+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #21787

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Татьяна
31.07.2011 08:00
>>>
#
Для Дмитрия. У меня такая же проблема, но я обратилась в СТРОЙНадзор и там мне разъяснили: "Из Вашего обращения следует, что по договорам, заключаемым с участниками долевого строительства ООО «Норд-Вест», предусматривается возможность уменьшения фактической площади квартиры в отличие от договорной в пределах 2 метров без возмещения участнику долевого строительства недополученной площади жилого помещения.
В силу пункта 1 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
В связи с вышеизложенным считаем, что в Вашем случае вопрос возврата излишне уплаченной суммы необходимо решать в судебном порядке. При этом необходимо учитывать, что вышеуказанное условие договора только суд может посчитать ущемляющим права потребителя." мы уже готовим иск, т.к. даоить им не хочется столько денег. И кстати у некоторых дольщиков, которые не смирились с данным фактом, а пошли в сул, решение было в их пользу. сама знаю такие примеры.
Норд-Вест
Березовый, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение