+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя butterfly

Страница пользователя butterfly

Написать личное сообщение пользователю butterfly


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
14.04.2014 20:55
Сообщение пользователя Lelik-vk:
yadi.sk/d/HXlG7-4lMQPTT ссылка на текст моего письма. Если кому есть что добавить по существу - велкам!

Добрый вечер, Lelik-vk! ДАЖЕ ВЫ РЕАЛЬНО МОЛОДЕЦ! Как все оказанно в УК запущено...интересно когда они для нас сделают собрание? И предоставят отчет ?
Восток Центр Иркутск, АО
08.04.2014 13:57Ответ на претензию...видимо всем ответили одинаковоВосток Центр Иркутск, АО
08.04.2014 12:49Это ответ на мое заявлениеВосток Центр Иркутск, АО
08.04.2014 10:29Добрый день! Сегодня забрала ответ на свое заявление...как видите сами ответ ни о чем.
Я просила сделать перерасчет по водоснабжению и водоотведению, с момента опломбирования счетчиков (счетчики были опломбированы после устранения проблемы - отстуствие напора воды) - в ответе ни слова об этом. Вопрос проигнорирован. До сих пор выставляют по нормам!!!!!!
Второй момент : до февраля месяца у меня отсутствовал напор воды, ее почти не было!!!!! В курсе были и мастер участка и сантеник и директору УК (они решали эту проблему МЕСЯЦ)- в итоге они мне сейчас отказывают в перерасчете ввиду того, что это не было зафиксировано Актом!!!!!
Третий момент: нам отказывают в опломбировке тепловых счетчиков!
Давайте, будем коллективно подавать заявления по счетчикам.
Восток Центр Иркутск, АО
04.04.2014 10:37Кстати, от почтовых ящиков тоже выдают ключи Восток Центр Иркутск, АО
04.04.2014 10:03Добрый день, собственники Зеркального (2-я)! Сегодня уточнила в УК по вопросу выдачи ключей. Приходите и получайте ВСЕ! Выдают всем собственникам неважно платили или неплатили (но конечно вы должны все понимать, что пока нас мало платит, соответственно УК на все наши замечания всегда будет этим "тыкать", например. дескать как можно хорошо убираться, если нам платить уборщице не чем).
Также подойдите и заключите договор на установку домофона. В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ чем больше собственников заключат договор, тем дешевле нам обойдется установка. Привожу цифры:
68-70 кв., то установка 850,00 руб.с квартиры;
81-100 кв., то 750,00 руб.;
101-150 кв., то 650,00 руб.;
свыше 150, то 600,00 руб.
Аб. плату буду начислять со следующего месяца после подписания акта приема-передачи с УК после установки домофона. Абон.плата в месяц составляет 35,00 рублей.

Восток Центр Иркутск, АО
01.04.2014 22:07
Сообщение пользователя Алексей Лялин:
Для тех, кто уже въехал и живет: Вы первые заселившиеся и Вас пока меньшинство. Те проблемы о которых Вы сейчас пишите самоликвидируются, когда остальные закончат делать ремонты. Я например еще не приступал даже к ремонту, приемка квартиры затянулась. Шум, грязь и незакрытые двери все это будет в доме еще несколько месяцев и ничего вы с этим не сделаете.

Добрый вечер, Алексей Лялин! Вы ошибаетесь, что это будет продолжаться несколько месяцев! Ремонт в доме будет как минимум еще года 1.5, если не больше! Если вы как собственник так рассужадете, то конечно никогда порядка не будет, понятно , что людям надо делать ремонт (мы, как вы говорите меньшиство через это уже прошли), но даже на этом этапе нельзя спускать рукава. Вот наблюдаю картину, завезли стройматериалы, все подняли в квартиру, а дверь нараспашку оставили ! ну что за халатное отношение! . Алексей, думаю у вас позиция поменяется, когда вы сами заселетись в квартиру и потом ощутите все прелесте жизни "ничего вы с этим не сделаете".
Восток Центр Иркутск, АО
01.04.2014 10:15
Сообщение пользователя gromer:


Добрый вечер, gromer! Ключи выдавали уже месяц назад - я лично получила 2. Обращаюсь к собственникам, надо решать наконец-то вопрос с порядком в доме, а он зависит именно от нас СОБСТВЕННИКОВ! На данный момент новая дверь уже "как пожившая" (вечно открытая - живем как в пещере), постоянно в нашем доме собираются подростки, взрослые - наш дом как колесо обозрение, и нам на последних этажах от этих гостей достается: постоянно грязь, хулиганят, разбивают лампочки, а сегодня вообще повыключали свет в квартирах ), ходят непонятныне типы и проверяют - есть ли кто в квартире или нет. Пока мы тут рассуждаем, дом превратился в улицу, мы на собрание инициативной группы рассуждали о консъержке....да какая тут консъержка?! - давайте для начала хоть дверь на электронный ключ будем закрывать! Собственники получите ключи. Давайте хоть с малого начнем, а то мы занимаемся только рассуждаем, что нам надо сделать! Я согласен что необходимо закрывать дверь, но сначала УК должна выдать ключи. К тому же есть проблема с наемными работниками, которые будут ходить туда-сюда и вставлять в дверь разные предметы, чтобы дверь не закрылась.

Добрый день, gromer! Например , у меня есть электронный ключ, поэтому ключи можно заказать - запрограммировать (если вы готовы за них заплатить, управляющая выдавала просто так...или уже где то включила их в стоимость квартплаты , что наверня так и есть). Смотри, мы можем сами сделать себе ключи.
Восток Центр Иркутск, АО
30.03.2014 22:58
Сообщение пользователя gromer:
Вот интересно, на досках информации периодически появляются объявления УК о ключах для не имеющих задолженности. Кто нибудь получил их? И как они определяют, что нет задолженности если мы не согласны с их политикой?

Добрый вечер, gromer! Ключи выдавали уже месяц назад - я лично получила 2. Обращаюсь к собственникам, надо решать наконец-то вопрос с порядком в доме, а он зависит именно от нас СОБСТВЕННИКОВ! На данный момент новая дверь уже "как пожившая" (вечно открытая - живем как в пещере), постоянно в нашем доме собираются подростки, взрослые - наш дом как колесо обозрение, и нам на последних этажах от этих гостей достается: постоянно грязь, хулиганят, разбивают лампочки, а сегодня вообще повыключали свет в квартирах ), ходят непонятныне типы и проверяют - есть ли кто в квартире или нет. Пока мы тут рассуждаем, дом превратился в улицу, мы на собрание инициативной группы рассуждали о консъержке....да какая тут консъержка?! - давайте для начала хоть дверь на электронный ключ будем закрывать! Собственники получите ключи. Давайте хоть с малого начнем, а то мы занимаемся только рассуждаем, что нам надо сделать!
Восток Центр Иркутск, АО
26.03.2014 17:20
Сообщение пользователя Matreshka88:
Уважаемые форумчане, есть здесь те, кто уже оплатил квартплату, и что там с нашим заявлением претензий в УК? Я вот думаю, можно ли заплатить за все, кроме тепла? А то хочется платить по счетчику, а не общим показателям.

Добрый день, Matreshka88! Я оплатила за декабрь и январь, вчера подала показания по счетчикам, сказали будут делать перерасчет по теплу..... тариф снизился ...хихи , но мы то все ждем когда будут по индивидуальным счетчикам считать коммунальные услуги.....Письмо инициативной группы подписывали, но в какой стадии рассмотрения оно находиться к сожалению незнаю..Завтра с утра пойду в УК подавать личное заявление о перерасчете за комм.услуги. Как что станет известно - напишу.
Восток Центр Иркутск, АО
06.03.2014 09:36
Сообщение пользователя Алексей Лялин:
Напишите мне в личку номера телефонов, имя и номер квартиры. Я попробую собрать инициативную группу. В эту пятницу думаю уже не успеем собраться, надо в следующую

Добрый день! Я тоже уже месяц живу . Узналав УК:...Управляющая компания уже создала инициативную группу из собственников, которые выбрали председателя , инициативная группа утвердила УК, утверджают тарифы уже...как то так . Конечно давайте соберемся (поддерживаю 14 марта), сегодня получила расчет кварплаты...конечно естьвопросы
Восток Центр Иркутск, АО
21.02.2014 12:59
Сообщение пользователя Lelik-vk:
Еще вдогонку. У меня нет таблетки или пароля от входной двери парадного подъезда посередине. Днем-то дверь открыта, а вечером когда я уезжал дверь за собой примагнитил и все привет.
Нет ключей от боковых дверей подъездов (там где лестничные марши). Если есть инфа у кого-то, поделитесь пжалста, где взять для копии.
И давайте попросим админа закрепить верхний пост со списком всех телефонов должностных лиц в управляющей компании, типа мини справочник.

В УК сказали, что в начале марта будет поменяна дверь центрального подъезда и раздадут ключи, также сделают видеонаблюдение на первом этаже, а вот по боковым надо уточнить...
Восток Центр Иркутск, АО
21.02.2014 12:57
Сообщение пользователя Lelik-vk:
Проблема с горячей водой заключается в следующем: либо проектом не предусмотрен циркуляционный насос на ГВС в тепловом пункте, либо он просто не включен в сеть. Таким образом, у нас и горячей воды толком нет и обратка горячей воды холодная. Проблему можно временно решить сливом большого объема воды из крана полотенчика в унитаз. Я так делал, хоть это и запрещено нормами. Кому интересно СП 30.13330.2012 п. 5.2.8. Во всяком случае пока дом не заселится полностью судить пока рано об исправности системы. Давайте долбить управляющую, так как факт проблемы циркуляции ГВС есть.

Звонила. сегодня в УК! Сказали, что вода сегодня будет в норме, насос на полную включат!...вечером проверю..
Восток Центр Иркутск, АО
21.02.2014 10:30
Сообщение пользователя glyunya@mail.ru:
Сообщение пользователя Matreshka88:
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть проблемы со змеевиком. Стоит холодный, ни черта ни греет!

День добрый! У нас такая же проблема со змеевиком!

Добрый день! Такая же ситуация: змеевик сверху холодный, а низ еле теплый, а к утру и та половина холодной становиться. Напора воды вообще нет...в душе вода бежит на уровне детской лейки. Обещают решить вопрос с напором воды...но уже как месяц ситуация не меняется.........Кто нибудь обращался с такой проблемой в УК кроме меня?
Восток Центр Иркутск, АО
07.02.2014 11:56Как присоединиться к инициативной группе собственников дома№1 ? Восток Центр Иркутск, АО
07.02.2014 11:55
Сообщение пользователя Nastasya:
Уважаемые соседи, добрый день! Все мы сейчас занимаемся ремонтом квартир, НО не забывайте, что в доме уже ЖИВУТ ЛЮДИ, да да, именно живут - а это означает, что они и ночуют тоже дома. ПОЖАЛУЙСТА, прекращайте шуметь (работать перфоратором, дрелью, молотом и другими оооооочень громкими инструментами) после 22.00 часов . В доме живут и маленькие дети тоже. Спасибо за понимание

Я присоединяюсь к вам Nastasya!
Пожалуйста, кто делает ремонт отнеситесь с понимаем к нам, кто уже проживает в доме .
И давай уже наводить порядок в доме! Убирайте-вывозите строительный мусор с площадок этажей...невозможно уже дышать.
Восток Центр Иркутск, АО
29.12.2013 18:06
Сообщение пользователя Vadimm:
а где найти упр.компанию? у них есть офис?
возможно ли открыть дверь на лестницу , чтоб через центральный вход по кругу не носить все?

Vadimm, насчет как лучше носить ...проверено на своем опыте..все-таки лучше с центрального входа, так как если носить с боковых (с улице) дверей, то вам придеться поднимать по лестнице с цокольного этажа на первый, да при этом надо будет переходить через балкон (а это не очень удобно открывать еще пару дверей) и только после этого вы окажетесь рядом с лифтом. А открыть легко, вы сами из подъезда сможете открыть ;)
Восток Центр Иркутск, АО
29.12.2013 17:59
Сообщение пользователя Djiglipoof:
кто нибудь знает на новогодние праздники будет ли работать лифт?

Разместили объявление, что с 31 декабря по 4 января лифт работать не будет
Восток Центр Иркутск, АО
25.12.2013 23:06
Сообщение пользователя medvejut:
А что у всех однушек аккурат на 1,9 увеличилось? О_0 странно...

У меня на 1.7 увеличение
Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2013 21:29Управляющая компания "Новые кварталы"...пыталась найти хоть какую нибудь информацию про УК.(сколько они на рынки ЖКХ работают (покрайне мере опыт не меньше 2-х лет должен быть, как себя зареконмендовали..)..как то ничего... и сайта у них нет. Странный подход, просят подписать договор (срок действия 5 лет)...и решение общего собрания собственников...при это только подписи, а кто за, против, воздержался - УК сама за нас проставит, так что ли? По идее собственники должны избрать совет дома, который и будет изучать, проверять работу УК. У нас сейчас на данном этапе подпишите, а при этом мы не понимаем тарифы какие будут...Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2013 22:28Вопрос по УК: скажите все подписали договор? Как то уж очень они торопят с подписанием, даже толком не дают почитать...я лично сказала, что почитаю...на что мне сказали в пятницу 20.12.13 обязательно (последний срок) вы должны нам договора вернуть....еще читаю Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2013 22:20В продолжение по теме:отключенные лифты.. А мы сегодня на 15 поднимались...При чем в пятницу смециально я уточнила у УК , а также у представителя СК, будет ли хоть один включен лифт на выходные, так как планируем уже начинать ремонт, на что мне утвердительно ответили: Да, конечно!... В итоге по приезду...видим, что лифты отключены. Позвонила мастеру ТСЖ: говорит, что СК еще не передала им дом и соотвественно ключи от помещения (где вкл. и выкл. лифты), типо боятся, что попортим лифты. Собственник, надо как то решать этот вопрос!!! Давайте обсудим, вы представляете какого это поднимать без лифта?!, а если строй материалы...поверьте это ужасВосток Центр Иркутск, АО
27.11.2013 20:45Добрый день, Наталья! Вы сейчас запустили новый проект ЖК "Стрижи", но все-таки дольщики ЖК "Зеркального" хотят тоже получать ответы на свои вопросы, что на данный момент не наблюдается.
Уточните, вы ранее говорили, что планируете сдать дом №1 во второй половине декабря, но территория не благоустроена, огорожена забором - разве стройнадзор примет дом без благоустройства?
Наталья, также ждем ответы на вопросы, которые задавали ранее.
Восток Центр Иркутск, АО
24.11.2013 14:48Добрый день! Уточните пожалуйста, какое охранное агенство будет осуществлять охрану дома №1?Восток Центр Иркутск, АО
19.11.2013 22:20Добрый день, Зеркальный!
Уточните пожалуйста, изначально ЖК Зеркальный 2-я очередь планировался из трех домов, на данный момент № 1 близок к сдаче, №2 в процессе строительства. А № 3 (параллельный №2) планируют строить? Спрашиваю, потому что вашем сайте вид ЖК из трех домов....
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение