+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
nitta.baikal@mail.ru
30.01.2017 16:21
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Судя по последним фото, для отделки используются пеноблоки?
В технологии строительства и отделке квартир, этот материал не был указан для использования!
Просим прояснить ситуацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
30.01.2017 15:22
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Уважаемая УК Спектр, а лампы в подъезде были сняты сотрудниками Вашей компании? Если да, то где определено их место хранения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
27.01.2017 15:32
Калининский ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Перечень
Обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по адресу ул. Индустриальная д.16


Наименование работ, услуг с учетом качества жилья
Периодичность
Содержание общего имущества

согласно Постановления Правительства РФ №290 от 03.04.2013г.
1. Содержание помещений общего пользования
2,33


2. Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества МКД

2,77

3. Содержание инженерных сетей холодного, горячего водоснабжения и систем центрального отопления.
Содержание теплового пункта


3,09


4 Содержание электрических сетей МОП
1,81

5.Техобслуживание конструктивных элементов, кровли, фасада

0,37

4.Аварийно - Диспетчерская служба
0,80

5. Содержание и обслуживание лифтового оборудования
4,65
6. Вывоз твердых бытовых отходов и групногабарита

2,90

7. Содержание и поверка общедомовых приборов учета

1,22

8. Содержание расчетной службы 1,04
ИТОГО за услуги содержания

20,98 руб/м2
Управление МКД
Согласно Постановления Правительства РФ №416 от 15.05.2013г. «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»
2,70

ИТОГО за СОДЕРЖАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ

23,68руб/м2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
27.01.2017 15:25
Калининский ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Для сведения публикуем разбивку тарифа на управление, содержание МКД
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
27.01.2017 11:37
Калининский ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Сообщаем, что в срок до 27 января 2017 года закрыть кабину лифта на представлялось возможным в связи с процессом приемки лифта и устранением обнаруженных неисправностей. Не позднее 30 января 2017 года работы по защите кабины лифта будут произведены. С Уважением, компания "Спектр".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
27.01.2017 10:23
Калининский ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые дольщики! Меня зовут Елена, я являюсь юристом управляющей компании "Спектр" которая в настоящее время осуществляет содержание многоквартирного дома "Калининский ЖК" в соответствии с договором с фирмой - застройщиком. . Буду рада помочь вам, в случае возникновения каких-либо вопросов. Публикую телефоны - диспетчерская 48-03-12 (с 08.00 до 17.00), аварийная 722-692 (с 17.00 до 08.00)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Матвеенко
26.01.2017 21:53
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик6:
Здравствуйте всем. Являюсь дольщиком 6 б/с, у меня как и всех в квартире не выполнена цементно-песчаная стяжка в местах устройства лучевой разводки отопления. Застройщик ссылается на проект в котором у них указано что в местах разводки отопления оставить штрабу шириной 30-40 см. Основной договор который регулирует отношения между нами и застройщиком это ДДУ в котором у нас у всех прописано что на полах должна быть выполнена стяжка. Предлагаю написать коллективный иск в суд об устранении этого недостатка. Ходил на консультацию к юристу. Кто за пишите.

Добрый вечер, я с 13 этажа, меня зовут татьяна, я с вами согласна, я за
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик6
26.01.2017 19:33
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем. Являюсь дольщиком 6 б/с, у меня как и всех в квартире не выполнена цементно-песчаная стяжка в местах устройства лучевой разводки отопления. Застройщик ссылается на проект в котором у них указано что в местах разводки отопления оставить штрабу шириной 30-40 см. Основной договор который регулирует отношения между нами и застройщиком это ДДУ в котором у нас у всех прописано что на полах должна быть выполнена стяжка. Предлагаю написать коллективный иск в суд об устранении этого недостатка. Ходил на консультацию к юристу. Кто за пишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr S
26.01.2017 17:54
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
ТОварищи соседи б/с 6 ЖК Калининский, у кого есть телефон управляющей, надо срочно решать вопрос с лифтом, чтоб они его фанерой закрыли, иначе его строители уделают так, что нам потом всю жизнь в развалинах ездить придется!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СК Регион Сибири
25.01.2017 12:38
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня.

















Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СК Регион Сибири
25.01.2017 12:37
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
24.01.2017 20:56
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kidjimuno:
Nata Baiborodina, Вы нанимать планируете специалистов?

конечно, специалистов)
Правда, у нас еще не решен вопрос по приемке квартиры, поэтому - замена отопления это вопрос номер два), спецов по отоплению пока не искали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kidjimuno
24.01.2017 20:52
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Nata Baiborodina, Вы нанимать планируете специалистов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
24.01.2017 20:25
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Нас смущает тройниковая система!!!
Мы тоже хотим сделать свою разводку по квартире (не знаю, как она правильно называется), когда гребенка находится в квартире и к каждому радиатору подходит своя труба, без тройников и любых других соединений под полом.
давайте объединяться!

Сообщение пользователя kidjimuno:

А ни кого не смущает тройниковая система разводки труб или я один парюсь по этому поводу???
Если такое соединение даст течь, заметят его только соседи снизу
и отремонтировать такую поломку можно будет только вскрыв полы!
Кто-что думает по этому поводу???
Я планирую сделать параллельную коллекторную разводку у себя, может единомышленники найдутся?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kidjimuno
24.01.2017 19:50
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rores:
По пункту 3 хотелось бы услышать опыт людей. Сам думаю закрыть трубы П-образным профилем, остальное залить стяжкой.

Мне кажется норм вариант с П профилем, я думал засыпать песком частично и залить стяжкой, что бы в случае чего. можно было легко сломать тонкий слой стяжки и раскопать трубы (надеюсь не придется этого делать)
А ни кого не смущает тройниковая система разводки труб или я один парюсь по этому поводу???
Если такое соединение даст течь, заметят его только соседи снизу
и отремонтировать такую поломку можно будет только вскрыв полы!
Кто-что думает по этому поводу???
Я планирую сделать параллельную коллекторную разводку у себя, может единомышленники найдутся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
24.01.2017 15:19
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Верчонок+:
Может у кого есть еще вопросы, которые хотели бы вынести на голосование?

Добрый день, Верчонок, а есть информация о договоре с управляющей компанией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
24.01.2017 15:16
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexandr S:
Добрый день уважаемые соседи. Подскажите, кто-то уже начал оформлять документы на квартиру? поделитесь знаниями, что, куда и сколько стоит?

В РС сказали, что к концу января будет готов тех план на весь дом и можно будет заказать тех план на квартиру, или у них, или самим. После этого можно оформлять в собственность (мы так поняли).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
24.01.2017 14:10
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Enrgizer:
Здравствуйте.
При осмотре в квартире 4 проблемы :
1. в санузле совмещенном в углу выступающие кирпичи по кладке ( к устранению)
2. огромный короб в зале у стены с санузлом почти в ширину комнаты у всех в однушках так?
3. стяжка залита не полностью по полу
4. одна стена не штукатурена или полностью замазана темным раствором с крунозернистым песком

Соседи если есть опыт решения поделитесь пжста.

Добрый день, по пункту 4, темным штукатурят кирпич, светлым, монолит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rores
24.01.2017 12:16
Калининский ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Enrgizer:
Здравствуйте.
При осмотре в квартире 4 проблемы :
1. в санузле совмещенном в углу выступающие кирпичи по кладке ( к устранению)
2. огромный короб в зале у стены с санузлом почти в ширину комнаты у всех в однушках так?
3. стяжка залита не полностью по полу
4. одна стена не штукатурена или полностью замазана темным раствором с крунозернистым песком

Соседи если есть опыт решения поделитесь пжста.

По пункту 3 хотелось бы услышать опыт людей. Сам думаю закрыть трубы П-образным профилем, остальное залить стяжкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr S
24.01.2017 09:55
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Добрый день уважаемые соседи. Подскажите, кто-то уже начал оформлять документы на квартиру? поделитесь знаниями, что, куда и сколько стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Enrgizer:
Здравствуйте.
При осмотре в квартире 4 проблемы :
1. в санузле совмещенном в углу выступающие кирпичи по кладке ( к устранению)
2. огромный короб в зале у стены с санузлом почти в ширину комнаты у всех в однушках так?
3. стяжка залита не полностью по полу
4. одна стена не штукатурена или полностью замазана темным раствором с крунозернистым песком

Соседи если есть опыт решения поделитесь пжста.

По пункту 2, посмотрите на план квартиры, который прилагается к ДДУ. Если короб есть в плане, то скорее всего это вентиляция. Покажите план и фотки, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Enrgizer
23.01.2017 16:57
Калининский ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Здравствуйте.
При осмотре в квартире 4 проблемы :
1. в санузле совмещенном в углу выступающие кирпичи по кладке ( к устранению)
2. огромный короб в зале у стены с санузлом почти в ширину комнаты у всех в однушках так?
3. стяжка залита не полностью по полу
4. одна стена не штукатурена или полностью замазана темным раствором с крунозернистым песком

Соседи если есть опыт решения поделитесь пжста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
23.01.2017 16:29
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Соседи, а у всех дверь изнутри закрывается? У нас нет, но заметили поздно, акт уже подписали. Обратите внимание при приеме квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
22.01.2017 11:04
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи.
Вы обратили внимание, что у нас нет почтовых ящиков, хотя должен их установить застройщик!
В соответствии со ст. 31 ФЗ "О почтовой связи"



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Анфиса Гуслякова:
Всем привет, квартира 149. При приеме квартиры, у меня печальное впечатление, но специалист приглашённый на приём, сказал все норм, основная работа сделана не плохо, все что не понравилось это " мелочи", которые мастер сказал уберёт в этот же день.

Анфиса, здравствуйте! А можете координаты специалиста, который Вам помогал квартиру принимать, мне дать?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение