+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ИванычЪ (15)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ИванычЪ
28.02.2017 09:09
#
Сообщение пользователя Михаил Иркутск:
В квартире отсутствуют тепловые приборы учета на отопление, которые застройщик обязан устанавливать согласно действующему законодательству в каждой квартире. Пластиковые трубы по полу сразу идут из подъезда, а прибора теплового учета нет. Это нарушение действующего законодательства. У кого как с этим обстоят дела?

Приборы учета стоят в подъезде (белые металлические короба, которые почти стоят на полу). При подписании акта вам выдадут паспорт на данный прибор учета.
Регион Сибири
ИванычЪ
30.01.2017 15:22
#
Добрый день!
Уважаемая УК Спектр, а лампы в подъезде были сняты сотрудниками Вашей компании? Если да, то где определено их место хранения?
Регион Сибири
ИванычЪ
24.01.2017 15:19
#
Сообщение пользователя Верчонок+:
Может у кого есть еще вопросы, которые хотели бы вынести на голосование?

Добрый день, Верчонок, а есть информация о договоре с управляющей компанией?
Регион Сибири
ИванычЪ
24.01.2017 15:16
#
Сообщение пользователя Alexandr S:
Добрый день уважаемые соседи. Подскажите, кто-то уже начал оформлять документы на квартиру? поделитесь знаниями, что, куда и сколько стоит?

В РС сказали, что к концу января будет готов тех план на весь дом и можно будет заказать тех план на квартиру, или у них, или самим. После этого можно оформлять в собственность (мы так поняли).
Регион Сибири
ИванычЪ
24.01.2017 14:10
#
Сообщение пользователя Enrgizer:
Здравствуйте.
При осмотре в квартире 4 проблемы :
1. в санузле совмещенном в углу выступающие кирпичи по кладке ( к устранению)
2. огромный короб в зале у стены с санузлом почти в ширину комнаты у всех в однушках так?
3. стяжка залита не полностью по полу
4. одна стена не штукатурена или полностью замазана темным раствором с крунозернистым песком

Соседи если есть опыт решения поделитесь пжста.

Добрый день, по пункту 4, темным штукатурят кирпич, светлым, монолит.
Регион Сибири
ИванычЪ
23.01.2017 16:29
#
Соседи, а у всех дверь изнутри закрывается? У нас нет, но заметили поздно, акт уже подписали. Обратите внимание при приеме квартиры. Регион Сибири
ИванычЪ
22.01.2017 11:04
#
Добрый день, соседи.
Вы обратили внимание, что у нас нет почтовых ящиков, хотя должен их установить застройщик!
В соответствии со ст. 31 ФЗ "О почтовой связи"



Регион Сибири
ИванычЪ
19.01.2017 12:15
#
Сообщение пользователя reselen@mail.ru:
Всем соседям привет.Елена кв 130 12 этаж. Кто знает о какой УК идет речь, кто нас взялся обслуживать????. Может нам стоит рассмотреть УК "Приоритет" ее многие хвалят. Коллега по работе говорит, у них УК "Приоритет" очень хорошо работают жалоб вообще нет. Все жильцы довольны. А ее дом не далеко от нашего в радужном. Ну это для размышления как альтернатива. Мы же можем поменять УК если нас не устраивает наша.

Добрый день!
Сейчас речь идет о УК "Спектр", за которую и проводится голосование в офисе РС. Живу рядом сейчас, в 5-и этажном доме, у нас как раз УК "Приоритет" вполне устраивает, вот наши тарифы сейчас:

Регион Сибири
ИванычЪ
18.01.2017 11:36
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Регион Сибири
ИванычЪ
18.01.2017 10:40
#
Уважаемые соседи, кто-нибудь знает, когда будут решать вопрос с домофоном? Регион Сибири
ИванычЪ
18.01.2017 10:16
#
Верчонок, Добрый день. Я так понимаю, что мы можем не согласиться с тарифом, что собственно мы при голосовании и сделали - это первое.
Во-вторых, хочется знать кто эти люди, озвученные в пункте 1. Я вообще не против выбрать данных кандидатов (проголосовали "ЗА" в этом пункте), но все же хочется знать за кого голосуем?! И какие цели они преследуют, соглашаясь с таким тарифом???
В-третьих, на этапе ввода в эксплуатацию, и до момента получения жильцами права собственности на свои квартиры застройщик выбирает УК (при заключении договора управления с УК до проведения открытого конкурса ОМСУ застройщик по договору фигурирует как заказчик. Поэтому он должен согласовать перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД и соответствующий размер платы).
Но этого перечня, нам, как и вам никто не предоставил, хотя мы и просили у УК проект договора, но сотрудник нам ничего не дала, сказала, что у нее нет(((
P.S: Очень хочется знать своих соседей, особенно верхних и нижних
Регион Сибири
ИванычЪ
13.01.2017 14:59
#
Сообщение пользователя Alexandr S:

В офисе мне предложили ознакомиться и заполнить своего рода анкету, для голосования на общем собрании дольщиков. Собственно мне интересен вопрос в пунктах 5 и 6. Лично я считаю что там суммы завышены, в доме где я проживал раньше, цифры ниже, прошу всех вас прежде чем ставить галочки, ознакомиться с квитанциями своих близких и тех мест где вы сейчас проживаете!


Там о чем речь в этих пунктах? тарифы на содержание жилья управляющей компанией или что-то другое?
Регион Сибири
ИванычЪ
13.01.2017 14:56
#
Сообщение пользователя Alexandr S:
Да, так и есть, о трёшках речь

Спасибо
Регион Сибири
ИванычЪ
13.01.2017 14:55
#
Сообщение пользователя Polina Ivanova:
ИванычЪ, да, по плану, в 3-х комнатных должен быть раздельный с/у. В офисе сказали, что изменились какие-то нормативы для инвалидов, поэтому наши маленькие туалеты 1.4 кв. м. принимающие органы не одобрили, пришлось менять план. Спасибо застройщику, что не отказывается разделить. Для нас раздельный с/у - это принципиально. А самим возиться не хотелось бы. Без этого работы хватит.

Спасибо! Да, нам всем работы хватит
Регион Сибири
ИванычЪ
13.01.2017 13:45
#
Сообщение пользователя Alexandr S:
Polina Ivanova, У нас санузел тоже совместный, я написал претензию, должны исправить, обещают к понедельнику. По поводу труб на полу тоже были сомнения, должны заливать или нет, но остановился на том что лучше сам залью, надежней будет. Про штробы в стенах тоже считаю что лучше самостоятельно сделать, а то потом отвалится их самодеятельность.

Я так понимаю, вы ведете речь о 3-х комнатных квартирах? А то во всех остальных с/у по проекту совмещен)
Регион Сибири
ИванычЪ
26.12.2016 15:05
#
Сообщение пользователя reselen@mail.ru:
Уважаемый Регион Сибири скажите пожалуйста, когда завершение, и сдача 6 блок секции ЖК Калининский. Поданы ли документы в строй надзор для принятия дома. Что еще не до делано. Если можно фото внутренних работ. Заранее СПАСИБО

Документы в надзор они подали. Проверка была 23.12.2016, и будет 28.12.2016.
Работы ведутся с 6-00 утра и до позднего вечера. Стараются успеть.
Думаю, застройщик может сказать больше!

Регион Сибири


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение