+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя ИванычЪ

Страница пользователя ИванычЪ

Написать личное сообщение пользователю ИванычЪ


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
15.03.2017 09:32
Сообщение пользователя дольщик6:
Здравствуйте всем. Люди подскажите что по поводу постановки дома на кадастровый учет? Кто что знает? В Регионе кормят завтраками, вначале февраль, потом позвоните после 8 марта, теперь после двадцатого. Акт приема- передачи уже подписал, недостатки мал мало устранили, а в собственность не оформить. Кто что знает откликнитесь, заранее благодарен.

Добрый день!
Вчера были в офисе РС, сказали, что крайний срок это 23-24 марта))) ЖДЕМ!!!
Регион Сибири
28.02.2017 09:09
Сообщение пользователя Михаил Иркутск:
В квартире отсутствуют тепловые приборы учета на отопление, которые застройщик обязан устанавливать согласно действующему законодательству в каждой квартире. Пластиковые трубы по полу сразу идут из подъезда, а прибора теплового учета нет. Это нарушение действующего законодательства. У кого как с этим обстоят дела?

Приборы учета стоят в подъезде (белые металлические короба, которые почти стоят на полу). При подписании акта вам выдадут паспорт на данный прибор учета.
Регион Сибири
30.01.2017 15:22Добрый день!
Уважаемая УК Спектр, а лампы в подъезде были сняты сотрудниками Вашей компании? Если да, то где определено их место хранения?
Регион Сибири
24.01.2017 15:19
Сообщение пользователя Верчонок+:
Может у кого есть еще вопросы, которые хотели бы вынести на голосование?

Добрый день, Верчонок, а есть информация о договоре с управляющей компанией?
Регион Сибири
24.01.2017 15:16
Сообщение пользователя Alexandr S:
Добрый день уважаемые соседи. Подскажите, кто-то уже начал оформлять документы на квартиру? поделитесь знаниями, что, куда и сколько стоит?

В РС сказали, что к концу января будет готов тех план на весь дом и можно будет заказать тех план на квартиру, или у них, или самим. После этого можно оформлять в собственность (мы так поняли).
Регион Сибири
24.01.2017 14:10
Сообщение пользователя Enrgizer:
Здравствуйте.
При осмотре в квартире 4 проблемы :
1. в санузле совмещенном в углу выступающие кирпичи по кладке ( к устранению)
2. огромный короб в зале у стены с санузлом почти в ширину комнаты у всех в однушках так?
3. стяжка залита не полностью по полу
4. одна стена не штукатурена или полностью замазана темным раствором с крунозернистым песком

Соседи если есть опыт решения поделитесь пжста.

Добрый день, по пункту 4, темным штукатурят кирпич, светлым, монолит.
Регион Сибири
23.01.2017 16:29Соседи, а у всех дверь изнутри закрывается? У нас нет, но заметили поздно, акт уже подписали. Обратите внимание при приеме квартиры. Регион Сибири
22.01.2017 11:04Добрый день, соседи.
Вы обратили внимание, что у нас нет почтовых ящиков, хотя должен их установить застройщик!
В соответствии со ст. 31 ФЗ "О почтовой связи"



Регион Сибири
19.01.2017 12:15
Сообщение пользователя reselen@mail.ru:
Всем соседям привет.Елена кв 130 12 этаж. Кто знает о какой УК идет речь, кто нас взялся обслуживать????. Может нам стоит рассмотреть УК "Приоритет" ее многие хвалят. Коллега по работе говорит, у них УК "Приоритет" очень хорошо работают жалоб вообще нет. Все жильцы довольны. А ее дом не далеко от нашего в радужном. Ну это для размышления как альтернатива. Мы же можем поменять УК если нас не устраивает наша.

Добрый день!
Сейчас речь идет о УК "Спектр", за которую и проводится голосование в офисе РС. Живу рядом сейчас, в 5-и этажном доме, у нас как раз УК "Приоритет" вполне устраивает, вот наши тарифы сейчас:

Регион Сибири
18.01.2017 10:40Уважаемые соседи, кто-нибудь знает, когда будут решать вопрос с домофоном? Регион Сибири
18.01.2017 10:16Верчонок, Добрый день. Я так понимаю, что мы можем не согласиться с тарифом, что собственно мы при голосовании и сделали - это первое.
Во-вторых, хочется знать кто эти люди, озвученные в пункте 1. Я вообще не против выбрать данных кандидатов (проголосовали "ЗА" в этом пункте), но все же хочется знать за кого голосуем?! И какие цели они преследуют, соглашаясь с таким тарифом???
В-третьих, на этапе ввода в эксплуатацию, и до момента получения жильцами права собственности на свои квартиры застройщик выбирает УК (при заключении договора управления с УК до проведения открытого конкурса ОМСУ застройщик по договору фигурирует как заказчик. Поэтому он должен согласовать перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД и соответствующий размер платы).
Но этого перечня, нам, как и вам никто не предоставил, хотя мы и просили у УК проект договора, но сотрудник нам ничего не дала, сказала, что у нее нет(((
P.S: Очень хочется знать своих соседей, особенно верхних и нижних
Регион Сибири
13.01.2017 14:59
Сообщение пользователя Alexandr S:

В офисе мне предложили ознакомиться и заполнить своего рода анкету, для голосования на общем собрании дольщиков. Собственно мне интересен вопрос в пунктах 5 и 6. Лично я считаю что там суммы завышены, в доме где я проживал раньше, цифры ниже, прошу всех вас прежде чем ставить галочки, ознакомиться с квитанциями своих близких и тех мест где вы сейчас проживаете!


Там о чем речь в этих пунктах? тарифы на содержание жилья управляющей компанией или что-то другое?
Регион Сибири
13.01.2017 14:56
Сообщение пользователя Alexandr S:
Да, так и есть, о трёшках речь

Спасибо
Регион Сибири
13.01.2017 14:55
Сообщение пользователя Polina Ivanova:
ИванычЪ, да, по плану, в 3-х комнатных должен быть раздельный с/у. В офисе сказали, что изменились какие-то нормативы для инвалидов, поэтому наши маленькие туалеты 1.4 кв. м. принимающие органы не одобрили, пришлось менять план. Спасибо застройщику, что не отказывается разделить. Для нас раздельный с/у - это принципиально. А самим возиться не хотелось бы. Без этого работы хватит.

Спасибо! Да, нам всем работы хватит
Регион Сибири
13.01.2017 13:45
Сообщение пользователя Alexandr S:
Polina Ivanova, У нас санузел тоже совместный, я написал претензию, должны исправить, обещают к понедельнику. По поводу труб на полу тоже были сомнения, должны заливать или нет, но остановился на том что лучше сам залью, надежней будет. Про штробы в стенах тоже считаю что лучше самостоятельно сделать, а то потом отвалится их самодеятельность.

Я так понимаю, вы ведете речь о 3-х комнатных квартирах? А то во всех остальных с/у по проекту совмещен)
Регион Сибири
26.12.2016 15:05
Сообщение пользователя reselen@mail.ru:
Уважаемый Регион Сибири скажите пожалуйста, когда завершение, и сдача 6 блок секции ЖК Калининский. Поданы ли документы в строй надзор для принятия дома. Что еще не до делано. Если можно фото внутренних работ. Заранее СПАСИБО

Документы в надзор они подали. Проверка была 23.12.2016, и будет 28.12.2016.
Работы ведутся с 6-00 утра и до позднего вечера. Стараются успеть.
Думаю, застройщик может сказать больше!

Регион Сибири
25.11.2016 12:50Очень надеемся, что так и будет, как говорит СК Регион Сибири: "Ввод в эксплуатацию декабрь 2016 года".
Были на стройплощадке 21 и 23.11.2016, что делают видно из фотографий, которые выкладывает РС, расскажу чего нет, именно у нас (может это касается только верхних этажей, но тем не менее, чтобы дольщики имели представление):
1. не установлены радиаторы - отопление в подъезде есть (нам так сказали), но, видимо, совсем незначительное, так как плитку в подъезде кладут с тепловыми пушками (дом то еще совсем холодный).
2. разводка электрики по квартире есть, но не заштукатурены штробы. Розетки, выключатели, патроны, электросчетчик пока отсутствуют.
3. В с/у трубы водоснабжения и водоотведения есть, счетчиков нет.
4. У нас на этаже еще нет входных дверей, как обстоят дела ниже, не смотрели.
5. Строительный мусор еще не убирали
6. мусоропровод еще не монтировали
7. дверей в лифтовые шахты тоже еще нет.
8. откосы на окнах еще не делали.

23 ноября общались с инспектором стройнадзора, документов на окончательную проверку еще РС не подавали, что естественно, так как еще не все работы завершены.

Ждем и надеемся!!!












Регион Сибири
09.11.2016 11:45
Сообщение пользователя Константин Ванюхин:
Да ладно Вам))). Скажите лучше, Анна, как в доме живется, который построил РГ? Нет ли особых нареканий к качеству, срокам? Тепло ли было зимой? Лифты нормально работают? Особенно верхний этаж интересует.

Да, Анна, тоже очень интересно как живется!!!???
Регион Сибири
07.11.2016 11:39
Сообщение пользователя Константин Ванюхин:
Есть существенная разница между парковкой машины, что бы "сумки занести и ребенка высадить" и постоянной стоянкой автомобиля на ночевку. Во втором случае получается такая ситуация. Человеку хватило денег купить машину, а на гараж или стоянку нет. Что в этом случае происходит с точки зрения общества? Человек БЕСПЛАТНО ставит машину под окнами! Бесплатно для него, прошу заметить. А так как, ничего бесплатного не бывает, то платить за содержание площади, налог на землю и другие платежи приходиться другим жильцам, в том числе тем, которые машин не имеют вовсе. То есть бремя на содержание ложиться на всех, а пользуются площадью те, у кого денег только на машину хватило. Все бы ни чего - это стало обычным делом: такие люди возмущаются, что МАЛО им территории - дайте нам еще "на халявку" машину поставить. Я не прав?
p.s. Свою машину ставлю в гараж.

Да, конечно вы правы, но а если так будут думать жильцы, у которых нет детей, или они (дети) взрослые уже (не отношу себя к вышеперечисленным категориям жильцов - и машина и дети имеются))), и эти люди скажут, зачем нам содержать детские площадки - и что будет???
Поэтому и веду речь о равноправии и соблюдении интересов всех сторон споров!
Регион Сибири
07.11.2016 10:43
Сообщение пользователя IgorBog:
щение пользователя ИванычЪ:Анна Анна, это уже как-то совсем не смешно! Должно же хоть какое-то место для машин быть, тем более у нас три таких больших б/с. А так получается, что даже сумки занести или ребенка высадить будет негде. Как-то неправильно это все! А позволить себе парковочное место за 600-800 т.р. смогут далеко не все! Может быть они ее (парковку) перенесли в другое место, раз уж не соблюдают ген план?!
Посмотрим, какие нас ждут сюрпризы.
А ваши дома какая управляющая обслуживает?
что за люди, для вас парковка важнее детской площадки и зеленой зоны!

Прежде чем делать выводы, почитайте мой пост от 14.10.2016!!!
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УЧТЕНО!!! А вообще, всем не угодишь...всегда будут недовольные!
Регион Сибири
07.11.2016 10:40
Сообщение пользователя Константин Ванюхин:
Есть существенная разница между парковкой машины, что бы "сумки занести и ребенка высадить" и постоянной стоянкой автомобиля на ночевку. Во втором случае получается такая ситуация. Человеку хватило денег купить машину, а на гараж или стоянку нет. Что в этом случае происходит с точки зрения общества? Человек БЕСПЛАТНО ставит машину под окнами! Бесплатно для него, прошу заметить. А так как, ничего бесплатного не бывает, то платить за содержание площади, налог на землю и другие платежи приходиться другим жильцам, в том числе тем, которые машин не имеют вовсе. То есть бремя на содержание ложиться на всех, а пользуются площадью те, у кого денег только на машину хватило. Все бы ни чего - это стало обычным делом: такие люди возмущаются, что МАЛО им территории - дайте нам еще "на халявку" машину поставить. Я не прав?
p.s. Свою машину ставлю в гараж.

Я свою машину тоже в гараж ставлю, денег хватило )))
Но мне важно подъехать к дому и выгрузить пакеты из магазина, не тащить же мне их из гаража, хотя от б/с он в 5-7 минутах ходьбы!!!
Я считаю, что все должно быть, и место для отдыха и прогулки детей (которые имеются), но и авто ставить в соседнем дворе не хочу!!!
p.s. Сейчас живу рядом, и на парковке возле дома нет возможности поставить машину (заметьте, не на ночь!) так как из соседних домов, у которых нет выхода на нашу парковку, люди ставят к нам, и ничего, молчу, плАчу, а им все "на халяву" )))
Регион Сибири
05.11.2016 10:44Анна Анна, это уже как-то совсем не смешно! Должно же хоть какое-то место для машин быть, тем более у нас три таких больших б/с. А так получается, что даже сумки занести или ребенка высадить будет негде. Как-то неправильно это все! А позволить себе парковочное место за 600-800 т.р. смогут далеко не все! Может быть они ее (парковку) перенесли в другое место, раз уж не соблюдают ген план?!
Посмотрим, какие нас ждут сюрпризы.
А ваши дома какая управляющая обслуживает?
Регион Сибири
14.10.2016 14:19
Сообщение пользователя Анна Анна:
Всем доброго времени суток!
Хочу с вами поделиться огорчением автолюбителей 4 блок-секции ЖК Калининский.
До недавнего времени не существовало проблем с парковкой автомобилей.
Но наша строительная компания возле дома развела строительство то ли какой-то площадки, то ли зеленой полосы. Наставили бордюров, все засыпали землей, проезда нет.
Деревья - это, конечно тоже хорошо и они должны быть. Но нужно как-то соблюдать баланс между красотой и функциональностью.
Как итог: приезжаешь вечером домой и с трудом находишь место на парковке, если повезет. Жильцы уже вынуждены оставлять машины на соседних улицах, так как мест парковочных на всех не хватает.
Обращения в Регионы Сибири действия не возымело. У них генплан, видите ли.
А то, что у жильцов другое мнение относительно того, как организовать их придомовую территорию, никого не волнует.
Регионам же надо как-то продавать стояночные места, что в 6 блок-секции.

Скоро еще и мы (б/с 6) со своими авто присоединимся)))
А вообще, Константин Ванюхин прав, проблема парковки она во всех дворах, не только в многоэтажных! Но и про детей и места отдыха тоже нужно думать.
Регион Сибири
15.02.2016 09:57Сейчас идут работы по утеплению фасадов. Давайте попросим фотоотчет. И все всё посмотрят! Регион Сибири
04.02.2016 09:46
Сообщение пользователя Денис Кривенко:
Уважаемые дольщики, скажите, пожалуйста, как обстоят дела с 6 б/с? Вовремя ли сдавались другие б/с?

Читайте данный форум, тут есть и фотоотчет и отзывы о сдаче!
Работы на б/с 6 ведутся, с апреля планируют начать дальнейшее возведение этажей (сейчас 6 этажей + 2 цокольных)
Задержки со сдачей были только на 5 б/с на 78 дней!
Регион Сибири
14.01.2016 08:39Добрый день!
СК Регион Сибири, подскажите, пожалуйста, какие работы были сделаны в период с последнего фотоотчета (09.12.2015г)? интересует 6 б/с.
Регион Сибири
09.12.2015 08:50
Сообщение пользователя СК Регион Сибири:
Всем доброго дня
В настоящее время на объекте: "Многоквартирный дом с подземной автостоянкой" по ул. Калинина (б/с 6) выполняются следующие виды работ:
- кирпичная кладка внутренних перегородок жилой блок/секции;
- кирпичная кладка внутренних перегородок двухуровневой подземной автостоянки;
- электромонтажные работы двухуровневой подземной автостоянки;
- вентиляционные работы двухуровневой подземной автостоянки;
- монтаж теплового пункта в цокольном этаже жилой блок/секции.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Регион Сибири
07.12.2015 09:19СК Регион Сибири, какие изменения произошли за три прошедших недели? Регион Сибири
09.11.2015 09:58
Сообщение пользователя СК Регион Сибири:
Всем доброго дня.
В соответствии с ПЗЗ Свердловского района, за б/с №6, в границах ул. Белобородова, Калинина, Индустриальная, на территории частного сектора, планируется строительство детского сада.
На настоящий период ООО СК "Регион Сибири" при строительстве б/с №6 выполнила следующие работы:
- строительно-монтажные работы 2-х цокольных этажей с отм. -8.000 и 6 этажей выше отм. 0.000 жилой блок/секции, завершила СМР двухуровневой автостоянки с отм. -8.000, гидроизоляцию этажей ниже отм. 0.000, обратную засыпку, строительство наружных инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения б/с и автостоянки в полном объеме.
В зимний период будут выполняться все инженерные работы в цокольном этаже блок/секции (электрощитовая, тепловой пункт, насосная), а также внутренние инженерные работы б/с и двухуровневой автостоянки (вентиляция, электроснабжение и т.д.), кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок б/с.

Из вашего ответа следует, что до весны заливать этажи больше не будут, так?
Регион Сибири
14.09.2015 08:56б/с 6

Регион Сибири
14.09.2015 08:56б/с 6

Регион Сибири
14.09.2015 08:55б/с 6

Регион Сибири
14.09.2015 08:54Фото 11.09.2015

Регион Сибири
31.08.2015 11:36Добрый день! Фото нет, но там все очень печально, больше месяца возводить один этаж - это рекорд!!! На других стройках в округе кипит работа, у нас "сон час"!!! Я, конечно, понимаю, что до декабря 2016 года еще целых 16 месяцев, но и этажей у нас 16!!!)))Регион Сибири
27.07.2015 13:32Добрый день! А есть кто-нибудь из б/с №6 из 2-х комнатной 71,86 кв.м.?Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865