+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Natalka-poltavka

Страница пользователя Natalka-poltavka

Написать личное сообщение пользователю Natalka-poltavka


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
10.04.2017 13:55Вот Приоритетовский тариф, расписанный по пунктам





Регион Сибири
10.04.2017 13:46
Сообщение пользователя Ritumka:
Почему тогда в квитации у "Спектра", которые они крепят нам на двери, написан тариф за содержание жилья 13.20 руб.?
У УК "СибМосСтрой" управление и содержание общего имущества 14,82 руб. (я их не предлагаю, просто цена для сравнения).
21 руб. - это что-то очень дорого, разве нет?

У нас 16 этажный дом, с подземной автостоянкой, 2 лифта и дорогое инженерное оборудование. Ради интереса можете узнать у УК "СибМосСтрой" какой тариф они предложат. Мы же еще выбирали те компании, которые территориально близко расположены. Приоритет имеет офис на энергетиков + свой паспортный стол. Ну а потом, если УК "СибМосСтрой" предложит более интересные условия, то можно же ведь и переизбрать потом. Нам главное сейчас определиться, мы провели уже 3 собрания!!! Выслушали 3 компании!!! и на данный момент Приоритет более выгодны!
Регион Сибири
10.04.2017 13:36
Сообщение пользователя Ritumka:
В смысле одинаковые? В два раза же дороже!

У нас со спектром договор не подписан, вряд-ли сейчас Спектр будет ставить полную сумму оплаты, которую предлагают. Подъезды не убираются, двор тоже не убирают. Они сейчас выставили сумму на обслуживание инженерных систем. А как только подпишемся, так полностью 23, 68 и будут брать. Да еще и не забывайте что они еще и приплюсуют к этому 1-2 рубля на текущий ремонт!!!
Регион Сибири
09.04.2017 23:34А УК Радужный тоже предложил почти 24 рубля на наш дом, поэтому звать их не стали,смысла не видим. Посмотрим как будет работать Приоритет и потом уже решим, останемся с ними или будем выбирать другую УК.Регион Сибири
09.04.2017 23:31
Сообщение пользователя Ritumka:
В смысле одинаковые? В два раза же дороже!

Перечень
Обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по адресу ул. Индустриальная д.16


Наименование работ, услуг с учетом качества жилья
Периодичность
Содержание общего имущества

согласно Постановления Правительства РФ №290 от 03.04.2013г.
1. Содержание помещений общего пользования
2,33


2. Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества МКД

2,77

3. Содержание инженерных сетей холодного, горячего водоснабжения и систем центрального отопления.
Содержание теплового пункта


3,09


4 Содержание электрических сетей МОП
1,81

5.Техобслуживание конструктивных элементов, кровли, фасада

0,37

4.Аварийно - Диспетчерская служба
0,80

5. Содержание и обслуживание лифтового оборудования
4,65
6. Вывоз твердых бытовых отходов и групногабарита

2,90

7. Содержание и поверка общедомовых приборов учета

1,22

8. Содержание расчетной службы 1,04
ИТОГО за услуги содержания

20,98 руб/м2
Управление МКД
Согласно Постановления Правительства РФ №416 от 15.05.2013г. «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»
2,70

ИТОГО за СОДЕРЖАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ

23,68руб/м2

Вот тариф, который предложил УК Спектр. УК Приоритет предлагает 21 рубль на начальном этапе, далее по истечении года + 1 рубль за текущий ремонт.
Регион Сибири
07.04.2017 20:42Я почему-то не вижу сообщения от Nata Baiborodina? У многих так или я одна такая?
На всякий случай продублирую ее сообщение (долго искала )по поводу прошедшего собрания, которое было в среду 05.04.2017

Nata Baiborodina: Уважаемые собственники!
Мы провели три собрания по выбору Управляющей компании. Выслушав все варианты, собственники пришли к решению выбрать УК «Приоритет».
Для того, сделать это законным образом нам нужны голоса всех собственников.
Просим сообщить Вашу электронную почту и телефон:
- на электронную почту nata.baikalfoto@yandex.ru или
Необходимо предоставить эту информацию до 15 апреля 2017.
Регион Сибири
04.04.2017 12:48
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Нам выдали техпаспорт в БТИ. Нужен был только акт.

У вас двушка или трешка?
Регион Сибири
04.04.2017 12:47
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Нам выдали техпаспорт в БТИ. Нужен был только акт.

Мне вот паспорт выдадут только 11 апреля. Так бы можно было бы вместе к ним сходить. И вообще надо как можно больше человек чтобы перемерили и обратились к застройщику. А то они сейчас быстренько поставят дом на кад. учет, а мы потом только через суд сможем площадь поменять.
Регион Сибири
04.04.2017 12:45
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Конечно, надо делать с замерами! У нас не совпадает площадь, мне сказали в кадастровой палате, что надо переписывать акт, чтобы застройщик переписал, пойдем менять. Правда в РС я еще не ходила по этому поводу.

Nata Baiborodina скажите, вы не ходили еще в РС? Поменяют они акт или нет? Ведь сказали что доки в регпалату они уже отдали. А значит и могут отказать в замене акта. Им же проблемы лишние не нужны.
Регион Сибири
31.03.2017 20:09
Сообщение пользователя marta-marta:
в РС сказали, что в БТИ не выдадут тех паспорт, пока дом не будет поставлен на кадастровый учет. Вот и ждем. А вам выдали тех паспорт?

У меня тоже доки взяли (копию акта и паспорта), ждем 10 дней. А В РС говорят что вообще техпаспорт сейчас не делают, только план, который можно приобрести у них. Я в БТИ на консультации узнала, что это не так. План, который предлагают в РС нужен только для постановки на кадастровый учет. Так что его можно и не выкупать. А техпаспорт нужен во многих инстанциях. Стоит 1550 с выездом замерщика (это обязательно, т.к. городское БТИ не делало замеры нашего дома). Хотя я не знаю, может по плану они и сделают без замеров, я не спрашивала, т.к план я не выкупала. Да и надо перемерить квартиру, с замерами РС я не согласна. А вот кадастровый паспорт сейчас действительно не делают. Только выписку в Росреестре можно будет потом взять, если будет нужно. Как-то так.
Регион Сибири
28.03.2017 11:25
Сообщение пользователя lalaop:
Тех. план нужен для выдачи тех. паспорта. Тех. паспорт необходим для домой книги и продажи.
В БТИ (судя по их тарифам на сайте) цена та же + ожидание.

Звонила в БТИ на Чехова 22. Для тех.паспорта из доков нужен только правоустанавливающий документ (в нашем случае акта приема-передачи достаточно) и паспорт. Стоимость 1550 руб с выездом замерщика и ожидание 10 дней. В этом случае и тех.план не нужен.
Да и сразу тех.паспорт будет готов. Его ведь в любом случае рано или поздно нужно будет делать, так зачем платить дважды?Практически за одно и то же.
Регион Сибири
24.03.2017 12:25
Сообщение пользователя Леонид Миронов:
Natalka-poltavka, Смотрите" Регистрация права собственности в новостройке в 2016 г. " Тех. паспорт не нужен.

Леонид, спасибо. Я про тех.план. Нужен он будет или нет смысла тратить деньги и выкупать его у Региона Сибири, если он нигде и не потребуется? Проще тогда сразу сделать тех.паспорт в БТИ и все.
Регион Сибири
20.03.2017 14:41
Сообщение пользователя lalaop:
В РС выдают за 1200 не тех. паспорт, а тех. план.
В тех. плане только поэтажный план, план квартиры не вынесен на отдельную страницу. Так и должно быть?

Вопрос по опломбировке счетчиков -кто это должен делать и когда?

Сейчас такие тех. планы выдают. Тех. паспорт делают сами в БТИ, где и домовую книгу.
А счетчики должны быть опломбированы. Вот завтра будет собрание, у "Спектра" и надо спросить.
Регион Сибири
07.03.2017 18:38По поводу управляющей компании я ранее писала и предлагала рассмотреть Холдинг-Радужный, отзывы не плохие об этой компании.Регион Сибири
07.03.2017 18:37Кто уже писал претензию по поводу заливки пола, либо выдачи материала на заливку? Ответ был какой-либо или нет? Как правильно написать такую претензию? Михаил Иркутск, вы юрист или нет?Регион Сибири
24.02.2017 12:16Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь писал претензию по поводу заливки пола, чтобы стяжку довели до ума. Если да, то что они говорят, будут заливать этот промежуток где идет разводка или нет? Мы в Регионе разговаривали, говорят обращайтесь к прорабу. А он говорит что они этого не делают, трубы заделывают сами владельцы. Есть ли смысл бодаться с ними по этому поводу? И вообще чем заделываете (если делаете сами), подскажите?Регион Сибири
07.02.2017 00:27Хоть и стена вся кривая, швеллера нет! Регион Сибири
07.02.2017 10:14Ну да, в договоре получистовая, а на самом деле как? Полы нужно самим до ума доводить, На стенах только штукатурка, в договоре даже прописано что потолок- штукатурка, шпаклевка, стены-штукатурка. Когда покупали так нам говорили что все будет зашпаклевано, полы-стяжка, ровная, только стели линолеум и все, а на стены обои клей. А стоимость не такая уж и маленькая, на тот момент когда покупали можно было и дешевле найти.Но все-равно они ввели в заблуждение нас. И не правильно что балкон и лоджию считают по 100%. Регион Сибири
06.02.2017 13:01И еще вопрос, за лоджию (балкон) как высчитывалась стоимость? У всех балкон посчитан по 100% цене за кв. метр?Регион Сибири
06.02.2017 12:30Всем добрый день! Уважаемые дольщики б/с 6. Подскажите, пожалуйста, кто посмотрел свои квартиры, окна у вас какие, глухие? Сегодня посмотрели свою квартиру и я в ШОКЕ!!! В однокомнатной квартире глухое окно, это как? Тем более в квартире-студии.Регион Сибири
04.02.2017 18:21Всем здравствуйте!!! Уважаемые дольщики, может все-же подбирать УК еще и территориально чтобы была расположена рядом. А то в случае чего не наездишься к ним в офис. Может еще рассмотреть Холдинг-Радужный. Про нее тоже вроде ничего не слышала плохого.Регион Сибири
05.12.2013 09:26
Сообщение пользователя Наталья Серебренникова:
Natalka-poltavka, в РС говорят, что якобы оплата была равномерно распределена на все квадратные метры-в том числе и балкон-а так якобы, кв-й метр самой квартиры будет дороже...короче чушь...думаю..после сдачи квартиры можно в суд подавать смело...не знаю, как они эти 0.5 % обошли...ещё как-то округлены квадратные метры...и когда БТИ замерять всё будут-нужно смотреть в оба! так как мы сейчас оплатим больше..и вообще...меня этот договор консультационных услуг напряг...40 тысяч почти...а в налоговую его не отдашь на возврат 13% !!

Ха, а я другого ответа и не ожидала
Регион Сибири
04.12.2013 16:46
Сообщение пользователя Наталья Серебренникова:
Natalka-poltavka, мой договор в ФРС на регистрации-в субботу заберу ужеа может даже на неделе-он уже готов

и как у вас в договоре балкон отдельно прописан или нет, не помните? Тоже оплата 100% была за балкон. Не знаю как быть, сразу бороться и требовать чтобы изменяли оплату или по окончании строительства по суду возвращать?
Регион Сибири
04.12.2013 16:42
Сообщение пользователя Наталья Серебренникова:
Natalka-poltavka, на 6-ом, 35 кв-ов

а у нас на 10 этаже
Регион Сибири
03.12.2013 23:41 Наталья Серебренникова, вы уже заключили договор ДДУ?Регион Сибири
03.12.2013 23:38mtsiri, спасибо. Я так и думала, но хочется-то сразу на берегу договориться, чтобы потом заморочек со всякими судами не было.Регион Сибири
03.12.2013 23:33
Сообщение пользователя Наталья Серебренникова:
я приобрела в 6-й б/с 1-ю квартиру за 1260..выплатила им половину суммы, сейчас у них кв2-41-50т.р. кажется - то есть я могу продать уже всё же за например 800 тыс.? если сама по договору цессии буду продавать, а если РС вернут мне деньги-то эту половину-600т7 без неустойки7 кто-то уже продавал квартиры7
Наталья, а у вас квартира сколько квадратов? И на каком этаже?
Регион Сибири
03.12.2013 19:00Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5Регион Сибири
03.12.2013 08:41На данный момент меня больше интересует оплата. Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5Регион Сибири
03.12.2013 08:34Добрый день!!! Я тут новенькая, со сроками сдачи домов все понятно теперь, остается только ждать и надеяться. Я не думаю что 6 б/с не сдадут вообще, ведь в дальнейшем застройщик планирует строительство на Якоби и жильцы уже вроде знают какие квартиры они получат, когда мы оформляли предварительный договор и выбирали квартиры, там были помечены квартиры по расселению и мы не могли их купить, а некоторые из них хотелось бы выбрать.Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865