+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
eJeVika
20.12.2012 13:53
Высота ЖК
>>>
#
(1-я 14 эт)- объявление висит на двери по оплате коммунальных платежей....дом не сдан в эксплуатацию пока...кто-нибудь оплачивал что-нибудь???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
20.12.2012 12:48
Высота ЖК
>>>
#
2-z 14 этажка. Сегодня с утра была в офисе Высоты, проверили с Анной ДДУ, подписала со своей стороны, но в ФРС скорее всего пойдем уже после праздников, первый договор еще так и не вернулся, обещают на этой неделе. Ключи же смогут передать только после того как комиссия примет дом. Комиссия вроде как будет все же в декабре.
Dimples подскажите, бригаду то водили осмотреть фронт работ или нет еще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
20.12.2012 12:29
Высота ЖК
>>>
#
квартира в 1-й 14 этажке. Про стяжку - сильно сомневаюсь, что она эффективно задерживает воду (если только не специальным цементом заливать) а нужна она для выравнивания полов, что в дальнейшем очень актуально при установке дверей, мебели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
19.12.2012 19:21
>>>
#
Никто еще не заключил, еще первый договор из ФРС не вернулся, наверное теперь уже в новом году.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
19.12.2012 18:00
Высота ЖК
>>>
#
Кто из 2-й 14 этажки ДДУ кто-нибудь заключил? Сегодня с 13.00 - 16.00 звонила в офис и так и не дозвонилась, а прошлой неделе отсылали перезвонить в офис на этой неделе(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
19.12.2012 16:16
Высота ЖК
>>>
#
А кто-нибудь знает когда будем заключать ДДУ, вроде говорили в конце декабря. А сейчас что говорят

P.S. Это я про 7,8,9,10 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
19.12.2012 12:07
>>>
#
Обязать никто не обяжет, но говорят, что без нее, вода очень хорошо просачивается сквозь пол в квартиру под вами. А так - ваше дело, делать или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2-14 Э
18.12.2012 15:34
Высота ЖК
>>>
#
Люди! подскажите а стяжку обезательно в каждой комнате делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8
18.12.2012 15:17
Высота ЖК
>>>
#
ВАЛТЕР , ВЫ ИЗ КАКОГО ДОМА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
18.12.2012 14:32
Высота ЖК
>>>
#
Сегодня специально купил термометр - померял температуру в квартире (батареи не менял) - везде 20 градусов. Конечно, еще высоковата влажность после стяжки и выравнивания стен, но уже почти сухие окна. Вопрос - кто сталкивался с установкой откосов на входные двери (материал, цены) - напишите тел. мастеров!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.12.2012 16:52
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Dimples - проблема - это когда вентиляция не работает, т.е. не тянет. На верхних этажах первой очереди люди спецом ставили вентиляторы на вытяжку в вент.короб., т.к. в квартиру затягивало все запахи с первых этажей.
Так что лучше чтоб тянуло - отрегулировать это проще, чем если бы вентиляция не работала.
Вентиляция сейчас работает, потому что Высота учла опыт первой очереди, где не ставились на крышах специальные приспособы. Я не знаю как это называется, но на крыше нашей II-1 секции вы можете увидеть большой "короб" из оцинковки для принудительной вытяжки. А в первой очереди такого нет (по словам жильцов первой очереди).
С окнами и отоплением еще не разобрался - мне еще окно не отрегулировали, хотя заявку оставлял полмесяца назад - видать надо напоминать почаще. (думал ключи забрать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
17.12.2012 16:14
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Джокер, вы дыру на улицу (вентиляционный клапан) заткнули или как? Чет она меня напрягает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
17.12.2012 16:02
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
А какие проблеммы с вентиляцией??? То что работает и вытягивает? Так для этого и предназначена.

А какие проблеммы с окнами? В однокомнатных вроде нормально все.

С отоплением - да, по 3 секции на комнату, есть величайшее достижение проектировщиков... Но добавить секций можно легко, т.к. батареи сразу секционные и стандартные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
17.12.2012 15:39
>>>
#
Вы про 1ую 14-этажку говорите? Интересно, есть ли вероятность, что во 2ой не будет тех же проблем (окна, отопление, вентиляция)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8
17.12.2012 14:13
Высота ЖК
>>>
#
ДЭН ТАК МОЖЕТ ИЗА СЫРОСТИ , ИЛИ ВСЕТАКИ МЕНЯТЬ ОКНА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.12.2012 12:31
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
В нашем доме вообще лоджии переделывать в часть квартир нельзя. Т.к. под оконными проемами в доме везде бетон, а не кирпич. А т.к. весь бетон с арматурой и несет нагрузку, то такие переделки не будут согласованы. Если раздолбить бетон для выхода на лоджию, то это снизит жесткость стены и повысит нагрузку.
Т.е. вся нагрузка на монолитных стенах, а не на ригелях (кажись так из называют - элементы "пространственно-ориентированных монолитных каркасов с последующим заполнением")
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.12.2012 12:24
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk - я думаю тут другая система. Сам, джокер видимо ничего не переделывал, а просто так выразился. У нас в доме выше 9 этажа лоджии длиньше и загибаются за угол дома. Когда крепили утеплитель я видел, что половину лоджии тоже утепляют, а та половина, что за угол заворачивается, такая же как и у нас с тобой неутепленная. Т.е. там изначально такой проект, что часть лоджии теплая. Такой же утеплитель 20 см. и проч.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дэн
17.12.2012 11:27
Высота ЖК
>>>
#
По поводу окн, был вопрос. У меня в квартире во время морозов все окна покрываются шубой, на подоконниках вырастают столоктиты. Вызвал мастера, жду уже неделю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
17.12.2012 10:34
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Ох и не люблю я, эти балконы переделанные в жилые площади. Кучу батарей там наставят и все тепло со стояка уходит в эту квартиру, да на обогрев улицы (там же стенка на балконе в полкирпича), остальным же достается "чуть-да-маленько". В результате и в переделанной квартире холодно, и в непередаланных тоже дубак начинается. Чем больше батарей, тем больше общая теплопотеря всей системы и холоднее в самой удаленной от бойлерной квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
17.12.2012 09:24
Высота ЖК
>>>
#
Дома не холодно, но далеко и не жарко... Высота ставит мало батарей.. У нас в трёшке пришлось доставлять практически везде... У нас одну из лоджий переделали в жилую, а ни одной батареи не поставили там.... пришлось мне 10-секционную установить... Поначалу понять не могли в чем причина прохлады в квартире... а как выяснилось у нас все 3 вытяжки (кухня, ванная, туалет) так тянули, что всё тепло "как в трубу".... пришлось заткнуть их... теплее стало значительно....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.12.2012 01:34
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Я ж написал, что кроме гаражей "у всех остальных для жилой застройки. У участка под нашей секцией II-1 - под многоэтажную застройку."
У вас же есть интернет, пожете сами посмотреть в публичной карте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ёлка
14.12.2012 22:01
>>>
#
Не важно, я внимательно прочитала, что вы написали про б/с II-2, меня интересует что конкретно написано по этому участку в Росреестре, точнее под какой вид строительства он оформлен. У меня информация, что "Разрешенное использование не подходит под строительство жилого дома",
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.12.2012 21:02
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Ёлка - я ж написал
секция II-2 Земельный участок 1 362.00 кв. м: 38:36:000022:29590 Кадастровая стоимость: 2 342 408.46 руб. Дата постановки на учет: 13.12.2011

Участок оформлен год назад, можете ввести его номер на росреестре в поиск - он покажет.
8 - Я окна в ноябре смотрел, вроде не дуло. Но сейчас холоднее намного на улице.
И требует регулировки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8
14.12.2012 18:36
Высота ЖК
>>>
#
люди кто из первой 14 этажки, как у вас с теплом обстоят дела ? и окна следует менять или эти нормальные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
14.12.2012 15:22
>>>
#
Я по 545053 звоню, всегда берут. Там как раз девушка, с которой мы и "работали", Вера Сергеевна, кажется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение