+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #153931

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
13.03.2014 10:21
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
И напоследок, согласно ст. 36 ЖК РФ коридор принадлежит всем собственникам дома, а не только непосредственно их соседям. Поэтому компенсацию, за незаконный захват части коридора надо делить на всех собственников дома, а соседу причитается только доля от нее – обычно 1/300 часть. Стоит ли говорить, что это не окупит даже гос. пошлину на подачу иска? И "захватчики" коридоров имеют вполне простой способ узаконить свое положение через Общее Собрание Собственников. Ведь с момента подачи иска до суда пройдет 3 месяца, тут не одно собрание можно провести, да и доводы в сторону отказа соседи должны выдвинуть существенные, а не такие как, мне курить холодно на пожарной лестнице" или "я просто хочу в окно посмотреть".

Бред. Рекомендую все же (уже 2-ой раз) ознакомиться с нормативной базой. Если трудно получить консультацию в стройнадзоре, районной администрации, бти, у юристов или т.п. прежде чем выносить на общее зрение непроверенные тексты своих постов...

А лучше вообще писать тогда, когда получится прикрепить изображение свидетельства на собственность и эскиз нового проекта дома...
ИркутскБайкалстрой

Продвижение
Спецразмещение