+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Aleksfromirk (28)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Aleksfromirk
23.01.2013 18:23
#
Хотя ладно, может в 9-ти этажке подогрев горячей воды идет еще или отопления. Вопрос по тарифу снимаем с повестки дня. ))Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.01.2013 18:14
#
Соседи, вы не подумайте, что я такой скряга и за 100 рублей готов на войну, просто вопрос по электричеству самый простой и наглядный для понимания. Остальные пункты более туманные и покрытые мраком.

По тарифу. Не знаю, почему "Не важно" защищает тариф в 0,72 копейки, но люди города Иркутска, живущие в 9-ти этажках с электроплитой, платят за электричество по тарифу 0,504. Есть платежка УК "Южное"
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
31.12.2012 13:36
#
Вальтер, да, можете требовать. Но вот домофона у меня в договоре нет. Но тоже вопрос - куда девались пожарные рукава? вначале везде были. Светильники на лестницах до сих пор не подключены - провода торчат наружу и все. Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.12.2012 20:38
#
вторая 14-ти этажка, честно сказать, очень рано вы ключи ждать стали.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
20.12.2012 20:36
#
Объявление забавное повесили... тоже сегодня увидел. Интересно, чем аргументируют, ведь договора с УК нет у дольщиков.
Как это будет выглядеть? Типа: - Ну дайте сколько не жалко. А мы вам чек какой-нибудь дадим...

прикрепляю фото.

Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.11.2012 21:53
#
НВ, да, это кабельное тв на фото.
По поводу подвалов, подъездов и чердаков. Все эти помещения, есть площади общей домовой собственности. Т.е. немножко мои, немножко ваши, немножко всех жителей нашего дома. Продажа и сдача в аренду общей долевой собственности (ОДС) кому либо, без согласия подавляющего большинства собственников нашего дома (с обязательным решением собрания собственников), незаконна! ЖК РФ регламентирует сей момент. Но тут есть один тонкий момент: УК может подсунуть нам на подпись договор по управлению нашим домом с текстом, в котором мы передадим им безусловные полномочия по сдаче площадей ОДС (общей долевой собственности) в аренду. А уж куда пойдут деньги за аренду - упаримся искать.
Пример - наши муниципальные УК собирают мзду с телекоммуникационных компаний за размещение их оборудования в домах (это знаю на 100%), а в доходной части, управляющие компании НИГДЕ этих платежей не светят и значит - забирают в свой карман! Тут может оказаться так же.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
18.11.2012 13:21
#
p.s. Поизучал я постановление правительства за номером 307, касающееся оплаты за потребление тепла по счетчикам...
Мои выводы: за первый год, независимо от того есть у нас счетчики или нет, мы с вами будем платить по общегородским тарифам, как бы у нас и нет никаких счетчиков. В конце следующего года (2013) нам посчитают годовой расход тепла нашим домом по счетчикам и проведут перерасчет по потребленному теплу. Сэкономленные миллион рублей (да-да, на всех столько и получится) вернут управляющей компании, а уже УК предложит нам эти деньги пустить на какие-нибудь общественные нужды, или же по простому присвоит себе (ну это только если от нас не будет соответствующего контроля со стороны нашего "совета дома"). Вытащить эти деньги из УК, кроме как позволить предоставить им оказать какую-нибудь дополнительную услугу, будет невероятно сложно (сей момент, дополнительно обмозговать надо будет). А уже только потом (с 2014-го года), мы начнем с вами платить по счетчикам. Вот такой хитрый закон.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
18.11.2012 12:26
#
Интересно будет посмотреть на эти "новаторские теплосчетчики" (интересно откуда НВ знает столько подробностей), учитывая, что сейчас можно купить не такие дорогие обычные теплосчетчики. Например Карат-Компакт-МБ стоит 7 тыс рублей + материалы 1 тыс. + установка.
Соседи, я так понимаю, выбор управляющей компании, кроме "УК Высота" уже вами и не рассматривается... Тогда, интересно было бы посмотреть на предлагаемые ими циферки по оплате за жилье.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
22.10.2012 21:18
#
Я сомневаюсь, что в теплосчетчиках дело... Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
15.10.2012 21:23
#
Ох 888, не говорите гоп, пока не перепрыгнули.ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
15.10.2012 21:10
#
тьфу ты, описался. В этой фразе -
"Если до каждой розетки дотяните отдельный кабель из коридорного щитка, то в щитке разветвитель и поставят вам телевизионщики", нужно кабели дотягивать до квартирного щитка, а не до коридорного.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
15.10.2012 21:06
#
Разветвителя и не должно быть. Если до каждой розетки дотяните отдельный кабель из коридорного щитка, то в щитке разветвитель и поставят вам телевизионщики. Можете и сами поставить - от стоит 60-100 рублей, если хороший (у телевизионщиков 150). От квартирного до коридорного распредщита кабель уже проложен Высотой, правда я не знаю насколько он качественный, надо будет свой проверить на неделе.
По вашему знакомому проблема понятна, но кидать кабели поверх - неохота, раз можно спрятать в штукатурке на данном этапе.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
17.09.2012 21:39
#
так я про то и говорю - проживем и без них. Ключи уже пора отдавать.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
04.09.2012 20:27
#
Странно. Отдала саида 2 миллиона рублей какому-то дяде, а когда квартиру ей отдадут - "не все понятно"... гротеск прям... Срок сдачи 2 квартал 2013 года, а ключи в декабре отдадут? Эээ, а как заканчивать стоить дом, если там ходить кто попало будет? Как материалы строителям охранять? Кто будет обеспечивать безопасность гостей на стройке? Ежели кирпич на голову падает на стройке, виноватого долго искать не требуется - прораб виноват.ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
03.09.2012 20:23
#
Данил, а урсус разве строит? Не подскажите, где именно?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk
01.09.2012 10:17
#
Саида, берите, чо. *бросил окурок на газон и отхлебнул жигулевского* ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
28.08.2012 17:41
#
Вальтер, ходи по ссылке на сайт администрации www.admirkutsk.ru/?rubr=666 - "Проекты планировки территорий г.Иркутска. Там все утвержденные планы выложены. Особенно про дороги смотри - рядом с нами, мощнейшая развязка планируется... лет через 15 может построят. Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
27.08.2012 00:25
#
не, с этим ничего страшного я не вижу. Технология как в Зеоне и на Александра Невского тоже.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.08.2012 00:39
#
Кстати, в офисе, девушка сказала одну из фраз Вальтера про то, как они "дом построили хорошо". Значит они нас читают, все же, только отписываться стесняются. :о))Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.08.2012 00:33
#
говорят, документы в администрациях долго подписывают, а без этого, ключи отдавать не будут. Дом стоит готовый и подъезд уже закрыт на навесной замок - сам сегодня заезжал, посмотрел через забор.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.08.2012 00:28
#
К концу месяца теперь. Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
18.08.2012 21:09
#
Уважаемые работники Урсуса и Севера, может вы закончите троллить форум? Занимайтесь лучше своей работой. *обращение к Алевтине и Со*Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk
17.08.2012 21:38
#
Николай, так это вы пытались писать от имени Станислава?!?... какой же вы нехороший человек... в хистори все видно.
А Станислав - голова. Я бы ему, палец в рот, не положил бы. (с)
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk
17.08.2012 21:20
#
Ну и напоследок про "рынок новостроек". Это вообще отдельная песня. Например НордВест. Есть у них проект и разрешение на строительство малоэтажной застройки (трехэтажных домов) в микрорайоне Березовый. По факту, строят 4-ех этажные дома, без какого либо контроля со стороны специальных надзорных органов (т.к. малоэтажку можно строить, как бог на душу положит - никакого контроля не требуется, только совесть застройщика). Сейчас, стройнадзор подал в суд на Нордвест, с обвинением о незаконном строительстве в этом микрорайоне огромного количества построенных домов по вышеуказанному факту.
А уж наличие разрешения на строительство, никоем образом не гарантирует, быстрое окончание строительства. Яркие примеры - Фрегат, Порт-Артур, Веста, Иннокентьевская слобода, Династия и т.д.

В общем, сами решайте как быть. 2-3 миллиона рублей, это очень серьезные деньги. Ради них стоит потратить неделю, на самостоятельную глубокую проработку темы.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
17.08.2012 20:46
#
p.p.s. Все будет нормально с разрешением на строительство, получат без проблем, я считаю. Можете подождать до сентября-октября и после получения разрешения, заключать договор, да платить деньги. Ну заплатите тыщ на 50-100 больше, зато не страшно. ))Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение