+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Денис*****

Страница пользователя Денис*****

Написать личное сообщение пользователю Денис*****


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
19.03.2014 14:06
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Денис*****:
...одного человека с ЗИЛом и он вывез больше 5 тонн (около 200 мешков) за 1000 руб.... Вам дать его номер телефона?

такой телефон полезен всем. Выкладывайте прямо здесь...

Телефон не дает выставить на общее обозрение админ. Правила форума. В личку могу отправить
ИркутскБайкалстрой
19.03.2014 11:35Уважаемые соседи! Особенно 6 б/с. Что за свинский народ завелся в нашем доме? Неужели так тяжело вывезти свой строительный мусор? Пройти с крупногабаритными вещами стало почти невозможно. Достали уже! Хотя хочется применять слова покрепче чем "достали".

Я свой мусор вывез сразу после перепланировки, еще числа 15-го января. Мне предложили одного человека с ЗИЛом и он вывез больше 5 тонн (около 200 мешков) за 1000 руб. Это что большие деньги? Вам дать его номер телефона? Или мне свой мусор ставить под ваши двери?
ИркутскБайкалстрой
14.03.2014 13:09
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Денис*****:

...

Еще один...

В самой плохой хрущевке (да вообще в любом многоквартирном доме) есть естественное освещение, и когда отключают свет (или разбивают лампочки, выключатели недобросовестные соседи) можно дойти до квартиры.
...

только не надо по ушам ездить про то, что вся проблема в окне.. заливать про старые хрущевки, где одна лестничная площадка в 2 кв.м. и нет лифтовых, заколочены фанеркой (картонкой) окно.. Походите по нынешним новостройкам и убедитесь в отсутствии окон на площадка непосредственно у дверей в квартиры. К примеру, живу на Гоголя 11, приезжайте, посмотрите.. или 2-я железнодорожная 32..я таких примеров массу найти могу.

Кстати окно есть еще одно в 6 б/с если на то пошло дело. Но даже днем и при наличие освещения не факт что какой-нибудь гопник не выскочит из-за коридора что находится за лифтовой, там местечко поукромнее для этого.

Кроме того, я могу обеспечить постоянно освещение со стороны своей двери установив скажем лампу аккумулирующую энергию дневного света и горящую в ночное (на даче такие стоят), да только нытье Ваше завистливое не прекратится. Найдете сотни других причин придраться. А был бы тот "закуток" на три квартиры и трое отгородились - что б тогда лепетали? а не было бы там окна? а может заделаем его кладкой? а?

феее.. чем дальше тем больше жаба растет в некоторых..
ИркутскБайкалстрой
14.03.2014 11:24
Сообщение пользователя pahentiy:
Д....пока они у меня окно отбирают, про которое я изначально если бы знал, что его не будет то квартиру бы не купил...

щито??? Однако ж, какое самодурство! По истине это лучший аргумент при выборе жилья Теперь жалею я тебя сосед.. да не за беду твою с окном, а за бездарно уперто скрываемую зависть самообманом. Без комментариев как говорится..
хотя.. теперь жить в твоей квартире просто не возможно без окна в коридоре у соседа.. продай ее ибо без него она уже как склеп - темна, прохладна, неуютна, тоской наполнена.. к житью, Пахентий, не пригодна..

как было б то окно, а у соседа не было бы коридора, Пахетний счастлив был, ремонтом занимался.. хотя Пахентия мы теперь знаем, а значит получив заветное окно нашел бы случая придраться: мол у того дверь слишком дорога, а другого ярче свет дневной в квартире, у третьего, о боже! - комнат две, а не одна..

Пахентий выучи старые пословицы (очень подходят по случаю):

Не было бы зла, да зависть нанесла.
Завистливый своих двух глаз не пожалеет.
Кто завидлив, тот и обидлив.

Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
а я и не скрываю, что это моя выгода. не понятно, если вы знали бы про окно, почему и не брали квартиру рядом с окном?

На что хватило денег и ума, и что еще можно было выбрать, то и приобрел наш сердобольный сосед. А был бы на Вашем (моем) месте, самым первым бы в подъезде железной дверью "закуток" отгородил, возможно даже и двумя и дурачком прикинулся, а может и молчал
ИркутскБайкалстрой
13.03.2014 13:05
Сообщение пользователя pahentiy:
Мне вот приоритет сказал что выпишут вам предписание.

какое?))))) это не относится к их компетенции, это вопрос гражданских и жилищных отношений.. беги в суд и мы будем знать имя стукача-завистника.. полтора года посудишься с каждым в отдельности, обеспечишь явку всех собственников в суд в качестве свидетелей, обеспечишь подготовку документов подтверждающих факт незаконных перегородок и прочего, оплатишь расходы на адвоката, а потом получишь исполнительный лист, столько же будешь с ним бегать, а придет пристав, мы снимем двери, он это зафиксирует и исполнительное производство прекратят, а мы..хех...а мы дорогой ты наш "борец за права" поставим их заново и понеслось все по новой...

Пахентий, "узбагойся", а?! сосед! Вместо того, чтобы налаживать дружеские отношения с жильцами и бороться действительно со всякими поросятами, которые не вывозят строительный мусор, ты ведешь себя как обиженный ребенок.
ИркутскБайкалстрой
11.02.2014 10:34Народ с 6 б/с (бывшая 7), кто оставил горы мусора у подъезда - так сложно вызвать самосвал? Так тяжело понять, что он мешает остальным? Почему я свой вывез сразу, а кто-то настроил "баррикады" уже недели как две назад и даже не помышляет его вывозить? Уже и у лифта складируют мешки с мусором. Не умеете относится с уважением к другим?
Вам телефон дать человека, который недорого берет за вывоз мусора? Мне за 1000р. полный ЗИЛ вывезли.
ИркутскБайкалстрой
15.11.2013 12:50Еще раз повторю: все претензии возможны только после ввода в эксплуатацию и получения уведомления о готовности квартиры к передачи. Иск вы можете подать по недостаткам также ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО. Все остальное - самим себе палки в колеса вставлять, так вы еще будите до лета ждать квартир.
это во-первых.

во-вторых, То что вы выиграете судебные дела это одно. Если юрист не дурак - однозначно выиграете. Но ИБС это вам не Воссибстрой. 99% что ИБС будет ликвидироваться или банкротиться после передачи квартир нам. Долгов у них хватает, средств нет. На что вы рассчитываете, когда будет к этому прибавлено 480 судебных исков.

По поводу бесплатных юристов стройнадзра - позабавило.
Конечно у нас же стройнадзор в 5000 человек штата. Фрегат единственная стройка в иркутске. Мы единственные кто обижены. Ах да, стройнадзор будет за вас доказательства собирать и строительную экспертизу за свой счет делать. Ну ну..
ИркутскБайкалстрой
14.11.2013 17:41Какие вообще могут быть заявления в Стройнадзор по недоделкам до передачи квартир??? Ау?! Кто там подал их? Кто это такой "умный"?

Есть установленный порядок передачи ГОТОВЫХ квартир. См ФЗ о долевом участии. Передача квартир возможна нее ранее чем после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Застройщик должен уведомить готовности объекта и об ОБЯЗАННОСТИ дольщика принять квартиру. И только ПОСЛЕ этого, если дольщика что-то не устраивает он вправе требовать составления соответствующего акта и отказаться принять КОНКРЕТНУЮ (свою) квартиру. Но при этом объект в целом сдан и другие дольщики могут спокойно принять свои квартиры.
НИКАКИХ претензий до того как объект не сдан и вы не получили уведомление о принятии квартиры, вы НЕ ВПРАВЕ предъявлять!!!! Вы что творите????? Ум где???
Получите уведомления, придете на приемку - вот тогда и выставляйте СВОИ претензии по СВОИМ квартирам. И учтите:

Если квартира построена с недостатками, которые делают его НЕПРИГОДНЫМ для предусмотренного договором использования, дольщик, если иное не указано в ДДУ вправе потребовать от застройщика на свой выбор:
1. безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2. соразмерного уменьшения цены договора;
3. возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Разжевываю: недостатки должны быть не любые,а те которые не позволяют проживать в такой квартире!


Если недостатки существенные или не устранены ранее выявленные недостатки в разумный срок, то дольщик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения ДДУ и требовать возврата денег и уплаты процентов.

Разжевываю: ни один из вас если есть хоть одна извилина - не откажется от договора ибо денег он не догонит

Есть еще правила расторжения ДДУ в ст.9 ФЗ о долевом участии. Но опять же. Кому тут желает расторгать свои договоры? а?

Из всего этого делаю вывод:
1. Есть и правда группа умников подавших какие-то письмеца с НЕЗАКОННЫМИ требованиями в Стройнадзор и ставящих при этом всем остальным дольщикам "палки в колеса". При этом в стройнадзоре нашлись такие же умники, которые приняли эти незаконные претензии дольщиков.
2. ИБС через "своих" дольщиков подал такие заявления, тем самым растянуть срок проверки. Причина: что-то не успевают и переводят стрелки на других
3. В Стройнадзоре некие лица намеренно тянут время и докапываются, вынуждая чтобы ИБС дал кому надо на лапу. Думаю понятно о чем я. Все тут взрослые дяди и тети.
4. Кто-то чего-то не понял общаясь с сотрудниками Стройнадзора и пишет нам неверную инфу.

Пошли дальше..
Если кто-то видел свои квартиры до ввода в эксплуатацию и решает принять ее для ремонта, то вы должны осознавать сами, что значит готовы принять ее с недостатками, т.к. намерены уже делать ремонт.

Если вас не устраивает ваша квартира - то ждите официальной сдачи объекта, уведомления о готовности по почте и пишите свои претензии застройщику, а не стройнадзору. При этом подумайте хорошенько, что вы можете предъявить застройщику и какое требование выдвинуть:
1. безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2. соразмерного уменьшения цены договора;
3. возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Вариант первый. Вам ничего не исправят. Вариант два. Вам ничего не вернут. Вариант три - вам ничего не возместят. Почему? да ИБС покажет вам фиги на руках и на ногах и скажет идите в суд. Где вы пробегаете года 1,5-2. И будьте готовы к тому, что вам придется доказывать что недостатки препятствовали вам в вселении и проживании (то есть нужна будет экспертиза за ваш счет), размер требований, что купленные вами материалы соответствуют сметам и разумности устранению недостатков. А не так что: вам не сделали стяжку: по проекту там стяжки из отечественных материалов за 5 руб., а вы ради устранения недостатка залили пол немецкой фирмы за 500 руб. Готовьте тратить деньги на юриста. А это минимум 35тыс за первую инстанцию.

И когда вы радостные получите вступивший в законную силу акт. Если у вас еще останутся силы, ваш дальнейший путь к судебным приставам. Как будут исполнять ваше решение и сколько по времени, одному только богу известно.

И вот когда уже исполнительный лист с пол года попылится у пристава вы узнаете что ИБС банкрот! Это же не какая нибудь платежеспособная желдорипотека или новый город. У ИБС печальное фин.положение. Или вы думаете они так долго достраивают потому что во всех квартиру вам ручную лепную с римскими узорами делают на потолках?
Вуаля. вот и сказочке конец. Кто прочел, тот молодец.

А суть той сказки проста: забирайте свои заявления и действуйте в рамках закона, а не подставляйте своими пустыми письмами остальных, которые так же ждут, ждут давно, ооочень давно. А если уж хотите принять квартиру до ввода (если ИБС на этой пойдет), то забудьте от претензиях.

P.S.: наберитесь терпения! Я так же как и все жду. Но зачем мешать ИБС и Стройнадзору? Меньше пишете всякой чепухи - быстрее закончат проверку!
ИркутскБайкалстрой
24.10.2013 19:33
Сообщение пользователя 28091987:
Мне сказали в ИБС , что срок сдачи не в неделях, а в месяцах исчисляется, а на вопрос : ''Когда все-таки предположительная сдача объекта, при наилучшем положении дел?'' Мне Юлия Анатольевна сказала, что в лучшем случае до Нового года, но это не железное утверждение, а самый благопричтный исход!!! Пояснили что оч очень постараются сдать до конца года. Информация из первых уст -Вы правы повода нервничать нет!!! Видимо терпение кончилось! А что четвертый год пошел, надо бы попривыкнуть ждать, но все срываюсь периодически.....

я не про сдачу прежде всего говорил, а про фактическую выдачу квартир для ремонта. Сдача новостройки дело хлопотное. Средние сроки 3,5 месяца. Всё зависит от наличия/отсутствия косяков на объекте. Могут спецом докапываться. (Пояснять думаю не стоит почему) Особенно это касается благоустройства. Сам работаю в стройкомпании. Первый объект мы долго вводили. Но это был первый блин, а он как правило комом. У нас подрядчик накосячил просто ахтунг! А вот один из последних объектов мы сдали где-то за 2 месяца. Потому что сделали все хорошо в целом и за раннее все подготовили. Тут скажу по секрету еще многое зависит от так называемых "договоренностей" с комиссией, с пожарными и пр.
ИркутскБайкалстрой
24.10.2013 16:18
Сообщение пользователя borisnik:
А я не могу понять, в чём нерадужность ситуации? В том, что скоро получим ключи от квартир? Ну не через неделю, так через 2. Я ждал 2 года и 3 месяца, уж 2-3 недели как - нибудь потерплю. Главное - это неизбежно. И потом тянуть ИБСу со сдачей нет резона - за тепло - то кто платить будет? Пока акт передачи квартиры не подписан, коммуналку платит застройщик. Или я не прав?

Я вот тоже не пойму. Три года ждали, а две три недели подождать не могут. Наберитесь терпения. Мы же видим, что все идет к завершению и Шемякин, пообещав когда-то достроить, свое обещание сдержал. За что ему спасибо. Да, долго, да все устали. Вопрос же был в финансовых возможностях ИБС. Это надо понимать. Поэтому всё так долго тянется, а не от того, что какие-то неведомые силы или тот же ИБС спецом делает медленно чтобы нас позлить. Нашел же старик где-то средства, не бросил стройку, не уверен, но может даже себе где-то и в убыток.
Зато уверен, что по простой логике и здравому смыслу, ИБС тоже хочет поставить точку в строительстве этого объекта, передать квартиры и не видеть и не слышать нас. Вы вспомните ЧТО досталось ИБСу от Кузи, какой объект и сколько в нем было геморроя. На исправление одних только косяков сколько было потрачено сил, времени и средств.

Как вы своими постоянными назвонами в стройнадзор ускорите строительство и сдачу объекта? - да никак! И потом такие товарищи как 28091987 наводят панику и начинается бурление говн на форуме.

Терпения наберитесь, осталось не так долго.
ИркутскБайкалстрой
11.11.2011 08:00Мария вышлите свой е-мэйл..отправлю свой телефонИркутскБайкалстрой
09.11.2011 08:00у Михайловой О.А. - Рафикова (зам.председателя), у Герасимой Е.Г. если не ошибаюсь - Кузнецов(зам.председателя), у Михайловой В.М. - Островских (у этого судьи ни разу не был, возможно командирован временно с перефирии)ИркутскБайкалстрой
08.11.2011 08:00не подставной....ИркутскБайкалстрой
31.10.2011 08:00Татьяне 2:
Чтобы ответить на Ваш вопрос юристом не нужно быть: будут деньги у ИБС - будет строительство.

Для тех кто не вкурсе: матриалы дел из Свердловского ОБЭП УВД переданы Главное следственное управление ГУ МВД по Иркутской области по подследственности в связи с обнаружением в отношении действий Кузнецова признаков состава преступления по ч.4 ст.159 УК РФ для рассмотрения вопроса о возбуждении уг.дела. Ждем какое будет решение.
ИркутскБайкалстрой
30.08.2011 08:00Александр
30.08.2011 И чего Денис Ваш добился? Да, наиболее инициативных включили в мировое соглашение, а остальные????
Мировое соглашение они итак бы подписали (он, как юрист, это понимал), и вошли бы туда самые инициативные, которые засветились перед ИБС и СБР (он это тоже понимал). Так за что ему сказать "спасибо"??? За то, что он в мировое вошел и стала позиция "моя хата с краю"??? За что? И чего он там доказал? Суд может только дать оценку, а не Денис, не путайте ничего с пальцем.
Он это делал для себя, а не для нас.

- к сожалению для Вас Александр - ничего. Я не всемогущ и это должно быть понятно. Сейчас мне чем Вам Александр помочь?? В суд за руку отвести??? Адвоката найти?? Иск написать?? Отнести его в суд?? Лучше подумаете над тем что и сколько Вы сделали для себя решая вопрос с квартирой!!! Разве я не утверждал постоянно: "давайте объединять усилия". а? То мировое соглашение, которое получилось в итоге - было как Колесо Фортуны.
Ой и как мне "по барабану" Александр, я ж квартиру получил, обои клею, ламинат стелю, вот только что выбирал люстру в спальню, завтра за новым унитазом иду,..... поможешь утановить?................!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ээх Александр....
да и кстати, из той инициативной группы, которая была, к сожалению не все попали в список квартир, по которым производился взаимозачет по мировому соглашению...
ИркутскБайкалстрой
19.07.2011 08:00Инициативная группа

- давайте все-таки исходить из того, что инициативная группа это несколько человек, которые принимают общие решения. А значит и сообщения от иниц.группы на форуме должны быть согласованы между нами, а не размещаться от кого то одного из нас!!!
Но уважаемый 777, мы сами все отчасти виноваты в том, что оказались во "Фрегате". При этом хотел бы отметить, что из 56 дольщиков не внесенных в список по мировому соглашению, активно пытались защищать свои права максимум человек 12. Остальные либо не беспокоились о себе либо "проснулись" в апреле-мае этого года, а потом занимались бесперспективным обжалованием того самого мирового соглашения. Хотя конечно по-человечески хотелось бы, чтобы и у тех, кто не попал в соглашение, также все разрешилось благополучно для них. Ведь каждый из нас мог оказаться на их месте.
ИркутскБайкалстрой
08.07.2011 08:00Дольщик 7БС

- из рядов "наших" не вышел. Ну как я могу еще относиться к развитию событий на стройке??!!! Как и все дольщики жду окончания строительства и надеюсь вселиться в свою квартиру, но вступать в подобную переписку, которая в последнее время ведется на форуме, никакого желания нет. Сплошной негатив и перепалки. По поводу интенсивности строительства. Те темпы работ на объекте, которые мы видим сейчас, конечно же, не самые лучшие. Но!! Что Вы ожидали?! Мы все прекрасно понимали, что финансовое положение у застройщика сейчас скверное. Нет денег - нет строительства. Полагаю, что темпы строительства соответствуют нынешней ситуации: нехватка средств, сложности с определением источников финансирования, работников из Китая долго не было, квартиры во Фрегате продаются плохо, шумиха вокруг объекта еще не утихла, репутация Сиброссо, много брака и еще много иных факторов. Исходите из этого и смотрите на вещи реально. Я бы не стал утверждать, что на объекте совсем уж ничего не делается и обвинять в чем то работяг. Видимо работают, так как им платят. Кроме того, я на стройке не каждый час появляюсь и не надзираю за ними. Можно сколько угодно мусолить эту тему и писать про «отвлекающие» работы, про то, сколько этажей залили, но от этого строительство объекта быстрее не будет осуществляться. Скажите и что тогда? Жалобы писать? Кому? На что? На кого? На ИБС и то, что у них денежных средств нет для осуществления строительства теми темпами, которые нам бы хотелось???? И? Кто-то заставит их найти эти средства?
Думаю, Шемякин итак ищет их. Но после всего произошедшего и с учетом положения дел внутри ИБС это очень сложно для него. Но как бы то ни было (а ИБС мне нисколько не симпатизирует), Шемякин на месте не сидит, и что в состоянии делать – делает. Бросать ведь Фрегат глупо, пока есть возможность зарабатывать на нем. Если еще в состоянии ИБС заниматься Фрегатом, то будет заниматься. Не сможет заниматься – не будет. И хоть что пиши в форуме!!!!
Безусловно, и мне и Вам хочется, чтобы как можно быстрее достроили и передали квартиры....
Если кто-то из дольщиков знает, как ускорить темпы строительства, так давайте излагать тогда конкретные предложения и с ними пойдем к ИБС.
ИркутскБайкалстрой
03.06.2011 08:00На для фиолетового
- согласен с такой позицей... надеюсь все 56 дольщиков услышат ее и начнут таким образом действовать
СибРоссо
02.06.2011 08:00Фрегатовцу
01.06.2011 А люди разве имеют право сегодня быть безграмотными??? Если - да, то значит имеют право быть обманутыми - их выбор! Вот такие безграмотные........
Для Дольщик 7БС
01.06.2011 Нет, я не в мировом, я вообще нигде, мои друзья в 56 (одаренные люди!!!)....
для дольщика56
01.06.2011 а что же помешало ибс сразу всех кинуть?

- судя по всему один и тот же человек. Вам фрегатовац написал про моральную сторону. Потыкать людям их безграмотностью не нужно и говорить, что юриспруденция это очевидное для каждого. Правильно Вам написали. Каждый из нас получал образование в разное время при разных системах. И фраза «А люди разве имеют право сегодня быть безграмотными?» - лишь пафос. Мы все прекрасно понимаем, что нужно быть грамотным ВСЕГДА. Но, увы все во всём грамотными не будут. И это не только в нашей стране, в которой как кто-то неуважительно написал одно лишь быдло, так во все мире. Я лишь в Ваших словах вижу выгораживание Шемякина и Кузнецова. Мол, неблагодарные Вы, что Шемякину мешало кинуть всех, а ведь надо было бы наверное раз вы все такие неучи и стадо, скажите спасибо и за это! Однако в словах своих Вы сами указали, что Шемякин кинул….
а моральная сторона не зависит от того сколько человек кинуто: триста, пятьдесят шесть или один.
Законы морали - это подлинные законы, в которых нет пробелов. Законы государства - это искусственные законы, с массой пробелов и лазеек для обмана. Для кого-то важнее первые законы, для кого-то - вторые.
И не путайте неграмотность с глупостью! Ваше выражение «..значит имеют право быть обманутыми - их выбор» прекрасно продолжает Вашу мысль: обмани менее грамотного, за которым судьба, родные, дети, переживания. Замечательный призыв!!! Умный человек направит свои знания на созидания, а не будет себя возвышать над остальными, поучая их совершенным ошибкам и смеясь над их доверчивостью.
Как сказал Франклин: плутовство и вероломство это приемы настоящих дураков, у которых не хватает ума на то, чтобы жить честно.
Кстати, насколько мне известно из бесед с дольщиками, примерно половина из них оформляла сделки через агентства недвижимости и юристов. А те, кто сейчас пытаются обжаловать мировое соглашение, также обзавелись адвокатами. Вот и пришли «глупцы» к «грамотеям» за умом и помощью (не бесплатной). И? Вот вам и образованность выпускников юрфаков.
Скажите и я на эмоциях?! Но человек ведь не железо. В нем живут чувства.
СибРоссо
27.05.2011 08:00Был с "для всех" 26 мая. Я бы не сказал, что уж совсем ничего не делается на объекте. Работы идут. Не такими темпами конечно как хотелось бы, но идут. На стройке было примерно 50 человек работников. Около 20-25 корейцев, примерно 15 таджиков, остальные русские. Работы в основном ведутся внутри здания - мелкие недоделки, оставленные от СибРоссо, но которые тоже надо делать и на которые уходит время. Таджики занимались работами на улице - заливкой лестничных подъемов в подъезды. Корейцы работали внутри. Произведен монтаж систем вентиляции, ведутся работы по лифту, работают сантехники, электрики, в 7 и 8 б/с на некоторых этажах идут отделочные работы. На следующей неделе должны начаться работы по обустройству кровли. Китайцев нет. Пояснили, что ожидаются на днях 40 китайцев. Остальные будут позже. В общем есть конечно положительные изменения. Это стоит признать. Однако до полноценной строительной деятельности пока что далеко. Несколько фотографий выложены на нашем сайте bayk236b.ruСибРоссо
11.05.2011 08:00Ирина 7 б\с
11.05.2011
ЖК Фрегат ABCD,извините конечно, а откуда у Вас информация о китайцах?Денис,Вы где?

Наталья
11.05.2011 На стройке всё та же тишина,никаких движений.....
Денис,откликнитесь!Что вы думаете обо всем этом?

- здесь я. Работы много стало в последнее время. Строительные работы на объекте не ведутся. Китайцев действительно нет. Собрания возле стройки или где-то еще по этому поводу абсурдны. Шемякин китайцев не нарожает. Другой дешевой рабочей силы нет. Сам жду, когда работы начнутся в полном объеме. Насколько мне известно, есть трудности с оформлением китайцев. Сам работаю в строительной компании, мы также их ожидаем к 25 числу, а пока занимаемся работами, требующими квалифицированных рабочих и поставкой материалов на стройплощадки.
СибРоссо
25.04.2011 08:00невошедший в 56
22.04.2011
"попрошу дениса не отговаривать от таких поступках...."

- Немецкий писатель Арнольд Цвейг написал как-то: "Все пути хороши, если только они ведут к справедливости..."
СибРоссо
22.04.2011 08:00Юрий
21.04.2011
ЖК Фрегат Денис***** можно услышать ваш комментарий по поводу дополнительного соглашения. Ведь я так понимаю, что ИБС не очень заинтересован в этом соглашении, а Сиброссо тем более?

- Юрий, посмотрите сообщения за 13 апреля 2011г.. Я там все написал. В кратце, это соглашение полный бред. Если какое то новое соглашение появилось, то тогда поясните.
СибРоссо
20.04.2011 08:00на "Денису
А как быть с постановлением Президиума ВС и ВАС на предмет оплаты правовых услуг????????"

- Вы уточните, о каком постановлении идет речь. Кроме того, вопрос ведь не в постановлениях. Я же говорю, что КАК ПРАВИЛО вознаграждение по имущ.спорам состоит из двух частей.
Что касается необходимости получения судебного акта для уг.дела оно может и правильно. Суд даст оценку ничтожности договору цессии. Я уже убедился, что для сотрудников МВД такие выражения как "ничтожность договора" и "цессии" это как для меня китайская грамота. Хотя если бы они понимали, что и без решения суда договор ничтожен, то должны без судебного акта возбуждать уг.дела. Все основания по-моему мнению есть для этого.
И кстати, профессиональные рассуждения тому, кто писал под НИКом "Воронову Д.А". Как вы думаете, а не извратит ли ОБЭП или прокуратура решение суда о применении последствий ничтожности сделки при решении вопроса о возбуждении уг.дела, указав на то, что раз у вас есть решение о присуждении денежных средств с СБР, вот и занимайтесь взысканием в исполнительном производстве, а оснований для возбуждения уг.дела в отношении Кузнецова нет!? Я к тому, что от них можно что угодно ожидать… Каково Ваше мнение?
СибРоссо
20.04.2011 08:00Вознаграждение юриста по имущественным спорам как правило состоит из двух частей: аванс, который по сути означает оплату комплекса услуг, которые в любом случае будут оказаны (составление иска, предъявления его в суд, ведение переписки, представление интересов в различных органах и пр.) и оплата по результату (как правило в процентном соотношении от взысканной суммы или высуженного имущества. Процент варьируется в зависимости от взысканной суммы).

Дольщики, которые все же решили взыскать денежные средства в судебном порядке, не оставляйте вопрос об уголовных делах в отношении Кузнецова. Считаю, что только "зажимая" его уголовным преследованием будет положительный результат.
СибРоссо
14.04.2011 08:00Сергей 10 б\с просто рекомендую пока не отказываться от своих заявлений в прокуратуру
СибРоссо
14.04.2011 08:00Сергей 10 б\с
13.04.2011
....полностью согласен.....но диалог идет.

- Сергей может он конечно и идет, но толку пока никакого к сожалению... Понимаете, если бы Шемякин согласен был бы изменить сроки оплаты по договорам долевого участия, о котрых идет речь, то должны были быть подписаны дополнительные соглашения по каждому договору долевого участия. При этом такое доп.соглашение должно регистрироваться в ЕГРП как и сам договор ДДУ и вступает в силу только с момента такой регситрации. При не погашенной записи в ЕГРП о зарегистрированных договорах цессий, такое доп.соглашение должно подписываться между ИБС и дольщиками, а не СБР. Иначе оно не будет зарегистрировано.
СибРоссо
13.04.2011 08:00Если, конечно СБР рассчитается по указанным в соглашении договорам долевого участия денежными средствами в сумме 29млн., то по данным договорам у дольщиков проблемы с расторжением договоров долевого участия отпадутСибРоссо
13.04.2011 08:00Почитал я так называемое "дополнительно" соглашение, которое обсуждают дольщики. Полный пессимизм к этому соглашению. Ничего общего с мировым соглашением оно не имеет. Стороны констатировали факт отсутствия оплаты по договорам долевого участия. Соглашение для дольщиков гарантий никаких не дает, так как расчет по нему должен еще только произойти. срок 3 месяца. На сколько мне известно Кузнецов не хочет рассчитываться ДЕНЬГАМИ, а желает передать ИркутскБайкалстрою права требования на Дыбовского, Сибирскую и Пискунова. Шемякин вряд ли захочет приобретать такой "подарочек". Ему нужны только деньги и это логично. Любое соглашение (а соглашение это договор) может быть расторгнуто, например, по обоюдному согласию или по решению суда в случае существенного его нарушения. Но даже если оно не будет расторгнуто, а деньги не оплачены со стороны СБР, это не станет препятствием к одностороннему расторжению неоплаченных договоров долевого участия со стороны ИБС.

Соглашение содержит условия об обеспечении обязательств СБР по оплате договоров долевого участия на сумму примерно 29 млн. Залогодатель - гн.Кокоуров Виктор Васильевич. В залог передаются так называемые права требования к МолдРосс по объектам на Пискунова, Сибирской, Дыбовского. Соглашение об обеспечении не содержит всех существенных условий. Кроме того залог прав требований по договорам долевого участия (ипотека) должен регистрироваться в Росреестре. Соответственно никакой юридической силы оно не имеет. Кокоуров В.В. это, я как понимаю, скандально известный руководитель Виктории-Лисихи. Если интересно – то в интернете много интересной информации о нем. В основном грустной. Про объекты МолдРосс напоминать не буду даже.

Непонятен принцип подбора договоров долевого участия на оплату. Может я, и ошибаюсь, но в основном в него вошли дольщики не полностью оплатившие договоры цессии (и, по-моему, есть пару квартир, оформленных на ООО Байкальская организация строителей). Это как то противоречит логике выбора квартир по мировому соглашению. Тогда мотивация СБР была такая: берем тех, кто полностью уплатил по договору цессию. Теперь - наоборот. Разве не настораживает? И если это так, если в основном там квартиры, где неполная оплата, то у меня складывается впечатление, а не хочет ли Кузнецов еще раз тем, кто не оплатил полностью подложить те же грабли, на которые Вы уже наступали. Ведь Кузнецов утверждает, что возьмет только тех должников, кто полностью рассчитается с ним. Получит он от Вас деньги и не факт, что рассчитается с ИркутскБайкалстроем. ИБС растрогает договоры долевого участия. СБР не платежеспособен. Так называемый залог, указанный в соглашении, не имеет никакой юридической силы. Результат - останетесь в той же ситуации, как и сейчас, только уже, к примеру, не 1 млн. рублей будите догонять, а 1,5 млн.

Опять же, это лишь МОЕ мнение и возможно кто-то думает по-другому.
СибРоссо
13.04.2011 08:00Сергей 10 б\с, распечатать его можете и факсом отправить?
СибРоссо
13.04.2011 08:00Сергей 10 б\с скиньте копию соглашения на мою электронку bdenis.irk@mail.ru если не затруднитСибРоссо
13.04.2011 08:00Ирина Т. 9 б/с или Сергей 10 б\с можете мне скинуть копию этого соглашения на электронку bdenis.irk@mail.ru ? У меня, честно говоря, были сомнения в том, что Шемякин подпишет соглашение, о котором идет речь.

татьяна
12.04.2011
ЖК Фрегат Заявления наверное подали,все вместе ждем реакции прокуратуры.В СБР был кто,что там говорят,напишите кто-нибудь.

- Татьяна, Вы сейчас не ждите, а сами звоните в прокуратуру! В канцелярии Вам скажут входящий номер вашего заявления. Узнайте кто исполнитель по вашему делу. Интересуйтесь периодически какие мероприятия проводятся конкретно по Вашему заявлению. Нанимайте адвоката по возможности.
СибРоссо
07.04.2011 08:00Неизвестный
..все что я хотела узнать- зависим ли мы до сих пор, те может ли он пойти и рассторгнуть наши ДДУ в одностороннем порядке при ничтожности цессии, но заключенном мировом соглашении

- мое мнение, - нет. Но мы сейчас

Коллеге
- то, что ИБС принял работы на 241 млн. конечно хорошо. Позиция Ваша в этой части обоснована, и, наверное, никто из нас не будет утверждать, что абсолютно все работы качественно выполнены подрядчиком (взять, к примеру, фасад или балконы). По обоснованию нарушения права при подаче иска, даже если это требование о применении последствий ничтожности, я думаю, вы не правы. Обосновывать все равно нужно. Но сами знаете два юриста - три мнения.
СибРоссо
07.04.2011 08:00коллеге

- это понятно, что цессии ничтожны все, понятно, что ИБС вынуждено приняло всю сумму 241 млн. Когда впервые я об этом узнал от юриста ИБС, я был удивлен. Не скрою. И удивлен приятно. Но согласитесь, при заявлении исковых требований необходимо обосновать в чем нарушено право истца. В чем нарушение прав ИБС на данный момент по квартирам вошедшим в списки взаимозачета? Но должен признать, что Вы правы, что тут есть человеческий фактор. Вот поэтому я и не отказался его подписывать. Прекрасно понимаю, что могло еще больше остаться "за бортом Фрегата". К тому же прекрасно знаю практику взыскания неустойки по договорам долевого участия. Сам работаю в строительной компании. Редко когда сумма неустойки переваливала за 50 тыс руб. Думаю ИБС тоже заинтересован в подписании этих доп.соглашений.
СибРоссо
07.04.2011 08:00Наталья Сид.
07.04.2011
ЖК Фрегат Денис. Подскажите пожалуйста. Моя квартира есть в списке. Но договор мы еще не заключили сказали ждите. Как вы думаете все будет нормально?Если есть в списках обязательно надо заключать доп.?

- хороший вопрос. Что получается: все договоры цессии ничтожны, но произошел взаимозачет однородных требований, то есть применить последствия ничтожности уже не смогут. Ну обратится к примеру ИБС в суд с таким иском к дольщикам "попавшим" в списки взаимозачета. Суд спросит: а в чем нарушение Ваших прав? Взаиморасчет произведен? Да! Соответственно - отказ в иске ИБС. А это значит, теперь ИБС будет бегать за дольщиками с доп.соглашениями, по чьим квартирам произведен взаимозачет, а не дольщики за ними, как это было раньше... А значит дольщик может отказать ИБС в подписании доп.соглашения. По крайней меря я это так понимаю. Может у кого-то свое мнение.
СибРоссо
06.04.2011 08:00ABCD, а не возбудить уг.дела, при том раскладе который сейчас, это еще постараться надо! Только разве что, если они в своем постановлении об отказе напишут, что у ваших денег ноги выросли и они сами пришли к Кузнецову, что договоры цессии соответствуют закону и что квартиры Вам переданы. Факт сокрытия ничтожности договора есть? -ДА! Знал о неоплате договоров долевого участия Кузнецов? - ДА! Знали вы об этом? - НЕТ (регистрация договоров была и вы были уверены в ее законности) Факт получения ден.средств есть? -Да! Преступление окончено.СибРоссо
05.04.2011 08:00Татьяна б/с 7
05.04.2011

- мы уже прошли этап коллективных жалоб. К сожалению, когда можно было урегулировать вопрос максимально положительно, органы власти Иркутска и Иркутской области оказались глухи к нам.. их бездействие во многом способствует появлению "Кузнецовых" и незаконных строек. Правоохранительные органы тоже особо не усердствовали... хотя могли еще раньше возбудить уг.дела... ведь по факту понимали, что сделки ничтожны и, что деньги Кузнецов получил обманом, квартиры всем переданы не будут. Ограничились отписками. Еще раз коллективные письма писать смысла не вижу. Можно после того как подадите заявление в прокуратуру давать огласку проблеме в СМИ, если есть желание.
СибРоссо
05.04.2011 08:00иван
05.04.2011
ЖК Фрегат денис скинь пожалуйста первоначальный образец заявления в прокуратуру, сильно надо

- какой именно? который сегодня утром выложил сначала? куда скинуть. укажи эл.адрес
СибРоссо
05.04.2011 08:00ок. спасибо посторонний!СибРоссо
05.04.2011 08:00Посторонний с советом или может я тебе на электронку исправленное заявление отправлю. Посмотришь его. Мой эл.адрес: bdenis.irk@mail.ru. Сбрось мне свой адрес, если не тяжелоСибРоссо
05.04.2011 08:00Денису от постороннего с советом. Может подкорректируешь его если не сложно? Я не спец в уг.праве. Старался по минимуму изложить. Я про подряд и зачеты написал так как прокуратура ссылалсь на то, что мол подписывается мир.соглашение, что будет произведен взаиморасчет.. Вот чтобы этого не писали в своих ответах и указал. Но если считаешь это лишним, то может и правда подправишь?СибРоссо
05.04.2011 08:008 б/с
05.04.2011 денис*** я Шемякин может расторгнуть договор, скажем перед сдачей дома, на основании отсутствия оплаты (нет приходника)?

- уточните про какой договор идет речь.. если речь о договоре долевого участия, по которому состоялся зачет взаимных требований - то оснований я не вижу. Практика взаимазачета однородных требований очень популярна среди юридических лиц. Если такое будет предприниматься, то это будет злоупотреблением гражданскими правами
СибРоссо
05.04.2011 08:00как сообщил Сергей, на сайте ЖК Фрегат выложен образец заявления в прокуратуру. Можете им воспользоваться. Кто-то пожелает что-то туда добавить или наоборот убрать. Можете самостоятельно составить его сильно не мудря. Кто сегодня идет подавать заявления, сообщите о результатахСибРоссо
04.04.2011 08:00Посторонний с советом прав. То заявление на нескольких листах в данный момент не нужно. Оно писалось для других целей. Краткое заявление по существу и срочно подавать. Завтра постараюсь к обеду выложить Вам на нашем сайте "болванку" такого заявления. Кто уже нанял адвокатов, переговорите с ними о подаче такого заявление. Пусть составят его Вам. Те, кто решил все-таки попытать удачу в суде пытаясь оставить за собой квартиру (что сомнительно) тоже подавайте заявление в прокуратуру!СибРоссо
04.04.2011 08:00repytwjd
01.04.2011
ЖК Фрегат Денис*****, огромная просьба. Подскажи как сделать так, чтобы бывший отдел продаж CБР до суда официально допросили и в сучили каждому подписку о не выезде?

- уточните до какого суда. Подписка о невыезде как мера пресечения применяется в отношении подозреваемых и обвиняемых. Для принятия данной меры у следователя или дознователя должны быть определенные основания. Кроме того, на сколько мне известно (а я не специалист по уг.праву) для принятие данной меры должно быть возбуждено уголовное дело. Есть ли какое нибудь уг.дело в отношении бывших работников отдела продаж СБР?
СибРоссо
01.04.2011 08:00Дольщик 7БС
01.04.2011 Денис,спасибо что все объяснил,но у СБР ведь не все квартиры "свои"?

- в смысле? не важно на кого он оформил на себя или подставных лиц. Главное что не вошло в взаимозачет много простых граждан.. досадно конечно.. представляю, что у них сейчас на душе... за каждым из них судьба, семья....

Ирина 7 б\с
01.04.2011
ЖК Фрегат Денис,подскажите,список который подписан СБр и ИБС еще будет меняться или это окончательный кто вошел , тот вошел ? Что он нам гарантирует?

- Не может поменяться. Соглашение утверждено. Это факт. Определение об утверждении мир.соглашения вступает в силу в момент его вынесения.. Если только каким-то образом отменят определение суда об утверждении мирового соглашения в вышестоящих инстанциях (апелляции или кассации), что на вряд ли
СибРоссо
01.04.2011 08:00Дольщик 7БС
01.04.2011
ЖК Фрегат Денис,а что Вы вкладываете в понятие "впихнуло своих дольщиков" ?

- поясняю, был список квартир составленный ИБС на 241 млн. -тоже примерно 160-170 квартир, квартир по которым не было реальных продаж в нем не было. По многим из этих квартир уже заключены доп.соглашения, у кого-то они зарегистрированы... и вот в последний момент СБР представляет свой список, тоже примерно на это же количество, но среди которых уже включены квартиры СБР, по которым продаж не было, и этими квартирами СБР "выталкнуло" квартиры дольщиков по количеству прямо пропорциональному своему количеству. Поэтому и произошла ситуация, когда у дольщиков есть доп.соглашения зарегистрированные в Росреестре, но которые в итоге не попали в перечень квартир по взаимозачету.
СибРоссо
01.04.2011 08:00Дольщик 7БС
01.04.2011
ЖК Фрегат lдля 1111 полностью Вас поддерживаю,за "блатными СБР" стоят простые люди,

- читайте ниже мой ответ 1111. Какие еще люди стоят за квартирами, по которым продаж не было? СБР впихнул эти квартиры в список для того, чтобы их продавать в дальнейшем, так как взаимозачет по ним произведен на основании мирового соглашения.
Я как раз таки и говорю о том, что пострадали интересы прежде всего граждан, которые реально приобрели квартиры и оплатили денежные средства.
СибРоссо
01.04.2011 08:001111
01.04.2011 Если бы СБР не "впихнуло" в список "свои" квартиры, реальных дольщиков выпавших из взаимозачета было бы меньше на порядок!
Денис, как-то некрасиво звучит:"впихнули свои квартиры". За этими квартирами тоже люди, такиеже дольщики как и остальные, заплатили свои кровные, только обманутые.

- под "своими квартирами СБР" я имею ввиду квартиры СБР за которыми нет реальных продаж на граждан, а те квартиры которые остались за СБР или переведены на своих подставных лиц.
СибРоссо
31.03.2011 08:00Нина
31.03.2011 Денис, получается, что заявления о нарушенни прав третьих лиц в арбитражный суд не возымели действия? А кто-нибудь из Слубы -то был на суде?

- Судья посчитала, что предмет спора и права дольщиков по договорам долевого учатия и цессии, не вошедших в перечень взаимозачета, не связаны между собой, стороны определили в пределах суммы требований кого включать а кого нет.... Из Стройнадзора парень был в качестве слушателя
СибРоссо
31.03.2011 08:0010б/с
31.03.2011
ЖК Фрегат Вопрос к Денису и дольщикам 10 б/с.Составлялись ли доп соглашения с кем-нибудь из десятки?

- еще нет на сколько мне известно

OlgaS
31.03.2011
ЖК Фрегат Денис, как насчет обжалования определения об утверждении мирового соглашения в кассационную инстанцию, т.к. мировое соглашение нарушает права и законные интересы других лиц, не вошедших в список?

- можно попробывать, но я думаю оно останется без изменений
СибРоссо
31.03.2011 08:00дольщик
30.03.2011
Денису
Жду Ваш конкретный совет и ответ про "100 в 50". Все-таки, согласитесь, цыфры, вещь упрямая......требуют деликатного обращения

- дольщик, впихнули конечно не 100%. примерно 2/3 дольщиков.. у тех кто не попал под взаимозачет по мировому соглашению вариантов осталось не много для решения вопроса по своей квартире:
1. договариваться с Шемякиным о перекупке квартиры. Вопрос конечно цены
2. через правоохранительные органы. Вот тут "дольщик", признаю, возможно ты и прав в чем-то. но для решения этим способом вопроса нужно два условия: платежеспособность Кузнецова и сам факт возбуждения уг.дела. Что пока ни ОБЭП ни прокуратура не делают. И при этом не просто возбуждение уг.дела по 159 УК РФ, а работа органов с Кузей "по полной", а не вялотекущая переписка ни о чем..
3. можно обдумать вариант с признанием права на долю в объекте незавершенного строительством. Но в практике я не встречал случая признания такого права при ничтожности цессии. При незаконности стройки в целом - полным полно решений.. взять тех же РоссДСМ. Да и то они не ходили в суд и не возражали против требований. А ИБС еще как будет возражать... Надо поискать, может и были такие случаи.. Все таки в суде общей юрисдикции возможно всякое, это не арбитраж где тебя жалеть не будут.

Если кто не понял, мировое соглашение между ИБС и СБР сегодня утверждено судом. По мировому соглашению произведен взаимозачет примерно по 160-170 квартирам. Б/с 5 и 6 туда как я понял вообще не вошли и речь там только о квартирах по б/с 7-10. В ближайшее время текст мирового соглашения будет размещен на сайте Арбитражного суда ИО. По проекту в б/с 7-10 328 квартир, из них 86 квартиры ИБС, 242 квартиры СБР. 242- 160(170)= 82(72) квартиры не попали в взаимозачет. Правда я не знаю по всем ли из этих 82(72) квартир была уступка на дольщиков. Если бы СБР не "впихнуло" в список "свои" квартиры, реальных дольщиков выпавших из взаимозачета было бы меньше на порядок!
СибРоссо
30.03.2011 08:00дольщик.. правильно вас проконсультировали.. ничтожна с момента ее совершения.. правильно обратил внимание: следует просто применять последствия ничтожной сделки.. я же не углубляюсь сейчас в вопрос о том как должны быть поставлены требования.. Лучше ответь, почему же при твоей уверенности у тебя до сих пор нет решения суда по такому иску? СибРоссо
30.03.2011 08:00666
30.03.2011 Денис , складывается такое впечатление , что на вашей работе , вам зря зарплату платят ! У толковых юристов все время драгоценное расписано , а вы , Денис , сам говорите о том , что : " Иначе сидел бы спокойно и ничем не занимался ....." А тут раз , и дольщики из Фрегата появились проблемные , вот вам как раз и возможности открылись самоутвердиться в их глазах , да и рейтинг свой поднять среди сотрудников отдела ))

- быдло ты и не более.... я про то, что Фрегатом не занимался бы, если все нормально было..я как раз таки вынужден рабочее время тратить на общую проблему дольщиков... самоутверждения я не ищу.. мне как каждому из дольщиков нужна лишь квартира.... если бы этого всего не произошло я бы работал в своем обычном режиме, занимался вопросами ремонта в квартире и личной жизнью... и сделай отдолжение хватит уже провокации писать на форуме... приходится таким как ты отвечать..
СибРоссо
30.03.2011 08:00дольщик, вы ведь просто подбиваете народ идти признавать договоры цессии ничтожными.. и???? я понимаю если бы СБР был платежеспособен и имел имущество, на которое можно было бы обратить взыскание и достаточное для расчетов со всеми обманутыми гражданами, при этом расчетов таких, чтобы еще и покрыть убытки, вызванные резким повышением цен на квартиры.... но вы уважаемый - не дольщик, а если вы дольщик давайте я вам составлю этот иск, представлю ваши интересы в суде и будем догонять уплаченные вами деньги.. назовите вашу б/с и квартиру.. у меня почти всех дольщиков есть сотовые телефоныСибРоссо
30.03.2011 08:00дольщик
30.03.2011 Денис, уж вы то не можете не понимать ситуации.....

- я уже объяснил реальные последствия - что есть вероятность расторжения ДДУ... про сроки исковой давности я никому ничего не говорил.. он не истек еще.. общий срок, как известно, 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узанть о нарушенном праве... по недействительности сделок сроки другие и исчисляться могут по разному в зависимости от оснований..
СибРоссо
30.03.2011 08:00дольщик
30.03.2011 ABCD
Но ведь цессионарий теперь сторона в ДДУ, а СБР само не уплатило ИБС и перевод долга не оформило, а работы выполнило на сумму - 50% от того сколько цессий заключило

- так если перевод долга не оформлен, кто должен то остался? и по поводу объема работ, тут еще стоит разобраться.. Почитал договор строительного подряда СБР и ИБС: п.2.1. - стоимость одного квадратного метра жил.площади (ПОДЧЕРКИВАЮ - ЖИЛОЙ) согласно УТВЕРЖДЕННОЙ проектной документации определяется 25 тыс руб между заказчиком и подрядчиком... заявляют работ на 241 млн. то есть вроде как построено 9 640 кв.м. А давайте исходит из обратного.. Открываем проект б/с 7 - жил.площадь 7376,39 кв.м., 8 б/с - 4105,5 кв.м. То есть только эти две блок секции включают в себя почти 11 500 кв.м. ЖИЛОЙ площади. Блок секции эти почти готовы!!! Умножай 11 500 на 25 тыс.руб. На какую сумму работ выполнено по ним? .....................К сожалению не могу сказать сколько фактически готово по 9 и 10 б/с так как там еще "коробки" не до полностью залиты..
СибРоссо
30.03.2011 08:00ЖК Фрегат Денис, зачем Вы дезориентируете Сергея. Конечно ИБС может расторгнуть любой договор в одностороннем порядке. Эта процедура предусмотрена законом, основание - невыполнение дольщиком обязанности по оплате. То, что дольщик уплатил СБР - это отношения только его и СБР!!! Надо применять последствия ничтожной уступки права требования (цессии).

- какого Сергея? начнем с этого.. Во-вторых о положениях ФЗ №214 по одностороннему расторжению договора долевого участия я знаю. Знаю, что может сделать ИБС. Знаю, что уже делают наши "благодетели". Иначе сидел бы спокойно и ничем не занимался
СибРоссо
29.03.2011 08:00для Дениса
29.03.2011
ЖК Фрегат Денис , все таки я была права в том , что вы не совсем правильную информацию преподносите для дольщиков . Об этом говорит и возмущение дольщиков с Бородина . Пожалуйста будьте бдительны в дальнейшем в предоставлении информации . И кстати , все таки позвоните и извинитесь перед Преловской Т.К за свою инициативу со звонком . Это хорошо , что у женщины сильное здоровье , а то могла уже с инфарктом лежать в больнице , из за вашей инициативы . В отношении наших списков по мировому соглашению , позвольте уж как нибудь нам самим решить данный вопрос . Если представится возможность внести коррективы в списках , мы это сделаем сами , так как располагаем большей информацией чем вы . С уважением Т.А.

- телефон Преловской скиньте. Будьте так любезны. К сожалению, не сохранил его. По Бородина я уже написал, что поспешил. А точнее ошибся, это касалось дома на Багратиона 44. За что прошу прощения перед дольщиками Бородина. По Багратиона решение принято 14 марта, но оно еще не вступило в силу. По поводу списков... Татьяна Алексеевна, я уже не раз убеждался в вашей некомпетентности в юридических вопросах. Но я вас не упрекаю. Все люди не могут быть юристами. И поврете, этот список еще как будете утверждать с учетом нашего мнения. Да, вы правы, информации у вас больше, чем у меня... То, что мне следовало знать сегодня, вы мне не дали. Но вот понимаете ли какая штука, все три экземпляра мирового соглашения в суде... и их содержание мне станет известно в ближайшее время. Из-за вашего отказа, я лишь потеряю время, не более.
СибРоссо
29.03.2011 08:00Дольщик 7БС
29.03.2011 8Б\с я не отвечаю за "липовые" квартиры,вы вообще читать умеете?Просто когда ибс не хотел заключать допы с дольщиками субподрядчиков все молчали и всех это устраивало,а нас таких много.

- кто молчал? вы где были? я только такими как вы и занимался... я не собой занимался все это время.. а ВАМИ... у меня за это время таких как вы не менее 50-ти человек было.. кто-то по несколько раз.
СибРоссо
29.03.2011 08:00Дольщик 7БС
29.03.2011
ЖК Фрегат Денис,мы как раз относимся к тем дольщикам,которые купили свои квартиры за "метал,бетон и другие материалы,и у которых все нормально с документами,а наши квартиры не принимали,только по одной причине-ждали решения суда.Вы писали,что надо ждать!!!!!!И то,что вы теперь считаете нас виноватыми в том.что отказывают другим дольщикам .Мы в глаза не видели Кузнецова,а вы нас "блатными" называете.Очень оригинально.......

- это когда это я вас "блатными" называл??? и в чем я вас обвинял??? К сведению, это мной таким как вы (субподрядным дольщикам и с якобы поддельными квитанциями) было предложено заявиться срочно третьей стороной по делу, подготовил соответствующие ходатайства... Я как раз таки и защищаю таких как вы, говоря о том что СБР за счетх квартир дольщиков, впихнули в список "свои" квартиры... Если вы относитесь к числу подставных дольщиков СБР ну тогда все понятно.... если же вы реальный дольщик, то тогда, видимо, вы меня не поняли. В четверг, 24.03.11 мне самому сказали что возможно вопрос решиться положительно со всеми дольщиками... то что СБР преподнес свои списки для меня было новостью в субботу 26-го числа... все выходные я созванивался с дольщиками...утром подали ходатайство. Иначе мы бы сейчас имели уже утвержденное соглашение между СБР и ИБС и вашей квартиры там бы не было!!!!
СибРоссо
29.03.2011 08:00Только что был в ИБС. Попросил у Шемякина список квартир на мировое соглашение, который был составлен ими изначально и список, составленный СБР для сравнения, чтобы вычислить какие квартиры "проходят"... Шемякин не отказал... однако Татьяна Алексеевна в последний момент позвонила юристу ИБС, которая ей рекомендовала не показывать эти списки. Про то, как спрашивала Татьяна Алексеевна разрешение юриста, я говорить не буду. Только скажу, что можно по-разному преподнести информацию и поставить вопрос. Ну да бог ей судья за "ее рвение в помощи дольщикам". Единственное, что удалось выяснить, что суть формирования списков, как и предполагалась, была не случайна.. Здесь, справедливости ради, стоит отметить вина СБР, а не ИБС... Суть проста, как и все желания Кузнецова, он просто в этот список включил "свои" квартиры, оформленные на подставных лиц, тем самым сдвинув из списка граждан..... все остальное надуманное бла-бла-бла типа квитанции поддельные и прочее… Кстати, спасибо Татьяна Алексеевна за то, что на выходных обзвонили дольщиков... если бы вы не позвонили, мы бы и не узнали об "исключенных", а, соответственно, не заявились бы в суд с ходатайствами о привлечении в качестве третьих лиц.. а значит, в понедельник втихаря утвердили бы мировое соглашение. Мы бы соответственно догоняли бы потом все это дело… А теперь суд его не утвердит, пока не удостоверится в том, что оно не нарушает прав третьих лиц, то есть нас! Мне жаль Татьяна Алексеевна, что вы выбрали такую позицию в отношении нас.... СибРоссо
29.03.2011 08:00признаю, поспешил... не проверил инфуСибРоссо
29.03.2011 08:00Дольщица с Бородина

- слушайте, я написал то, что мне сообщили..в какой ситуации Бородина и Фрегат мне поверте известно. И ваш дом привел исключительно в качестве примера в диалоге с 666.. Знаю, что и Вам дольщикам тоже тяжело. Никакого нигатива у меня ни к Вам ни к иным дольщикам Бородина нет.
СибРоссо
29.03.2011 08:00666
28.03.2011 Денис , вам то как раз и не надо никуда бежать со своей цессией ! В отличии от других вы спите спокойно , да в ладошки прихлопываете. Допик ваш регистрацию прошел , никто от ИБС вам наверняка не звонил , почему бы и не похихихать ? )))) Вы как грамотный юрист , понимаете , что чем больше паники разжигаете у других дольщиков , вам больше авторитета . )))):

- я за все это время панику не наводил, а наоборот всякий раз пытался успокоить граждан... если не заметил, то я не хихикаю, а смеюсь! но не над дольщиками, а над тобой.. и то что допик у меня зарегистрирован, так это лишь часть того, что требуется решить. Сплю я нефига не спокойно, я имея уверенность в своих документах изначально, помогаю бесплатно всем дольщикам которые ко мне обращаются, даже тем которые мне не очень приятны, так как прекрасно понимаю, что я с ними объединен одной проблемой. И если ты дольщик (в чем я сомневаюсь), и тебе нужна помощь, то давай подходи ко мне на работу, проконсультирую.. у нас тут 14 юристов.. 8 из них со стажем 8-12 лет (в том числе в юриспруденции в области строительной деятельности)... И еще умник, как я там еще авторитет зарабатываю???? Если ты еще не понял, что люди умеют помогать не преследуя корыстные цели, то участь твоя жалкая, так как жалок ты сам...
СибРоссо
28.03.2011 08:00дольщик
28.03.2011 а у 666 в теме разницы в расчетах СБР с ИБС по долевке и с дольщиками по цене цессий смысл то есть! Это хорошая мотивация Кузе - лучше ИБС деньги перечислить по 25 за метр, чем дольщикам возвращать с накрутками по цессии, только эффект в этом, если сразу все исполнительные листы принесут. Он на цессиях немало миллионов наварил, есть на него рычаг, ведь организация то живая, активы не выведены, банкротства нет, имущество (объекты) есть.А потом, я так понимаю, поздно будет.

- какое имущество??? какие активы??? аморфные права на строящиеся квартиры в незаконных новостойках??? не будет он НИЧЕГО возвращать!!!!! НИКОГДА. Ни дольщикам, ни ИБС! Местные власти сейчас занимаются тем, что пытаются изъять у Кузи участки, на которых он строит. На сколько мне известно, по Бородина Свердловский суд принял решение о сносе дома примерно полторы недели назад. Похоже и ты провоцируешь граждан на очередные глупости!!! Щас, конечно все мы побежали рассторгать цессии и с исполнительными листами (которые, кстати, выдаются на основании судебного акта) побежим к Кузнецову за деньгами ))))
СибРоссо
28.03.2011 08:00ЕЛЕНА
28.03.2011 Я тоже сегодня звонила в ИБС, как я и предпологала придуман новый ход " Теперь наша квартира в списках на допы есть, но вот субподрядчик у, которого куплена квартира, якобы не допоставил стройматериалов и только после переговоров ИБС с субподрядчиком будет вынесено решение, кому дать, кому не дать, а нам надо еще подождать, а когда все решиться неизвестно. Денис как, ВЫ, на это смотрите?

- вот это "якобы" и мусолят ИБС...хотя все решается при желании...но тогда то, шла речь не о всей сумме заявленных работ...и я понять не могу, если сейчас речь идет и принятии работ на 241 млн. а продано квартир на 248 млн.... то вроде как проблемными должны быть 4-5 квартир!!! какие материалы?! большинство субподрядчиков надлежащим образом исполнило свои обязательства. Другое дело что СБР материалы мог использовать не на Фрегат. Но это уже не проблемы субподрядчиков и дольщиков! А чьи?! - СБР и ИБС. Завтра Елена будем решать по таким как вы вопрос.. нужно встретиться с Шемякиным, юристом ИБС... потом организовать встречу.. Всем кто не попадает в списки заявиться в суд третьей стороной

Кристина
28.03.2011 Денис, а можно где нибудь посмотреть перечень заявленных в мировом соглашении квартир? это открытая информация?

- сам бы посмотрел на этот список...нет его пока что у нас
СибРоссо
28.03.2011 08:00666
28.03.2011 Уважаемые дольщики , кто оказался за "бортом" Фрегата. Не теряя времени , обращайтесь за помощью к юристам стройнадзора . Там вам помогут , представив ваши интересы в суде и даже бесплатно. Признавайте ничтожность ваших уступок и бегом в СБР за денежными средствам . СБР будет выгоднее оплатить ваши договора долевого участия ИБС по цене дду , чем полностью отдавать вам деньги по цессии . Складывается впечатление , что ваш "благородный" Денис , у которого между прочим допик прошел регистрацию , и он не попал в "черный" список , решил не плохо подзаработать на вас , кто оказался в "черном" списке . Пожалуйста , не теряйте драгоценное время !!! С уважением 666

- давно я так не смеялся)))))))))))))))))))
СибРоссо
28.03.2011 08:00бакс
28.03.2011 Сегодня был в ИБС Татьяна сообщила, что есть список дольщиеов с которыми ИБС будет расторгать договора, вообщем этих дольщиков примерно на 100 мил.руб. по каким критериям СБР производил отбор она не знает. Так же сообщила, что все вопросы по возврату средств к СБР о кварирах можете забыть. Я попол в черный список, каковы дальнейшие действия?

- в мировом соглашении было заявлено 170 квартир, всего по б.с 7, 8, 9, 10 около 200-х квартир, по которым была уступка от СБР. Работы выполнены на 241 млн. То есть это примерно соответсвует количеству заявленных квартир. Получается около 30 квартир по этим б.с. должны были осаться "за бортом". Этой информацией Вы меня удивили. Может речь еще шла и о 5, 6 б.с.?! Позвоните мне, если есть мой номер. Если нет, то отправьте свой на мой е-мейл bdenis.irk@mail.ru
СибРоссо
28.03.2011 08:00Уважаемые дольщики, в судебном заседании по делу между СБР и ИБС снова объявлен перерыв - до 15.30 час. 31.03.11г. Причина: заявленные ходатайства привлечении в качестве третьего лица от дольщиков, которые по непонятным причинам не были включены в списки квартир, по которым производится зачет. По утверждению ИБС это квартиры, приобретаемые через субподрядчиков, по которым не было произведено расчетов. Всего выявилось 9 человек (Шкарин А., Серых К., Колмакова О., Преловская Т, Понаморев А., Тирских Я., Морозова, Маслова В., еще одного ФИО не помню). Подано ходатайств от 4-х. Суд предложил ИБС и СБР представить документы по количеству ДДУ и количеству цессий. Чтобы определить сколько квартир и какие именно будут в списках на взаимозачет по работам. Понять данных дольщиков можно. Никто не хотел бы быть на их месте. Поэтому ждем еще пару дней. Надеюсь по ним будет решен вопрос положительно.СибРоссо
26.03.2011 08:00Да, нужно встертиться. Если нужна моя помощь при встрече - зовите.СибРоссо
26.03.2011 08:00это не просто издевательство, это полное безразличие и быдлость.... так даже Кузя не поступал... если уж договорились - то договорились, тем более, когда подписали допик и его зарегистрировали. Сами же определили правила отбора и сами же сейчас пытаются переиграть их. Я так понял, СБР и ИБС встречались вчера по поводу мирового соглашения, состыковывали объемы работ, данные по проданным квартирам и произведенной оплате. Очевидно, что по семи дольщикам по каким-то странным, мягко говоря, причинам СБР не предоставило сведений ИБС о том, что по ним прошла оплата. Специально это сделало СБР или нет, сложно пока сказать. Может быть, это произошло из-за неразбирихи в своей документации. В свою очередь ИБС воспользовалось этим моментом вместо того, чтобы привлечь в выяснении ситуации этих семерых дольщиков и попытаться урегулировать вопрос по ним. В понедельник буду с утра все выяснять. СибРоссо
26.03.2011 08:00Ольга
26.03.2011 Денису*****
21 .03. я подписала допсоглашение в ИБС, назначили время на регистрацию в УФРС. Сегодня мне звонили из ИБС с сообщением о том, что я Не включена в список дольщиков, предоставленный Сиброссо ИБСтрою для подписания мирового соглашения. ( 8б/с, 100% оплата). ИБС никак не комментирует, предлагает мне разбираться с Сиброссо. Непонятно, на каком основании я не включена в список. Денис, что можете мне посоветовать. С уважением, Ольга.

- скинте свой е-мейл я вам свой телефон отправлю
СибРоссо
25.03.2011 08:00sdf
25.03.2011 передача ключей до 30 дек 12 г ,доков до 30 января 13 г

- мдааа ребята.. ошарашили вы даже меня..
СибРоссо
24.03.2011 08:00***********
24.03.2011 Всем участникам форума хочется посоветовать - лишний раз не показывать полную свою безграмотность ! Научитесь для начала защищать хотя бы свои собственные интересы , чтобы рассуждать по поводу СБР и ИБС .

- учи морфологию и синтаксис русского языка это ключ к пониманию и умению подать правильно свою мысль ;)
СибРоссо
24.03.2011 08:00***********
24.03.2011 Всем участникам форума хочется посоветовать - лишний раз не показывать полную свою безграмотность ! Научитесь для начала защищать хотя бы свои собственные интересы , чтобы рассуждать по поводу СБР и ИБС .

- покажи свою грамотность))) Рассуждать по поводу СБР и ИБС можно по разному и по различным темам….. может и не все на форуме имеют юридическое образование для того, чтобы обсуждать некоторые вопросы (что, кстати, им не в упрек - каждому свое) … однако самый безграмотный на этом форуме тебе грамотному сможет в трех словах донести свое мнение об СБР и ИБС.. и безграмотное будет сказано в точку….и…. одиннадцати-звездочный.. прочти второе свое предложение! С точки зрения морфологии хотелось бы понять, что имелось ввиду в данном случае: сопоставляя «защищать свои интересы» и «рассуждать по поводу СБР и ИБС» нет, ты пойми, ничего личного и без обид, просто не совсем понятна мысль… не, я конечно понимаю фразу к примеру «Научитесь для начала защищать хотя бы свои собственные интересы, чтобы оберегать интересы СБР и ИБС» или «Научитесь для начала рассуждать хотя бы о своих собственных интересах, прежде чем рассуждать о интересах СБР и ИБС»...ну правда не стыковка какая-то.. может в порыве эмоций пропустил что-то? Ну что-то такое, чтобы мы поняли, что беззащитность наших граждан обязательно означает неимоверную сложностью понимания кто есть такие СБР и ИБС…логики то нет!!! Не способность защитить себя в некоторых ситуациях не лишает ведь тебя права осудить обидчика. Так кто же их лишил права на то, чтобы дать оценку действиям СБР и ИБС?
СибРоссо
24.03.2011 08:00ЕЛЕНА
24.03.2011 Денису
"Я так понимаю что если стороны заключат мировое соглашение, то у тех дольщиков которые приобрели квартиры у субподрядчиков могут исчезнуть проблемы, потому как мы в свою очередь уже наняли юриста и собираем доки в суд......."

- да, вы правильно поняли... может стоит Вам подождать мирового соглашения? Если его подпишут и утвердят, то вопрос по Вам будет решен положительно без судебных разбирательств.
СибРоссо
24.03.2011 08:00Я тут не при чем)))) скажите спасибо судье за арест. Этот арест во многом в пользу нас дольщиков... теперь будем ждать, что мировое подпишут на максимальные объемы работ.. это во многом снизит "напряженность" среди дольщиков, в первую очередь тех кто не подписал допики и кто не указан в так называемых 1 и 2 группе дольщиков СибРоссо
24.03.2011 08:00Уважаемые дольщики! Был сегодня на судебном заседании по иску СибРоссО к ИркутскБайкалстрою. В заседании стороны ходатайствовали об объявлении перерыва в связи с урегулированием вопроса мировым соглашениям. Заседание продолжится 28.03.2011г. в 14.30. Пока что тонкости пояснять не буду по мировому соглашению, когда будет подписано сторонами и утверждено судом, поясню. Предварительно сообщу лишь, что для дольщиков оно приемлемо и даже очень в плане количества "принимаемых" ИркутскБайкалстроем дольщиков, а именно ВОЗМОЖНО, что ИркутскБайкалстрой примет работы СибРоссО по максимуму!!! В свою очередь СибРоссО откажется от иска. И еще, как я понял, ведутся переговоры между сторонами о переводе долга по договорам цессии на застройщика, то есть того самого долга дольщиков, которые брали квартиры в рассрочку и не до конца оплатили ее стоимость.
Иск СибРоссО был только нам «на руку», а арест наложенный судьей на имущество ИБС в определенной степени вынудил ИБС согласиться с такими условиями мирового соглашения.
Но повторюсь, это лишь предварительные данные. Юрист ИБС была пока что сдержанна в предоставлении всей информации. Ее понять можно. В общем, все будет ясно в понедельник.
СибРоссо
21.03.2011 08:00Анна Г. 9 б\с
21.03.2011 Денису:
Какова вероятность, что строительная экспертиза будет назначена и проведена в свете недавних событий, я имею в виду наложение ареста на имущество Фрегат? Было ли заявлено ходатайство СБР о проведении данной экспертизы?

- вопрос экспертизы по большому счету не связан с арестом.. на сколько мне известно пока ни одна из строн не ходатайствовала об этом. Странно конечно же...вообще если это выгодно какой либо стороне, то она бы уже давно сделала такую экспертизу. Почему ИБС не проводит такую экспертизу? - может боятся что все же большинство работ надлежащего качества и подтвердятся некоторые неучтенные ими работы, а также может косвенно вскрыться факт того, что может они денеьги, полученные от "своих" дольщиков не расходывали на строительсво Фрегата. Почему СБР не проводит ее - может нет денежных средств на нее,а также нет уверенности в том, что все заявленные объемы работ будут подтверждены такой экспертизой, и расскроется факт нецелевого расходования получаемых денежных средств и материалов на строительство..
СибРоссо
21.03.2011 08:00Петр
21.03.2011 Денис, в ИБС как раз объяснили, что под обеспечительные меры попадает именно Фрегат, но для дольщиков это ничем не отрыгнется. Если бы было что-то противозаконно со стороны ИБС, как сказала Татьяна Алексеевна, ФРС прекратила бы регистрацю допов.

- этот арест только на руку дольщикам, на стройку не влияет, на договоры тоже, зато пока он есть всегда есть имущество у ИБС, которым оно может ответить по своим обязательствам, в то числе и перед нами


Дольщик 7БС
21.03.2011 Если бы уважаемых дольщиков с кем уже подписали договора,дольщиков с инц.группы-касались такие же проблемы: как не признание объемов,не подписание КС, и главное отказ ИБС от любого диалога с нами ,то эти уважаемые дольщики "пели" бы по другому.НЕ один уважаемый дольщик с инц. группы не написал,что у них проблемы с кварти рой

- во-первых, проблемы есть у членов иниц. группы по поводу "признания", во-вторых, я с понимаем отношусь к тем, у кого такая проблема как у Вас, в силу своих возможностей помогаю, и имея так сказать допик, выслушиваю "непринятых" ИркутскБайкалстроем дольщиков по 15-20 раз на дню, с тем с кем не будет подписан допик будем помогать как сможем, я как юрист - консультациями, подготовкой документов в суд. Что Вам "спеть" лично???? Я не понимаю, какой песни от нас требуете?! Я не был никогда чужд нашим общим проблемам. Я по-человечески желаю чтобы у нас у ВСЕХ благополучно решился вопрос этой стройкой и квартирами! Кстати, вопрос с допиком это одна часть этих проблем, а есть еще проблема с фактическим строительством. Извините имея допик и в итоге не получив квартиры, сами понимаете, как можно использовать эту бумажку..............
СибРоссо
21.03.2011 08:00Оля
20.03.2011 Какой теперь смысл доп заключать?! ИБС позвонили на среду назначили подписание допа,зная уже об аресте имущества.Что делать?

- Идите подписывайте и регистрируйте!!! При чем тут арест и действительность вашего договора цессии? Этот арест не на имущество Фрегата. Арест этот будет снят, так как все требования СБР могут быть отбиты в суде, если юристы ИБС будут все грамотно делать.
СибРоссо
21.03.2011 08:00Уважаемые дольщики! Обеспечительные меры, принятые судом еще не означают взыскание каких-либо денежных средств. Формально юристы СБР со своей стороны все сделали верно, и обосновали свое заявление - суд должен был наложить арест. Данное определение подлежит исполнению немедленно. Арест наложен в определенной сумме, а это значит, что конкретный состав будет определять уже приставы. Арест не влияет на строительство ни одного из объектов ИБС. Для того, что бы СБР взыскало денежные средства с ИБС, они должны доказать суду: 1. Фактическое выполнение заявленного объема работ, 2. Надлежащее качество выполненных работ. 3. Расчет по договору строительного подряда должен производиться денежными средствами.
На данный момент как я понял: 1. Кроме односторонних бумажек (актов) СБР не представило всех необходимых доказательств выполненных работ. 2. Качество работ вызывают сомнения. Доказательства тому акты выявленных нарушений составленных Стройнадзором. 2. Расчет по договору подряда - передача прав на квартиры (т.е. заключенные ДДУ).
К слову: в постановлениях ОБЭП и материалах дел есть сведения, в которых руководство СБР признавало тот факт, что расчеты за работы был выполнены путем передачи части квартир "авансом". Изначально квартир было передано намного больше, чем выполнено работ.
Конечно, удивляет вялое поведение юристов ИБС. Посмотрим, будут ли они обжаловать данное определение и поставят ли вопрос о строительной экспертизе объемов и качества работ.
СибРоссо
16.03.2011 08:00бакс
"15.03.2011 Уважаемый Денис Подскажите можем ли мы претендовать на возврат 13% от суммы стоимости квартиры, и не отразится ли на этом проблемы со сроками строительства? Заранее благодарен".

- вычет налога возможен только после того как введут дом в эксплуатацию и будет зарегистрировано ваше право собственности на квартиру.

Уважаемые дольщики, которые желают сейчас взыскивать неустойку: спуститесь с небес на землю! сначала решите вопрос с действительностью договоров долевого участия (без этого вам ни копейки не взыщут)! Дождитесь элементарно, когда застройщик завершит строительство объекта!
Кроме того, у ИБС нет денежных средств чтобы массово выплачивать штрафные санкции В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Массовое взыскание неустойки скажется на сроках строительства.

К сведению:
В случае нарушения срока передачи дольщику объекта долевого строительства застройщик уплачивает дольщику неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если дольщиком является гражданин, неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере, то есть 1/150 от ставки рефинансирования.
Согласно Указанию ЦБР от Банка России от 25.02.2011 N 2583-У с 28.02.11г. и в настоящий момент ставка рефинансирования составляет 8 % годовых.
1/150 от 8 % составляет 0,05%
Вот вам примерный расчет, если стоимость квартиры по ДДУ была 1 500 000 руб.
Дата, когда должна была быть передана квартира: 01.05.2011
Дата фактической передачи квартиры: 01.08.2012
Итого кол-во дней просрочки: 458
Процентная ставка: 0,05% (1/150 от 8 %)
Размер неустойки за 1 день просрочки: 800 руб. (1 500 000 *0,05%)
Итого сумма неустойки: 366 400 руб. (458 дней *800 руб.)

Но!!!!!: как юрист с опытом сообщаю: на практике неустойка уменьшается зачастую в 2 – 2,5 раза, и, как правило, составляет 5-7% от общей стоимости договора!!!!
СибРоссо
11.03.2011 08:00Из Братска
11.03.2011 Опять вопрос к Денису. Я так полагаю, что ИБС должен внести изменения в проектную деклорацию в части срока ввода секций и легитимности лишних этажей. Скорее всего это должно было произойти до подписания доп. соглашений.

- на сайте они указали следующее:
Сроки реализации проекта:
Строительство объекта (Блок-секции № 7, 8, 9, 10) - II квартал 2008г. - IV квартал 2010г.
Ввод объекта в эксплуатацию - I квартал 2011г.
Передача объекта дольщику - апрель 2011г.
Строительство объекта (Блок-секции № 5, 6) - IV квартал 2009г. - IV квартал 2011г.
Ввод объекта в эксплуатацию - I квартал 2012г.
Передача объекта дольщику - апрель 2012г.

-на счет «лишних этажей», думаю еще изменения в проекте не утвердили (не согласовали), но дело ближайшего времени, этим еще Сиброссо занимался…события последнего времени и отсутствие денег не дали довести начатое до конца. ИБС сделают это, кроме мансарды. Мансарда демонтируется.

- по поводу до или после доп.соглашений: что-то до а что-то после))))) это же Фрегат!)) но в любом случае в ближайшее время.
СибРоссо
11.03.2011 08:00Из Братска
11.03.2011 Денис, для меня лично Вы-авторитет и флагман в вопросах разумного принятия решений по "Фрегату". В связи с этим вопрос, если, конечно, ответ не составляет коммерческую тайну - Вы подписали доп. соглашение?
- это не секрет. да, вчера подписал его.
СибРоссо
11.03.2011 08:00Гостья, мне пальма первенства не нужна ))) и тем более в такой ситуации... и "популярность" тоже! еще не факт что кто то когда-нибудь будет делать меня крайним в каких либо вопросах.. я это прекрасно осознаю.. в группе как такового лидера не было и нет... а пишу я ABCD по конкретным его высказываниямСибРоссо
11.03.2011 08:00Петр
11.03.2011 Ребята, те, кто уже подписал дополнительные соглашения, вы не спрашивали, когда ИБС на стройку зайдут,? А то мы, и правду, подписанием соглашений даем себе отсрочку требовать хода стройки. На объекте, по всем видам, тишина.

- в апреле вроде как
СибРоссо
11.03.2011 08:00ЕЛЕНА
11.03.2011 Денис! Вы как юрист, как считаете, есть ли такая острая необходимость на данный момент подписывать доп. ведь стройка еще так и не начилась, и как я считаю это страховка ИБС., а подписав сейчас доп. я уже никуда не смогу обратиться в течение 1года 3месяцев.А нас уже обманули и теперь приходиться взвешивать все за и против. Заранее спасибо
- это не только страховка ИБС. Дело в том, что это и страховка дольщика. По крайней мере, это избавляет от возможного судебного разбирательства по ничтожности договора цессии. Каждый решает сам подписывать его или нет. При взыскании неустойки этот вопрос всплывет в любом случае. Массовое взыскание неустойки означает конец строительству. Это тоже надо понимать. Что касается того сможете ли вы куда-нибудь обратится после подписания доп.соглашения - да, сможете, но смотря по каким основаниям. К примеру, вы можете отказаться от исполнения договора в определенных случаях либо расторгнуть его в судебном порядке. В этом случае Вам обязаны вернуть денежные средства и выплатить неустойку (если конечно вина в расторжении договора не ваша).
СибРоссо
10.03.2011 08:00ABCD
"10.03.2011 Денису - ну ты посмотри на заявления да увидешь.
По поводу что все сдвинулось потому что мы заявление написали - здесь не согласен".

- конечно, сдвинулось лишь потому, что ты у нас полон реальных предложений!!!))) Алексей, не спорю, что тех основных целей, которые пытались добиться своими заявлениями достигнуто не было. Однако и безрезультатными их не назовешь. После этого с Шемякиным начались хоть какие-то конструктивные переговоры. Да и Кузнецов все-таки некоторым дольщикам подправил документы (в некоторых случая по их собственной настойчивости). Жаль, конечно, что не все, у кого проблемы с ними успели их исправить. По мимо заявлений, любезный ABCD, была проделана и масса другой работы: встречи с различными должностными лицами, переговоры, сбор информации, работа со СМИ, Стройнадзором, консультации, проверка документов дольщиков, поиск их данных, телефонов (чтобы хотя бы связаться с ними), создан сайт, на котором постоянно обновляется информация, организован был вместе с ИБС «вход» на стройплощадку…

"Прессинг шел со стороны органов исполнительного производства на конркетно СБР"

- Какой еще прессинг??? Ты опять в бреду? Меняй таблетки или траву! Что ты уперся в те исполнительные производства??? Они вообще были возбуждены по исполнительным листам сводного производства, в том числе по заработным платам. И арест был наложен на абстрактные права. При этом на НЕЗАКОННЫЕ стройки, НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ квартиры, а также на квартиры НЕПРИНАДЛЕЖАЩИЕ Сиброссо, а РосДСМ, и прочие фирмы Кузнецова... Да и подкинули эту идею с арестами специально, чтобы мы на нее клюнули. А именно вроде как если есть арестованное имущества у Сиброссо так и расторгай договор цессии и обращай взыскание на него. Только как ты будешь обращать взыскание на недостроенные или незаконные квартиры на Пискунова 40, Багратиона 42, Румянцева 54.... Сам-то представляешь, как ЭТО будут реализовывать приставы с торгов??? Что ж ты не расторг свой договор цессии и с пионерским задором не бросился взыскивать свои деньги с «имущества» Сиброссо?? )) У тебя неподражаемый дар заниматься тем и обсуждать то, в чем не разбираешься, не зная для чего это и какой будет результат.

"Все остальное - говорильня, ни одного дела прокуратура при нашем подходе не возбудит, не возбуждала и не будет наверное"

- сам ты ABCD говорильня и балабол!) каком нашем подходе?)) «подход» у нас нормальный! Нам, что нужно было пистолет прокурору ко лбу подставить, чтобы он уголовное дело возбудил?)) или как эсеры, бомбы подкладывать правоохранительным органам и властям? а? заявления наши нормальные были, другое дело что ОБЭП и Прокуратура не проявили себя и не усердствовали в решении нашей общей проблемы. Что могли - сделали. Я всегда писал на форуме, что от помощи не откажемся.

Признаю, может и стоило что-то еще сделать для граждан. В силу своих знаний и возможностей делали что могли, порой во вред своему рабочему времени. И признателен всем, кто помогал инициативной группе, в том числе и полезной информацией. И инициативной группе также признателен. Особенно Ирине, Иннокентию, Александру, Кристине, Кириллу. И не собираюсь себя выделять из них и хвалить себя. Каждый делал что мог и будем продолжать помогать.
СибРоссо
10.03.2011 08:00ABCD
10.03.2011 Денис, у тебя истерика какая-то...
Ты сам как сюды попал ?
- У меня Алексей не истерика (хотя можешь и так это называть), а возмущение на то ЧТО ты пишешь!!! "Сюды" я не попал.
ABCD
10.03.2011 По поводу дольщиков - собирали, собирали да не насобирали. Реально активных человек 40, с приглашения Воронова 70.
- это ты не о чем?!
Ни какую акцию протеста не соберешь, когда я предлагал реальные дела и кстати их делал - что то не увидел поддержки.
- че ты там предлагал сделать?)) Аресты накладывать на незаконные квартиры Сиброссо?))))
Щас смысла не имеет уже. Все наши-ваши-мои заявления окончились все тем же, что и у других дольщиков(прогнозируемо было). Что то опыт других мы не учли...
- что ж пророк ты наш сам заявления подписывал?)))) кому это смысла не имеет? а? тебе?)) Не писали бы заявления ВСЕХ бы кинули и забыли о нас...
СибРоссо
10.03.2011 08:0010.03.2011 Я вообще думал, что попали мы с этим объектом. Щас хоть застройщик ожил, какие там неустойки ? Посомтрите на дольщиков сиброссо, живут без тепла и света уже год. Поэтому если Шемякин отвечает за стройку, ну так пускай отвечает. Пусть хотя бы в эти сроки уложится.
- не пиши эту ересь!!!! Попали! и еще как попали некоторые из нас! Долго еще расхлебывать будут! Кто напрямую виноват в этом, прекрасно знаешь и Кузнецов тут "актер" ВТОРОГО плана, и кто бездействовал все это время - тоже знаешь! Сколько сейчас из нас более слабонервных находятся в удрученном душевном состоянии!!! Ко мне дольщики приходят слезы льют, успокаиваю их! Звонят постоянно. Ты, по-моему, не понимаешь масштаб всех их переживаний и, что кто-то оставшийся не в удел просто может сорваться и натворить бог знает что! Это сейчас каждый надеется на лучшее, но когда какой-нибудь дольщик получит отрицательный результат вот тут и жди чего угодно. И застройщик не ожил - строительство пока что не ведется.
СибРоссо
10.03.2011 08:00для Из Братска
09.03.2011 Это "внимание властей" заключалось в написании отписок на наши жалобы?
- за так называемыми "отписками" была проведена проверка прокуратурой, ОБЭП. Может быть и результат не тот который хотели бы видить большинство из нас. Однако полагаю, что за этими "отписками" были"закулисные" разговоры с Кузнецовым и Шемякиным. Власти Иркутска и области прекрасно осведомлены о нашем "Фрегате" и о других объектах Кузнецова. Конечно при желании и Прокуратура и ГУВД могли бы по нашей жалобе и более тщательно разобраться в произошедшем и прижать любого кто напрямую замешан в том, что дольщиков по сути обманули. Удивило, что не опрашивали самих дольщиков. Прокурорская проверка еще не закончена. Кстати, в постановлении ОБЭП об отказе в возбуждении уг.дела в отношении Кузнецова в контексте можно прочесть что по сути ИБС дал согласие на заключение договоров цессии и "авансом" заключил договоры долевого участия.
СибРоссо
09.03.2011 08:00бездомная
06.03.2011 Денис, как бы мне с вам связаться?
для начала пишите на е-мейл bdenis.irk@mail.ru. Сообщите ФИО, б.с. и № квартиры
Петр
08.03.2011 Денис, у Вас все в порядке? Беспокоюсь потому, что Вас давно нет на форуме. Наверное, уже достали наши фрегатовские дела.
У меня все в порядке)) просто оооооочень много работы навалилось в последнее время, так как я недавно был на больничном две недели. Все желающие дозваниваются до меня. В принципе, все основные новости изложены на форуме.
По доп.соглашениям - они подписываются с дольщиками в той очередности, которую определи ИБС (так называемые 1 и 2 группы дольщиков). Первыми подписывают дольщики 7 и 8 б.с. Срок строительства этих б.с. - 30 марта 2012г., сдача документов на ввод в эксплуатацию - до 30.06.2012, передача квартир - до 31.07.2012г. По 9 и 10 б.с. сроки соответственно больше примерно на полгода
Сроки как я полнял сделаны "с запасом". Конечно сроки и мне не нравятся Петр, но увы.... Шемякин их не сдвинет.
СибРоссо
02.03.2011 08:00Еще
подписание с дольщиком доп.соглашения уже свидетельствует о его согласии с произведенной уступкой. Если бы ИБС считало что ваш договор цессии ничтожный оно бы не стало заключать такое соглашение.
По поводу долга СБР. Как я уже указывал ранне вы можете не выполнять своего встречного обязательства пока не будет исполнен полностью договор со столроны Цедента (СБР). Пусть попробуют взыскать в суде!!!! Суд им откажет.

дольщик Усть-Кут
Мой е-мейл bdenis.irk@mail.ru отправьте свои данные
СибРоссо
02.03.2011 08:00Тирских Я.М. согласно спискам Шемякина во второй очереди дольщиков из четырехСибРоссо
01.03.2011 08:00валентина
"Денис,прокомментируйте как-то все эти события!Что мы,дольщики СБР.в итоге будем иметь с юридической точки зрения?Что-нибудь прояснилось?" - На данный момент как уже было указано, ИБС вышел на стройку. ИБС должен был подготовить образец доп.соглашения к договорам цессии. Когда иниц.группа была последний раз у Шемякина мы договорились о том, что как только они подготовят его мне отправят на электронный адрес вариант соглашения разработанный юристами ИБС. Пока ничего не было. Как сказал Шемякин А.В., признает он работы на 190 млн. из 241 млн. На эту сумму будет заключать доп.соглашения с дольщиками. С остальными, сказал, будет решать вопросы в судебном порядке.
Кстати, пришло постановление из ОБЭП об отказе в возбуждении уголовного дела по нашему коллективному заявлению. О реальных причинах отказа можно только догадываться. Но из самого постановления следует что ИБС дал согласие на привлечение дольщиков "авансом". Расчет окончательный должен производиться по актам приема-передачи и актам зачета взаимных требований. СБР дважды направляло ИБС акты на 241 млн. Подписаны они не были по известным нам причинам. ОБЭП также указал что все споры должны решаться в судебном порядке.
Стоит отметить, что позиция СБР в арбитражном суде по взысканию ден.средств по договору подряда юридически обоснована. А смысл ее примерно такой: СБР согласно с фактом расторжения договора, однако работы выполнили - оплачивай. А хочешь взыскивать суммы по договорам долевого участия - обращайся в суд по каждому договору отдельно. Какое решение примет суд, конечно, мне не известно. Но по логике вещей должно произойти следующее: суд должен признать, что ИБС ДОБРОВОЛЬНО ДАЛО СОГЛАСИЕ на отчуждение прав требования по договорам долевого участия и расчет производиться должен переданными правами на квартиры по договорам долевого участия. В противном случае, у ИБС перед СБР будет ДЕНЕЖНОЕ обязательство. Данное судебное разбирательство, скорее всего, не обойдется без проведения судебной экспертизы по объемам работ.
СибРоссо
22.02.2011 08:00Нина
Инициативная группа,ответьте пожалуйста на такие вопросы, т.е. вы можете дать информацию по блк-секциям:
а) сколько квартир в каждой секции оплачены полностью, сколько в расрочку и сколько не продано.
- полной информации нет у нас. на данный момент у меня 93 комплекта документа примерно на 130 млн рублей. из них около 13,5 млн. - сумма не оплаченная Сиброссо
б) при заключении доп.соглашений будет ли ИБС просить доплату;
- про доплату Шемякин сказал следующее: тот кто 100% оплатил доплачивать не будет, тот кто до конца не оплатил Сиброссо будет оплачивать долг ИБС
в)заведено ли расследование прокуратуры по "Фрегату";
- уголовные дела не возбуждены!!! в ОБЭПе ведутся доследственные мероприятия. Прокуратура проводит проверку в Росреестре по факту грубого нарушения закона при регистрации цессий. Прокуратура ведет себя осторожно и не особо усердствует. Видимо прокуров считает, что все у нас в пределах закона. Видимо нам не стоит забывать, в какой стране мы живем. Было бы желание у сотрудников ГУВД или Прокуратуры расследовать наше дело по полной программе, уже были бы результаты.
г)почему г.Шемякин не обращается в милицию, чтобы зайти на стройку
- это мне самому неведомо. При желании ИБС можно было бы выдворить так называемую "охрану" Сиброссо со своего участка в один миг при содействии силовых структур.
д)что-то в последнее время молчит Воронин, его служба принимает участие в переговорах или судах между ИБС и СБР.
- Воронов в курсе всех событий. За ситуацией следит и помогает (может не так как хотелось бы), но помогает. К тому же стоит учитывать что мы не одни такие в Иркутске и более того есть дольщики, у которых проблемы позначительнее.
СибРоссо
21.02.2011 08:00Петр, будет возможность - гляну.СибРоссо
18.02.2011 08:00просто дольщик
Да, именно такая у них позиция... ведь сроки они не могут определить
СибРоссо


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение