+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Art
12.09.2014 17:32
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
irkmaver, нет, двушка в 1-й б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
12.09.2014 13:35
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:
не в этом дело, мне нужно что бы по бумагам всё было ровненько а именно чтоб техническом паспорте было отражено где я сделал перепланировку , я так понимаю тех паспорта делает БТИ на основании чертежей на каждую квартиру, меня вот интересует как это законно делается нужно ли какое согласование, вот и мне интересует могут ли они пометить что кухня у меня будет в другом помещении, что бы в тех паспотрте сразу было это зафиксировано

результат, если нетрудно, огласите здесь пожалуйста.

Хорошо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
12.09.2014 12:15
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vankorz:
не в этом дело, мне нужно что бы по бумагам всё было ровненько а именно чтоб техническом паспорте было отражено где я сделал перепланировку , я так понимаю тех паспорта делает БТИ на основании чертежей на каждую квартиру, меня вот интересует как это законно делается нужно ли какое согласование, вот и мне интересует могут ли они пометить что кухня у меня будет в другом помещении, что бы в тех паспотрте сразу было это зафиксировано

результат, если нетрудно, огласите здесь пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
12.09.2014 12:13
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Обратитесь в востсибпроект или к Виктории из службы вселения, она специалист по перепланировкам. Я объединял лоджию по их проекту (заказывал в Востсибпроекте, это типа дочка ВСС). Правда было это еще до возведения моего этажа, как Вам сейчас ответят в ВСС не знаю.

у вас случайно не трехкомнатная квартира в третьей блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
11.09.2014 23:16
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя Vankorz:
Хочу перенести кухню в другую комнату и сделать вход в комнату, где была кухня в несущей стене,что бы не заходить в комнату из прихожки т.к. вся нагрузка идет на нижние этажи мой архитектор сказал возможно сделать проход через несущую стенку. Можно это всё сделать самовольно, но тех. паспорт на квартиру будет делаться по их чертежам и при продаже квартиры могут возникнуть проблемы, как думаете в ВСС можно согласовать перепланировку для того, что бы тех. паспорт сразу был нормальным?

Обратитесь в востсибпроект или к Виктории из службы вселения, она специалист по перепланировкам. Я объединял лоджию по их проекту (заказывал в Востсибпроекте, это типа дочка ВСС). Правда было это еще до возведения моего этажа, как Вам сейчас ответят в ВСС не знаю.

спасибо за совет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
11.09.2014 23:14
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
уверен, что на данном этапе строительства ВСС не будет вносить изменения в конструкцию. после сдачи объекта пожалуйста - делайте проект в любой соответствующей организации, в том числе у застройщика. только дальнейшие шаги не подскажу - сразу можно делать, или проект еще утверждать надо в каких-либо инстанциях.

не в этом дело, мне нужно что бы по бумагам всё было ровненько а именно чтоб техническом паспорте было отражено где я сделал перепланировку , я так понимаю тех паспорта делает БТИ на основании чертежей на каждую квартиру, меня вот интересует как это законно делается нужно ли какое согласование, вот и мне интересует могут ли они пометить что кухня у меня будет в другом помещении, что бы в тех паспотрте сразу было это зафиксировано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
11.09.2014 21:34
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vankorz:
Хочу перенести кухню в другую комнату и сделать вход в комнату, где была кухня в несущей стене,что бы не заходить в комнату из прихожки т.к. вся нагрузка идет на нижние этажи мой архитектор сказал возможно сделать проход через несущую стенку. Можно это всё сделать самовольно, но тех. паспорт на квартиру будет делаться по их чертежам и при продаже квартиры могут возникнуть проблемы, как думаете в ВСС можно согласовать перепланировку для того, что бы тех. паспорт сразу был нормальным?

Обратитесь в востсибпроект или к Виктории из службы вселения, она специалист по перепланировкам. Я объединял лоджию по их проекту (заказывал в Востсибпроекте, это типа дочка ВСС). Правда было это еще до возведения моего этажа, как Вам сейчас ответят в ВСС не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
11.09.2014 21:33
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
уверен, что на данном этапе строительства ВСС не будет вносить изменения в конструкцию. после сдачи объекта пожалуйста - делайте проект в любой соответствующей организации, в том числе у застройщика. только дальнейшие шаги не подскажу - сразу можно делать, или проект еще утверждать надо в каких-либо инстанциях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
11.09.2014 21:24
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
еще очень не нравится, что до сдачи дома нельзя попасть в квартиру, что бы элементарно замерить все расстояния для того, что бы по реальным размерам, а не по тем что на чертеже начать делать проект планировки и интерьера...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
11.09.2014 21:18
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Хочу перенести кухню в другую комнату и сделать вход в комнату, где была кухня в несущей стене,что бы не заходить в комнату из прихожки т.к. вся нагрузка идет на нижние этажи мой архитектор сказал возможно сделать проход через несущую стенку. Можно это всё сделать самовольно, но тех. паспорт на квартиру будет делаться по их чертежам и при продаже квартиры могут возникнуть проблемы, как думаете в ВСС можно согласовать перепланировку для того, что бы тех. паспорт сразу был нормальным?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
03.09.2014 12:56
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Первую б/с утеплили

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
03.09.2014 12:54
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Осталось 3 этажа

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
03.09.2014 12:53
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Фото от 3 сентября

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
03.09.2014 12:29
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Vankorz, всю первую очередь должны сдать в декабре этого года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
03.09.2014 12:24
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Preval, ага, это в третьей б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
02.09.2014 16:07
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
они не могут сдать блок-секции по отдельности, только всю очередь сразу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
02.09.2014 15:24
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Никто не звонил в ВСС , что говорят о сдаче? Слышал мол первую б/с в октябре обещают сдать , 2ю в ноябре, 3ю в декабре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
02.09.2014 12:27
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Осталось 4 этажа

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
28.08.2014 10:53
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
27.08.14

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna_V_irk
28.08.2014 10:49
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
27.06.14. На1-2 б/с все окна, на 1 б/с уже внешняя отделка идет, 3 б/с - окна кроме последних четырех, по-моему, этажей, вставлены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
19.08.2014 21:10
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
в первой очереди продолжают ставить окна и балконные двери, примерно на 2/3 уже установлено. балконы монтируют медленнее. прокопали траншею до соседнего жк, уложены бетонные желоба, по-видимому будут подключаться к коммуникациям. вторую очередь вовсю заливают, на мой взгляд очень быстро - сейчас уже на половину высоты. больше внешне не заметно ничего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
17.07.2014 16:53
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Preval:
Прочитал форум про Нижнюю Лисиху 2. Была задержка по сдачи объекта. Как думаете будет задержка по сдачи Нижней Лисихи 3 или до 31 декабря 2014 успеют?

по внешним признакам успевают, но я все равно расчитываю на конец первого квартала 2015 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Preval
17.07.2014 13:44
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Прочитал форум про Нижнюю Лисиху 2. Была задержка по сдачи объекта. Как думаете будет задержка по сдачи Нижней Лисихи 3 или до 31 декабря 2014 успеют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
06.07.2014 21:34
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
со слов отдела продаж застройщик выделил землю под садик, но сам строить его не будет - это на откуп муниципалитету. земля выделена в следующем дворе, не в нашем, так что можно примерно предположить по срокам - строительство домов займет года 3-4, после этого появится сам двор. а вот как город разродится на строительство, можно только догадываться. надеюсь, что шумиха про детские сады в последнее время поспособствует скорейшему строительству. в нашем дворе по плану просто игровые площадки, места отдыха. раньше еще что-то говорили про подземную парковку в одном из дворов, но где она будет и будет ли вообще, я не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
06.07.2014 13:02
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
А правда, что в нашем дворе планируется строить детский сад? Где то вычитал такое, не помню. Только совсем он во дворе не нужен. Будет проездной двор для всех кто в садик приезжать будет. Лучше своим детям большую детскую площадку сделать вместо садика и места для машин, чтоб всем хватало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение