+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна
31.07.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Для Дмитрия. У меня такая же проблема, но я обратилась в СТРОЙНадзор и там мне разъяснили: "Из Вашего обращения следует, что по договорам, заключаемым с участниками долевого строительства ООО «Норд-Вест», предусматривается возможность уменьшения фактической площади квартиры в отличие от договорной в пределах 2 метров без возмещения участнику долевого строительства недополученной площади жилого помещения.
В силу пункта 1 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
В связи с вышеизложенным считаем, что в Вашем случае вопрос возврата излишне уплаченной суммы необходимо решать в судебном порядке. При этом необходимо учитывать, что вышеуказанное условие договора только суд может посчитать ущемляющим права потребителя." мы уже готовим иск, т.к. даоить им не хочется столько денег. И кстати у некоторых дольщиков, которые не смирились с данным фактом, а пошли в сул, решение было в их пользу. сама знаю такие примеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
30.07.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Дмитрию,родители и мы с мужем купили квартиры в березовом,в разных домах,муж ездил неделю назад измерял - обе квартиры меньше где то около 2 м2,после сдачи обратимся в НВ,там не решат пойдем в суд,а то тоже не хочется дарить 100 тысяч,тем более нашу 1 очередь по срокам просрочат,так что мотивов для суда предостаточно,но надеемся на мирный исход,т.к НВ не любят судиться.А вы все таки попробуйте добиться изменения договора,дду вполне может меняться по согласованию сторон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
30.07.2011 08:00
Ершовский микрорайон
>>>
#
Дмитрий, если быть точнее сайт Ershicity.ru в разделе наши дома, планировки, ремонт есть подраздел - площадь квартиры от застройщика, там целая дискуссия на эту тему и Вы можете задать там свой вопрос тем кто уже принимал квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
30.07.2011 08:00
Ершовский микрорайон
>>>
#
Для Дмитрия. Когда мы покупали квартиру у НордВеста у нас тоже был такой пункт в договоре, но перед регестрацией договора нам поменяли договор и этот пункт исключили вообще, в итоге у нас оказалась квартира больше на 9 кв.м. Я переживала как бы нас не заставили доплачивать, т.к. у нас таких денег не было, но в итоге все обошлось и не заплатив ни копейки больше я уже оформила свидейтельство о собственности. А на сайте ершисити эта тема есть и там писали про меньшую площадь, можете почитать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
30.07.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Всем здравствовать, господа форумчане! У меня такой вопрос: ДДУ с НВ я пока не заключал, но меня смущает вот какой нюанс - в пункте 1.5. ДДУ прописано, что отклонение фактической общей площади может составлять до 2 кв.м.! может ли быть так что при окончательных замерах площадь будет меньше?! А в ДДУ прописано, разница до 2кв.м. не возвращается и получается что если площадь будет меньше я заплачу 55 000 рублей просто за воздух!!!! Поделитесь пожалуйста у кого есть опыт, как вы решали подобную ситуацию, получалось ли у вас изменить ДДУ в свою пользу (просто когда я разговаривал с менеджером, она сказала, что догогвор типовой и всё тут) Просто не хочется играть в одни ворота!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
30.07.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Для всех дольщиков делающих отделку. Не берите южных электриков, они для этого абсолютно не приспособлены. Я сделала большую ошибку, привели небольшого седого электрика и уговорили. После выравнивания стен , пола, монтажа натяжных потолков и и полового покрытия вдруг выяснилась , что запаралелены выключатели в кухне и прихожей. Вчера переделывали русские ребята, посмеялись. Пришлось штробить стену и делать все заново. По цене с переделкой получилось также и плюс проблемы. А наш так называемый электрик даже и не электрик вовсе. Самый оптимальный вариант через менеджера выходить на электриков на стройке и пусть они делают и отвечают за свою работу , можно концы найти. Или людей в которых вы точно уврены. Если бы снова начинать я бы их и на стены очень подумала брать или нет. Сантехников брала из управляющей компании, претензий нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
29.07.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
16 блок секция. СОСЕДИ, откликнитесь для обмена информацией. Пишите в почту AnnetKom@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rabis
28.07.2011 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Я, какая у вас б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
28.07.2011 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
А нам вообще обещали, что в июне мы заедем. А дата в договоре это так подстраховаться. Я, конечно, сразу не поверил их сказкам про июнь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
26.07.2011 08:00
>>>
#
Мимопроходил

мы стену с улицы на всякий пожарный утепплили теплозвукоизоляцией, сожрало см 10 как по мне минимум.

10*6+10*6+10*4+10*4=60+60+40+40=2 кв.м = 60 000 + на изоляцию бабки .
т.е. потери около 80 тыс будут;)

реально много съедает в маленькой 32 кв. квартире изоляциия на одной стене убедился;)

а в квартирах 45-50 конечно изоляцию сделать и красота.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
26.07.2011 08:00
Ершовский микрорайон
>>>
#
всысле, или слушать что говорят соседи или минус 1,26)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
26.07.2011 08:00
Ершовский микрорайон
>>>
#
Игорь, проклейка швов гудронной лентой, профиль по стенам с демпфирующими резиновыми прокладками, съедят от стены с соседом мин = 5см+ 0,5см + 1,2 см пусть 7 см. Даже если длина стены 6 метров = 6 м * 0,07 м = 0,42 м2 съест с вашей площади звукоизоляция, пусть стены таких даже 3. Получаем 1,26 м2 площади. Выбирайте)) Или тишина, или минус 1,26 м2))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
25.07.2011 08:00
>>>
#
Мимопроходил
согласен, но маленькую квартиру и не прозвукоизолируешь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
25.07.2011 08:00
Ершовский микрорайон
>>>
#
!!!
Я не слышу соседей и они меня не слышат, просто наивно полагать, что штукатурка и обои дадут вам хоть какую-то звукоизоляцию))) Причём не важно из чего дом сделан в принципе. Будь это кирпичная хрущёвка или панельный дом или пенобетон......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lady_irkutsk@mail.ru
23.07.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Больше месяца из крана с горячей водой бежала холодная, написала в ТСЖ заявление,чтобы сделали перерасчет, в этот же день включили горячую воду и больше не отключали. Удачи тем, кто давно не мылся!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
!!!
23.07.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
а еще в зеленом береге ужасная слышимость. слышно абсолбтно все, кто куда сходил, что сказал и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гостья
22.07.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Была у знакомых в Зеленом береге,квартира понравилась:потолки высокие,окна большие,много света,воздуха.Но то,что улицы сплошь заасфальтированы-плохо.Дети выбегают из подъездов и сразу на дорогу,машины везде криушают,как хотят.Словом,все на улицах для машин.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
22.07.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Здравствуйте, кто из 14 дома?? и когда обещают сдавать??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
21.07.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Спасибо, Костя-у нас вооще вторая очередь 26 дом,просто ориентруемся по 1-ой, если первая на 3 месяца затягивается, вторая вообще неизвестно на сколько!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костя
20.07.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
2Таша: до сентября, смотря какой дом? Даже если построят, все равно до следующего года жить не будет возможности, нет ничего, стройка вокруг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
19.07.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Люди добрые, подскажите надолго зятягивается строительство 1-ой очереди в Березовом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лёлька
19.07.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
для Ольги
я там хожу каждый день и стекающих нечистот не увидела.... ну да от самого болотца пахнет ну там грязью, гниющей травой - таки это болото, а не озеро с родниковой водой... да и его, я надеюсь, засыпят, там уже начали делать дорогу как раз к гаражам и чего-то затормозились((( вот уже месяц как тормозят(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
19.07.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Вчера ходила пешком с остановки гаражи через лес. Я была в шоке, канализация с нечистотами с домов бежит прямо вниз к остановке, вонизма просто невозможная. В свинарнике и то чище. Как вобще такое может быть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
16.07.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
В Зеленом береге горячее водоснабжение централизованное . В Ершовском , знаю , есть дома , где бойлер стоит .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
16.07.2011 08:00
>>>
#
Ника
У нас в ершах ГВС - централизованное. у вас видимо старая постройка дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение