+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Роман (66)
  • Роман I (15)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Роман I
11.02.2011 08:00
#
Сейчас общался с инженером Гипродорнии ( Стройконсалт их дочка). сказал что воду горячую начнут включать после 21 февраля. По лифтам пока не понятно. Все замечания устранили ждут заключения инспектора Ростехнадзора (или бог знает кого).
По поводу звукоизоляции потолка. Если уж делать хорошо (примерно так, как сделали "Два соседа"), то надо полностью зашивать весь потолок (а не только ниши) А это и дорого, и потолок прилично опустится. Мы решили не заморачиваться и сделать просто натяжной.
Кстати кто решил ложить ламинат, подскажите на каком производителе остановились? Говорят местный (Шелехов, Утулик ) лучше не брать.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
01.02.2011 08:00
#
Пропускная система в принципе нормальная, во всяком случае у нас проблем с заходом не возникало. И безопасность вроде бы, однако кто за это будет платить? Уверен, что мы с вами.
Дарье. Местные грузчики стали задирать цену за подъём (видимо народ потихоньку стал делать ремонты и они без работы не сидят). Со слов тех же грузчиков лифт могут запустить, такса 200 рублей 1 подъём. Да и крупногабаритный груз (гипсокартон, фанера и.т.д.) на лифте не увезёшь. Звоните телефон грузчиков дам.
Наталье. Гипсокартон самый распрастранённый способ возведения перегородок. нам предлагали делать их из пенобетона (в принципе тоже самое что из кирпича). Минус самый большой необходимость штукатурки и выравнивания стен. Так же неудобно делать проводку (необходимо штрабить, а потом заделывать стены). У гипсокартона (если он конечно влагостойкий) минус пожалуй один это отсутствие возможности крепления на стену тыжёлых предметов интерьера (телевизора, шкафов и т. д.)
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
26.01.2011 08:00
#
Дмитрий я лично лифты не включаю, что мне сказали то и написал. А рабочие мои (русские ребята) мусор выносят в мусорные баки, а не бросают возле подъезда как некоторые. Стройконсалт, ЗАО
Роман I
26.01.2011 08:00
#
Сами окна нормальные (да и фурнитура тоже). Только вот как они установлены, большой вопрос. Не знаю как там у вас на 12 этаже, а у нас на третьем дует между рамами стеклопакетов и влажность здесь абсолютно не причём. И когда мы год назад начали присматривать квартиру, ходили в другие новостройки нигде такого не было (впрочем как и в девятиэтажке напротив). Да и сам Стройконсалт признаёт, что "накосячил" с окнами (в выходные будут пытаться устранять).
По поводу лифтов сочуствую, но как говорится знали на что идёте.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
25.01.2011 08:00
#
Наталье. Да использовали сварку (пайку) и специальные переходники (так называемые "американки"). Вы к местным сантехникам обратитесь они вам более подробно раскажут.Стройконсалт, ЗАО
Роман I
20.01.2011 08:00
#
Денису. На самом деле проблема большая одна это окна. По хорошему их на надо менять, а это на 2 комнатную квартиру (если 4 окна) порядка 70-80 тыс. рублей. Всё остальное как и у всех застройщиков.
По достоверной информации лифты вчера сдавали комиссии, есть ряд небольших замечаний которые обещают устранить в ближайщие дни и на следующей неделе запустить.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
19.01.2011 08:00
#
Кому нужны унитазы, продам недорого. Просто у данной конструкции слив воды предусмотрен в пол (то есть прокладка канализацинной трубы делается в стяжке). Просто мы пока ждали их, уже сделали стяжки и тёплый пол в санузлах. Унитазы хорошие с доводчиками на крышках. Стройконсалт, ЗАО
Роман I
18.01.2011 08:00
#
Счётчики на воду ставить надо обязательно. Сама установка (включая счётчики и разные прибамбасы) стоит 6-7 тыс. рублей. (это при условии, что не надо переделывать трубы). Но у людей которые будут ставить счётчики должна быть лицензия на данные работы, иначе ТСЖ потом не примет их. Местные сантехники устанавливали нам новый полотенцесушитель, в принципе сделали неплохо, но пока не проверяли на плотность (нет воды). Стройконсалт, ЗАО
Роман I
17.01.2011 08:00
#
Претензию по поводу окон надо обязательно оформить. Просто некоторые жильцы уже самостоятельно устранили (естественно за свои кровные) косяки застройщика. Вообще Стройконсалт похож на "вялого" уклониста от армии. И не отказывается устранять недоделки, но и не устраняет. Боюсь только с окнами будут большие проблемы, даже после того как застройщик их починит. Кстати отопление у нас заработало, надеюсь хоть с этой проблемой Стройконсалт справился. Стройконсалт, ЗАО
Роман I
12.01.2011 08:00
#
Для тех, кто ещё не подписал акт приёмки квартиры. Сейчас разговаривал с Юлей и они готовы подписать акт с замечаниями (раньше Стройконсалт не готов был это сделать, предлагали составлять дополнительное соглашение и т.д.). Напишите кто, что по этому поводу думает. Стройконсалт, ЗАО
Роман I
11.01.2011 08:00
#
Ну вот праздники закончились и отопление у нас в квартирах видимо тоже. Теперь у нас в квартире батареи все холодные (пришлось их просто снять, чтобы не разморозить). Купили ещё два обогревателя, чтобы не разморозить хотя бы трубы. Окна естественно обмёрзли ещё больше. Застройщик благополучно отдыхал все праздники, теперь валит всё вину на проектировщиков, те в свою очередь перекладывают всю ответственность на монтажников и так далее. В общем Россия-матушка в действии. Воды у нас не было ни какой (сегодня дали холодную). Стройконсалт, ЗАО
Роман I
31.12.2010 08:00
#
С Новым наступающим 2011 годом всех Вас форумчане!!!!!! Как бы там не было, но всех нас можно поздравить с приобретением квартир (пусть далеко не самого лучшего качества) в уходящем году. Не удалось нам выпить всем вместе шампанского, но я думаю ещё успеем. Будем надеется на решение наших проблем в наступающем году. Ещё раз всех с праздником!Стройконсалт, ЗАО
Роман I
30.12.2010 08:00
#
Проблемы с окнами у всех. Я приглашал ребят знакомых (тех, кто занимается окнами), они посмотрели и вынесли такой вердикт - отсутствует монтажная пена между оконными блоками (либо её очень мало). Устраненинию данный косяк установки, практически не подлежит. Надо полностью снимать окна и устанавливать заново (естественно только в тёплое время года и с заменой подоконников). Единственное что можно сделать - это снимать стеклопакет, просверливать профиль и пытаться загонять туда пену. Нам так сделали два окна (те которые выходят на лоджию). Делали представители застройщика в 35 градусный мороз, эффект конечно есть но всё равно из окон дует (правда значительно меньше). Оставшиеся окна договорились делать когда хоть немного потеплеет.
Однако дорогие дольщики проблема с окнами не единственная. У нас в квартире по прежнему из пяти батарей работают две (это при том что батареи поставили новые). Все наши попытки заставит застройщика решить эту проблему пока тщетны. Ходим по кругу от сантехника до главного инженера и обратно результата ноль. Обогреваем квартиру электрическими обогревателями (за месяц счётчик накрутил уже 1,5 МВт - 1000 рублей).
Так что будущие обладатели квартир данного застройщика закладывайте себе в бюджет замену окон и покупку электрических обогревателей.
Стройконсалт, ЗАО
а
20.12.2010 08:00
#
Сообщение удаленоСибСтройРесурс
Роман I
10.12.2010 08:00
#
Добрый день форумчане. Ответьте кому нужен песок (речной) на стяжку. Нам немного не хватило, а заказывать машину 3 тонны не резоннно. Можно конечно в мешках докупить, но лишком дорого получается (80 руб/мешок). Так что если кого заинтересует звоните договоримся. Подъём на этаж за небольшие деньги осуществлют местные рабочие.
И скажите, кто нибудь получил уже акт, подписанный Стройконсалтом?
Андрею (дольщику б/с №5):
- нам ключи обещали в августе дать (получили в ноябре), так что пока можете не волноваться.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
06.12.2010 08:00
#
Уважаемые дольщики у нас форуме появился мой тёзка, поэтому буду появляться теперь под ником "I". В общем не я про лифты спрашивал. Мы уже делаем ремонт две недели, заселяться планируем (дай бог не сглазить) в феврале. И что-то не видно желающих встречаться 26 декабря, я в принципе не настаиваю (в этом случае подписываемся под ТСЖ "Октябрьское" и пока не поднимаем больше этот вопрос). Стройконсалт, ЗАО
Роман
06.12.2010 08:00
#
Уважаемые дольщики, сегодня возьму лист заочного голосования по выбору УК. Предлагаю провести ещё одну встречу 26 декабря. Я на этой неделе развешу объявление в подъезде о проведении собрания (естественно если все согласны на эту дату). Там и шампанского попьём (30 ли 31 организовать встречу будет нереально-это рабочие дни и Новый год на носу). Просьба ко всем форумчанам сегодня-завтра отписаться, отзвониться по данному вопросу.
И Николаю:
Никто и не говорит что ТСЖ "Октябрьское " плохое. Сделайте приемлые тарифы и не будут дольщики заморачиваться.
Кстати, дали воду и холодную, и горячую.
Стройконсалт, ЗАО
Роман
03.12.2010 08:00
#
Уважаемые дольщики у меня есть телефоны представителей 10 квартир, причём 2 из них уже подписались под ТСЖ "Октябрьское" (правда готовы при необходимости поддержать другое ТСЖ). В связи с этим разговор о вступлении в другое ТСЖ пока не актуален. Стройконсалт, ЗАО
Роман
30.11.2010 08:00
#
Я пол из фанеры буду делать, то есть ложить её на лаги. Естественно он поднимется, как раз на необходимую высоту (5-6 см), чтобы спрятать там трубы. Можно было конечно сделать стяжку (это гораздо дешевле), но она сейчас просто не просохнет (у нас будет стяжка, там где ляжет плитка - кухня, санузлы, коридор). Стройконсалт, ЗАО
Роман
29.11.2010 08:00
#
Мы решили спрятать трубы под пол (страшно, конечно). Только не замуровывать их, а положить в коробе (чтобы можно было, если что добраться). Сейчас в некоторых домах делают тёплые полы, так там трубы по всей площади комнаты под основным полом лежат и ничего. По поводу потолков решили сделать натяжной. Гипсокортоновый не советую, по затратам ничуть не меньше, а то и больше. Необходимо красить (белить), боится воды. Кстати с отоплением у нас так ничего и не решается (батареи чуть тёплые и то не все). Причём (пообщавшись с соседями) проблема в квартирах, которые выходят на Байкальскую. Стройконсалт, ЗАО
Роман
25.11.2010 08:00
#
Если на форуме есть владельцы больших квартир напишите пожалуйста как у вас дела обстоят с отоплением. У нас из 5 батарей работают нормально 2 (первые по ходу). Застройщик пока бьётся с этой проблемой, но увы безрезультатно. Стройконсалт, ЗАО
Роман
25.11.2010 08:00
#
По поводу документов Юля сказала, что свидетельства мы получим только в следующем году (причину не объяснила). И я думаю есть проблемы с оформлением (видимо всё-таки не получается у них отдельно нашу блок-секцию ввести). Слава богу ключи дали. Мы начали ремонт, воду берём из батарей, потом остужаем. По ТСЖ - сегодня, завтра развешу объявление в подъезде. И ещё просьба, кто на форуме и не давал мне свой телефон, сделайте это в ближайщее время. Это необходимо, чтобы знать сколько дольщиков нам уже удалось собрать (телефон прежний 670-972). На данный момент со мной связались дольщики 7 квартир. Стройконсалт, ЗАО
Роман
24.11.2010 08:00
#
У нас тоже ключи на руках. Акт приёмки пока не подписали. Из недоделок остались поцарапанные подоконники (боюсь что так они и останутся) и неработает батарея в спальне (обещали устранить). Вентиляция, после того как приоткрыли окно заработала. По поводу ТСЖ предлагаю при посещении квартиры по возможности общаться с будущими соседями. Мы двоих уже уговорили не подписываться пока под ТСЖ, которое предлагает Стройконсалт. Сегодня хочу напечатать объявление и развесить его в подъезде (глядишь кто и откликнется).Стройконсалт, ЗАО
Роман
19.11.2010 08:00
#
Анна, с утра созванивался с Юлей, сказала что замок поставили. И ничего они не устранили, слава богу отопление включили (вроде не бежит). Стройконсалт, ЗАО
Роман
19.11.2010 08:00
#
Мы ключи забираем сегодня (забрали бы раньше, да замка всё равно не было). В квартире включили отопление, остальные недоделки не устранили. В общем договорились подписать акт с замечаниями. Кстати воду нам уважамые дольщики включат не скоро и включать её будет УК ( естественно только подписания договора на обслуживание с ней).
На встрече присутствовали представитили 8 квартир, решили заказать выписку в ФРС (что Анна благополучно и сделала) и попытаться письменно оповестить всех дольщиков. По утеплению стен пришли к общему мнению, что во всяком случае пока, в квартирах тепло. В принципе наступят морозы у меня сеть знакомые, которые за умеренную плату пройдут с тепловизором и сфотографируют места промерзания (если такие не дай бог будут). Потом данные фотографии вполне можно будет предъявить застройщику. За домофон решили заплатить (цена вполне умеренная), про мусор я уже написал.
Стройконсалт, ЗАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение