+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Shuric (38)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Shuric
14.05.2016 23:52
#
Сообщение пользователя Victoria08101990:

Говорил с прорабом, обещали к сентябрю ключи, тк тянут канализацию.
Я вообще заключал сначала договор займа в ноябре 2014 года. Потом дду уже заключал
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
10.05.2016 19:20
#
Сообщение пользователя GANT_38:
Добрый день!
Так же планирую покупку квартиры в данном ЖК.
Позавчера впервые побывали на стройке и хотелось бы спросить в данном районе всегда будут такие ветра?

Да, ветра будут всегда. Сейчас живу в Море Солнца, ветра здесь очень часто. Это особенность этого района.
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
05.05.2016 14:19
#
Сообщение пользователя Ann Nfh:
Совсем не пускают?

Совсем( им похоже стройнадзор звездюлей выписал
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
27.04.2016 10:07
#
Сергей Сергей, вчера там проезжал, снаружи уже все заканчивают - стеклят балконы)
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
26.04.2016 18:06
#
Сообщение пользователя Sergey1325:
доброго времени суток! заключили дду с домстроем, 13 б/с. нам сказали что перегородок вообще не будет и в договоре прямо указано, что монтаж внутренних межкомнатных перегородок в обязанности застройщика не входят.
в пункте про сдачу в эксплуатацию объекта прописали срок- не позднее третьего квартала 2016 года

Так они уже возведены, например в 15 бс
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
21.04.2016 21:25
#
В общем, пусть городят, а швы не замазывают, потом разберу и переделаю как мне нужно.ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
20.04.2016 17:29
#
Сообщение пользователя Anka :
У меня 14))

Да ещё и квартиры смежные
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
20.04.2016 17:28
#
LadyBag, сложно сказать. Я думаю, что этот район для домушников будет не очень привлекателен, тк элитного жилья нет, в основном все молодые, ещё не нажили много денег/драгоценностей/шуб итд, но из любого правила и гипотезы есть исключения.
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
14.04.2016 23:13
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Мы писали заявление в офисе, они все на стройку передают. Ну и да, к прорабу тоже надо обратиться, чтоб был двойной контроль ))

Я вот подумал, а смысл есть ли делать перегородки конкретной высоты? Я планирую все равно делать перекрытие, так что перегородки нужно разбирать будет, так что пусть материала хоть больше останется. Но все равно спасибо за инфу
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
13.04.2016 21:35
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Однако поняла... Это когда стены на определенную высоту выведены?

Да, именно так. На фото кстати это видно в фотоотчете строительства на сайте застройщика
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
12.04.2016 23:33
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Какие еще новости от прораба или инженера?

А я сам всегда езжу, новости не узнаю ни у кого.
Кстати, на фото видел внутриквартирные стены уже с учётом второго яруса, а мне застройщик говорил, что так делать нельзя. Ещё в соседней квартире сделаны перила на балконе, только в одном месте увидел.
Кто-нибудь может что-либо сказать по этому поводу? Есть все таки лазейки, чтобы индивидуальные пожелания учитывались?
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
07.04.2016 22:22
#
Сообщение пользователя WW:
Всем привет.
Про провайдеров-мегаполиса там точно не будет, как собственно и иркнета, надежда только на федеральные компании.
У меня вот какой вопрос, кому что говорить наш оптимистичный отдел продаж по срокам сдачи, потому что мы начинали с обещаний 28 апреля ввода в эксплуатацию, а теперь это уже 2 полугодие. Как то боязно мне.

Ну вам ещё везёт, я начинал с обещаний декабря 2015 года и договора займа.
Из всех застройщиков, у которых я покупал жильё, вовремя сдал только один застройщик, так что ждемс...
А вот про провайдеров - обидно, что никто не заходит пока...
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
07.04.2016 22:19
#
Сообщение пользователя Client_new:
Народ, настаивайте на черновой отделке, либо каждый день приходите проверять отделку квартиры. Застройщику все-равно на качество, лишь бы сделать, подрядчиков как выяснилось совсем не контролируют. В Союзе было так, перед штукатуркой маленько была грунтовка, слой вроде держится, потом больше грунтовки нет, все высохло, теперь все стены и пол бухтят, под съем. Ничем не отличается от других застройщиков.

Спасибо за инфу, прежде чем подписать акт приема-передачи, все тщательно проверим.
А как застройщик исправляет косяки? Качественно? Оперативно?
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
28.03.2016 23:36
#
Сообщение пользователя LovePanda:
Присматриваем квартиру в Современнике, вроде все нормально, но когда начали проверять нашли несколько неприятных моментов. 2009 году строительная компания чуть не стала банкротом, в самом начале строительства Современника было обнаружено нарушение, с экологами вроде вопрос решили, но еще парочка их судов вызывает недоверие. Может кто что знает?

В чем суть судов, которые вызывают недоверие?
Если иск стройнадзора, то я выше писал, что суд вынес решение в пользу застройщика по иску, по апелляции и по кассации.
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
20.03.2016 22:28
#
А насчёт провайдеров есть какая-нибудь информация? Кто-нибудь будет заходить в наш микрорайон?ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
20.03.2016 22:27
#
Здесь ещё нужно учитывать стоимость доставки, думаю, будет около 3-4тр. Плюс, по моему опыту лучше ступени сделать из твёрдой древесины - дуб или ясень, но как эконом вариант- наша Сибирская лиственница, плюс ещё нужно учесть глубину и высоту ступени, чтоб не навернуться с лестницы.
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
16.03.2016 20:53
#
Это не так просто, сделать красивую лестницу. Плюс я ещё не знаю, из металла или из дерева сделать...ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
16.03.2016 19:53
#
А по поводу лестницы кто-нибудь уже задумывался? Из чего? Где заказать можно?

Мне по самому эконом-варианту 40тр насчитали
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
16.03.2016 19:51
#
Сообщение пользователя LadyBag:
нужно обратный клапан установить и ничего задувать не будет

👍👍 хорошая идея!
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
15.03.2016 22:29
#
Сообщение пользователя LadyBag:
А это уже не обсуждается? Или так же можно их дополнительно упросить еще разок промазать, гидроизолировать?

Я не знаю, честно говоря. Я потом самостоятельно ещё буду гидроизоляцию делать
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
15.03.2016 17:27
#
Вчера на стройке были, на стройке валялась собачья голова, видимо китайцы-рабочие не брезгуют никаким мясом... Не берите с собой домашних животных на просмотр квартир
Посмотрел гидроизоляцию в санузле: просто рубероид, промазанный по стыкам битумной мастикой... Хз, какая эффективность у такой гидроизоляции. Лучше бы просто битумной мастикой промазали пол в ванной
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
15.03.2016 17:24
#
Сообщение пользователя LadyBag:
у нас задумка, чтобы вент.шахту вывели под самый потолок(как на рисунке) и второе окошко в ней прорубили. завтра буду у них узнавать этот вопрос

Так вент шахта и так выходит на крышу, а дырку в ней проковырять можно самостоятельно) единственное, что мне кажется, что тк близко к крыше, будет пыль лететь в вентиляционное отверстие.
Только вот можно ли в одном вент канале делать более одного отверстия? Не будут ли ароматы ванной/санузла тянуться на второй ярус?
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
15.03.2016 17:12
#
Сообщение пользователя Stek1:
Вы главное учитывайте, что высота потолков до 4.5 метров. По факту может быть и 4.4 метра. Я зайдя в свою 11 блок секцию задал вопрос прорабу, действительно ли высота потолков 4,5, он мне сказал, что до 4.4. Возможно в разных блок секциях по разному... А вопрос вентиляции действительно актуален....

У меня проект уже с реальными размерами. В верхней точке высота потолка 4,46 метра, я лазером промерял все размеры
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
14.03.2016 18:48
#
Сообщение пользователя LadyBag:
да там высота потолка 2м, запас 20см ))

Тогда норм все)
Я вот думаю ещё над тем, что на втором этаже будет скапливаться тёплый воздух, как там решить проблему вентиляции и притока воздуха?
ООО СЗ Гранд-Строй
Shuric
14.03.2016 17:25
#
Задумка хорошая! Только необходимо учесть, что расстояние между полом второго этажа и потолком д/б не менее роста самого высокого члена семьи, чтобы он не бился головой)ООО СЗ Гранд-Строй


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение