+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Aleksfromirk (15)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Aleksfromirk
02.03.2013 12:20
#
Вальтер, ну общается Урсус на своей ветке, а пользы-то?! :о) Этот Урсус, не раз подлавливали на натуральном вранье, и подчистке выкладываемых документов. После это никакого доверия к ним нет. Я, их стройку, уже тыщу лет наблюдаю - настолько медленного строительства еще поискать.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
28.02.2013 15:07
#
ABW, а пойдемте вместе, в Высоту, за разъяснениями?Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.02.2013 21:09
#
Какую заявку?
Сегодня спугнул чувака какого-то, который хотел доводчик на моем этаже списюкать... удот. Среднего роста, русский, лет 30, без бороды и усов, толстый, в типа военной куртке (расцветка - "вы лежите на клумбе, и вас не видно").
Сначала он приехал на этаж, походил посмотрел чего на этаже плохо лежит, потрогал доводчик руками проверил работает ли, потом уехал... я вышел посмотреть чего он там делал, и тут (через 1,5 минуты) дверь лифта открывается и это тело выглядывает "Ой, типа, я не туда попал. Ниче не знаю, какой такой павлин-мавлин?".
В общем, кто еще не раззенковал доводчики на своем этаже - бегом это делать! Ворюги не дремлют.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
29.01.2013 20:07
#
по поводу пломбировки счетчиков - вопрос очень интересный и насущный. Вальтер, сколько с вас попросили за эту операцию по пломбированию уже опломбированного счетчика?
А главный вопрос - до "пломбирования", нам оплачивать по какому тарифу за потребленную воду?
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
29.01.2013 19:58
#
Я оплатил. Но на форуме поднял вопрос, только для того, что бы все были в курсе, что за УК нужен глаз да глаз.
По поводу лифта... этот погрузочный режим - полный капэц. Он хорош, только если вам нужно возить много стройматериалов наверх, но за последние 3 недели, я на нем не ездил НИ РАЗУ, т.к. он постоянно стоит где-то на 13-ом этаже. Радуюсь, что ходить только до четвертого ;-).

По поводу включения второго лифта - ВНИМАНИЕ, если включат сразу 2 лифта, то платить нам придется сразу в два раза больше за лифты. Может пока на одном поездим?!
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
22.01.2013 19:18
#
Жители 14-1, кто уже заплатил в УК деньги, вам сколько за освещение мест общего пользования насчитали? За мои 38 м. стоит в расчетке 177 КВт. Не МНОГОВАТО ли УК понаписала? Если посчитать... (177/38) х 232 (общая площадь квартир на этаже) х 14 = 15 000 Вт... 15 тысяч киловатт электроэнергии за 3 месяца на освещение подъезда и работу лифта?... это 5 тысяч киловатт в месяц...
Лампочки по 18 ватт стоят, ну пусть по 5 шт на этаже, это 907 КВт в месяц на весь дом, округлим до тысячи. Это на один лифт по 4 тысячи киловатт в месяц?!
Тут написано (alfalift.ru/dannye_dlya_proektirovan), что двигатель лифта потребляет 9 киловатт, а значит общая наработка лифта за месяц 400 часов? Это чистое движение лифта вверх и вниз - 400 часов (при простое - потребление на порядок ниже). Налицо, обман народа.
В реальности, похоже они тупо взяли показания общедомового счетчика и не менее тупо, разделили на всех. Теперь же нам еще и по домовым счетчикам придется платить по ВТОРОМУ разу, за ту же потребленную электроэнергию. Хитрюги, однако. (мне, так вообще, за дядю приходится платить и за ихних китайцев, которым холодно ремонты в квартирах делать).

Я уж молчу про тариф за освещение по 0,72 рубля за киловатт. В нашем доме, тариф должен составлять 0,504 рубля, согласно приказа службы по тарифам (www.sbyt.irkutskenergo.ru/gi/10006).

Разговаривал с главбухом в УК... Оказалось, некомпетентный она человек в правовых вопросах, если глубже копнуть. После того, как она начала про какие-то трехсторонние договоры мне пытаться говорить (между мной, УК и СК, если я отказываюсь платить), я понял, что бесполезно время терять...

Предвижу, интересные взаимоотношения нас ожидают в будущем. Договор ихний почитал - прикольный.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
28.12.2012 19:51
#
эх... похоже мы (первая высотка) пролетаем с налоговым вычетом за 2012-й год... начнем с 2013... жаль.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.12.2012 23:34
#
Ого, да у вас там совсем безбашенные посетители присутствовали. Надо было у него фамилию сразу спросить и побольше о нем узнать (который предлагал в речке купать), ибо зря он это сказал.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk
23.12.2012 23:07
#
интересны ссылки на судебную практику.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
26.11.2012 18:49
#
я думаю, этот перенос не последний. Сочувствую.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk
01.11.2012 23:12
#
И такое делают?!? У кого видали?Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
01.11.2012 22:38
#
2.80 у нас высота. Вот мне интересно, куда девались все пожарные рукава? Или застройщик временно убрал их до окончательной сдачи дома? Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
18.10.2012 19:57
#
888, мы понимаем, что ты не специально обделался, но не зря же пословицу придумали - "все тайное, становится явным".
Сознайся уж теперь, ты работник ИБС?
ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
18.10.2012 19:53
#
888, ну и троль же ты... буэээ.... Главное сам всякую ересь пишешь, и тут же сам ее и комментируешь, как бы от другого человека. ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
18.10.2012 19:40
#
Да я вообще не в курсе, сколько там ушло материалов, поэтому не подскажу даже приблизительно.
У тебя-то нормальный санузел, а у меня 1,85 на 1,87, а должно быть 2,0х1,88. Сразу при приемке не померил, теперь велосипед изобретать...
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение