+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя alor-1

Страница пользователя alor-1

Написать личное сообщение пользователю alor-1


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
18.08.2014 20:37О, спасибо Вам большое! Разъяснили так подробно и успокоили)) А то я уже кучу всего перерыла, везде разное говорят. Спасибо!ООО СЗ "Инстройтех
14.08.2014 18:20Скажите, а кто как розетки делал? Мастер сказал штробить нельзя ни в коем случае. При этом у соседей постоянно работает перфоратор, видимо, кто-то штробит. Если стену штробить нельзя, то провода можно кинуть и оп полу и по потолку, но главный вопрос как сделать дырки под розетки, которых в доме вообще не предусмотрено? Кто-то говорит надо делать гипсокартон на стену и под него проводить розетки с выключателями, но это "съедает" пространство, которого и так немного. Подскажите, кто уже сделал ремонт, ка крешили данную проблему?ООО СЗ "Инстройтех
20.06.2014 11:55
Сообщение пользователя Kachim:
Сообщение пользователя alor-1:
Соседи, подскажите у кого 1-ком. квартира 43 м2. Разбирали профиль в ванной? Там должна шахта проходить. Так вот мне говорят, что возможно там много места съедено стеной из ГКЛ, и можно ванну немного расширить. Делал так кто-нибудь? Если да, какое расстояние высвобождается? И можно ли то же самое сделать на кухне?

Не знаю как в вашем случае, но я разбирал и высвободил места 30 на 30 где-то

30 на 30? хм. маловато получается. а чем вы заняли это пространство? я думала продлить ванну или на кухне холодильник закатить))) а в 30 на 30 даже не знаю что и поставить...
ООО СЗ "Инстройтех
19.06.2014 08:26Соседи, подскажите у кого 1-ком. квартира 43 м2. Разбирали профиль в ванной? Там должна шахта проходить. Так вот мне говорят, что возможно там много места съедено стеной из ГКЛ, и можно ванну немного расширить. Делал так кто-нибудь? Если да, какое расстояние высвобождается? И можно ли то же самое сделать на кухне?ООО СЗ "Инстройтех
23.01.2014 20:14А есть здесь кто-нибудь из 2 б/с 1-ком. квартира, окна на Аэропорт? Очень интересно сделана перегородка в ванную: один косяк смотрит в одну сторону, второй в другую. Как дверь ставить непонятно))) Кто столкнулся, соседи? Чего с ними делать теперь?))ООО СЗ "Инстройтех
22.01.2014 17:54
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя alor-1:
Кто-то уже сталкивался с тем, что стены кривые? У меня в кв. невооруженным шлазом видно неровность. Померяли: 9,5 см. разницы между измерениями от пола и потолка. Так понимаю, что предельная разница допускается до 1,5 см. Подскажите куда писать, чего делать? Кто в курсе?

А акт приема-передачи подписали уже?

Да еще не подписывала, и не только по этой причине. Там еще странности есть. Например, в ванной перегородка так поставлена, что непонятно как сейчас дверь ставить: Один косяк смотрит в одну сторону, другой в другую. Вот и думаю претензию Застройщику писать. Ну понятно, что они исправлять не будут. Тогда придется через суд возвращать сумму, соответствующую затратам на это исправление. Вот и спрашиваю было что-то такое у кого-то. Может, уже кто судился или полюбовно договаривался о таких вещах.
ООО СЗ "Инстройтех
22.01.2014 10:46Кто-то уже сталкивался с тем, что стены кривые? У меня в кв. невооруженным шлазом видно неровность. Померяли: 9,5 см. разницы между измерениями от пола и потолка. Так понимаю, что предельная разница допускается до 1,5 см. Подскажите куда писать, чего делать? Кто в курсе?ООО СЗ "Инстройтех
18.01.2014 18:05А кто-нибудь знает будут ли СК вызывать замерщиков из БТИ или самим нужно? Куда обращаться в таком случае и каков порядок действий, если еще акт приемки-передачи не подписан?ООО СЗ "Инстройтех
06.12.2013 14:44
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя w210486@mail.ru:
узнать о сдаче дома и как у них обстоят дела

Я думаю, что человеку со стороны, пусть и дольщику, такую информацию никто не даст.
Инсайд нужен, инсайд!
Vlaylay, ваш выход! На Вас вся надежда))))

Я звонила в Стройнадзор пару недель назад, разговаривала непосредственно с тем инспектором, которая и ведет этот дом. Очень милая девушка, готовая подробно общаться, объяснила, что дом находится на этапе сдачи, что была комиссия, которая выявила незначительные недоделки, которые никак не влияют на безопасность и устранятся очень быстро. Я спросила есть ли какие нарекания у них к данному застройщику, она сказала, что нет. С документами там все в порядке и сдавали отчетность они вовремя. Заверила, что все в порядке и дом скоро сдадут
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение