+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Vankorz
01.07.2014 13:09
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Вот вчерашнее фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
01.07.2014 13:06
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
На первой блок секции уже устанавливают строительные леса для установки утеплителя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
01.07.2014 13:04
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
irkmaver, асфальтом пока даже и не пахнет))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
01.07.2014 11:54
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna_V_irk:
Вид с плотины

на второй б/с кстати уже лифтовую залили, скоро снимут или уже сняли опалубку. и останется треться секция.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
01.07.2014 11:49
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna_V_irk:
Вчера фотографии не загружались)

спасибо за фотографии. посчитал первую б/с - 14 этажей, плюс лифтовая наверху. как я раньше и считал
а дорогу параллельно берегу в асфальт закатали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
01.07.2014 10:30
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
3 б/с

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
01.07.2014 10:26
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
2 б/с

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
01.07.2014 10:17
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Вид с плотины

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
01.07.2014 10:01
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Вчера фотографии не загружались)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
30.06.2014 17:07
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
17 июня. Проезжала мимо, сделала несколько снимков 1-3 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
27.06.2014 07:28
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Vankorz, у меня на балкон только дверь. Квартира, которая во 2-й б/с, там балкон еще совсем маленький (2.5 кв). Балкон утепляю, дверь убираем. Даже хоть насколько то расширить дверной проем ВСС и ВСП (востсибпроект) не захотели рассмотреть такой вариант. Дело было в начале марта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
26.06.2014 01:02
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Art, а как насчет того, что бы выдолбить подоконник между балконом и комнатой и поставить панорамные окна?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
25.06.2014 22:48
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
в моем случае ответ был простой - потребуется пересчет всей конструкции и длительное согласование всех изменений со стройнадзором и другими органами, можно не успеть к сдаче. если бы обратился в феврале-марте, то могли сделать. но у меня еще договора не было на тот момент )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
25.06.2014 21:59
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
хотел сделать некоторые изменения в планировке - заменить материал межкомнатных перегородок и стен санузлов на кирпич да установить дверь на балкон из кухни. но не получилось - по первому долгий и муторный процесс, для одного клиента делать не будут. а по второму - нарушение единого вида фасада. придется заниматься этим уже после получения права собственности.

ВСС (и ВСП) вообще почему то ни в какую не хочет идти навстручу дольщикам в части перепланировки. Хотел полностью объединить комнату с балконом (и так он всего 2.5 кв м). Даже слушать не захотели (обращался в их проектный институт). Ограничился только заменой витражей на пластиковые и утепление пола и потолка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
25.06.2014 14:10
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
хотел сделать некоторые изменения в планировке - заменить материал межкомнатных перегородок и стен санузлов на кирпич да установить дверь на балкон из кухни. но не получилось - по первому долгий и муторный процесс, для одного клиента делать не будут. а по второму - нарушение единого вида фасада. придется заниматься этим уже после получения права собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
24.06.2014 12:14
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя Art:
Anna_V_irk, ну "продавцы" эти ВСС-кие. Когда покупал квартиру, хотел предпоследний этаж. Уточнил у них сколько всего этажей, сказали что 13. Я взял 12-й этаж естественно. А оказывается их 15 будет. Жалко.

ЖИЛЫХ этажей 13, а внизу еще нежилые этажи. Нас при покупке предупреждали, что 1-й этаж с квартирами фактически второй или третий (точно не помню). Поэтому, я думаю, ваш этаж действительно будет предпоследний!

изменения в проектную декларацию прочитайте на сайте застройщика - там четко указано, сколько жилых этажей в какой б/с. начинаются они со второго этажа над уровнем земли.

Спасибо! Нашла в изменениях от 13.12.13. Действительно, во 2-й и 3-й б/с увеличилось кол-во этажей. Надеюсь, фундамент на это рассчитан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
23.06.2014 00:07
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя Art:
Anna_V_irk, ну "продавцы" эти ВСС-кие. Когда покупал квартиру, хотел предпоследний этаж. Уточнил у них сколько всего этажей, сказали что 13. Я взял 12-й этаж естественно. А оказывается их 15 будет. Жалко.

ЖИЛЫХ этажей 13, а внизу еще нежилые этажи. Нас при покупке предупреждали, что 1-й этаж с квартирами фактически второй или третий (точно не помню). Поэтому, я думаю, ваш этаж действительно будет предпоследний!

изменения в проектную декларацию прочитайте на сайте застройщика - там четко указано, сколько жилых этажей в какой б/с. начинаются они со второго этажа над уровнем земли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
23.06.2014 00:04
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krissta:
Что за нервы, я не пойму? Терпимее будьте!!! Догадки одно, на объекте бываем не реже вашего. Просто признать, что я права, вы не можете. Считаете тут, то тех этажи, то цоколь, вы подземную стоянку еще посчитайте!!! Что за бред!!!

нервы чувствуются в вашем ответе. в моем всего лишь логика. если вы не умеете считать, то извините, я вас учить не собираюсь. и к сведению - парковки подземной в 1-ой и 2-ой очередях по доступным мне данным нет. в следующем дворе должна быть под площадками детскими, если память не изменяет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
23.06.2014 00:01
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Anna_V_irk, ну "продавцы" эти ВСС-кие. Когда покупал квартиру, хотел предпоследний этаж. Уточнил у них сколько всего этажей, сказали что 13. Я взял 12-й этаж естественно. А оказывается их 15 будет. Жалко.

вы когда договор заключали? я думаю, что в проект внесли изменения после этой даты. поэтому вам и сказали, что 13 жилых будет. попробуйте у застройщика узнать о возможности обмена, если еще есть квартиры конечно на нужном этаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
23.06.2014 21:30
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Anna_V_irk, ну "продавцы" эти ВСС-кие. Когда покупал квартиру, хотел предпоследний этаж. Уточнил у них сколько всего этажей, сказали что 13. Я взял 12-й этаж естественно. А оказывается их 15 будет. Жалко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
23.06.2014 18:23
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krissta:
Вы неправильно понимаете. Этажей в 1б/с будет 13

слушайте, я хотя бы привел на чем мои догадки строятся. а вы просто заладили 13 да 13. в проектной декларации сейчас значится 16 этажей для 1-ой бс, и 18 во всех остальных, включая вторую очередь. хотя бы на объект сами съездите да посмотрите - 1-ую б/с закончили заливать и там больше 13 этажей от уровня земли. два этажа являются техническими, один ниже уровня земли, другой самый последний. самый первый этаж от уровня земли - нежилой. так что так и получается - 1-ая б/с цоколь, нежилой, 13 жилых и технический, 2-ая и 3-ья б/с - цоколь, нежилой, 15 жилых и технический.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
23.06.2014 14:38
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Art, как я поняла, по проектной декларации (см изменения от декабря прошлого года) в 1 б/с 13 этажей, в остальных - 15. В наличии квартир на сайте застройщика то же написано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Okhotnik
22.06.2014 14:21
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Отделку подъезда будет Застройщик делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
15.06.2014 17:52
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
ошибся я, третья б/с еще на этаж ниже. первая полностью залита и опалубка демонтирована, на второй еще стоит опалубка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
14.06.2014 11:32
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
вчера с Байкальской мельком глянул на стройку - вывели все 3 б/с первой очереди на один уровень, а в первой также залили стены какого-то помещения на верху, похоже для лифта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение