+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Роман
29.09.2010 08:00
>>>
#
Ну вообще пипец, хотя только что позвонил в Стройконсалт сказали собирают последние документы и в пятницу будет точная информация о выдаче ключей. Впрочем три недели с заявленного срока как раз истекают в конце этой недели. Подождём пару дней, потом видимо будем штурмом брать подъезд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
29.09.2010 08:00
>>>
#
Замечательно! Срок передачи ключей от квартир 4-й блоксекции плавненько переходит на середину октября, как сообщают очень "осведомленные" менеджеры Стройконсалта!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
24.09.2010 08:00
>>>
#
Интересно, а сейчас там кто-нибудь был уже? К теплу-то наш дом подключили или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
20.09.2010 08:00
>>>
#
Да, с отоплением как раз все понятно, за отопление берут с кв.м по утвержденным городом нормативам.. завышают плату за тех. обслуживание дома (ее, по идее, должно утверждать собрание собственников жилья, а на деле, просто навязывают управляющие компании)...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
20.09.2010 08:00
>>>
#
Жаль конечно, видимо тоже придётся обслуживаться у них. Хотя на первоначальном этапе я думаю у нас и другого выхода нет. Насколько я знаю далеко не все квартиры распроданы и организация ТСЖ сейчас просто не имеет смысла. Повторюсь надо просто поставить счётчики и платить по ним. В этом случае мы не будем платить за теплоснабжение невыкупленных квартир (в противном случае ЗАО "ТСЖ "Октябрьское" просто повесит эту оплату на нас). А по поводу завышения тарифов можно обратиться в Энегосбыт (там чётко дадут ответ сколько стоит 1 Гигокалория).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
20.09.2010 08:00
>>>
#
Соседний дом обслуживает ЗАО "ТСЖ "Октябрьское", т.е. Строй-Консалт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
20.09.2010 08:00
>>>
#
По поводу оплаты за отопление. К счастью (это безусловно плюс застройщику), у нас в квартирах сделан один общий стояк. Так что можно поставить на него теплосчётчик (просьба не путать с водосчётчиком) и платить по нему. Я так понимаю МедвеПуты, всё равно рано или поздно заставят нас это сделать. Однако существует вопрос - как в этом случае будет распределяться плата между жильцами за отопление подъезда. По идее проблем вроде бы быть недолжно, есть общий счётчик на дом и есть счётчик в каждой квартире, в итоге получаем разницу которую делим поровну между жильцами, Но это в идеале, на практике получается всё гораздо печальнее. Я практически уверен далеко не каждый захочет (или просто сможет) поставить у себя теплосчётчик. Поэтому я полностью согласен с Сергеем только создав ТСЖ мы с вами сможем реально отслеживать потребление тепла и воды. В принципе можно узнать где обслуживается I очередь нашего ЖК (и если они создали ТСЖ то можно присоединиться к ним).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
19.09.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте! Обычно застройщики в добровольно-принудительном порядке подписывают всех дольщиков на свою УК - у Строй-Консалта это ЗАО "ТСЖ "Октябрьское". К ТСЖ она никакого отношения не имеет, обычная дочка большого застройщика. В нете нашел лишь один отзыв об этой конторе от дольщиков "Крылатого", который они тоже обслуживают. Отзыв отрицательный: завышают тарифы за обслуживание, при этом не хотят раскрывать составляющие тарифа. Естественно, примет при сдаче дома от Стройконсалта все, и без вопросов. Впрочем, все это может быть не совсем объективная информация. Для жителей же лучше всего организовать ТСЖ, только так можно реально контролировать и минимизировать расходы, а также реально решать общие проблемы дома. Но для этого, нужно объединяться, что на практике не всегда получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
19.09.2010 08:00
>>>
#
Дорогие будущие соседи! А как мы будем решать вопрос с теплом, водой и пр услугами в квартирах? Будем создавать ТСЖ или искать управляющую компанию? Ведь как только наши права зарегистрируют, мы всё должны будем оплачивать сами. А куда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
15.09.2010 08:00
>>>
#
Граждане, кто страдает по поводу плохого качества строительства!полностью с вами согласна!хочешь построить хорошо - сделай это сам.А если нет возможности пока, то устраняй недостатки на этапе чернового ремонта. Мы живем уже 2 года в ЖК "Крылатый", утепление, действительно,сделано отвратительно, проверили это ПЕРЕД РЕМОНТОМ, пришлось все наружные стены"доработать" пенопласт+2 слоя гипсокартона, иначе, точно все бы перемерзало, а в ванной иней на стене был бы.с вентиляцие все ок.по всем остальным недостаткам нужно, по возможности ЗАРАНЕЕ думать.читайте литературу,интересуйтесь у застройщика ВСЕМ до мелочей. желаю Вам победить все трудности и жить в уютных, ЛЮБИМЫХ квартирах, смотреть на жизнь с оптимизмом! кстати, и территорию пытаются тоже благоустроить, медленно, конечно, но нельзя сказать, что "Стройконсалт" "бабки срубил и свалил",работают потихоньку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
14.09.2010 08:00
>>>
#
Роман, все таки это хорошая новость.))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
14.09.2010 08:00
>>>
#
Со слов менеджера Стройконсалта б/с №4 сдали городу. Теперь надо ждать свидетельства (минимум 2-3 недели) и только потом нам отдадут ключи. Почему сейчас нельзя их дать не объясняют. Вот так с обещанного мая-июня срок сдачи плавно перетёк в октябрь. Уж и не знаю, наверное всё-таки это хорошая новость.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.09.2010 08:00
>>>
#
Жаль, а мы думали вы с нами, в "Каскаде"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
09.09.2010 08:00
>>>
#
Кстати договор долевого участия регистрируется в департаменте сразу же, а не как у некотрых фирм только после окончания строительства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
09.09.2010 08:00
>>>
#
Наташе - жк Родники. Малоэтажный закрытый жилой комплекс в Юбилейном... Качество постройки, площадь и цены устроили полностью...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.09.2010 08:00
>>>
#
Миша, если не секрет, скажите, где вы всё-таки приобрели квартиру, в каком ЖК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
08.09.2010 08:00
>>>
#
Роман, я так и понял что в первый раз. Поздравляю кстати.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
08.09.2010 08:00
>>>
#
У нас в России Михаил и не такое бывает. Не знаю как вы , а мы квартиру в новостройке первый раз покупаем. Может если ещё раз соберёмся это делать будем более спокойно ко всему относиться. В принципе я уже написал яму засыпали, всё остальное мелочи которые можно вполне пережить. Если не считать того что Стройконсалт как минимум месяца на три задержал сроки сдачи. Хотя конечно же в условиях современной России это скорее плюс чем минус (некоторые застройщики вообще не строят а кидают).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
08.09.2010 08:00
>>>
#
Миша, тут уже вентиляцию переделывать собрались, исходя из мнений некоторых форумчан, вы про форточки не говорите лучше)), а то фантазия людей безгранична..вы же почитали сколько страданий было по поводу ямы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
07.09.2010 08:00
>>>
#
Роман вы паникер!!! Никто не заставляет вас ездить на отечественном авто. Никто не заставляет покупать там где вам не хочется!! Я не равняюсь а лишь мнение свое высказываю тем людям которые хотят это мнение слушать. Если рассказать короче и по русски то есть такие люди которые нет бы сьездить в офис посмотреть расспросить узнать посмотреть итд. они сидят и читают форум.. И только исходя из этого делают какие то выводы. Какой нибудь дурачек напишет что у него форточка не закрывалась и он пол года акт приемки не подписывал, вымучился весь и опишет и обкакает застройщика с ног до головы, а люди это читают и просто окуевают от такого страшного застройщика!!!!! вот так у нас в России бывает!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
07.09.2010 08:00
>>>
#
Наталья - я так понимаю что пока они строят земля у них в аренде.. А когда данный договор вы зарегистрируете в депертаменте и дом сдадут то земля станет муниципальной т.е. в собственности города. В договоре все нормально!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
07.09.2010 08:00
>>>
#
Скажите, пожалуйста, кто разбирается, как понимать в нашем договоре об участии в долевом строительстве строчку из п.1 "...принадлежащем Застройщику на праве аренды."? Это что, значит земля у них не в собственности, и по истечении срока аренды (кстати, каков он?), что может произойти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
03.09.2010 08:00
>>>
#
А давайте Михаил будем ездить на жигулях а не на японских авто (они ведь лучше чем Ока или Запорожец). Я к тому что не надо равняться на худших застройщиков, и я согласен что Стройконсалт далеко не самый плохой вариант. Кстати сейчас яму уже засыпали, перед подъездом ровная площадка, так что все переживания позади (Стройконсалт опять хороший).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
миша99
01.09.2010 08:00
>>>
#
СтройКонсалт (ГИП) строят не самое плохое жилье. Поверьте есть десятки компаний которые строят вообще по подложным документам и никакой орган их не проверяет. А вы тут плачете об вентеляции и утеплителе. Скажите спасибо что вентеляция вообще есть.. а не как на ул. Багратиона 45.. )))) ..
Мы живем не в СССР. Сейчас век у нас такой. Страна такая барыжная. Бабло сорвали и свалили. Так что выбор СтройКонсалта не такой уж и плохой!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
19.08.2010 08:00
>>>
#
Да действительно вчера мне тоже сказали в Стройконсалте что готовят б/с №4 к сдаче на следуещей недели. Причём сдавать её будут отдельно. В общем всё как обычно в нашей стране дураков, два месяца назад говорили что не могут сдать отдельно, сейчас говорят что могут. Дай бог чтобы все таки получили ключи к середине сентября (уж очень хочется новый год в новой квартире встретить).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение