+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
anga
02.02.2017 22:52
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Причем, выбирать именно из собственников квартир, а не родственников, детей...

Только из собственников квартир - абсолютно верно, а также для решения вопросов управления домом требующих согласования, согласие берется именно у собственников квартир на основании по началу договора, а затем свидетельства на права собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viktoria.love
02.02.2017 22:48
Баргузин ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Соседи, давайте проголосуем тут на сайте за мусоропровод, чтобы понимать в какую сторону движемся.
"ЗА" или "ПРОТИВ"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
02.02.2017 22:41
Баргузин ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Если ребенку (совершеннолетнему), дяде, тете и пр. принадлежит например 1/4 доли, разве он не имеет право голоса?

Имеет в размере своей доли, т.к.голосование д.б. квадратными метрами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
02.02.2017 22:39
Баргузин ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Результаты очно-заочного голосования должны быть изложены на бумаге, не так ли?

Да, протоколом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 22:19
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Причем, выбирать именно из собственников квартир, а не родственников, детей...

Если ребенку (совершеннолетнему), дяде, тете и пр. принадлежит например 1/4 доли, разве он не имеет право голоса?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 22:15
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
При голосовании по выборам председателя совета дома необходимо очно-заочным голосованием набрать 51% голосов. Иначе, в случае конфликтной ситуации с УК, признают председателя нелигитимным.

Результаты очно-заочного голосования должны быть изложены на бумаге, не так ли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
02.02.2017 22:12
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Для чего Вам 50% и откуда такая уверенность? Пессимизм - дело такое, знаете ли... С таким настроем, мы конечно не то, что не соберем, вообще ничего не решим... Хотя отчасти доля правды есть в ваших словах...печаль...

Причем, выбирать именно из собственников квартир, а не родственников, детей...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
02.02.2017 22:09
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Для чего Вам 50% и откуда такая уверенность? Пессимизм - дело такое, знаете ли... С таким настроем, мы конечно не то, что не соберем, вообще ничего не решим... Хотя отчасти доля правды есть в ваших словах...печаль...

При голосовании по выборам председателя совета дома необходимо очно-заочным голосованием набрать 51% голосов. Иначе, в случае конфликтной ситуации с УК, признают председателя нелигитимным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 20:59
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Если бы хотел в сторонке постоять мне был бы пофиг этот форум и темы которые здесь поднимаются.
Жил бы в Иркутске обязательно подал свою кандидатуру в совет дома, опыт работы по своему дому в Ангарске есть с 2007г.
Здесь в Иркутске будут жить дети и мне не все равно какой будет их дом.

Можно подумать форум и "поднятие каких - либо тем" - это показатель отсутствия "пофигизма"! Раз дети будут жить в Иркутске, может им делегируете свои полномочия или у них нет возможности решать какие то вопросы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 20:53
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Никогда мы даже 50% не соберем.

Для чего Вам 50% и откуда такая уверенность? Пессимизм - дело такое, знаете ли... С таким настроем, мы конечно не то, что не соберем, вообще ничего не решим... Хотя отчасти доля правды есть в ваших словах...печаль...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 20:49
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Проблема в том, что про собрания никто практически не знает и мы не знакомы, чтобы оповестить людей.

Это как раз не проблема, форум один из возможных вариантов, что бы собрать хотя бы тех, кто на "нем сидит". Про второе собрание я как раз узнала зайдя сюда. Начинать нужно с малого, это лучше, чем ничего не делать, а заниматься "болтологией", о том, что надо выбрать УК и прочее, к результату если и приведет, то не к тому, который мы ожидаем. Никто за нас ничего делать не будет, а точнее, УК сделает так, как им выгодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
02.02.2017 20:41
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Я вам предложила вариант - собраться. Форум - маленько не тот формат, для решения этих вопросов.

Никогда мы даже 50% не соберем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 20:35
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
А вы сами, готовы заниматься такой работой?
Или желаете в сторонке постоять?

Что бы сделать предположение о том, "что я желаю в сторонке постоять" нужны основания. Учитывая, что у меня нет соответствующего на то образования, логичнее всего ответить - нет. Однако, наличие образования - не признак образованности, таким образом, если у нас будут "отсутствовать" юристы, то принимать участие в решении вопросов, которые будут в рамках моей компетенции не откажусь..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
02.02.2017 20:20
Баргузин ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Я вам предложила вариант - собраться. Форум - маленько не тот формат, для решения этих вопросов.

Проблема в том, что про собрания никто практически не знает и мы не знакомы, чтобы оповестить людей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
02.02.2017 20:07
Баргузин ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
А вы сами, готовы заниматься такой работой?
Или желаете в сторонке постоять?

Если бы хотел в сторонке постоять мне был бы пофиг этот форум и темы которые здесь поднимаются.
Жил бы в Иркутске обязательно подал свою кандидатуру в совет дома, опыт работы по своему дому в Ангарске есть с 2007г.
Здесь в Иркутске будут жить дети и мне не все равно какой будет их дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 20:00
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Похоже, нет единства ни по совету дома, ни по мусоропроводу

Я вам предложила вариант - собраться. Форум - маленько не тот формат, для решения этих вопросов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 19:58
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
Если бы у меня было юридическое образование для грамотного оформления документов - вполне возможно.

Ключевое слово "возможно" т.е. присутствует определенный процент ответа "нет", поэтому не каждый человек с юридическим образованием, согласится добровольно возложить на себя функции юриста и не факт, что (назовем условно) юристы войдут в "совет дома", это первое. Если вы помните, изначально разговор был о "не дающем всем покоя мусоропроводе" - "выполнять ему свое предназначение" или нет. Так вот, если УК сможет оказывать услугу по его содержанию надлежащего качества (своевременная очистка, сан.мероприятия и прочие необходимые процедуры), кстати с "Флагманом" данный вопрос можно даже не обсуждать - пусть работает. Если нет, лучше заварить, закрыть и т.д. В противном случае, как неоднократно приводили пример, активно размножающаяся живность заглянет в гости к вам на "огонек", это второе. Поэтому, подходить к решению подобных вопросов нужно конструктивно, а не на уровне "своих хотелок", "я заплатил(а) - желаю пользоваться" (адресовано тем, кто придерживается данной позиции). Полагать, что направление различных жалоб в соответствующие (приведенные вами же) инстанции, штрафы приведет к понуждению выполнения УК своих обязательств (касается мусоропровода) - на мой взгляд не совсем правильно, это третье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
02.02.2017 19:28
Баргузин ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Похоже, нет единства ни по совету дома, ни по мусоропроводу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyna38
02.02.2017 19:15
Баргузин ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Этот вопрос был к OlesyaM
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyna38
02.02.2017 19:13
Баргузин ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Вопросы будет решать выбранный совет дома!!!

А вы сами, готовы заниматься такой работой?
Или желаете в сторонке постоять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyna38
02.02.2017 19:09
Баргузин ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Сформулирую вопрос иначе, конкретно Вы, готовы вести правовую работу (речь не идет о звонках диспетчеру, руководству УК и т.п.), касающуюся тех же штрафов в отношении УК?

Если бы у меня было юридическое образование для грамотного оформления документов - вполне возможно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 16:10
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
А что не так?
Чем тогда должен заниматься совет дома как не решением в том числе и проблем.

Я с этим даже не спорю, вопрос был о том, есть, будут ли среди нас - жильцы, готовые заниматься решением наших с вами проблем, написать на форуме (про "то, то и то") это одно, а взять на себя ответственность и заниматься выполнением работы, причем на общих основаниях, это совсем другое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
02.02.2017 15:48
Баргузин ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Это вы заочно определили, как само собой разумеющееся?!

А что не так?
Чем тогда должен заниматься совет дома как не решением в том числе и проблем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 15:42
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Вопросы будет решать выбранный совет дома!!!

Это вы заочно определили, как само собой разумеющееся?!
Войти в "совет дома" еще не значит что то делать и что он будет работать! Ваши предложения, касающиеся его формиравания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
02.02.2017 15:39
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
Значит, будем "проглатывать" все "прелести" УК и молчать...?

Сформулирую вопрос иначе, конкретно Вы, готовы вести правовую работу (речь не идет о звонках диспетчеру, руководству УК и т.п.), касающуюся тех же штрафов в отношении УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение