+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
veronikakom
23.12.2013 13:56
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Максим Крупенёв, Чудесатей и чудесатей. Мы купили квартиру в доме № 2, но читая отзывы я уже начинаю бояться Максим, а что с трубами полотенцесушителей? какой материал труб? вообще насколько мобилен прораб и можно ли с ним договориться насчет проведения сантехнических работ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ФОТО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Крупенёв
23.12.2013 13:36
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя veronikakom:
Максим Крупенёв, ну с лифтами понятно, пока идет передача документации от застройщика к УК, никто не хочет брать на себя ответственность за лифты. А что с водой? Её нет?

Воды нет, сказали будет 25 декабря.
Но добавилась проблема. Как подключать ванную с раковиной не понятно, потому что выход канализации только на кухню и унитаз да еще и ответвление на унитаз замуровано в пол и повернуто не в ту сторону. Раздолбал пол хотел поменять не получилось, сегодня съездили к прорабу договорились должны в течении пары дней исправить. Посмотрим что будет, фото прилагаю. Кстати сам покупал новые разветвители.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastasya
23.12.2013 08:11
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
мы тоже в субботу 21ого заезжали, лифты отключены, а нам на 11 этаж...прорабы заявили, что это приказ руководства, хотя в пятницу заверили, что лифты будут работать. Все носили по лестнице...но зато в пять вечера лифты заработали!!! на грузовом лифте рабочие поднимали стройматериалы в квартиру...на наш вопрос - кто включил лифт? они сделали вид, что не понимают русского языка... 18ого при получении ключей УК и прораб заверили, что к пятнице подключат воду, но ничего не было. Очень огорчены таким отношением УК и застройщика. Видимо без скандалов не обойдется, а жаль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
22.12.2013 22:03
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
butterfly, тарифы на воду, тепло и электроэнергию не они устанавливают, а вот управление, содержание и текущий ремонт - надо смотреть. дом новый, тариф за текущий ремонт должен быть небольшим. безобразие конечно, жильцы сами должны выбирать УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
22.12.2013 21:29
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Управляющая компания "Новые кварталы"...пыталась найти хоть какую нибудь информацию про УК.(сколько они на рынки ЖКХ работают (покрайне мере опыт не меньше 2-х лет должен быть, как себя зареконмендовали..)..как то ничего... и сайта у них нет. Странный подход, просят подписать договор (срок действия 5 лет)...и решение общего собрания собственников...при это только подписи, а кто за, против, воздержался - УК сама за нас проставит, так что ли? По идее собственники должны избрать совет дома, который и будет изучать, проверять работу УК. У нас сейчас на данном этапе подпишите, а при этом мы не понимаем тарифы какие будут...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
22.12.2013 20:55
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Максим Крупенёв, ну с лифтами понятно, пока идет передача документации от застройщика к УК, никто не хочет брать на себя ответственность за лифты. А что с водой? Её нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
22.12.2013 20:53
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
PRO100 Иван, у вас квартира в доме № 2?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Крупенёв
22.12.2013 20:09
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Лялин:
А что за УК навязывают?

УК которая занимается обслуживание только домов Зеркального. В принципе судить об управляющей можно будет только узнав как она обслуживает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Крупенёв
22.12.2013 20:06
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
veronikakom, Можно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Крупенёв
22.12.2013 20:05
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sca-dima@mail.ru:
Очень возмутила ситуация с НАВЯЗЫВАНИЕМ упровляющей компании!
Прошу сотрудников Восток Центр обратить на это внимание - считаю что недопустимо, когда людям ничего не объясняя (а именно стоимости услуг и других особенностей договора предлагают побыстрому все подписать). Оказывается ключи от подъезда находятся у управляющей компании, еще не выбранной жильцами. УК еще и ключи отдает только после подписания договора ХАХАХА! КАК ЭТО БЕЗ НАС ЕЕ ВЫБРАЛИ? КТО? Это вызывает лишь подозрение и негатив. Добавляет изрядную ложку дегтя в репутацию Восток Центра. Хотя до этого впечатления были лишь положительные!

Полностью с Вами согласен.
Причем они делают все очень красиво, кода подписываешь договор, подписываешь еще и решение собрания. Типа все по закону и никаких нарушений. Причем договор подписывается на 5 лет, как раз срок гарантии.
Но думаю в любом случаем если нас(собственников) что-то не устроит, мы сможем сменить УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Крупенёв
22.12.2013 20:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя butterfly:
В продолжение по теме:отключенные лифты.. А мы сегодня на 15 поднимались...При чем в пятницу смециально я уточнила у УК , а также у представителя СК, будет ли хоть один включен лифт на выходные, так как планируем уже начинать ремонт, на что мне утвердительно ответили: Да, конечно!... В итоге по приезду...видим, что лифты отключены. Позвонила мастеру ТСЖ: говорит, что СК еще не передала им дом и соотвественно ключи от помещения (где вкл. и выкл. лифты), типо боятся, что попортим лифты. Собственник, надо как то решать этот вопрос!!! Давайте обсудим, вы представляете какого это поднимать без лифта?!, а если строй материалы...поверьте это ужас

Та же ситуация, приехали начать ремонт привезли кое какой инструмент и материалы, пришлось на 13 этаж подниматься пешком. Хотя накануне нам говорили что лифты работать будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А что за УК навязывают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
solnyshko
22.12.2013 19:31
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
А чем не устраивает эта УК? Ну если не считать излишней навязчивости?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Когда будет производится внутренняя отделка 2-го дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
22.12.2013 17:44
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
sca-dima@mail.ru, А почему нельзя собранием выбрать другую управляющую компанию? Первомайский обслуживает Западное управление и обслуживает очень неплохо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Очень возмутила ситуация с НАВЯЗЫВАНИЕМ упровляющей компании!
Прошу сотрудников Восток Центр обратить на это внимание - считаю что недопустимо, когда людям ничего не объясняя (а именно стоимости услуг и других особенностей договора предлагают побыстрому все подписать). Оказывается ключи от подъезда находятся у управляющей компании, еще не выбранной жильцами. УК еще и ключи отдает только после подписания договора ХАХАХА! КАК ЭТО БЕЗ НАС ЕЕ ВЫБРАЛИ? КТО? Это вызывает лишь подозрение и негатив. Добавляет изрядную ложку дегтя в репутацию Восток Центра. Хотя до этого впечатления были лишь положительные!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нима
22.12.2013 11:12
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
butterfly,
Я ничего еще не подписывала,сначала нужно создать условия,лифты включить,воду дать,в конце концов двери открыть,посадить консьержа возле лифта,раз боятся что их сорвут при перевозке стройматериалов,вроде бы ключи получили,а на деле вокруг дома ходим!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sky1
21.12.2013 02:16
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Мы тоже согласны, что нужно насидать на них, т.к. ремонт они делать не дают. Ключи, вроде, получили, а попасть туда только в определенное время может. Кошмар!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
solnyshko
21.12.2013 23:15
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
butterfly, я подписала, хотя их упорство мне не понравилось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
solnyshko
21.12.2013 23:14
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
butterfly, еще в среду я краем уха услышала,что лифты собираются отключать. Так что знали они все. Не знаю почему вас обманули. Может тот человек у которого вы спросили был единственный кто не знал про лифт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
21.12.2013 22:28
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Вопрос по УК: скажите все подписали договор? Как то уж очень они торопят с подписанием, даже толком не дают почитать...я лично сказала, что почитаю...на что мне сказали в пятницу 20.12.13 обязательно (последний срок) вы должны нам договора вернуть....еще читаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
21.12.2013 22:20
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
В продолжение по теме:отключенные лифты.. А мы сегодня на 15 поднимались...При чем в пятницу смециально я уточнила у УК , а также у представителя СК, будет ли хоть один включен лифт на выходные, так как планируем уже начинать ремонт, на что мне утвердительно ответили: Да, конечно!... В итоге по приезду...видим, что лифты отключены. Позвонила мастеру ТСЖ: говорит, что СК еще не передала им дом и соотвественно ключи от помещения (где вкл. и выкл. лифты), типо боятся, что попортим лифты. Собственник, надо как то решать этот вопрос!!! Давайте обсудим, вы представляете какого это поднимать без лифта?!, а если строй материалы...поверьте это ужас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
solnyshko
21.12.2013 19:49
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Нима, хорошо что мы сегодня не поперлись. У нас кв как раз на 9м этаже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нима
21.12.2013 19:14
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
solnyshko,
Да,люди приехали делать ремонт и ходили по лестнице!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение