+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя LadyBag

Страница пользователя LadyBag

Написать личное сообщение пользователю LadyBag


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
21.04.2016 14:57
Сообщение пользователя Shuric:
Так в итоге, можно сделать так, чтобы перегородки не возводились?
Мне в отделе продаж ответили отрицательно

Нельзя, перегородки утверждены проектом, при сдаче стройнадзору возникнут проблемы из за их отсутствия
ООО СЗ Гранд-Строй
19.04.2016 21:03а кто нибудь думал про сигнализацию? стоит ли ставить?ООО СЗ Гранд-Строй
14.04.2016 19:05
Сообщение пользователя Shuric:
LadyBag, похоже, до потолка. А как можно скорректировать высоту? К прорабу обратиться?

Мы писали заявление в офисе, они все на стройку передают. Ну и да, к прорабу тоже надо обратиться, чтоб был двойной контроль ))
ООО СЗ Гранд-Строй
13.04.2016 22:57
Сообщение пользователя Shuric:
Да, именно так. На фото кстати это видно в фотоотчете строительства на сайте застройщика

а как тогда ? до потолка выведут что ли? на показе да и сам прораб говорят что на сколько надо см, на столько и построят...
ООО СЗ Гранд-Строй
12.04.2016 23:55
Сообщение пользователя LadyBag:
это как "Кстати, на фото видел внутриквартирные стены уже с учётом второго яруса, а мне застройщик говорил, что так делать нельзя."?
Индивидуальные пожелания они совсем чуть учитывают, через заявление о например переносе перегородок. Мы уже 2 таких написали. так же кто-то просил установить теплый балкон и не ставить балконную дверь в комнате. им тоже не отказали.
перила обещают что везде будут.

Однако поняла... Это когда стены на определенную высоту выведены?
ООО СЗ Гранд-Строй
12.04.2016 23:48
Сообщение пользователя Shuric:
А я сам всегда езжу, новости не узнаю ни у кого.
Кстати, на фото видел внутриквартирные стены уже с учётом второго яруса, а мне застройщик говорил, что так делать нельзя. Ещё в соседней квартире сделаны перила на балконе, только в одном месте увидел.
Кто-нибудь может что-либо сказать по этому поводу? Есть все таки лазейки, чтобы индивидуальные пожелания учитывались?

это как "Кстати, на фото видел внутриквартирные стены уже с учётом второго яруса, а мне застройщик говорил, что так делать нельзя."?
Индивидуальные пожелания они совсем чуть учитывают, через заявление о например переносе перегородок. Мы уже 2 таких написали. так же кто-то просил установить теплый балкон и не ставить балконную дверь в комнате. им тоже не отказали.
перила обещают что везде будут.
ООО СЗ Гранд-Строй
12.04.2016 09:22
Сообщение пользователя Shuric:
Вчера был на стройке, первая блок-секция уже закрыта Во второй налепили маяки, местами заштукатурили.

Какие еще новости от прораба или инженера?
ООО СЗ Гранд-Строй
09.04.2016 21:42
Сообщение пользователя Shuric:
На первое время вроде она будет назначена, но потом при помощи общего собрания жильцов можно поменять будет. Скорее всего при подписании акта приёма-передачи застройщик подсунет протокол собрания жильцов и попросит подписаться под его управляющей компанией

да, на первые 3 мес.
а как тогда в этом случае быть,если протокол подсунут, не подписывать?
ООО СЗ Гранд-Строй
08.04.2016 08:57
Сообщение пользователя Shuric:
Спасибо за инфу, прежде чем подписать акт приема-передачи, все тщательно проверим.
А как застройщик исправляет косяки? Качественно? Оперативно?

А как быть с назначенной УК? Как от нее при приеме отказаться и как решать кто управлять должен?
ООО СЗ Гранд-Строй
06.04.2016 21:13
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Добрый день,будущие дольщики ЖК Современник) Скажите,пожалуйста, в договоре написано предполагаемый срок окончания строительства-1 полугодие 2016 года, а когда будет сдача в эксплуатацию? Как обстоят дела с водоканалом?

На сайте выложены изменения в проект. декларацию, почитайте, там и про сроки написано. Напр. для 1 и 2 б\с "Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – второе полугодие 2016г."
По остальным так же. В ОП ориентируют на сентябрь.
ООО СЗ Гранд-Строй
21.03.2016 13:15
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Добрый день!Как отделка выглядит в квартирах,кто смотрел?

Сейчас на стройке грязь непролазная, но говорят что уже внутренние отделочные работы уже ведутся. А вообще отделку обещают как на фото, ну и при приемке вы свои замечания выскажите, если будут расходиться оригинал с обещанным.
ООО СЗ Гранд-Строй
20.03.2016 23:07
Сообщение пользователя Shuric:
А насчёт провайдеров есть какая-нибудь информация? Кто-нибудь будет заходить в наш микрорайон?

Сообщение пользователя Shuric:
А насчёт провайдеров есть какая-нибудь информация? Кто-нибудь будет заходить в наш микрорайон?

да, по информации ОП - мегаполис телеком уже тянет свои провода. ростелеком еще думает
ООО СЗ Гранд-Строй
19.03.2016 22:09
Сообщение пользователя Shuric:
Где так дешево, если не секрет? Какой материал?

Нашли тут lestnicyspb.ru/derevyannye-sosna.php и тут leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/lestnitsy/lestnitsy3/12664138/. Муж еще допилит систему хранения под лестницей
ООО СЗ Гранд-Строй
19.03.2016 17:57
Сообщение пользователя Shuric:
LadyBag, заходил на фортуну в пару контор, там осметили предварительно в 100 и 80 с копейками тысяч рублей.
Еще на сайте столярыч.ру через конструктор осметил в 38 тысяч рублей, в АМТ есть готовые лестничные модули (ступени плюс каркас), там около 35 получается.

Мы нашли-таки готовую, за 5 т.р, будем доделывать до встроенной системой хранения
ООО СЗ Гранд-Строй
18.03.2016 16:37
Сообщение пользователя Shuric:
А по поводу лестницы кто-нибудь уже задумывался? Из чего? Где заказать можно?

Мне по самому эконом-варианту 40тр насчитали

в какие фирмы обращались за расчетом?
ООО СЗ Гранд-Строй
16.03.2016 20:39
Сообщение пользователя Shuric:
А по поводу лестницы кто-нибудь уже задумывался? Из чего? Где заказать можно?

Мне по самому эконом-варианту 40тр насчитали

А самому сделать?
ООО СЗ Гранд-Строй
16.03.2016 18:19
Сообщение пользователя Shuric:
Так вент шахта и так выходит на крышу, а дырку в ней проковырять можно самостоятельно) единственное, что мне кажется, что тк близко к крыше, будет пыль лететь в вентиляционное отверстие.
Только вот можно ли в одном вент канале делать более одного отверстия? Не будут ли ароматы ванной/санузла тянуться на второй ярус?

нужно обратный клапан установить и ничего задувать не будет
ООО СЗ Гранд-Строй
15.03.2016 20:11
Сообщение пользователя Shuric:
Вчера на стройке были, на стройке валялась собачья голова, видимо китайцы-рабочие не брезгуют никаким мясом... Не берите с собой домашних животных на просмотр квартир
Посмотрел гидроизоляцию в санузле: просто рубероид, промазанный по стыкам битумной мастикой... Хз, какая эффективность у такой гидроизоляции. Лучше бы просто битумной мастикой промазали пол в ванной

А это уже не обсуждается? Или так же можно их дополнительно упросить еще разок промазать, гидроизолировать?
ООО СЗ Гранд-Строй
14.03.2016 22:53
Сообщение пользователя Shuric:
Тогда норм все)
Я вот думаю ещё над тем, что на втором этаже будет скапливаться тёплый воздух, как там решить проблему вентиляции и притока воздуха?

у нас задумка, чтобы вент.шахту вывели под самый потолок(как на рисунке) и второе окошко в ней прорубили. завтра буду у них узнавать этот вопрос
ООО СЗ Гранд-Строй
14.03.2016 22:39
Сообщение пользователя Stek1:
Вы главное учитывайте, что высота потолков до 4.5 метров. По факту может быть и 4.4 метра. Я зайдя в свою 11 блок секцию задал вопрос прорабу, действительно ли высота потолков 4,5, он мне сказал, что до 4.4. Возможно в разных блок секциях по разному... А вопрос вентиляции действительно актуален....

думаете вент.шахта и дырка в стене не справятся ?
ООО СЗ Гранд-Строй
14.03.2016 17:54
Сообщение пользователя Shuric:
Задумка хорошая! Только необходимо учесть, что расстояние между полом второго этажа и потолком д/б не менее роста самого высокого члена семьи, чтобы он не бился головой)

да там высота потолка 2м, запас 20см ))
ООО СЗ Гранд-Строй
13.03.2016 23:24
Сообщение пользователя Shuric:
А второго яруса у вас не будет?

будет. примерно так


ООО СЗ Гранд-Строй
13.03.2016 11:52Вот , получилось ))


ООО СЗ Гранд-Строй
13.03.2016 11:35
Сообщение пользователя Shuric:
В форме ответа есть кнопка выбора и прикрепления картинки

Не сработало ((
ООО СЗ Гранд-Строй
12.03.2016 01:01
Сообщение пользователя Shuric:
Кстати, а никто еще не рисовал свои квартиры?
Я примерно в скечапе набросал, как вижу свой будущий интерьер, начинаю по-тихоньку осмечивать.
Вот так вижу интерьер:

У нас видится примерно так
yadi.sk/i/7g0wHOVmq7aiG
А как картинку вставить?
ООО СЗ Гранд-Строй
11.03.2016 09:23
Сообщение пользователя Shuric:
Главное, данный вопрос не пускать на самотёк, чтоб не втюхали свою УК.

Это да. Ушаковская обслуживает Пивовариху. В любом случае за 3 мес уже определимся как быть
ООО СЗ Гранд-Строй
11.03.2016 08:16Шурик, а у вас случайно не найдется хотя бы краткой инструкции по использованию СкетчАппа? Уж никак он мне не дается ООО СЗ Гранд-Строй
11.03.2016 08:15
Сообщение пользователя Shuric:
Кстати, а вопрос по управлению домом как будет решаться? Как и во всех домах, застройщик навяжет свою управляющую компанию?

Главное не подписывать некий протокол о заочном избрании управляшки (такой протокол подписывается в случае, если на назначенное собрание по выборам УК никто не явился), Его могут подсунуть на подпись вместе со всеми документами.
ООО СЗ Гранд-Строй
11.03.2016 08:13
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Кто знает,Водоканал начал свою работу по проведению воды?

Копают в полную силу. К июлю обещаются закончить.
ООО СЗ Гранд-Строй
10.03.2016 06:53
Сообщение пользователя Shuric:
Кстати, а вопрос по управлению домом как будет решаться? Как и во всех домах, застройщик навяжет свою управляющую компанию?

Да, на первые 3 месяца УК Ушаковская, потом сами решать будем как управляться
ООО СЗ Гранд-Строй
10.03.2016 21:12
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Ого,и даже греть будут))-Круто.Не слышно,когда все-таки заедем?LadyBag,

Нет, не узнавала )) Завтра постараюсь к ним в офис зайти.
Будем все наедятся все таки на первую половину осени ))
ООО СЗ Гранд-Строй
10.03.2016 20:58
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Вы спросили строителей то про батареи в подъезде?

Все узнали. Батареи в подъезде будут, и даж будут греть ))
Отопление в квартиры будет снизу вверх подаваться.
ООО СЗ Гранд-Строй
07.03.2016 00:54мы были в пятницу. Это УЖАС!! в таком состоянии квартиры сдавать нельзя! грязь, собачьи какашки, стяжка - у меня ребенок в песочнице аккуратней лепит, стены кривые. балконную дверь у меня муж с трудом открыл, окна промерзшие И ЭТО они собрались сдавать через месяц... Даже те квартиры, которые на продаже не удосужились привести в божеский вид, а ведь это лицо организации. ИркутскГорРемСтрой
07.03.2016 14:49
Сообщение пользователя Shuric:
Куда внесли изменения? В ДДУ никто изменения не вносил, так что про просрочку очень даже актуально

Изменения в проектной декларации.
И в договоре есть пункт
2.1.6. В случае если строительство «Объекта» не может быть завершено в предусмотренный договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения этого срока, направляет в адрес Дольщика уведомление об изменении настоящего Договора в части увеличения установ-ленного договором срока, но не более чем на шесть месяцев.
Т.е Затройщик вас/нас должен известить в определенный срок (не позднее чем за 2 мес.), что сроки сдвинулись, но сдвигать этот срок не более чем на 6 мес. может. В Вашем случае - как раз на второе полугодие.
А так же есть
1.5. Проектная декларация, включающая информацию о Застройщике и информацию о проекте строительства «Объекта», опубликована на сайте www.grandstroy38.ru.
Что подтверждает, что Дольщик ознакомился со всеми документами и изменениями о ходе строительства.

Про штрафы:
4.1. При нарушении предусмотренного договором срока передачи Дольщику «Объекта» Застройщик уплачивает Дольщику неустойку в размере одной трехсотой (1/300) ставки рефинансирования ЦБ РФ действующей на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки. Если Дольщиком является физическое лицо, предусмотренная настоящим пунктом неустойка (пеня) уплачивается Застройщиком в двойном размере.
ООО СЗ Гранд-Строй
07.03.2016 10:32
Сообщение пользователя king:
А кому и как внесли изменения по срокам? Мне никто ничего не менял, как был договор, так и остался. По поводу цены-здесь на сайте агентства продают как то дешево квартиры в Современнике.

Возможно, это цены от подрядчика.
ООО СЗ Гранд-Строй
07.03.2016 10:29
Сообщение пользователя king:
А кому и как внесли изменения по срокам? Мне никто ничего не менял, как был договор, так и остался. По поводу цены-здесь на сайте агентства продают как то дешево квартиры в Современнике.

на сайте в документации смотрите, все изменения от 15.02.16. И в договорах позже этой даты уже указан срок - 2ое полугодие. В любом случае там еще конь не валялся. В таком состоянии никакой стройнадзор не примет дома к сдаче. И так же они завязаны на провод канализации, которую тянут от Рабочего. Или вы согласны на санузел на улице или выгребную яму?
ООО СЗ Гранд-Строй
06.03.2016 21:46
Сообщение пользователя king:
Добрый день! За сколько сейчас в современнике продают кв м? Кто недавно покупал?

40 т.р первые этажи. Остальные 42 т.р
ООО СЗ Гранд-Строй
06.03.2016 21:46
Сообщение пользователя king:
в договорах за каждый день просрочки сдачи объекта должны заплатить в размере 1/300 ставки рефинансирования, охото им платить.

Вот поэтому внесли изменения, что срок сдачи- 2 полугодие 2016г.
ООО СЗ Гранд-Строй
05.03.2016 22:46
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Вы спросили строителей то про батареи в подъезде?

Строителей не было сегодня. Спросили у девушки-экскурсовода из ОП, сказала что вообще то должны быть радиаторы в подъезд. На вопрос А где же тогда стояки - она сказала что уточнит. В общем пойду за информацией в среду
ООО СЗ Гранд-Строй
05.03.2016 21:53Были сегодня на стройке. Задались вопросом - а где батареи в подъезде. Неотапливаемые что ли подъезды будут? или они радиаторы куда то запрятали? Стояков то нет Кто нибудь в курсе?ООО СЗ Гранд-Строй
03.03.2016 19:07
Сообщение пользователя Shuric:
Кстати, а никто еще не рисовал свои квартиры?
Я примерно в скечапе набросал, как вижу свой будущий интерьер, начинаю по-тихоньку осмечивать.
Вот так вижу интерьер:

Шурик, а несущие конструкции какие у вас планируются?
Мы пока только на бумаге нарисовали. У нас по плану - дерево. Хотим проектировщику отдать, чтоб все рассчитал, и проект был официальный и можно было его узаконить.
Откуда программку можно скачать?
ООО СЗ Гранд-Строй
03.03.2016 11:59
Сообщение пользователя maui:
Здравствуйте. Кто-нибудь может выложить фотографии лофта?

Есть на сайте Гранда, последний фотоотчет
ООО СЗ Гранд-Строй
03.03.2016 08:33
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Плохо то как конец осени-ужас.LadyBag,

И я думаю это в лучшем случае, Водоканал ведь может и сказать что морозы - копать не будем - ждите весны
ООО СЗ Гранд-Строй
02.03.2016 14:30В общем, водоканал уже начл копать. Как и говорил Шурик - от Рабочего ветку ведут. Все докапать обещаются не раньше конца осени ООО СЗ Гранд-Строй
02.03.2016 10:43Соседи, нашла актуальную редакцию документа СНИПа по жилым зданиям СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003, где сказанно
Антресоль - Площадка в объеме двусветного помещения, или внутренняя площадка квартиры, расположенной в пределах этажа с повышенной высотой, имеющая размер площади не более 40% площади помещения, в котором она сооружается
т.е получается, что если соорудим площадью скажем 39,99% от площади всего помещения, тогда ничего узаконивать не нужно? Кто-нибудь поправьте, если я не права.,Т.е допусти у нас площадь именно квартиры без балкона 43 кв.м., от них 39% это 16,77 кв.м. И их можно не узаконивать. верно же?
В комментарии эксперта приведен СП 118.133330.2012. Свод правил Общественные здания и сооружения, что к нашим квартирам не подходит, они же жилые
Кстати, в Гранде дали телефончик проектировщиков, у них можно все разузнать ;)
ООО СЗ Гранд-Строй
02.03.2016 09:53
Сообщение пользователя Shuric:
LadyBag, судя по ответу, перепланировку нужно будет оформлять. Нужно будет делать проект, потом в администрацию Дзержинска его нести и получать разрешение на перепланировку.

Хотя есть и такой ответ у нас в ветке
DorodinaA
по лофту девочки все объяснили,сказали,что если что могут дать телефончик,куда по этим лофтам звонить,чтобы все сделать и законно и кадастровый не менять потом!
,

И кому теперь верить?!
ООО СЗ Гранд-Строй
02.03.2016 08:48Соседи, доброе утро!
В конференции на сайте про квартиры лофт получен такой ответ:

Александр 28.02.2016
Ксения, добрый день!
Мы купили квартиру на 4-м этаже в ЖК Современник. Особенностью квартиры является разная высота потолка 2,7 - 4,6 метра. В квартире мы планируем сделать антресольный этаж из металлоконструкций. В связи с этим вопрос следующий, будет ли это являться перепланировкой со всеми вытекающими последствиями?
Заранее спасибо!

Добрый день. В ответ на Ваш вопрос могу пояснить, что возведение антресоли - площадки в объеме двусветного помещения, которое открыто в это помещение или расположено в пределах этажа с повышенной высотой, размером менее 40% площади помещения в котором она находится (СП 118.133330.2012. Свод правил Общественные здания и сооружения.), влечет за собой изменение общей площади квартиры и относится к внутренней реконструкции, попадает под действие соответствующего регламента и законодательных актов, что приводит к дополнительным обязательствам перед государственными органами, т.е. оформление разрешительной документации в соответствии Градостроительным кодексом Российской Федерации.
Любые строительные работы, связанные с обустройством антресольного этажа, должны проводиться только по окончанию процесса согласования, в противном случае они будут классифицированы как "самострой".


Кто-нибудь может пояснить о каких "менее 40% площади помещения" идет речь? и как они считаются? получается узаконивать надо 2ой этаж?
ООО СЗ Гранд-Строй
01.03.2016 19:53
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Так можно сдвигать до скончания века сроки сдачи по Современнику!!!

Мне кажется это нормальная практика. Изменения коснулись жизнеобеспечения домов, т.е проведение канализации. Думаю с выгребными ямами было бы не очень приятно жить. А тут все таки централизовано все. Поэтому наберемся терпения.
Шурик, у вас, случайно, нет инсайдерской информации по поводу нашей стройки? ;)
ООО СЗ Гранд-Строй
01.03.2016 18:56Вот выдержка из Изменений в проект.декларацию на б/с 2 и 9 "2.7. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию:
Второе полугодие 2016г.
"
ООО СЗ Гранд-Строй
01.03.2016 18:54
Сообщение пользователя Shuric:
LadyBag, 12-я блок-секция застраивается же ДомСтроем?
Если ДомСтрой, то там точно второе полугодие 2016 года, у грандстроя в дду указано 1-е полугодие 2016 года

Нет, грандом строится. У Дома 5,7,14,6,8,13,15,16 ))
ООО СЗ Гранд-Строй
01.03.2016 14:08
Сообщение пользователя Krylova.olga:
А у меня написано "не позднее 1 полугодия 2016 года".Видимо,ждать сентября,,,,,,,,,

Да, все согласно документам - Изменения в проекте. Поэтому все ждем терпеливо сентября
ООО СЗ Гранд-Строй
01.03.2016 11:50Все сроки сдвинулись из за подключения к водоканалу, опять же так пояснили в отделе продажООО СЗ Гранд-Строй
01.03.2016 11:48
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Вопрос lady Bag-а у вас какая блок-секция? У меня № 9. У нас в ДДУ написано 1 полугодие 2016.

У нас 12 б/с, и да в договоре прям так и прописано "Застройщик обязуется закончить строительство многоквартирного жилого дома в объеме, достаточ-ном для сдачи его государственной комиссии в эксплуатацию, в срок не позднее окончания второго полугодия 2016 года. "
ООО СЗ Гранд-Строй
01.03.2016 11:24Здравствуйте всем! У нас в ДДу срок указан - 2ое полугодие, так же и в отделе продаж сориентировали, что в августе-сентябре жаезжать будем. И в изменении проект.декларации указан срок "Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – второе полугодие 2016г."
у нас б/с 12
ООО СЗ Гранд-Строй
29.02.2016 13:46
Сообщение пользователя yana_ya:
Мы тоже об этом думали, знакомый юрист сказал, что если это сделать после оформления права собственности и из легких конструкций, то можно и не заморачиваться .. Сейчас же везде только кадастровый требуется , кто проверять будет , что мы там у себя наделали - по типу встроенного шкафа или кровати двухъярусной .

А легкие конструкции это что? дерево?
ООО СЗ Гранд-Строй
25.02.2016 09:32Нашла вот такой документ в консультанте
ЧЕТВЕРТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 октября 2015 г. по делу N А19-10653/2015
кто-нибудь может пояснить его суть?
ООО СЗ Гранд-Строй
23.02.2016 22:04
Сообщение пользователя snownat:
День добрый.мы семья из двух архитекторов присмотрели себе квартиру в этих домах.Понравилось соотношение цена-качество и возможность сделать оригинальное пространство под себя
Хотела сказать что узаконивать второй этаж не нужно т.к это антресольный этаж и вы не касаетесь несущих конструкций здания
Делать конечно не из бетона,чтобы не увеличивать нагрузку на перекрытия
Думаю лучше всего металлоконструкции,для себя решили именно так
Надеюсь ответила на ваши вопросы

Не поделитесь мыслями? т.к взяли 2шку в три окна на 4ом этаже и уже думаем как/куда несущие балки ставить для 2го этажа . Но мы хотим все из дерева реализовать, металл как то взгляд и душ не греет ))
ООО СЗ Гранд-Строй
23.02.2016 22:00
Сообщение пользователя Shuric:
Я тоже вложился в современник, взял однюшку на 4-м этаже.
Вопрос по коммуникациям тоже волнует. Говорят, что планируется центральная канализация, но по имеющейся инсайдерской информации она будет еще не скоро, вероятнее всего после введения последних очередей строительства.

Всем удачи!

Добрый день! Шурик, а сейчас не поделитесь инсайдерской информацией - как будут обстоять дела с канализацией?
ООО СЗ Гранд-Строй
20.02.2016 16:00Были на стройке. Ребята, это ни с чем не сравниться - такой грамотной презентации объекта мы еще не видели. Руководитель организации все рассказал, показал. Ответы шли вперед вопросов.
По квартире - планировка хорошая, позволяет сделать интересные решения. Хоть и строятся еще, однако чисто, убрано. Видно, что работают .
Все бы хорошо, но экология района оставляет желать лучшего ((
Авиценна-Строй, ООО
20.02.2016 15:56Мы были на стройке. Понравилась отделка, в которой сдаются квартиры. Чисто. Окна хорошо установлены, стяжка ровная. С установденными перегородками очень мило и уютно получится, хотя и не харомы конечно, спасет только 2ой этаж. Первое впечатление - окна маловаты, но муж замеры снял, оказалось они просто узкие )) На балконе потолок всего 2,30, низко. И на балконах нет места, куда крепить горшочки с цветами, чтоб на улице сидели, меня это огорчило ))
Месторасположение удачное - 20 минут пешком до Советской и самолеты не над крышей взлетают. Хотя если продуваться будут, наверное слышно хорошо будет ))
ООО СЗ Гранд-Строй


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение