+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
вальтер156
29.12.2012 17:38
Высота ЖК
>>>
#
При подписании окончательного акта приемки мы имеем право требовать. чтобы недоделки и в подъезде были устранены? У нас на этаже не хватает замков в эл. щитках. скручены ручки на дверях, кроме того по договору ДДУ должен быть домофон!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
28.12.2012 19:51
>>>
#
эх... похоже мы (первая высотка) пролетаем с налоговым вычетом за 2012-й год... начнем с 2013... жаль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga
26.12.2012 20:48
Высота ЖК
>>>
#
Поздравляю Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Хочется отпраздновать новоселье в Новом году. А что слышно про 7 блок секцию? Когда же мы будем заключать ДДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2-14 Э
26.12.2012 20:45
Высота ЖК
>>>
#
я еще не заключил основной договор,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
26.12.2012 18:40
>>>
#
Что сегодня было в плане приемки дома? Очень поздно увидел объявление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
25.12.2012 21:14
>>>
#
Следующий НГ уже "вместе" отмечать будем )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
25.12.2012 13:04
Высота ЖК
>>>
#
Ура! Товарищи,ура! всех с наступающим Новым годом! Пусть змея принесет всем УДАЧИ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 5 б/с
25.12.2012 11:13
>>>
#
Ура, поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! и Хорошими новостями! Чем быстрее вас всех зарегистрируют, тем скорее дойдет очередь до меня. "Лед тронулся!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Николаевна
25.12.2012 09:21
Высота ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики блок-секции II-2!
В ФРС началась регистрация договоров участия в долевом строительстве. Первыми мы стараемся зарегистрировать ипотечные договоры, так как у многих по ним заканчиваются сроки. Всех остальных будем регистрировать после праздников. Просьба уточнять время регистрации после 9 января по телефонам (3952) 54-50-40 и 54-50-53.

С пожеланиями тепла и уюта.
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Ваша «Высота»!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
24.12.2012 00:02
>>>
#
я про 2 14 так что ура товарищи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
24.12.2012 00:01
>>>
#
По слухам ))) ДДУ вроде готов ещё 24 го
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
23.12.2012 00:19
Высота ЖК
>>>
#
Aleksfromirk, есть в Консультанте, в интернете не смотрел, поэтому ссылок скинуть не могу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
23.12.2012 23:07
>>>
#
интересны ссылки на судебную практику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.12.2012 22:47
>>>
#
я думаю дата акта приемки не может быть раньше даты разрешения на ввод в эксплуатацию. А то, что некоторые застройщики у нас (в малоэтажном строительство) оформляют разрешение на ввод до окончания строительных работ - это да. Оплата по счетчикам все равно уйдет, т.к. даже когда будет официальный акт и после него надо будет оплачивать всё - к этому времени на счетчиках накапает (по сравнению с нолем)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
22.12.2012 20:01
Высота ЖК
>>>
#
Да, высотка 14, акт строительный, поэтому пока мы ничего оплачивать не обязаны! Практика судебная есть - в пользу дольщиков Бремя всех расходов несет Высота. А вот насчет даты, которая будет стоять в акте о приеме - это да... Уж больно любят у нас все ставить задним числом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
21.12.2012 18:16
>>>
#
о принципах работы таких счетчиков я писал ранее (мне друг энергетик объяснял) - читайте ниже.
по коммуннальным платежам - я еще ключи не получил. Сегодня мне прораб сказал, что балконную дверь исправили, я приехал, а на самом деле все по-прежнему (не закрывается, искривлена ручка)...
Кстати, кто там на 3-ем этаже всю площадку мешками закидал - соседи выносите/вывозите мусор сразу!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
высотка 14
21.12.2012 16:14
Высота ЖК
>>>
#
Да счетчики, вообще странные. Насколько я понимаю они должны замерять поступление горячей воды, а так же необходимы заслонки, которые позволяют регулировать поступление тепла!! А здесь какой принцип - неясно. Видимо залетим с ними по полной(( По коммунальным платежам понятно, но акт у нас подписан строительный!!!! А акт ввода в эксплуатацию будет подписан только в конце года!! какое там число будет стоять вот вопрос..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
21.12.2012 14:07
Высота ЖК
>>>
#
Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у - лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
21.12.2012 10:42
>>>
#
В "Высоте" пока не объяснили ничего, но я свое мнение выскажу повторно, т.к. ранее уже приходили такие мысли. Как мне кажется, нам хотят вменить оплату за отопление (общедомовое пропорционально площади владения), плюс освещение (общедомовое и квартирные счетчики), плюс возможно лифт (учитывая принцип работы лифта - только_вверх_а_вниз_пешком, уменьшить сумму должны). За остальные пункты "эксплуатации и ремонта" я платить протестую. У меня ни умывальника, ни туалета, ни лампочек нет до сих пор. Мусор тоже не произвожу, т.к. ничего пока не делал.

Димплес, стены теплые. Но у меня одна наружняя, и та вся закрыта балконом типа лоджии.

p.s. Принцип работы выданных счетчиков - вообще не понял. Очень странная система.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
высотка 14
21.12.2012 10:03
Высота ЖК
>>>
#
Добрый день! 1-я 14-ка Кто делал откосы? Напишите цены и фирмы. вчера счетцики устанавливали на тепло, но не подключили((((
Кто-нибудь знает юридически мы обязаны оплачивать коммунальные до сдачи дома? Как процедура проходит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
20.12.2012 22:02
>>>
#
Aleksfromirk, ну мы пока не сильно ждем )))

Стены в 14-этажках теплые?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
20.12.2012 20:38
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
вторая 14-ти этажка, честно сказать, очень рано вы ключи ждать стали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
20.12.2012 20:36
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Объявление забавное повесили... тоже сегодня увидел. Интересно, чем аргументируют, ведь договора с УК нет у дольщиков.
Как это будет выглядеть? Типа: - Ну дайте сколько не жалко. А мы вам чек какой-нибудь дадим...

прикрепляю фото.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
20.12.2012 16:44
Высота ЖК
>>>
#
Ylkaa, нет еще, пока вообще не шевелимся что-то ждем ДДУ, ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
20.12.2012 15:23
>>>
#
пытался сегодня узнать в кассе УК про оплату_ кассирша пожимает плечами - ничего не знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение