. Потому что в 2х тоже мокро
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИМХО

09.03.2014 11:18
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 5бс:
Повторно!!!! (так как ниже уже просили). Требуем, чтобы нашлись хозяева трехкомнатных квартир с 11 по 15 этаж в б\с 5 (по новому) и проверили сантехнику, так как 6.03 была протечка холодной воды по стоякам, расположенным в туалетах через вент шахту, в связи с чем сантехник УК перекрыл холодную воду до вторника 11.03. (горячей нет изначально). Если при возобновлении подачи холодного и горячего водоснабжения будет утечка, то будем ее искать совместно с представителями УК и участковым путем вскрытия дверей. Возможно, потом восстановим двери)))...

Вы с какого этажа ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение