+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Поленова, 27/1, жилой комплекс
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Людмила
20.04.2011 08:00
>>>
#
Привет будущим соседям! Кто пробовал посетить стройку в субботу? Доступ для осмотра уже разрешен, или нет? Так хочется верить, что строительство не стоит на месте. Уважаемый рабочий, что нового на стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
19.04.2011 08:00
>>>
#
Рабочему. Очень просим Вас держать нас в курсе дел на строительстве. А то обещаниям УКСа доверия нет. А Вы вроде не заинтересованный человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рабочий
19.04.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольшики для вас радость вчера привезли 5 рабочих будут класть камень первый этаж 16-17б.с.Давите сильней может привезут китайцев.Новый нач.УКСа Савченко Е.В. а не Кравченко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
19.04.2011 08:00
>>>
#
Об том и речь. В других фирмах договор заключается на черновую отделку. И только если есть желание делаешь доп на чистовую. Меня бы устроило, если бы подготовили стены под обои, вставили окна, и еще пожалуй развели электрику (только не коробами конечно). Все остальное специалисты со стороны сделают быстрее и лучше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уезжаю
18.04.2011 08:00
>>>
#
Продам 1комнатную.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
16.04.2011 08:00
>>>
#
.Варваре.Думаю,что беспокойства по поводу банкротства и концов в воду - нет.Ходят слухи,что смена начальства произошла из-за того,что много жалоб поступало.Но УКС будет строить дальше,т.к. они взяли землю в рабочем,выиграли тендер и у них будет финансирование по соцпрограммам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
варвара
16.04.2011 08:00
>>>
#
у меня создалось впечатление, что нового молодого начальника просто подставляют, ведь в новоленино, юбилейном, университетском, у нас на поленова, везде просрочили сдачу, а значит, народ будет подавать в суд. Не боитесь ли вы, что смена руководства - это попытка спрятать в воду концы и путь к банкротству?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
15.04.2011 08:00
>>>
#
Была сегодня в Уксе Александр Иванович пытался убедить меня в том, что уже проведены работы по сантехнике и электрике, даже показывал какие-то папки с отчетами о проделанной работе за каждый месяц, сказал, что подрядчик привозит китайцев 25 апреля и их направят сразу на наш объект, что 2 квартал только начался и к концу июня они постараются выполнить свои договорные обязательства. Сладко поет. Ждем 25 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
15.04.2011 08:00
>>>
#
Маше.Действительно раньше такого не было.Сдавали в срок.И это была самая надежная компания.Туда было не попасть.Были большие очереди из малоимущих,льготников,работников и т.д.Сложно было даже через знакомых.Меня сразу предупреждали,чтобы готовила вознаграждение.Но мои ожидания были напрасны.Кризис съиграл свое дело в лучшую сторону и не очень.В лучшую,что очереди исчезли,ввиду отсутствия кредитов и ипотек,а в худшую,что приходится ждать неизвестно сколько.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
14.04.2011 08:00
>>>
#
Да, в УКСе меня тоже отправили к новому начальнику: Кравченко Евгению Владимировичу. Но как и старого, его не оказалось на месте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна/Поленова 17
14.04.2011 08:00
>>>
#
Хорошо, буду держать в курсе! Как закончатся мои тяжбы,отпишусь! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
13.04.2011 08:00
>>>
#
Татьяне,Поленова17.Спасибо за информацию.Держите нас в курсе чем дело закончится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
13.04.2011 08:00
>>>
#
Добрый вечер,соседи, б/с 16! На сколько реальна информация о смене руководства? я лично вела беседу с гж Прескур неделю назад. Намека на кадровые перестановки не уловила. Все обещают сдать в июле месяце, хотя особой резвости не видно, а жаль....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
13.04.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Рабочий, насчет смены руководства УКСа это действительно тревожно, народ там заметно нервничает. Что касается Сибавиастроя, то текущий долг порядка 25 миллионов. Как мне объяснили это вполне нормальная ситуация -подрядчик в конце месяца приносит формы на выполненные работы, заказчик в течение месяца гасит задолженность по этим формам. Так что ваше начальство тоже вас дезинформирует, наверное чтобы платить поменьше.
Сергей, б/с 4, Багратиона, насчет походов на стройку мне пояснили, что в Иркутске было несколько вполне реальных несчастных случаев. Хотя на этапе отделки это скорее отмазка. Скорее всего боятся, чтобы не сперли чего-нибудь. И в истории Иркутска пока не было случая чтобы дольщики собрались и выбрали из своей среды представителя для надзора за работой подрядчика. Хотите быть первым?
Татьяна/Поленова 17, насчет два раза получить неустойку, это скорее теория. Так же как неустойка по 214ФЗ. Вообще есть версия, что государство специально запланировало в законе такие драконовские неустойки, чтобы в нужный момент дать им ход и придавить и застройщиков и дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна/Поленова 17
13.04.2011 08:00
>>>
#
Стройнадзор в свою очередь месяц рассматривает наши документы и готовит документы в суд, и еще два месяца нужны для судебных тяжб. Итого 3 месяца как минимум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна/Поленова 17
13.04.2011 08:00
>>>
#
Юрист мне тоже сказал,что могу подавать хоть каждый месяц, просто хлопот много лично для меня, ждать акта? И юрист,и в Стройнадзоре сказали,что этого не обязательно делать,а можно подать заявление уже сейчас. В Уксе говорят,что претензию вы можете нам принести только после подписания акта,в Стройнадзоре сказали,что это чушь. Поэтому отнесу на этой неделе в УКС претензию и потом сразу в Стройнадзор. Для Укса неустойка не будет большой и существенной,по закону он,конечно, будет должен мне гораздо больше,чем присудят на самом деле,но лично мне эти "гроши" сейчас не будут лишними,а УКСу не в ущерб будет, не такие это суммы,чтобы из-за пеней вся стройка встала.
Вообще у строительных компаний в балансе суммы дольщиков числятся по статье "займы", они заняли у нас беспроцентный займ, сначала срок сдачи был 1кв.2010г.(когда мы только брали квартиру), теперь уже и неизвестно когда! Где вы видели беспроцентный займ на таких бессрочных условиях? Взял,не выполнил условия,плати! И я считаю это благоразумным. Деньги - та вещь,которая важна здесь и сегодня,а не завтра,поэтому неустойку буду требовать выплатить сейчас,после подписания акта буду требовать неустойку по факту.
Что касается документов,то в Стройнадзор нужны:
1.Договор в трех копиях,
2. Квитанции об оплате тоже в трех копиях,
3. Вся переписка с УКС(если имеется),
4. Претензия в УКС написанная в произвольной форме,что прошу выплатить мне неустойку по договору согл.п такого-то,в связи с нарушением пункта такого-то.
Тел.в Стройнадзоре - 70-33-55
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рабочий
13.04.2011 08:00
>>>
#
Господа о чём вы говорите,какието деньги кудато отправили да у УКСа сейчас совершенно другие проблемы сняли Прескур будет другой начальник все думают о себе своём месте зачем ещё вы комуто нужны в такой момент.А УКС должен СибАвиаСтрою 120 мил.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
12.04.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам б/с 16,и17.То,что говорит УКС можно пропускать мимо.Каждый бы на их месте,работая там,выкручивылся бы как мог.За это они и получают зарплату и притом хорошую.А на счет нашего стройнадзора я вообще ничего не поняла,когда пыталась узнать на счет Поленова 17.Узнала только,что у Александра Ивановича квартира в б/с 16 с очень удачной планировкой.А вот б/с 17 это не очень удачный вариант,т.к. там на площадке 8 квартир(соединили два подъезда в один,чтобы на землю Тонышевой не залезать) и получается общежитие.Одна квартира гуляет,а другие не спят.На,что я ответила,что меня все устраивает.Услышала про Слободу и т. д. и больше ничего про то,что меня больше всего интересовало.Придется ставить на уши всех своих знакомых и действовать самой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
12.04.2011 08:00
>>>
#
Татьяне б/с 17.На счет подачи заявления о неустойки.Мне,например,советуют по разному.Все юристы и работают в администрации.Одни говорят,что подавать можно хоть каждый месяц.А другие,чтобы подождать конца строительства и дать им спокойно достроить дом,а то они пока будут выплачивать неустойку дом строить будут долго.Подавать за неустойку можно в течении 3-х лет.Ум на раскоряку.Кого слушать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
12.04.2011 08:00
>>>
#
На прошлой неделе заходила в УКС и мне сказали,что сейчас ведутся внутренние работы и УКС исправно выплачивает подрядчику.На вопрос "Почему при продаже мне сказали,что на Поленова сдадут вперед Юбилейного?",а по факту получается,что на Юбилейном уже сдача.На это был ответ,что строительство ведется разными подрядчиками.Получается,что у нас неответственный подрядчик.Хочет строит,а не хочет не строит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
12.04.2011 08:00
>>>
#
Я так думаю, что наши телефонные звонки Гуревичу ничего не дадут. Он нам лапшу на уши повесит и дальше сидит на компе играет.
Я тоже была в субботу на стройке, от тишины ужас одолевает. Будто вообще всё бросили. Так что, Дольщик 16, не Вам одним кажется. Может, если бы мы все вместе спросили у Гуревича, врать бы было не так сподручно. Ему хорошую зарплату за враньё, наверное, платят.
А насчёт сроков- это я с сарказмом сказала. А УКС будто ведётся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
12.04.2011 08:00
>>>
#
В 214-ФЗ есть такой пункт: 2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
Как я понимаю, день исполнения обязательств - это день передачи квартиры по акту приемки-передачи. Следовательно, если обязательство не исполнено, то по какой ставке и за какой период считать неустойку?
Хотя возможно под обязательством здесь понимается обязательство по выплате неустойки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
12.04.2011 08:00
>>>
#
Татьяна, б/с 17,понятно. Просто я тоже звонила в Стройнадзор, сказали ждать акт,странно. Тогда,раз можно,надо начать.просто мне пока некогда,в мае пойду в отпуск,и займусь.расскажите,что да как,если обратитесь в Стройнадзор с целью суда,какие документы и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
12.04.2011 08:00
>>>
#
На Поленова стоит мертвая тишина, хотя куратор нашего объекта от УКСа (Гуревич Александр Иванович тел. 204-467) сообщил, что строительство идет полным ходом, Ну, не видим мы просто рабочих,которые работают внутри здания (сантехника, электрика). Видать совсем затаились, что не видно ни сварки, ни слышно шума от работ, на обед по стройплощадке они тоже не ходят. На мой вопрос можно ли посмотреть их работу? Ответил: давайте в конце апреля, а лучше в начале мая.
Bel Bull, Вам лучше не произносить ни каких сроков сдачи, а то с 1 сентября Вы нас уже поздравляли (шутка).
Я написала телефон куратора и предлагаю всем дольщикам 16-17 б/с почаще интересоваться ходом строительства, хотя поможет ли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
12.04.2011 08:00
>>>
#
А на Поленова хоть что-нибудь делается? Середина апреля. Ведь так и к сентябрю ничего не получится. Люди живут в съёмных квартирах, расходы уже зашкаливают, в какую сумму нам обойдётся новое жильё!??!?? Кому интересно, что УКС все силы и средства бросил на др. объекты. Буду тоже формировать исковое на ненужные расходы и неустойку. И мне всё-равно, что потом будет с УКСом. В УКСе мне как-то сказали, что Волков /СибАвиаСтрой/ не набирает доп. людей в бригады, чтобы нынешние хорошо зарабатывали и др. не платить. А нам-то что от того. Крутят-мутят за нашими спинами что хотят. Может и нам пора созваниваться и объединяться, а то и Новый год скоро!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение