+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Nata Baiborodina (12)
  • Наталья Байбородина (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Наталья Байбородина
19.04.2017 22:24
#
Сообщение пользователя vasiliy_sosed:

Вы мне на почту написали?
Я всем отправила, н , может Ваше письмо не дошло по какой то причине.
Напишите Вашу электронку , я отправлю Вам бланк.
Регион Сибири
Наталья Байбородина
10.04.2017 12:06
#
Сообщение пользователя Ritumka:
Почему тогда в квитации у "Спектра", которые они крепят нам на двери, написан тариф за содержание жилья 13.20 руб.?
У УК "СибМосСтрой" управление и содержание общего имущества 14,82 руб. (я их не предлагаю, просто цена для сравнения).
21 руб. - это что-то очень дорого, разве нет?

Спектр предлагает 24 рубля.
Регион Сибири
Наталья Байбородина
08.04.2017 23:26
#
Сообщение пользователя lalaop:
Может, повесить объявление в подъезде?

Я напечатала 180 объявлений и прикрепила каждому на дверь.
Регион Сибири
Наталья Байбородина
07.04.2017 17:22
#
Сообщение пользователя lalaop:
РС вам делали перерасчет?

Да, делали. Но так как мы покупали квартиру по договору цессии, а ДДУ был на другого дольщика, бывшего учредителя РС, то в ДДу написана стоимость квартиры 300 тыс, соответственно 1 квадрат - 4300р, из этого стоимости и считали. Но деньги еще не вернули, конечно. Акт, кстати, отказались переделывать, говорят, поставят дом на кадастровый учет и потом уже будем переделывать.
Регион Сибири
Наталья Байбородина
07.04.2017 14:12
#
Соседи, проявите активность!
Свои данные написали всего несколько человек, так мы с вами ничего не сможем изменить!
Напоминаю:
для составления реестра собственников и дальнейшего (оно пройдет потом) голосования, нам нужны
1 квартира
2. ФИО
3 эл почта
4 тел
Жду на почту nata.baikalfoto@yandex.ru
Регион Сибири
Nata Baiborodina
06.04.2017 20:19
#
Не могу написать сообщение, пишет, что есть слова из стоп - списка.
Пишите в личку.
Регион Сибири
Nata Baiborodina
31.03.2017 01:38
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Стоит 1550 с выездом замерщика (это обязательно, т.к. городское БТИ не делало замеры нашего дома). Хотя я не знаю, может по плану они и сделают без замеров, я не спрашивала, т.к план я не выкупала. Да и надо перемерить квартиру, с замерами РС я не согласна. А вот кадастровый паспорт сейчас действительно не делают. Только выписку в Росреестре можно будет потом взять, если будет нужно. Как-то так.

Конечно, надо делать с замерами! У нас не совпадает площадь, мне сказали в кадастровой палате, что надо переписывать акт, чтобы застройщик переписал, пойдем менять. Правда в РС я еще не ходила по этому поводу.
Регион Сибири
Nata Baiborodina
31.03.2017 14:07
#
Сообщение пользователя marta-marta:
в РС сказали, что в БТИ не выдадут тех паспорт, пока дом не будет поставлен на кадастровый учет. Вот и ждем. А вам выдали тех паспорт?

Нам выдали техпаспорт в БТИ. Нужен был только акт.
Регион Сибири
Nata Baiborodina
09.03.2017 23:54
#
Сообщение пользователя Долевщик:
Nata Baiborodina:Пожалуйста! Буду рада, если Вам это будет полезно)).

Еще раз спасибо! Узнали от Вас много полезной информации.
Насчет "профессионализма" ООО "Р.С." полностью с Вами согласен. Имели аналогичное удовольствие пообщаться с персоналом компании, в особенности с прорабом Л.Б. - думается, что конторе просто выгодно использовать такие хамские подходы, т.к. значительная часть дольщиков просто не захочет тратить свои нервы и время.
Еще несколько уточнений, если можно:
1. Я правильно понял, что при заливке стяжки в Вашей квартире оставили технологические отверстия в местах подводки труб к радиаторам и в местах соединения тройников?
2. Вы не обратили внимание при приемке на глубину залегания труб отопления (по СНиПу не менее 3 см от верхнего края трубы до уровня пола (стяжки), указывали в претензии это обстоятельство, реакция?
3. Получается потолки Вам предложили выравнивать своими силами, "Р.С." это как-либо аргументировали, ссылаясь на нормы, или Вы просто не стали настаивать?
4. "Контрольный" осмотр Вы силами специалистов делали?


Да, мы тоже думаем, что хамство - это политика компании "Р. С.", это ужас, конечно.
По вашим вопросам:
1. Да, верно, места соединения тройников не заливали, выходы к радиаторам тоже.
2. На глубину залегания труб мы не обращали внимания, но они у нас достаточно глубоко, наверное не меньше 5 см, у нас ведь стяжку поверх прежней стяжки заливали.
3. Про потолки - перепады по 5 см, значит, их невозможно выровнять, штукатурка просто отвалится под своим весом, мы решили сделать натяжные, а в компании взять материалы, раз они их нам предложили. то есть да, не стали настаивать, если бы дошло до суда, то им бы пришлось оплачивать натяжные. Но мы хотели в основном решить вопрос с полами и хотели обойтись без суда. В результате остались и без материалов. Но нет сил с ними разговаривать.
4. Контрольную приемку делали сами, без специалиста, стяжка по виду хорошая, кроме того , мы приходили, смотрели, когда они ее заливали.
Мы решили в прихожей, санузле и кухне положить плитку, а в комнатах сначала положить фанеру для равномерного распределения нагрузки, на всякий случай.
Регион Сибири
Nata Baiborodina
08.03.2017 20:52
#
Сообщение пользователя Ritumka:
застройщик залил? как вы писали претензию? до подписания акта приема или после?

Претензию писали несколько раз, пол залили до подписания акта. Сначала сами пытались с застройщиком по хорошему договориться, но не понимают они хороших слов. Обратились в Общество защиты прав потребителей, (на этом сайте висит объявление о конференции 15 марта по вопросам дольщиков - это как раз они). С ними принимали квартиру, составляли акт по недоделкам, присутствовал инженер от Общества защиты прав потребителей со всеми приборами. Девушки из Общества составили претензию.
Мы просили не заливать, а снять старую стяжку и дать материалы на новую, но они взяли и все залили.
В итоге - нам залили пол, как я уже писала, сверху на старую стяжку, два места снимали и перезаливали, небольшие участки в санузле и большой комнате.
Стены ровняли еще до этого, было все совсем криво, сейчас гораздо лучше.
После этого подписали акт.
На потолок (он у нас по договору должен быть оштукатурен и зашпаклеван), реально - перепады 5 см, обещали дать материалы, но не дали. Вернее - сказали - берите 1,5 мешка. Смешно.
Регион Сибири
Nata Baiborodina
07.03.2017 23:24
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Кто уже писал претензию по поводу заливки пола, либо выдачи материала на заливку? Ответ был какой-либо или нет? Как правильно написать такую претензию? Михаил Иркутск, вы юрист или нет?

Нам залили пол заново, вернее, по верху, еще раз, перепады были до 8 см по помещению, до 6,5 см в одной комнате. Заодно залили и трубы.
Регион Сибири
Nata Baiborodina
07.03.2017 23:23
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
По поводу управляющей компании я ранее писала и предлагала рассмотреть Холдинг-Радужный, отзывы не плохие об этой компании.

Давайте рассмотрим! Надо нам как то собраться на общее собрание!
Регион Сибири
Nata Baiborodina
10.02.2017 12:55
#
Сообщение пользователя anna139:
Добрый день!
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, у всех нет воды? И кто-нибудь знает причину и когда включат?

УК Спектр не заключила вовремя договор с Водоканалом и он отключил дом, сейчас решают этот вопрос, в офисе Региона Сибири нам сказали, что воду дадут к началу следующей недели.
Другой информации я меня нет, это все, что узнала случайно.
Регион Сибири
Nata Baiborodina
24.01.2017 20:56
#
Сообщение пользователя kidjimuno:
Nata Baiborodina, Вы нанимать планируете специалистов?

конечно, специалистов)
Правда, у нас еще не решен вопрос по приемке квартиры, поэтому - замена отопления это вопрос номер два), спецов по отоплению пока не искали.
Регион Сибири
Nata Baiborodina
24.01.2017 20:25
#
Нас смущает тройниковая система!!!
Мы тоже хотим сделать свою разводку по квартире (не знаю, как она правильно называется), когда гребенка находится в квартире и к каждому радиатору подходит своя труба, без тройников и любых других соединений под полом.
давайте объединяться!

Сообщение пользователя kidjimuno:

А ни кого не смущает тройниковая система разводки труб или я один парюсь по этому поводу???
Если такое соединение даст течь, заметят его только соседи снизу
и отремонтировать такую поломку можно будет только вскрыв полы!
Кто-что думает по этому поводу???
Я планирую сделать параллельную коллекторную разводку у себя, может единомышленники найдутся?

Регион Сибири
Nata Baiborodina
19.01.2017 00:58
#
Яна Дмитриева (Воскова), скажите, у Вас серьезные недоделки по квартире? у нас на 16-м этаже все очень грустно(((, видно, как "гнали" дом к сдаче, обещают исправить через неделю. Регион Сибири
Nata Baiborodina
12.01.2017 21:06
#
Polina Ivanova, да, мы не поняли, почему в тубах отопления стыки и тройники, которые должны заливаться потом, у всех наших знакомых, купивших квартиры такие трубы тоже заливаются потом, но они цельные под полом, а в Калининском сплошные тройники и разветвления.
и как быть? заливать? а если на стыках прорвет?

ну и стяжка - как будто бульдозер проехал - одни бугры, нигде такого не видели
углы кривые, потолки кривые

Регион Сибири


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение