+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Aleksfromirk (77)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Aleksfromirk
24.04.2013 14:32
#
на сайте росреестра, есть уже более новая спутниковая фотография и более точная привязка к дому. По ней, склад точно на нашей территории.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.04.2013 14:36
#
Каролина111, вы когда ручки на двери купите, или там шпингалеты, тоже сюда будете фото и цену выкладывать? А сковородки! Сковородки тоже фирму указать не забывайте...
Нет, ну честно, дольщиком то зачем знать, какую вы там себе электроплитку купили домой?! Я считаю, такими "новостями" надо делиться на форумах типа я-мама.ру и подобных.
Норд-Вест
Aleksfromirk
23.04.2013 14:14
#
Хорошо, а кто может сказать каковы границы участка 38.36.000022.7488. Я вот совершенно не в курсе. Плюс, мне до сих пор непонятно, у нас в совместной собственности весь кадастровый участок или только часть, непосредственно под домом? Очень много вопросов.
Если земля муниципальная, то там вообще все просто. Тут же надо яндекс мучить.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.04.2013 10:42
#
Нигде в законах или подзаконных актах нет точной формулировки, что относится к придомовой территории (или сколько метров земли от стены дома принадлежат жильцам), а что уже не относится. Значит, даже решением общего собрания собственников жильцов, нельзя установить гаражи, ларьки, палатки и прочее на придомовой территории, не согласовав с градостроительным комитетом и другими службами типа СЭС, пожарники, коммунальщики и т.п.
С жалобами на незаконные постройки есть сложности когда владелец не известен, а тут все просто и понятно, владелец известен, тем более ООО. Штрафы для юрлиц ого-го какие шикарные. Посмотрим на развитие событий, если Водовозы не внемлют голосу разума, то будем сами жаловаться.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
22.04.2013 10:36
#
Станислав, ну так все по честному. Принимал участие в строительстве? Принимал. Просто тогда, другой проект был. Теперь новый.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk
22.04.2013 08:57
#
Павел, вы хоть раз в жизни эту шпаклевку замешивали и размазывали по стене? Она финишная, т.е. наносится тончайшим слоем и никакую кривизну стен ей не выправишь, а уж тем более нерально наносить ее на кирпичную кладку.Норд-Вест
Aleksfromirk
19.04.2013 16:33
#
Димплес, хороший вариант про приемку квартиры. Ультиматум, наше все! :о)Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
16.04.2013 14:36
#
Елена, вот Лоло верно говорит. Высота будет расселять людей из домов, на месте которых можно будет построить новый дом, а там где пройдет шестиполосный проспект имени Пискунова, расселяют хрущобы токмо меценаты или государевы власти. Ни к тем, ни к другим, строительная компания Высота не относится. Ее даже официальные власти обижают, в лице конкретного Стройнадзора. Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
12.04.2013 17:28
#
Ладно, пошутил. Нам насчитали всего 5 МегаВатт в месяц, чисто за освещение подъезда и лифт (на котором вы будете ездить только вверх).Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
12.04.2013 17:19
#
Вторая четырнадцатиэтажка, для начала идите в УК опломбировывать счетчики. Хорошо бы еще выяснить и проверить показания общедомового счетчика электроэнергии и воды, дабы не платить, как мы (1-ая 14) за мифические 150 Мегават потребленной электроэнергии в месяц, на "полулифт" и освещение подъезда. Хотя, выдадут ли вам, сию Великую тайну, я не знаю.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
12.04.2013 17:13
#
Елена, обычное, узаконенное вымогательство. Это постановление собираются отменять через ВС, но пока суть да дело... три года пройдет. По нынешнему закону, директора вам не принудить. Выясняйте вариант с платным обучением в 23-й школе (если оно там есть), вас имено к этому и подталкивают.

Abw, вы научились пользоваться поиском на сайте арбитражного суда? Вы паникер. У каждого застройщика с десяток судебных тяжб (поищите НордВест, Востсибстрой и т.п.), т.к. нынче народ образованный пошел и чуть что - сразу в суд. Дольщиков, эти внутренние разборки, ни коем образом не касаются. Какого-то Латышева нам приплели... "Он кто, родственник ваш?" (с) О. Бендер
Какие-то 3 миллиона делят, а вы ведете речь о банкротстве? Это не просто смешно, это очень смешно.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
08.04.2013 14:16
#
Уважаемый "Не важно" ща насоветует . Будете как он, 3 месяца принимать квартиру? Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
08.04.2013 14:11
#
artex, для начала можно посмотреть яндекс.ру. Там по приемке все просто. Будете строительный акт подписывать, укажите то, чего не будет, или то что не работает или поломано. Т.к. черновая отделка, то и времени много не займет.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
04.04.2013 15:06
#
Лоло, да, придется вам парковаться в соседнем дворе. Селяви. О каких 50 парковочных местах вы ведете речь, я вообще не понимаю?! Вокруг дома, ну максимум 20 машин можно расставить, плотненько так, и ВСЕ. Еще, вот вы хотите выделеть себе участочек для автомобиля и огородить его... а чем ВЫ, лучше оставшихся 40 человек без места? Принцип "Кто первый первый жить начал, того и место во дворе" тут не пойдет.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
03.04.2013 13:44
#
Если ребяты с дрома подтянулись, то прикольно. Там (на дроме) многие такие "знатоки" сидят, ууу... Высоту хаят, ну просто уши вянут... Посмотрим, как тут будет.
Но, как говорится, собака лает, а караван идет. (с) Народная восточная мудрость.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
26.03.2013 09:10
#
Не думаю, что так уж много работают на дядю. Здесь проявляется ехидная сущность некоторых дольщиков. Например, купил человек квартиру у Нордвеста в Березовом, а ему сдачу задержали на год, качество построенного дома ужасное, крыша протекает (самим застройщиком общепризнанный факт), стены из из пенобетона и утепление пенопластом, туалет из гипсокартона (настолько мизерный, что даже раковину не впихнуть вместе с унитазом и ванной), проводка брошена по стенам без штроб, подъездные лестницы невероятно узкие, прописка в деревне Марково, соответственно школа в Марково, детсад в Марково, все вопросы по благоустройству в Марково, магазинов нет, транспорта нет ну и т.п.
И как все это оправдать, бедному дольщику Нордвеста? Есть простой метод - убедить себя, и если получится, то и других, в том как же все гораздо хуже в других компаниях. Простое человеческое право. Не имею ничего против. Каждый сам для себя решает, какие доводы для него перевесят.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
26.03.2013 08:54
#
Покупатель, а хотите, кроме Кузнецова, накидаю вам еще с пяток показательных застройщиков, натурально "кидающих" дольщиков? Или давайте обсудим вашего застройщика, с точки зрения качества, цены, задержки в строительстве и сдаче готового объекта дольщикам?Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
22.03.2013 11:08
#
За первый год точно никакой аб. платы за домофон не будет. Сколько будет потом, УК и сама не знает, т.к. пока, абонентскую плату за домофон, они не брали ни с кого.
Трубки можно спросить тут: www.rusichi.com/irk/contacts.php (НЕ рекламма! Если кто знает, где дешевле - выкладывайте. Мне лень искать, т.к. важно было знать порядок цен).
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.03.2013 17:05
#
p.s. правда есть и такие мощные трубки VIZIT-MT456C (domofon.ru/production783/?r345_id=72) но уже по 4 тыщи.
Или совсем экстремальный вариант, с энергонезависимой памятью для хранения 32-ух видеоскриншотов за 5,5 тыщ.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.03.2013 17:00
#
Сказали, нужно трубку Визит брать. Пока посмотрел какие бывают и сколько стоят. Нашел в иркутске только две модификации (остальное под заказ):
1) VIZIT-M440С domofon.ru/production786/?r729_id=324
2) VIZIT-M430 domofon.ru/production782/?r343_id=71
Стоит это все дело 2,4 тыс. и 2 тыс. рублей соответственно. Плюс, за установку еще 400 рублей в УК. Недешево. Пока не пойму, нужно мне это или нет.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.03.2013 11:23
#
Dimples, а, ну понятно... Пускай, юристы Высоты, следующие дорожки торят. Считаю, что дом никто не снесет, но с вводом в эксплуатацию геморой получается. И дольщиков пока не пустят, а то очередную зацепку стройнадзор получит. Вообще стройнадзор оказался не таким уж пушистым, как считают.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.03.2013 09:35
#
Кстати, а почему сообщение человека от вчерашней даты о том, что проиграли суд, хотя вроде сегодня рассмотрение дела?

"...Признать дело подготовленным, назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на «21» марта 2013г на 11 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: 664025, г. Иркутск, б. Гагарина, 70, кабинет № 411..."
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.03.2013 08:53
#
Да точно, прокололся представитель стройнадзора. Никто другой, так быстро не прибежал бы хвастаться результатом заседания.
...Какой мелочный представитель пошел...
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.02.2013 16:13
#
э-э-э... о чем "8-ой этаж" так много говорил? Я, похоже, ничего не понял...ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
21.02.2013 10:57
#
Андрей, вы же форум читали до сегодняшнего дня, я помню. Почему для вас все эти факты, описанные "Только имя" стали новинкой? Такая же ситуация была и с нашей первой высоткой. Потому и цены у Высоты гораздо ниже, чем у того же "Нового города", а качество строительства сопоставимо.
Да есть цены на новостройки и ниже Высотных, не спорю, но там и качество не лезет ни в какие рамки.
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение