+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков Восточный ЖК
Строительная компания ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
alor-1
22.01.2014 10:46
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Кто-то уже сталкивался с тем, что стены кривые? У меня в кв. невооруженным шлазом видно неровность. Померяли: 9,5 см. разницы между измерениями от пола и потолка. Так понимаю, что предельная разница допускается до 1,5 см. Подскажите куда писать, чего делать? Кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Neofax
20.01.2014 09:38
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые дольщики.
Рассматриваем приобретение квартиры в ЖК Восточный или Восточный 2. Хочется услышать отзывы о д застройщике, о качестве квартир, и самое главное о законности стройки и порядком документов. Стоит ли брать в долевое квартиру у них? Я так понимаю Восточный уже сдали и все норм по идеи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
19.01.2014 16:37
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван Малых:
То есть после подписания акта приема-передачи могу делать перепланировку, а потом могу идти в БТИ и мне оформят перепланировку?

Да, я так делаю по крайней мере
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Малых
19.01.2014 13:21
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
То есть после подписания акта приема-передачи могу делать перепланировку, а потом могу идти в БТИ и мне оформят перепланировку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
19.01.2014 11:43
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя alor-1:
А кто-нибудь знает будут ли СК вызывать замерщиков из БТИ или самим нужно? Куда обращаться в таком случае и каков порядок действий, если еще акт приемки-передачи не подписан?

Порядок простой:
1. Подписываете акт приема-передачи.
2. С этим актом и долевым договором идете в БТИ, там знают, какие нужно сделать документы.
3. Со всеми документами идете в ФРС - они выдают свидетельство.

Если вы не делали перепланировку, то замерщик к вам не поедет - они уже приезжали.

Все верно сказано!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alor-1
18.01.2014 18:05
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
А кто-нибудь знает будут ли СК вызывать замерщиков из БТИ или самим нужно? Куда обращаться в таком случае и каков порядок действий, если еще акт приемки-передачи не подписан?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
14.01.2014 21:38
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя Kachim:
У меня высота до потолков 2,82, но нет стяжки, пол "скачет" на 5 сантиметров. После монтажа стяжки станет 2,75-2,77 где-то.

А если не секрет, как так получилось, что стяжки нет? Я тоже хотел, чтобы ни стяжки, ни электрики не было - но мне сказали, нифига, мол, все по проекту будет.

А стяжка ихняя тоже на 5см скачет, плюс волны там дай боже. На фото правило 1,5м...

У меня сразу по проекту ничего небыло - ни электрики, ни стяжки. Собственно - вчера все детально замерили по полу - не 5 сантиметров, а 3 так что нормально А смысл в электрике "по-проекту" какой? Все равно все по-своему делать все будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
12.01.2014 00:03
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
У меня высота до потолков 2,82, но нет стяжки, пол "скачет" на 5 сантиметров. После монтажа стяжки станет 2,75-2,77 где-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maximax
09.01.2014 19:03
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Добрый вечер кто-нибудь составлял смету на однушку 43 кв.стоимость работы и материала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
09.01.2014 17:32
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сегодня подписал акт приема передачи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marselo
16.12.2013 21:46
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сегодня звонил в стройнадзор. Говорят у застройщика с документами все хорошо. Все проверки прошли. Скоро сдаваться будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Home38
13.12.2013 16:54
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Всем привет! хотим вложить деньги в строительство 3 б/с сдача 4кв 2014 года как обещают.....Хотелось бы услышать все за и против,очень нужен ваш совет)Как качество дома в целом, какие перспективы?Можно ли рассчитывать на добросовестность застройщика?заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
12.12.2013 17:23
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kloaka:
Kachim, а ремонт можно уже начинать делать?

Да, но те, кто хочет сделать перепланировку - могут пока трубы провести фактически и элекртику
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kloaka
12.12.2013 12:42
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Kachim, а ремонт можно уже начинать делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
11.12.2013 23:26
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Мы с господином, opt_f, похоже на одной волне По мне, так он все правильно сказал. У меня замечания были только к окнам - к механизмам. Сегодня их уже сделали. Я также написал, что у меня холодный "полотенцесушитель" Хотя - это лишнее конечно, но пусть будет
Сегодня снова был на объекте - ключи от подъезда так и не выдали... - приходится стучаться Сказали - стены пока трогать нельзя - это для перепланировки - нужно ждать акты. Паспорта БТИ представитель УК сказал, что будут делать коллективно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
10.12.2013 18:17
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Мне ключ отдали, сверили показания счетчиков, описали недостатки и сказали, чтобы меняли как можно скорее дверь, потому, что ключи могут быть у кого угодно - бригад работало куча. Поэтому дверь буду менять в первую очередь.
Ремонт и прочее - можно делать сказали. Блок-секция у меня первая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
10.12.2013 15:33
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Подтверждаю. Ключи получи сегодня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dobrova87
10.12.2013 15:05
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
здравствуйте! Скажите пожалуйста по 3 б\с какуй нибудь информацию насчет выдачи ключей для ремонта и когда будет сдача дома и подписание акта-приема передачи т.к. 4 квартал скоро закончиться а информации 0 мы купили квартиру по договору уступки и в офисе сейчас говорят что по 3 б\с со всеми вопросами в "парапетстрой" звоните, если что то известно пожалуйста ответьте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EgorG
09.12.2013 17:32
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Всем привет,

Сегодня в очередной раз звонил в офис, сказали, что в пятницу была комиссия, вроде как по постройке дома все хорошо, однако, комиссия дала замечания по пакету документов. Сейчас исправляют.

Однако, радоваться не пришлось, так как также сказали, что фактически документы (св-ва о собственности) будут не раньше января, потому что Стройнадзор берет 15 дней на оформление разрешения на ввод в эсплуатацию.

Сейчас предложили только получить ключи от квартиры 1 и 2 б.с., для этого нужно с ДДУ обратиться к прорабу стройки. Смутило только, что для получения ключей нужно подписать какой - то сомнительный акт. Решил подождать, не буду получать ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
07.12.2013 20:59
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сегодня вечером проезжал - во второй блок-секции на 3-м и 11м этаже свет в окнах горел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kloaka
07.12.2013 18:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Живут,дорогие мои, живут. Сегодня не поленилась понаблюдать. Со слов дворника -это блатные.2 месяца уже живут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
06.12.2013 16:47
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Конечно же ранние сроки сдачи - более высокие цены за квадраты. Поэтому и говорили, что раньше. Реклама чистой воды.
Кто-то звонил в стройнадзор - можете ли вы еще раз позвонить - узнать информацию??
Вчера был возле дома - разгружалась полная машина сантехники во вторую блок-секцию Кому-то дали же ключики
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
06.12.2013 10:53
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Может кто знает куда можно еще позвонить, чтобы узнать о сдаче дома и как у них обстоят дела, кроме офиса инстройтеха, раз они ничего конкретного не могут сказать(??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
06.12.2013 10:08
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Kachim, работы могут и по другим причинам не проводиться. Вы большой оптимист!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
06.12.2013 10:04
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Очевидно, что не все хорошо со сдачей. Они могли бы и на сайте официальную информацию публиковать (это не так сложно). Вводят людей в заблуждение непонятными обещаниями. Может, стоит узнавать у тех организаций, кто принимает объект? Либо уже готовить претензии для иска в суд. Из одного дня просрочки по договору, конечно, я не стану заморачиваться, но, судя по тенденции, к сожалению, придется.
Может, организованно прийти в офис с целью выяснения обстоятельств? По телефону можно любую чушь нести. На форуме тут как-то в комментариях появлялось "официальное лицо" с ником что-то вроде "Восточный ЖК" и писало информацию по каким-то вопросам (сейчас найти не смог). Так сейчас, на мой взгляд, самое время было бы прояснить, а это не сделано, - значит скрывают что-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение