+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Tatyna38

Страница пользователя Tatyna38

Написать личное сообщение пользователю Tatyna38


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.02.2017 23:59
Сообщение пользователя anga:
Есть периодическая возможность брать тепловизор, готов с Cresta38 определять по необходимости теплопотери дома.

Лично я - одобряю.
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 23:42
Сообщение пользователя Алмаз:
Вам что война с Ук нужна или что-то другое???

Не война, а контроль.
Смирненькие и кивающие - мечта любой УК.
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 23:21
Сообщение пользователя Алмаз:
От каждой блок-секции по человеку который понимает в учете тепловой энергии..хорошо..дальше

Желательно юристов, бухгалтеров и других грамотных, боевых собственников, имеющих опыт в такой работе.
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 22:53В первую очередь, считаю, необходимо выбрать в совет человека, разбирающегося в приборах учета тепловой энергии. Доверяй УК, но проверяй.
Кажется, в этом разбирается Cresta38. Предлагаю, как кандидата.
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 22:47
Сообщение пользователя Алмаз:
Списки не проблема.. Если готовы сотрудничать Ук
1.Поэтажно проводим собрания
2.От каждого этажа 1 представитель
3. от блок-секции 18 человек
4.Из них 6 человек в совет от одной блок секции
5. В совете дома 12 человек
6. полномочия делегируются на полгода или пролонгируются на 6 месяцев
7.председатель совета дома избирается на полгода ..то от одной блок-секции и от другой


Не знаю, как вы, а я всего двух соседей со своего этажа видела. И когда встретимся с остальными -неизвестно. Может, полгода не увидим друг друга. Как же в ближайшее время выбрать совет дома - не представляю.
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 22:00
Сообщение пользователя Алмаз:
я знаю как это сделать!!! но с вашей помощью!!!!!

Поконкретнее можно? Хотя бы первые шаги...
Сколько человек в совет? Основные функции. Кто, когда и где соберет?
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 21:07Соседи! требуйте от рабочих, чтобы соблюдали порядок! Жалко ведь дом!
Подъезды тоже д.б. чистыми, приятными!
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 21:02
Сообщение пользователя OlesyaM:
Если собственник не заключал договор с УК, откуда у них должен появится номер телефона, застройщик полагаете должен был передать?

Ну да. Что-то я не подумала.... Персональные данные и т.д.
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 20:53
Сообщение пользователя Алмаз:
Я звонил..борются...но владельцы квартир не контролируют работу своих бригад

Разве у УК нет телефонов хозяев квартир?
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 20:51
Сообщение пользователя Алмаз:
Есть план !! Нужны только здравые люди с мозгами!!!

Поделитесь своим планом на форуме, пожалуйста.
Хочется верить, что будет здравомыслящий совет, действующий в интересах жильцов дома.
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 20:24
Сообщение пользователя Алмаз:

а во вторых я могу помочь вам всем в формировании совета дома

Как планируете это делать? вы всех знаете?
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 20:18
Сообщение пользователя Алмаз:
Я за то чтобы мусоропровод был заварен

А я за работающий мусоропровод. У нас же дом "элитный", жильцы - соответствующие, УК будет добросовестно исполнять свои обязанности.
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2017 20:14
Сообщение пользователя Алмаз:
Я то чтобы мы соседи избрали совет дома и председателя совета дома....
А вот с УК вы все опоздали!!!

На текущий год возможно опоздали, а вот на следующий уже будет наше право. Разве не так?
ООО СЗ "Инстройтех
02.02.2017 00:33
Сообщение пользователя anga:
1. Провести сбрание собственников даже без участия УК в выходной день в период с 12-16 часов,
... квартиры у нас без отделки и до вьезда основной массы собственников пройдет еще
не один месяц.
Нам при сдаче дома в декабре 2007 г удалось провести полномасштабное собрание лишь в апреле 2008

А вы выбирали ревизионную комиссию ? каким-то образом проверяли расходы УК?
ООО СЗ "Инстройтех
02.02.2017 19:15Этот вопрос был к OlesyaM ООО СЗ "Инстройтех
02.02.2017 19:13
Сообщение пользователя anga:
Вопросы будет решать выбранный совет дома!!!

А вы сами, готовы заниматься такой работой?
Или желаете в сторонке постоять?
ООО СЗ "Инстройтех
02.02.2017 19:09
Сообщение пользователя OlesyaM:
Сформулирую вопрос иначе, конкретно Вы, готовы вести правовую работу (речь не идет о звонках диспетчеру, руководству УК и т.п.), касающуюся тех же штрафов в отношении УК?

Если бы у меня было юридическое образование для грамотного оформления документов - вполне возможно.
ООО СЗ "Инстройтех
02.02.2017 14:55
Сообщение пользователя OlesyaM:
"Кто этим будет заниматься" - имелось ввиду из жильцов. Поговорить мы все любим, а вот когда дойдет дело до… Будут желающие заниматься правовой работой.

Значит, будем "проглатывать" все "прелести" УК и молчать....?.....
ООО СЗ "Инстройтех
02.02.2017 13:13
Сообщение пользователя OlesyaM:
Никто за нас ничего формировать не будет, если конечно не объявиться какая-нибудь инициативная группа, по мимо той, которая "сидит" на данном форуме. Предлагаю в очередной раз собраться, обсудить вопросы касающиеся выбора УК. Консультационную поддержку по поводу того как формировать совет дома, можно получить у "южан", если конечно среди нас не найдутся компетентные в этом вопросе люди, координаты для связи есть, думаю, они не откажут. Конкретно в моем доме, ничего сверхъестественного по выбору "совета дома" не происходило, объявились желающие, записали их телефоны и на этом усе, разошлись... Как и каким образом работает данный совет, остается только догадываться... Все вопросы, касающиеся "управления домом" каждый собственник решает на прямую с УК. Много квартир сдается, соответственно процветает вселенский "пофигизм". Поэтому, когда пишут о том, что к УК можно применять штрафные санкции и тому подобное, возникает вопрос, "кто этим будет заниматься..."

Кому жаловаться, если управляющая компания не выполняет свои обязанности?

1. Управляющая компания.

Если все-таки окажется, что компания не выполняет условия договора, жильцы могут написать претензию (Бланк) в саму управляющую компанию. В претензии указывается срок ее рассмотрения (к примеру, десять дней), а также срок устранения возникшей проблемы.

2. Жилинспекция и Роспотребнадзор.

Если компания никак не отреагировала на вашу претензию, то можно обратиться с заявлением в Государственную жилищную инспекцию по месту жительства. Жилинспекция может выписать штраф управляющей компании, если специалисты выявят факт ненадлежащего исполнения договорных обязательств. Также можно обратиться в управление Роспотребнадзора и в отдел по защите прав потребителей.

3. Прокуратура и Суд

Как подать в суд на управляющую компанию?

Если же все вышеперечисленные меры не помогли мирно договориться с управляющей компанией, то собственники могут подать на нее в суд.

Подать заявление в суд может как один собственник, так и полномочный представитель от всех пострадавших собственников. Это зависит от масштаба бедствия – пострадала одна квартира, отдельный подъезд или весь дом. И если суд встанет на сторону жильцов, то управляющая компания должна будет устранить недостатки в принудительном порядке.

Следует только помнить, что без доказательств в суд не пойдешь. Поэтому необходимо собрать всю вашу переписку с управляющей компанией. Тогда суду будет видно, что жильцы неоднократно обращались за помощью, но решить их проблему никто не пытался.
ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 16:53
Сообщение пользователя wermut2017:
Это не чепуха сосед! Дом заселен не полностью, всего на 50%, факт проведения тендера на управление нашим домом какой либо УК остается в силе, сейчас мы заплатим во Флагман, а после проведения тендера придет другая УК и выставит нам свои платежки, притом и за январь, и ходи потом доказывай что платил уже во Флагман, всем будет по барабану, сделают перерасчет вместе с январем и выставят счет (потом только волосы на пятой точке рвать и сидеть считать сколько потратил в реале тепла, воды и света...)

Тендер на управление домом, как я поняла, состоится 27 февраля. Значит, за январь и февраль выставит счета временная УК Флагман. После торгов, с марта месяца - та компания, которая выиграет эти торги. Никаких двойных счетов быть не должно.
ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 11:30
Сообщение пользователя Vladlena86:
Я тоже за мусоропровод! Ибо зачем его тогда делали???

Более того - мы за него заплатили. И УК нам скидку не сделает в случае заваренного мусоропровода. Возьмут с нас сполна!
ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 11:25
Сообщение пользователя OlesyaM:
Если УК не сможет обеспечить своевременную и качественную уборку, что тогда (нюхать вонь, как минимум)?

Штрафовать УК за неисполнение своих обязанностей.
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 01:05
Сообщение пользователя babr3838:
Если следовать фэн-шую, то вынос мусора вечером – избавление от денег.

Что-то в этом есть. Но изредка бывают такие ситуации. Не держать же дома до утра мусор, так и насекомых можно развести.
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 01:02
Сообщение пользователя anga:
Абсолютно согласен, только, что дальше? Кто и как будет воздействовать на з...анца?

Вот и получится: устанавливать дополнительные камеры, чтобы потом носом тыкать))) или чтобы боялись попасть в объектив.
А это доп. расходы
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 00:53
Сообщение пользователя babr3838:
Доводы не аргументированы.
"Назрела необходимость выбросить мусор вечером женщине,девушке,ребенку" посыл не понятен и дискриминацией попахивает, не находите?

Вполне возможная ситуация- после ухода гостей- выбросить мусор. Ехать вечером в лифте может оказаться ещё и опасным
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 00:46Учитывая, что многие квартиры будут сдаваться.... А отношение квартирантов к имуществу - ненадежное.
На каждом этаже, в каждом "тамбуре" придется камеры устанавливать...
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 00:15
Сообщение пользователя anga:
babr3838,
Давайте и лифты закроем, а что здоровее будем вместо зарядки вверх вниз, и водопровод нам зачем ведь ангара не далеко, как то странно у нас получается, приборы учета тепла есть, но считать и оплачивать по ним не можем, мусоропровод есть но мы его заврим-бред. По поводу парковок у подьезда на выходе, лучше не придумали, а как скорая или пожарка в случае необходимости доберется?
По мусоропроводу: он должен работать а УК вовремя вывозить мусор.

Полностью с Вами согласна. Тем более, в смету все закладывается, а вот исполнять, похоже, не желают.
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 23:14
Сообщение пользователя Cresta38:
щение пользователя Tatyna38:Хорошо, если будет все чисто и аккуратно.
В нашем нынешнем доме детей отправляют мусор выносить, так они на полпути умудряются порвать пакеты и потерять часть мусора.
ага все верно, некоторые аккуратно складируют его рядом с трубопроводом т.к. крышка грязная)

Вот и я об этом запереживала
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 23:12
Сообщение пользователя Cresta38:
не очень хочется что бы был запах и кормушка тараканам) лучше руками выкинуть за то в подъезде будет нормально. для сравнения спросите жильцов 9 этажок там обычно мусоропровод запущен и благоухает от него особенно летом метров на десять точно. на лисихе в старом кирпичном доме заварили крышки за то дому сколько лет там все чисто и аккуратно

Но в новом "элитном" доме мусоропровод расположен довольно-таки изолированно.
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 23:08
Сообщение пользователя Cresta38:
не очень хочется что бы был запах и кормушка тараканам) лучше руками выкинуть за то в подъезде будет нормально. для сравнения спросите жильцов 9 этажок там обычно мусоропровод запущен и благоухает от него особенно летом метров на десять точно. на лисихе в старом кирпичном доме заварили крышки за то дому сколько лет там все чисто и аккуратно

Хорошо, если будет все чисто и аккуратно.
В нашем нынешнем доме детей отправляют мусор выносить, так они на полпути умудряются порвать пакеты и потерять часть мусора.
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 23:00
Сообщение пользователя Алмаз:
полагаю вы это не будете делать и другим не позволите????Ведь так?????

Я, естественно, не буду. Но и контролировать друг друга не сможем. Не проще ли мусоропровод запустить?
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 22:40
Сообщение пользователя Tatyna38:
А не получится так, что из окон пакеты начнут выбрасывать? Или на площадке около мусоропровода оставлять?

И вообще, в 21 веке многоэтажный дом без мусоропровода
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 22:38
Сообщение пользователя Алмаз:
А вот я за то чтобы мусоропровод был закрыт и заварен!

А не получится так, что из окон пакеты начнут выбрасывать? Или на площадке около мусоропровода оставлять?
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 22:32Уважаемые собственники ЖК Баргузин!
Для меня новостью на собрании было то, что в доме не будет работать мусоропровод (сообщил председатель УК Флагман)!!!
Есть подозрение, что будет грязновато в подъездах и около дома. Тем более, в стоимость дома это оборудование вошло, а УК не планирует его запускать.
Почему наше мнение не спросили?
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение