+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольщик 10б/с
13.03.2014 16:45
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
maiskaia.96, интересно, решетка зачем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.03.2014 15:35
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис*****:
Сообщение пользователя pahentiy:
Мне вот приоритет сказал что выпишут вам предписание.

какое?))))) это не относится к их компетенции, это вопрос гражданских и жилищных отношений.. беги в суд и мы будем знать имя стукача-завистника.. полтора года посудишься с каждым в отдельности, обеспечишь явку всех собственников в суд в качестве свидетелей, обеспечишь подготовку документов подтверждающих факт незаконных перегородок и прочего, оплатишь расходы на адвоката, а потом получишь исполнительный лист, столько же будешь с ним бегать, а придет пристав, мы снимем двери, он это зафиксирует и исполнительное производство прекратят, а мы..хех...а мы дорогой ты наш "борец за права" поставим их заново и понеслось все по новой...

Пахентий, "узбагойся", а?! сосед! Вместо того, чтобы налаживать дружеские отношения с жильцами и бороться действительно со всякими поросятами, которые не вывозят строительный мусор, ты ведешь себя как обиженный ребенок.

очередные фантазии, не связанные с действительностью.

Что за агрессия вместо того, чтобы принять полученную информацию (не обязательно с благодарностью), которая разъясняет правовые основы ваших действий и ваши возможности - изменить существующую проектную документацию, "прорубить" дополнительное окно взамен перекрытого, согласовать эти изменения конструкции дома в соответствующих службах и пр., и пр.
Есть мнение, что расходы на подобные мероприятия (даже если они принесут результат) превысят стоимость дополнительных квадратных метров. Можно было сразу купить квартиру большей площади...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrey9
13.03.2014 13:30
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Добрый день уважаемые! Подскажите номер сантехника с УК Приоритет пожалуйста?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
13.03.2014 13:05
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Мне вот приоритет сказал что выпишут вам предписание.

какое?))))) это не относится к их компетенции, это вопрос гражданских и жилищных отношений.. беги в суд и мы будем знать имя стукача-завистника.. полтора года посудишься с каждым в отдельности, обеспечишь явку всех собственников в суд в качестве свидетелей, обеспечишь подготовку документов подтверждающих факт незаконных перегородок и прочего, оплатишь расходы на адвоката, а потом получишь исполнительный лист, столько же будешь с ним бегать, а придет пристав, мы снимем двери, он это зафиксирует и исполнительное производство прекратят, а мы..хех...а мы дорогой ты наш "борец за права" поставим их заново и понеслось все по новой...

Пахентий, "узбагойся", а?! сосед! Вместо того, чтобы налаживать дружеские отношения с жильцами и бороться действительно со всякими поросятами, которые не вывозят строительный мусор, ты ведешь себя как обиженный ребенок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

13.03.2014 12:25
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Мне вот приоритет сказал что выпишут вам предписание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maiskaia.96
13.03.2014 12:15
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
мы тоже спрашивали разрешение у соседей и у "приоритета",вопросов не возникло,соседи еще и рекомендации давали как все сделать, в пожарку тоже обращались,они нарушений в наших действиях не увидели,а решетку если поставим, вообще не придерешься,так в Администрации сказали.
Сегодня получила документы в ИБС,они сами обзванивают всех и назначают время в Департаменте для дальнейшего оформления в собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

13.03.2014 12:02
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Хотя вы лично у соседей спросили согласие. К вам притензий нет. Даже + вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.03.2014 10:21
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
И напоследок, согласно ст. 36 ЖК РФ коридор принадлежит всем собственникам дома, а не только непосредственно их соседям. Поэтому компенсацию, за незаконный захват части коридора надо делить на всех собственников дома, а соседу причитается только доля от нее – обычно 1/300 часть. Стоит ли говорить, что это не окупит даже гос. пошлину на подачу иска? И "захватчики" коридоров имеют вполне простой способ узаконить свое положение через Общее Собрание Собственников. Ведь с момента подачи иска до суда пройдет 3 месяца, тут не одно собрание можно провести, да и доводы в сторону отказа соседи должны выдвинуть существенные, а не такие как, мне курить холодно на пожарной лестнице" или "я просто хочу в окно посмотреть".

Бред. Рекомендую все же (уже 2-ой раз) ознакомиться с нормативной базой. Если трудно получить консультацию в стройнадзоре, районной администрации, бти, у юристов или т.п. прежде чем выносить на общее зрение непроверенные тексты своих постов...

А лучше вообще писать тогда, когда получится прикрепить изображение свидетельства на собственность и эскиз нового проекта дома...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.03.2014 10:17
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
И к слову о пожарных, запрета на это в Правилах нет, но есть требования к дверям стоящим на пути эвакуации. Коридорная дверь должна открываться наружу в общий коридор и открываться без ключа изнутри и иметь просвет не менее 0,8 м согласно СНиП 2.01.02-85. Кроме это коридорная дверь не должна мешать открываться другим дверям, моя дверь на 100% соответствует этим правилам.

там есть то, что должно быть при строительстве дома. Если бы можно было не устраивать естественное освещение и получить разрешение на строительство, то застройщик так бы и сделал, зачем ему дополнительные затраты на окна? Но это невозможно.

А запретов там действительно многих нет, например, там не написано, что нельзя отковыривать плитку от пола...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.03.2014 10:13
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя pahentiy:
я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора

такая процедура невозможна юридически. Проект дома вы сами не измените и нигде не согласуете

Разъясняю неверующим, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено. И это будет вполне законно.

Вот текст статьи:

"1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации."

Как видите, на основании данной статьи, вы можете испросить у собственников на общем собрании предоставить в аренду, например, помещение подвала, отделенное от других помещений в проекте дома, имеющее отдельный кадастровый номер.

То, что вы собираетесь испрашивать относится к словам " при невозможности"... Оформлять платежи компенсаций друг другу за возможность пользования квартирными площадками - на этот несуразицу общее собрание не согласится...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.03.2014 10:01
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя pahentiy:
я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора

такая процедура невозможна юридически. Проект дома вы сами не измените и нигде не согласуете

Я уже написал, что не пожалею ни денег, ни сил. "Живет там оч приятная девушка" - я верю что есть порядочные люди и те которые делают ремонт своими силами, (я их не обидел и исключил из списка сразу), но к сожалению, в нашем случае преобладают не воспитанные и завистливые люди. И если вы против перегородок, то расскажите, как бороться с таким видом культурного поведения и как обезопасить себя и своих близких?

сделаю предположение, что средства, потраченные на попытки внесения изменений в проект дома и их согласование, превысят стоимость доплаты при обмене вашей существующей квартиры на квартиру с площадью, большей, чем площадь этого коридора...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.03.2014 09:58
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
Коридор во всех частях остается проходным, т.к. его назначение быть место прохода к квартирам, поэтому даже отгородившись с соседом на пару вы оба используете свою часть коридора. Потом согласно ЖК РФ помещения должны использоваться по назначению, если ветка коридора предназначена для подхода к определенным квартирам, то только для этого это ветка коридора и должна использоваться, в моем случае, у меня в этом тамбуре только моя квартира. Давайте разберемся на примере. У меня на площадке, к примеру, площадь общего коридора 35 кв. метров. Общий метраж всех квартир на площадке 464 кв. метров. Моя квартира имеет метраж 88 кв. метров, а квартира соседа имеет 62 кв. метра. Значит ли это что нам принадлежит 6,6 и 4,7 от площади коридора??? По закону - ДА. Еще раз укажу формулу расчета "своей" доли согласно закону. Площадь Доли = Площадь Коридора * Площадь Вашей Квартиры/ Общую площадь квартир на вашей площадке.

подобные расчеты никак нормативно не закреплены. Это тоже самое, что я площади земельного участка под домом выделю кусок, пропорциональные площади квартиры и сделаю на нем кладовку или парковку (на парковку не хватит), но на кладовку хватит. И зачем мне тротуары, если есть кладовка...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.03.2014 09:54
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя не дурак:
Не важно, стало интересно, укажите ссылки на норм доки, пожалуйста. Чувствуется, вы чел знающий

Откройте Гарант или Консультант - по названию "строительные правила". Раньше СНИПЫ были, сейчас СП.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.03.2014 06:24
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Короче мне лень рассуждать по 25 раз одно и тоже
Я сказал нужно мне это окно и все. Костьми лягу на моей площадке доступ к нему будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
12.03.2014 01:22
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
И к слову о пожарных, запрета на это в Правилах нет, но есть требования к дверям стоящим на пути эвакуации. Коридорная дверь должна открываться наружу в общий коридор и открываться без ключа изнутри и иметь просвет не менее 0,8 м согласно СНиП 2.01.02-85. Кроме это коридорная дверь не должна мешать открываться другим дверям, моя дверь на 100% соответствует этим правилам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
12.03.2014 01:17
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
И напоследок, согласно ст. 36 ЖК РФ коридор принадлежит всем собственникам дома, а не только непосредственно их соседям. Поэтому компенсацию, за незаконный захват части коридора надо делить на всех собственников дома, а соседу причитается только доля от нее – обычно 1/300 часть. Стоит ли говорить, что это не окупит даже гос. пошлину на подачу иска? И "захватчики" коридоров имеют вполне простой способ узаконить свое положение через Общее Собрание Собственников. Ведь с момента подачи иска до суда пройдет 3 месяца, тут не одно собрание можно провести, да и доводы в сторону отказа соседи должны выдвинуть существенные, а не такие как, мне курить холодно на пожарной лестнице" или "я просто хочу в окно посмотреть".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
12.03.2014 01:12
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Коридор во всех частях остается проходным, т.к. его назначение быть место прохода к квартирам, поэтому даже отгородившись с соседом на пару вы оба используете свою часть коридора. Потом согласно ЖК РФ помещения должны использоваться по назначению, если ветка коридора предназначена для подхода к определенным квартирам, то только для этого это ветка коридора и должна использоваться, в моем случае, у меня в этом тамбуре только моя квартира. Давайте разберемся на примере. У меня на площадке, к примеру, площадь общего коридора 35 кв. метров. Общий метраж всех квартир на площадке 464 кв. метров. Моя квартира имеет метраж 88 кв. метров, а квартира соседа имеет 62 кв. метра. Значит ли это что нам принадлежит 6,6 и 4,7 от площади коридора??? По закону - ДА. Еще раз укажу формулу расчета "своей" доли согласно закону. Площадь Доли = Площадь Коридора * Площадь Вашей Квартиры/ Общую площадь квартир на вашей площадке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
12.03.2014 01:08
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя pahentiy:
я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора

такая процедура невозможна юридически. Проект дома вы сами не измените и нигде не согласуете

Разъясняю неверующим, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено. И это будет вполне законно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
12.03.2014 00:58
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
"не дурак" если не секрет, вы с какой блок секции? Я с 6-ки (она же 7-ка)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
12.03.2014 00:56
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя pahentiy:
я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора

такая процедура невозможна юридически. Проект дома вы сами не измените и нигде не согласуете

Я уже написал, что не пожалею ни денег, ни сил. "Живет там оч приятная девушка" - я верю что есть порядочные люди и те которые делают ремонт своими силами, (я их не обидел и исключил из списка сразу), но к сожалению, в нашем случае преобладают не воспитанные и завистливые люди. И если вы против перегородок, то расскажите, как бороться с таким видом культурного поведения и как обезопасить себя и своих близких?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не дурак
12.03.2014 00:50
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Не важно, стало интересно, укажите ссылки на норм доки, пожалуйста. Чувствуется, вы чел знающий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
не дурак
12.03.2014 00:48
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Проожий, а вот я замолвлю словечко про первый этаж. Живет там оч приятная девушка, видимо без мужского плеча, пока не было перегородки, множество мусора (в виде мешков с блоками) стаскивали и в этот коридор, (там же не ТАК видно), так вот сам видел как она эти мешки вытаскивала к приезду ее мамы, помог ей,но....... нельзя в нашем доме оставлять МОПы без видеонаблюдения, к сожелению... нельзя... да, завидно, но 21 век, надо мыслить, а не эмоциировать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.03.2014 00:46
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя pahentiy:
я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора

такая процедура невозможна юридически. Проект дома вы сами не измените и нигде не согласуете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.03.2014 00:43
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя не дурак:
Не важно, вот откуда у вас такая информация про обязательное освещение на лестничной площадке?

информация из строительных правил и нормативов. Естественное освещение через окна или светопрозрачные двери на незадымляемые площадки предусмотрено в любой новостройке.
Вот, например, почему батареи в местах общего пользования стоят не внизу, а закреплены вверху? - тоже СП - во избежание затруднения выхода проживающих. Их много разных правил - ознакомьтесь, если не желаете жить в совке рядом с подобными соседями...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
12.03.2014 00:41
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи мы уже 2-а месяца боримся за чистоту в подъездах, лифтах и на этажах, что-нибудь за это время изменилось????? НЕТ!! Как все гадили так и гадят и будут гадить.Из-за сломанного лифта я 2-а раза оплачивал услуги грузчиков, и каждый вызов мне обходился по 8000 руб. хотя я не разу не вывез мусор на лифте (так как я его постоянно спускаю по лестнице и тащу на мусорку), и у меня нет НИ ОДНОЙ снесенной стены и перепланировки. Вот скажите - это справедливое отношение соседей ко мне??? Я делаю ремонт один и мне тяжелее чем вам, конечно я не имею ввиду тех, кто делает ремонт так же как и я - в одиночку. Поэтому за свой комфорт и комфорт своих близких я буду бороться до конца!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение