+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Anka
20.04.2016 10:07
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
О, а квартира какой номер? У нас 13-я. Соседями по площадке будем)
Отказываться, значит потом может площадь увеличиться и придётся доплачивать.
Плюс материал весь они себе оставят, а из него можно потом сделать перегородки, какие нужно.
Я писал заявление, чтобы мне гкл и швы не шпаклевали

У меня 14))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
19.04.2016 21:03
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
а кто нибудь думал про сигнализацию? стоит ли ставить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
19.04.2016 16:33
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anka :
У меня 4 этаж б/с №2. Планирую делать перекрытие и второй этаж. Резонно встал вопрос насчет высоты межкомнатных перегородок. При просмотре квартиры инженер сказал написать заявление в ОП. В офисе ОП на вопрос можно ли написать заявление на возведение межкомн. перегородок на нужную мне высоту (с учетом 2-го этажа) сказали нельзя. Или отказываться от них вовсе, или возведут до потолка.

О, а квартира какой номер? У нас 13-я. Соседями по площадке будем)
Отказываться, значит потом может площадь увеличиться и придётся доплачивать.
Плюс материал весь они себе оставят, а из него можно потом сделать перегородки, какие нужно.
Я писал заявление, чтобы мне гкл и швы не шпаклевали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka
19.04.2016 15:50
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Мы писали заявление в офисе, они все на стройку передают. Ну и да, к прорабу тоже надо обратиться, чтоб был двойной контроль ))

У меня 4 этаж б/с №2. Планирую делать перекрытие и второй этаж. Резонно встал вопрос насчет высоты межкомнатных перегородок. При просмотре квартиры инженер сказал написать заявление в ОП. В офисе ОП на вопрос можно ли написать заявление на возведение межкомн. перегородок на нужную мне высоту (с учетом 2-го этажа) сказали нельзя. Или отказываться от них вовсе, или возведут до потолка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stek1
17.04.2016 13:43
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Заезжал в субботу на стройку. Работа кипит, в 11 блок секции на всех этажах кроме четвертого сделаны межкомнатные перегородки. Делают проводку по квартирам, начали застеклять балконы, в общем на месте не стоят, и это радует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
14.04.2016 23:13
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Мы писали заявление в офисе, они все на стройку передают. Ну и да, к прорабу тоже надо обратиться, чтоб был двойной контроль ))

Я вот подумал, а смысл есть ли делать перегородки конкретной высоты? Я планирую все равно делать перекрытие, так что перегородки нужно разбирать будет, так что пусть материала хоть больше останется. Но все равно спасибо за инфу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
14.04.2016 19:05
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
LadyBag, похоже, до потолка. А как можно скорректировать высоту? К прорабу обратиться?

Мы писали заявление в офисе, они все на стройку передают. Ну и да, к прорабу тоже надо обратиться, чтоб был двойной контроль ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
14.04.2016 16:24
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
LadyBag, похоже, до потолка. А как можно скорректировать высоту? К прорабу обратиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
13.04.2016 22:57
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Да, именно так. На фото кстати это видно в фотоотчете строительства на сайте застройщика

а как тогда ? до потолка выведут что ли? на показе да и сам прораб говорят что на сколько надо см, на столько и построят...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
13.04.2016 21:35
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Однако поняла... Это когда стены на определенную высоту выведены?

Да, именно так. На фото кстати это видно в фотоотчете строительства на сайте застройщика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
12.04.2016 23:55
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
это как "Кстати, на фото видел внутриквартирные стены уже с учётом второго яруса, а мне застройщик говорил, что так делать нельзя."?
Индивидуальные пожелания они совсем чуть учитывают, через заявление о например переносе перегородок. Мы уже 2 таких написали. так же кто-то просил установить теплый балкон и не ставить балконную дверь в комнате. им тоже не отказали.
перила обещают что везде будут.

Однако поняла... Это когда стены на определенную высоту выведены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
12.04.2016 23:48
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
А я сам всегда езжу, новости не узнаю ни у кого.
Кстати, на фото видел внутриквартирные стены уже с учётом второго яруса, а мне застройщик говорил, что так делать нельзя. Ещё в соседней квартире сделаны перила на балконе, только в одном месте увидел.
Кто-нибудь может что-либо сказать по этому поводу? Есть все таки лазейки, чтобы индивидуальные пожелания учитывались?

это как "Кстати, на фото видел внутриквартирные стены уже с учётом второго яруса, а мне застройщик говорил, что так делать нельзя."?
Индивидуальные пожелания они совсем чуть учитывают, через заявление о например переносе перегородок. Мы уже 2 таких написали. так же кто-то просил установить теплый балкон и не ставить балконную дверь в комнате. им тоже не отказали.
перила обещают что везде будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
12.04.2016 23:33
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Какие еще новости от прораба или инженера?

А я сам всегда езжу, новости не узнаю ни у кого.
Кстати, на фото видел внутриквартирные стены уже с учётом второго яруса, а мне застройщик говорил, что так делать нельзя. Ещё в соседней квартире сделаны перила на балконе, только в одном месте увидел.
Кто-нибудь может что-либо сказать по этому поводу? Есть все таки лазейки, чтобы индивидуальные пожелания учитывались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
12.04.2016 09:22
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Вчера был на стройке, первая блок-секция уже закрыта Во второй налепили маяки, местами заштукатурили.

Какие еще новости от прораба или инженера?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
11.04.2016 20:24
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Вчера был на стройке, первая блок-секция уже закрыта Во второй налепили маяки, местами заштукатурили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
10.04.2016 09:32
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
да, на первые 3 мес.
а как тогда в этом случае быть,если протокол подсунут, не подписывать?

Здесь получается довольно сложный вопрос.
Если не подписывать протокол, то это нужно делать коллективно, т.к. если все отнесутся к этому спустя рукава, то застройщик составит фиктивный протокол.
С другой стороны, если выбирать свою управляющую, нужно собрать уже сейчас инициативную группу, которая бы занялась выбором управляющей компании и согласованием ее с будущими жильцами Современника.
А как показывает мой опыт, это очень непростой процесс. На форуме очень мало народу и при помощи него этот вопрос не решить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
09.04.2016 21:42
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
На первое время вроде она будет назначена, но потом при помощи общего собрания жильцов можно поменять будет. Скорее всего при подписании акта приёма-передачи застройщик подсунет протокол собрания жильцов и попросит подписаться под его управляющей компанией

да, на первые 3 мес.
а как тогда в этом случае быть,если протокол подсунут, не подписывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
09.04.2016 21:06
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
А как быть с назначенной УК? Как от нее при приеме отказаться и как решать кто управлять должен?

На первое время вроде она будет назначена, но потом при помощи общего собрания жильцов можно поменять будет. Скорее всего при подписании акта приёма-передачи застройщик подсунет протокол собрания жильцов и попросит подписаться под его управляющей компанией
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
09.04.2016 21:01
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя WW:
А в договоре у Вас как прописаны сроки?

У меня прописан срок сдачи - первое полугодие 2016 года, но есть пункт о возможности изменения застройщиком в одностороннем порядке сроков и необходимости оповещения дольщика не менее чем за 2 месяца, номер пункта не помню. Ниже уже обсуждали это.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WW
08.04.2016 17:04
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Ну вам ещё везёт, я начинал с обещаний декабря 2015 года и договора займа.
Из всех застройщиков, у которых я покупал жильё, вовремя сдал только один застройщик, так что ждемс...
А вот про провайдеров - обидно, что никто не заходит пока...

А в договоре у Вас как прописаны сроки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
08.04.2016 08:57
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Спасибо за инфу, прежде чем подписать акт приема-передачи, все тщательно проверим.
А как застройщик исправляет косяки? Качественно? Оперативно?

А как быть с назначенной УК? Как от нее при приеме отказаться и как решать кто управлять должен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
07.04.2016 22:22
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя WW:
Всем привет.
Про провайдеров-мегаполиса там точно не будет, как собственно и иркнета, надежда только на федеральные компании.
У меня вот какой вопрос, кому что говорить наш оптимистичный отдел продаж по срокам сдачи, потому что мы начинали с обещаний 28 апреля ввода в эксплуатацию, а теперь это уже 2 полугодие. Как то боязно мне.

Ну вам ещё везёт, я начинал с обещаний декабря 2015 года и договора займа.
Из всех застройщиков, у которых я покупал жильё, вовремя сдал только один застройщик, так что ждемс...
А вот про провайдеров - обидно, что никто не заходит пока...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
07.04.2016 22:19
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Client_new:
Народ, настаивайте на черновой отделке, либо каждый день приходите проверять отделку квартиры. Застройщику все-равно на качество, лишь бы сделать, подрядчиков как выяснилось совсем не контролируют. В Союзе было так, перед штукатуркой маленько была грунтовка, слой вроде держится, потом больше грунтовки нет, все высохло, теперь все стены и пол бухтят, под съем. Ничем не отличается от других застройщиков.

Спасибо за инфу, прежде чем подписать акт приема-передачи, все тщательно проверим.
А как застройщик исправляет косяки? Качественно? Оперативно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
07.04.2016 17:14
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Вот вот, чем дальше-тем страшнее,,,,,,,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем привет.
Про провайдеров-мегаполиса там точно не будет, как собственно и иркнета, надежда только на федеральные компании.
У меня вот какой вопрос, кому что говорить наш оптимистичный отдел продаж по срокам сдачи, потому что мы начинали с обещаний 28 апреля ввода в эксплуатацию, а теперь это уже 2 полугодие. Как то боязно мне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение