+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья Байбородина
11.04.2017 11:47
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи!
Если у вас нет "решения собственника", которое надо заполнить и подписать, напишите мне на почту, я отправлю отсканированный пустой бланк - nata.baikalfoto@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр, не надо навязывать, с вашими расценками мы с голым задом останемся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
10.04.2017 18:48
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Natalka-poltavka, спасибо! Именно это я и хотела узнать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
10.04.2017 16:19
Калининский ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники помещений дома по ул. Индустриальная, 16!

ООО УК «Спектр» в соответствии с Договором управления МКД с ООО СК «Регион Сибири» от 20.11.2016 принял ваш дом в управление с 30.12.2016 года. За период январь-февраль-март проведен ряд безотлагательных, обязательных и внеплановых работ по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания в Вашем доме. Коротко об основных:
- для оказания коммунальных услуг были заключены договора по подаче отопления, холодной и горячей воды, электроэнергии.
- заключены договора со специализированными организациями по вывозу строительного мусора и бытовых отходов, тех. обслуживанию лифтов и сложного инженерного оборудования,
- весь период ведется приемка оборудования мест общего пользования и общедомового имущества у ООО СК «Регион Сибири», устраняются замечания.
- с января в доме работают инженера по приемке общедомового оборудования,
проведена приемка технической документации, подготовлены и заключены основные договора. Жителям дома к оплате выставлена только стоимость тепловой энергии в соответствии с показаниями общедомового прибора учета.
- в феврале на доме работают специалисты по содержанию инженерных сетей, наша полностью автономная аварийно-диспетчерская служба, уборщица, дворник, продолжают оказываться все виды коммунальных услуг, причем расчет четко по показаниям общедомовых приборов учета. Проведено начисление квартплаты.Все фактические затраты за февраль подсчитаны и составили 15,90 руб./м2.
- в марте в дополнение ко всем указанным работам и услугам принят ряд неотложных мер по предупреждению хищений, установка охранной сигнализации на объекты общедомовой собственности, усиление замков и дверей, проведены необходимые ремонтные работы. С их учетом за март стоимость работ и услуг составила 17,70 руб./м2 По предварительным прогнозам в апреле она не должна измениться, т.е сохранится 17,70 руб/м2. Подробный помесячный расчет стоимости готовы предоставить по запросу.
Сейчас на Вашем доме идет заочное голосование по выбору УК. И мы, конечно же, призываем Вас голосовать за ООО УК «Спектр». Главными аргументами считаем квалифицированно проведенные работы за январь-февраль - март- апрель, а также долгосрочные планы по обеспечению комфортного и безопасного проживания в доме по ул. Индустриальная,16 !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
10.04.2017 13:55
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Вот Приоритетовский тариф, расписанный по пунктам





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
10.04.2017 13:46
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ritumka:
Почему тогда в квитации у "Спектра", которые они крепят нам на двери, написан тариф за содержание жилья 13.20 руб.?
У УК "СибМосСтрой" управление и содержание общего имущества 14,82 руб. (я их не предлагаю, просто цена для сравнения).
21 руб. - это что-то очень дорого, разве нет?

У нас 16 этажный дом, с подземной автостоянкой, 2 лифта и дорогое инженерное оборудование. Ради интереса можете узнать у УК "СибМосСтрой" какой тариф они предложат. Мы же еще выбирали те компании, которые территориально близко расположены. Приоритет имеет офис на энергетиков + свой паспортный стол. Ну а потом, если УК "СибМосСтрой" предложит более интересные условия, то можно же ведь и переизбрать потом. Нам главное сейчас определиться, мы провели уже 3 собрания!!! Выслушали 3 компании!!! и на данный момент Приоритет более выгодны!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
10.04.2017 13:36
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ritumka:
В смысле одинаковые? В два раза же дороже!

У нас со спектром договор не подписан, вряд-ли сейчас Спектр будет ставить полную сумму оплаты, которую предлагают. Подъезды не убираются, двор тоже не убирают. Они сейчас выставили сумму на обслуживание инженерных систем. А как только подпишемся, так полностью 23, 68 и будут брать. Да еще и не забывайте что они еще и приплюсуют к этому 1-2 рубля на текущий ремонт!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Байбородина
10.04.2017 12:06
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ritumka:
Почему тогда в квитации у "Спектра", которые они крепят нам на двери, написан тариф за содержание жилья 13.20 руб.?
У УК "СибМосСтрой" управление и содержание общего имущества 14,82 руб. (я их не предлагаю, просто цена для сравнения).
21 руб. - это что-то очень дорого, разве нет?

Спектр предлагает 24 рубля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
09.04.2017 06:57
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Цена за содержание дома зависит от технического состояния самого дома. На наш дом дешевле не будет ни у какой УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
09.04.2017 02:08
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
А УК Радужный тоже предложил почти 24 рубля на наш дом, поэтому звать их не стали,смысла не видим. Посмотрим как будет работать Приоритет и потом уже решим, останемся с ними или будем выбирать другую УК.

Почему тогда в квитации у "Спектра", которые они крепят нам на двери, написан тариф за содержание жилья 13.20 руб.?
У УК "СибМосСтрой" управление и содержание общего имущества 14,82 руб. (я их не предлагаю, просто цена для сравнения).
21 руб. - это что-то очень дорого, разве нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
09.04.2017 23:34
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
А УК Радужный тоже предложил почти 24 рубля на наш дом, поэтому звать их не стали,смысла не видим. Посмотрим как будет работать Приоритет и потом уже решим, останемся с ними или будем выбирать другую УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
09.04.2017 23:31
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ritumka:
В смысле одинаковые? В два раза же дороже!

Перечень
Обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по адресу ул. Индустриальная д.16


Наименование работ, услуг с учетом качества жилья
Периодичность
Содержание общего имущества

согласно Постановления Правительства РФ №290 от 03.04.2013г.
1. Содержание помещений общего пользования
2,33


2. Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества МКД

2,77

3. Содержание инженерных сетей холодного, горячего водоснабжения и систем центрального отопления.
Содержание теплового пункта


3,09


4 Содержание электрических сетей МОП
1,81

5.Техобслуживание конструктивных элементов, кровли, фасада

0,37

4.Аварийно - Диспетчерская служба
0,80

5. Содержание и обслуживание лифтового оборудования
4,65
6. Вывоз твердых бытовых отходов и групногабарита

2,90

7. Содержание и поверка общедомовых приборов учета

1,22

8. Содержание расчетной службы 1,04
ИТОГО за услуги содержания

20,98 руб/м2
Управление МКД
Согласно Постановления Правительства РФ №416 от 15.05.2013г. «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»
2,70

ИТОГО за СОДЕРЖАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ

23,68руб/м2

Вот тариф, который предложил УК Спектр. УК Приоритет предлагает 21 рубль на начальном этапе, далее по истечении года + 1 рубль за текущий ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
09.04.2017 21:43
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя reselen@mail.ru:
У нас нет времени выбирать еще какие компании. Цены приблизительно у всех одинаковые. Нас после 15 апреля выставят на аукцион, если мы не выбирем ни кого. Надо поторопится. Большинство за Приоритет.

В смысле одинаковые? В два раза же дороже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
09.04.2017 20:54
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
У нас нет времени выбирать еще какие компании. Цены приблизительно у всех одинаковые. Нас после 15 апреля выставят на аукцион, если мы не выбирем ни кого. Надо поторопится. Большинство за Приоритет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
09.04.2017 19:47
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Наталья Байбородина написала мне на почту: "На собрание были приглашены Приоритет и Западная, почему не пригласили Радужную я не знаю, я этим не занималась. Но Приоритет оставил очень приятное впечатление. Тариф 21 без текущего ремонта, текущий ремонт 1 р, но пока его брать не планируют. Западная тоже очень толково выступила, но Евгений сказал, что там меняется директор и сливаются вместе несколько компаний, поэтому решили выбирать не их."
Я чего-то не понимаю, или у УК "Приоритет" тарифы в 2 раза дороже, чем у теперешнего УК "Спектр"?! У "Спектр" содержание жилья 13.20, отопление 1157.24, управление МКД 2.70, судя по квитанции на оплату, которую они повесили нам на дверь.
Соседи говорят, что УК "Южная" неплохая. Кто-нибудь знает что-то об этом?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Байбородина
08.04.2017 23:26
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalaop:
Может, повесить объявление в подъезде?

Я напечатала 180 объявлений и прикрепила каждому на дверь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
08.04.2017 21:41
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Счетчики пломбирует та УК которую мы выбирем. Чем быстрее мы про голосуем тем быстрее опломбируем все счетчики и будем оплачивать за КУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalaop
08.04.2017 21:16
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:

Если кто-нибудь знает соседей - подскажите им , что мы собираем данные для голосования

Может, повесить объявление в подъезде?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalaop
08.04.2017 21:15
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Я так и не попала ни на одно собрание. Поэтому для вопрос опломбировки счетчиков остаётся открытым. Кто и когда это должен сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
08.04.2017 20:30
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Да дом 16 по ул. Индустриальной это дом с подземной авто стоянкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фера pont
08.04.2017 16:48
Калининский ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Я только позавчера заключил договор цессии. Документы на регистрации. Дом 16 ул.Индустриальная этот дом с подземной автостоянкой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
08.04.2017 15:23
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Индустриальная 16 - 12 квартир
1,2,13,45,55,57,85,107,110,130,135,178

- Жду ваши сообщения - номер квартиры, ФИО, телефон, эл. почта.
пишите nata.baikalfoto@yandex.ru
Если кто-нибудь знает соседей - подскажите им , что мы собираем данные для голосования
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
08.04.2017 14:58
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Напишите сами на мою электронку я вам отвечу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
08.04.2017 14:56
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя reselen@mail.ru:
Ната Байбородова я Елена с квартиры 130 отправляла на электронку свои данные вы их почему то не получили. Отправляла дважды. Как еще вам отправить свои данные?

Елена,Ваши письма до меня не дошли, я отправила Вам письмо, ответьте на него .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
08.04.2017 14:52
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя reselen@mail.ru:
Ната Байбородова я Елена с квартиры 130 отправляла на электронку свои данные вы их почему то не получили. Отправляла дважды. Как еще вам отправить свои данные?

Сейчас проверю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение