+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #153925

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
13.03.2014 09:58
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
Коридор во всех частях остается проходным, т.к. его назначение быть место прохода к квартирам, поэтому даже отгородившись с соседом на пару вы оба используете свою часть коридора. Потом согласно ЖК РФ помещения должны использоваться по назначению, если ветка коридора предназначена для подхода к определенным квартирам, то только для этого это ветка коридора и должна использоваться, в моем случае, у меня в этом тамбуре только моя квартира. Давайте разберемся на примере. У меня на площадке, к примеру, площадь общего коридора 35 кв. метров. Общий метраж всех квартир на площадке 464 кв. метров. Моя квартира имеет метраж 88 кв. метров, а квартира соседа имеет 62 кв. метра. Значит ли это что нам принадлежит 6,6 и 4,7 от площади коридора??? По закону - ДА. Еще раз укажу формулу расчета "своей" доли согласно закону. Площадь Доли = Площадь Коридора * Площадь Вашей Квартиры/ Общую площадь квартир на вашей площадке.

подобные расчеты никак нормативно не закреплены. Это тоже самое, что я площади земельного участка под домом выделю кусок, пропорциональные площади квартиры и сделаю на нем кладовку или парковку (на парковку не хватит), но на кладовку хватит. И зачем мне тротуары, если есть кладовка...
ИркутскБайкалстрой

Продвижение
Спецразмещение