+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • OlesyaM (44)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
OlesyaM
08.02.2017 18:22
#
Сообщение пользователя wermut2017:
По документам, сказали что нужно вписать инициатора, секретаря и членов счетной комиссии, давайте определимся с ними кто желает???, я к сожалению сам не могу (т.к. квартира записана не на меня, а на супругу, т.е. она является собственником и нужна именно ее подпись - так мне объяснили, а ее сейчас нет в городе..., она в командировке...) предлагайте свои кандидатуры! Соседи давайте поактивнее, чтобы нам на завтра уже все приготовили

Количество членов счетной комиссии? Если возражений среди присутствующих на форуме нет, согласна войти в состав счетной комиссии. По мимо ФИО, какие то дополнительные данные нужны?
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
05.02.2017 10:58
#
Сообщение пользователя AlinaShato:
Дорогие товарищи соседи! В договоре прописано наличие устройства для распределения тепловой энергии электронное. Что это за зверь такой? Расскажите-покажите) вроде везде сегодня нос засунула, но не видела ничего подобного. Инет выдаёт радиаторный счётчик, но и такого я тоже не видела

На батарею по внимательнее посмотрите. Если ничего не обнаружите - претензии к застройщику, акт приема-передачи подписывать не надо.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
04.02.2017 13:55
#
Сообщение пользователя Rus_lan77:
уважаемы соседи, подскажите какова процедура оформления документов. Договор ДДУ получил, акт подписал. в каком БТИ техпаспорт делают? и что еще нужно предоставить в регпалату.

Прочтите сообщения "по ветке" ниже, если не сложно, БТИ - улица Декабрьских Событий, 125.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 23:37
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Хотите игнор серьезно и не пожалеете..да будет так!!!

Конечно пожалею (хотя думаю вас не надолго хватит, есть такие люди, которые уснуть не могут, не вставив "свои пять копеек" (я бы предпочла немного по другому выразиться, но воздержусь), так что не стесняйтесь.. выражайте свои мысли
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 23:26
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
Желательно юристов, бухгалтеров и других грамотных, боевых собственников, имеющих опыт в такой работе.

Это самый оптимальный вариант! Но инициативно-активные собственники, тоже должны приветствоваться!
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 23:22
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Будут конкретные предложения...пишите..поучаствую..а так увольте...всего доброго

А как все красиво начиналось... "У меня есть план"...А в итоге, думайте сами, если что, я подключусь
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 23:20
#
Сообщение пользователя Алмаз:
не утрируйте... я имел в виду другой смысл..а вы все сводите к провокации..


А ка же "игнор" моих сообщений, не сдержались, да? Раз уж мы вступили так сказать "в диалог", расшифруйте смысл, что имели ввиду, плиззз...
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 23:11
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
В первую очередь, считаю, необходимо выбрать в совет человека, разбирающегося в приборах учета тепловой энергии. Доверяй УК, но проверяй.
Кажется, в этом разбирается Cresta38. Предлагаю, как кандидата.

Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Поддерживаю Cresta38

Солидарна с вами.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 22:53
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
Не знаю, как вы, а я всего двух соседей со своего этажа видела. И когда встретимся с остальными -неизвестно. Может, полгода не увидим друг друга. Как же в ближайшее время выбрать совет дома - не представляю.

Вам же предложили списки (номера телефонов жильцов них будут указаны), при условии сотрудничества с УК, но есть одно маленькое "НО", о котором я вам написала ниже...
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 22:21
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
Ну да. Что-то я не подумала.... Персональные данные и т.д.

Надеюсь, что ни чьи "планы" с нарушением этого закона не связаны!
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 22:08
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Вас лично и ваши опусы я буду игнорировать...обещаю..честное пионерское...

"Язву" свою придержите...возьмите на заметку...сразу все намного проще станет...
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 22:01
#
Сообщение пользователя Алмаз:
давайте не будем умничать...

Вот именно...Я вас к этому давно призываю... Пока безрезультатно... Оставляйте комментарии по "теме", по крайней мере на мои сообщения или лучше вообще воздержитесь от комментариев, если нечего сказать, а вот эти сообщения "из серии "ляпнуть, лишь бы ляпнуть"" - совершенно ни к чему.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 21:50
#
Сообщение пользователя Алмаз:
не понял..???

Напишите на форуме, раз знаете "как это сделать", без лирических отступлений.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 21:48
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Так заявите о себе..не стесняйтесь...

В смысл сообщения хоть немного вникайте.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 21:42
#


Сообщение пользователя Алмаз:
никаких условий нет...
готов сотрудничать только в одном вопросе...формирование совета дома...ни более

И? Ответ на вопрос где?
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 21:35
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Мне нужны не словоблуды которые трещат на форуме, а кто действительно хочет порядок в доме

Подходить к решению вопроса нужно конструктивно. Вас попросили огласить план действий, кто из форумчан посчитает, что он "здравый", обязательно, вместе с вами найдут пути для его реализации. А эти игры, "скажу, но при определенных условиях" - попахивают, сами знаете чем.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 21:04
#
Сообщение пользователя Lerochka:
Здравствуйте,соседи!Мой дом обслуживает УК Южная,жалоб лично у меня на нее нет,уборка по графику,все поломки,если таковые имеются,устраняются в короткие сроки,поэтому я из предложенных УК выбрала бы именно эту. Касаемо мусоропровода я против...

На счет УК поддерживаю, обслуживают дом, в котором живут родители, жалоб и нареканий нет. Да, бывают замечания (от них никуда не денешься), но УК на них своевременно реагирует и устраняет.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 21:00
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
Разве у УК нет телефонов хозяев квартир?

Если собственник не заключал договор с УК, откуда у них должен появится номер телефона, застройщик полагаете должен был передать?
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 00:14
#

Сообщение пользователя anga:
1. Провести сбрание собственников даже без участия УК в выходной день в период с 12-16 часов,



Спасибо за ответ. И давайте не будем опускаться до уровня хамства. Вроде все приличные, воспитанные люди. Если что то из текста сообщения не понятно - вполне можно переспросить.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 23:30
#
Сообщение пользователя anga:
Даже после избрания совета потребуется персональное согласие собственников для решения вопросов.

Об этом речь не идет. Согласие собственников кто то должен "обрабатывать". "Да, мы все приняли единогласное решение по какому то вопросу, кто оформит это согласие протоколом, если нет совета, каждый собственник из 370 квартир по очереди?". Если вы предлагаете идти в обратном порядке, сначала проголосовать за мусоропровод, потом выбрать совет, возникает вопрос, кто это все будет организовывать?
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 23:23
#
Сообщение пользователя anga:
Такие вопросы не решаются тайно, что за детский лепет.

Детский лепет у вас. Тайно - в данном вопросе подразумевалось, если мы не сможем приди к общему решению, путем споров и т.п. раздать (условно) бюллетень и каждый поставит "за" и "против". Посчитать, и по количеству большинства голосов, подписей, как хотите - назовите, принять окончательное решение. Это по моему проще сделать, чем собрать где то 370 человек - собственников и посчитать "руку каждого", если мы говорим об открытом голосовании.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 23:08
#
Сообщение пользователя viktoria.love:
Соседи, давайте проголосуем тут на сайте за мусоропровод, чтобы понимать в какую сторону движемся.
"ЗА" или "ПРОТИВ"

Что вам это даст? Пока не сформировали совет, не определились с УК, смысла нет "развозить эту тему".
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 23:04
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Даже здесь, на форуме мнения разошлись. А представляете, если все 370 (?) квартир будут голосовать?

Мы же не считали по количеству "за" и "против". Голосование можно сделать тайным и никаких дискуссий по этому поводу не состоится.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 23:00
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Да, протоколом.

Предположим, 10 человек изъявили желание заняться данным вопросом (вы и я в том числе). Что нам мешает обсудить на форуме содержание протокола, набрать текст да распечатать? Для остальных жильцов которые не в "теме" подготовить информационное письмо о надвигающихся событиях, указать свои координаты для обратной связи. Встретиться, поставить свои десять подписей, разложить письма по почтовым ящикам, попытаться заняться обходом квартир, если не собственник, то работник может оказаться на месте, которому можно оставить информацию. Ходить по квартирам придется не один раз... Я такой выход вижу из сложившейся ситуации . У кого есть более альтернативно-мобильные варианты - предлагайте. Хотелось бы услышать мнение anga, т.к. у вас "опыт работы по дому с 2007 г".
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 22:19
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Причем, выбирать именно из собственников квартир, а не родственников, детей...

Если ребенку (совершеннолетнему), дяде, тете и пр. принадлежит например 1/4 доли, разве он не имеет право голоса?
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение