+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя veronikakom

Страница пользователя veronikakom

Написать личное сообщение пользователю veronikakom


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
01.07.2016 10:49
Сообщение пользователя viv2:
И что же делать....платить фиг пойми за что.... А лицевой счет же вроде как можно создавать собственный? Может нам хотя бы этим путем пойти?


Это хороший вариант, нужно обратиться в ук. Они должны открыть счет, они юридическое лицо и они осуществляют управление домом
Восток Центр Иркутск, АО
01.07.2016 10:36ШаНс,

30.06.2016
В закон о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах внесены изменения
Пресс-служба

30 июня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области парламентарии в окончательном чтении рассмотрели изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области». Председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Ольга Носенко сообщила, что областной закон приводится в соответствие с Жилищным кодексом РФ.
Принятыми изменениями установлен шестимесячный срок наступления обязанности по уплате взносов на капремонт у собственников квартир в новостройках, введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенных в нее при актуализации. Также уменьшен с двух лет до одного года срок вступления в силу решения о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора области и формировании фонда на специальном счете после направления оператору решения общего собрания собственников. Кроме того, законопроектом предусмотрена возможность передачи функций технического заказчика органам местного самоуправления или муниципальным учреждениям.

Уточнен перечень работ по капитальному ремонту – предлагается добавить такие услуги, как техническое обследование дома и проведение экспертизы проектной документации при соответствующем решении собственников. Предполагается, что проведение технического обследования позволит выявить скрытые дефекты конструкций многоквартирного дома, незаметные при визуальном осмотре, и с большей точностью определить необходимый объем работ, выявить неремонтопригодные дома, которые будут признаны аварийными и исключены из программы.

www.irk.gov.ru/events/news/detail.php?ID=13195
Восток Центр Иркутск, АО
16.02.2016 16:01
Сообщение пользователя DDSoma:
DDSoma, Само изделие 31900 + Подоконник внешние откосы= 34 000

а где заказывали так и не сознаетесь?
Восток Центр Иркутск, АО
16.02.2016 15:45
Сообщение пользователя DDSoma:
DDSoma,

Сами что ли?
Восток Центр Иркутск, АО
16.02.2016 15:37
Сообщение пользователя DDSoma:
Пяти камерный пакет с энергосберегающими стеклами мне обошелся в 34 000р. по бокам открывающиеся, по середине глухое.

А подскажите, пожалуйста, контакты: у кого заказывали?
Восток Центр Иркутск, АО
17.12.2014 16:59Янька, Здравствуйте! узнала, что дольщики б/с 3 по улице Сибирская в судебном порядке признают право собственности на квартиры. А что с вводом объекта в эксплуатацию? Кто занимается этим вопросом? у кого можно узнать информацию? Спасибо!СибРоссо
14.11.2014 11:15Сергей (ул. Сибирская), Уважаемые дольщики! Подскажите, пожалуйста, на какой стадии идет окончание строительства по улице Сибирской? Нигде не могу получить информации, когда же ввод? Спасибо
МолдРосс, ООО
11.11.2014 08:54Home, думаю, имеет смысл написать в Службу государственного жилищного и строительного надзора. Они выполняют как функции контроля за строительством, так и функции контроля за соблюдением жилищного законодательства. Так что это их епархия. Если это не поможет, тогда в судВосток Центр Иркутск, АО
10.09.2014 09:14Надежда Семенова (Андреева), 80 квартира, 8 этаж. надо позвонить в ук, спросить, когда плановое подключение, да будем сидетьВосток Центр Иркутск, АО
09.09.2014 15:09Надежда Семенова (Андреева), Беда. Наверное, УК разместят объявление, когда включат отопление. Надо бдить. Не дай бог кому ремонт испортитьВосток Центр Иркутск, АО
09.09.2014 15:01Надежда Семенова (Андреева), Замечательно!Восток Центр Иркутск, АО
09.09.2014 15:00Надежда Семенова (Андреева), извините, не в курсе, а что, летом был потоп? что бежало? батареи?Восток Центр Иркутск, АО
09.09.2014 14:48Надежда Семенова (Андреева), Год - это минимум долбежка-сверлёжка это понятно. я просто слышала, что в новых домах вообще слышимость 100-процентная, слышно, как сосед чихнул. В этом плане хотела поинтересоваться. Но спасибо за ответ, уже радуетВосток Центр Иркутск, АО
03.09.2014 12:24Вопрос к соседям, которые уже живут в доме № 2: как со слышимостью? мы еще не живем, только потихоньку делаем ремонт, очень интересно мнение тех, кто уже живетВосток Центр Иркутск, АО
03.09.2014 10:20medvejut, обещали закончить благоустройство до конца августа. Видимо, не укладываются вовремяВосток Центр Иркутск, АО
27.08.2014 10:07Не важно, стройнадзор при проведении итоговой проверки будет проверять всю рабочую документацию. Если все изменения будут согласованы в установленном порядке, то будет положительное заключение. Никто не проверяет застройщика ежеминутно. Есть плановые проверки, раз в год, какая документация существует на момент проверки, ту и проверяют. А вся рабочка будет проверяться только на итоговой. Ездить смысла нет, достаточно позвонить и узнать. Я дольщик Восток-Центра, но не Стрижей, так что мне этот вопрос малоинтересен. В ужасе просто от позиции дольщиков. Решать никто ничего не хочет, но такого количества негатива не видела ни на одном форуме. Искренне желаю застройщику удачиВосток Центр Иркутск, АО
27.08.2014 09:53Сергей Н, J, Обвиняете только вы. Причем всех: застройщика, других дольщиков, проектировщиков. Есть претензии - напишите застройщику, не портите эфир. На базаре такого не услышишь, как на этом форуме. Я такого не видела ни на одном форуме ни одной строительной компании - даже у тех застройщиков, которые на годы задерживают строительство. Здесь полный порядок - и со сроками и с качеством, сплошные домыслы на тему "что у них там в кухне", сколько платят дешевым проектировщикам, да как страшно жить в многоэтажке. Не устраивают изменения, решайте вопрос, а не портите воздухВосток Центр Иркутск, АО
27.08.2014 09:22oagb2510, Полностью согласна. Остается только поддержать застройщика и пожелать ему удачиВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 16:21Сергей Н, какое отношение имеет это фото к Стрижам? заставить отнести-перенести и оборудовать контейнерную площадку современными контейнерами, огородить как положено, вполне в силах жильцов, будь это требование направлено к застройщику либо к управляющей компании. В случае же с мусоропроводом все гораздо сложнееВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 16:11Не важно, В идеале застройщик конечно должен все изменения в декларации публиковать и представлять в стройнадзор. я на сайте не вижу этих изменений, но изменения вносятся раз в квартал, равно как и раз в квартал представляются в стройнадзор. Так что пока стройнадзор может и не располагать информацией, но это не означает, что изменения не согласованы. Конечно, позвоните, уточните. Я тоже имела опыт общения с стройнадзором, информацию они дают быстро и точноВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 15:57Не важно, любые изменения в проекте застройщик согласовывает с организацией, разработавшей проект. Если изменения касаются конструктива, то необходимо еще и согласование экспертизы. Если все согласования есть, у стройнадзора не будет оснований не выдавать положительное заключение. так что если очень нужен мусоропровод, нужно как-то настаивать уже сейчас, чтобы он не исчез из проектаВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 15:40Не важно, стройнадзор не согласовывает изменения. Их согласовывает проектировщик. А изменения просто вносятся в проектную декларацию и информация представляется в Стройнадзор. Просто на стадии ввода, если изменения не обоснованы и не согласованы, может возникнуть проблема у застройщика: стройнадзор не даст положительное заключение, соответственно, застройщик не получит разрешение на ввод. Наверное, дольщикам лучше все-таки сейчас решить вопрос с застройщиком: быть или не быть мусоропроводу. Потом это может вылиться в долгий процесс согласования и как следствие - затягивание сроков получения разрешения на вводВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 15:309874123655, и на том спасибо, что без брани и оскорблений нет смысла общаться с человеком, который "вразумительным" считает только свое мнениеВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 15:099874123655, так никто же не спорит, что мусоропровод был в проектной декларации, никто не спорит с тем, что застройщик в одностороннем порядке изменил условия. Вопрос в том, насколько мусоропровод действительно нужен. Обратитесь к застройщику, думаю, вам все детально разъяснят, почему, на каких основаниях были внесены изменения, насколько это целесообразно и обоснованно. Есть ли смысл платить и за вывоз мусора с контейнерной площадки и за содержание мусоропровода. И не нужно так негативно реагировать на всех несогласных с Вашим мнением, а заодно на застройщика, собак и всех непопадающих в контейнерный бак и незавязавших мусорный пакетВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 14:539874123655, один дом сдан в декабре, второй в мае. И как показывает практика, люди делают ремонт в новостройках по 2-3 года. Это по второй очереди Зеркального. У девятиэтажек, построенных действительно 2-3 года назад с благоустройством все в порядке, общую картину нарушает только строительный мусор от недавно введенных в эксплуатацию 16-этажек. Что касается деликатности - вы написали то, что написали, желания пререкаться на эту тему нет совершенно. И повторюсь, от контейнерных площадок для габаритного мусора все равно никуда не деться. Тогда какой смысл устраивать свалку внутри дома?Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 14:39Нужно же еще учитывать, что мусорные площадки предназначены и для мелкого бытового мусора и для габаритного. Для особо сознательных граждан сейчас устанавливают контейнеры для пластикового, стеклянного, алюминиевого мусора, что на мой взгляд очень замечательно - беречь экологию и ресурсы и часть мусора сдавать в переработку. Какой смысл устраивать свалку внутри дома и все равно иметь контейнерную площадку, поскольку габаритный мусор тоже будет, никуда от него не денешься, его никто не будет таскать в соседние дворы, его вывоз также нужно будет оплачивать коммунальщикам?Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 13:20NatalinaM, приятно, что есть разумные людиВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 12:55Сергей Н, вы получите уплаченную цену и процент за пользование. Это четко прописано в законе. Вы не горячитесь, все не так критично, вопрос решаем. я конечно не как дольщик Стрижей с вами в полемике не могу участвовать, но опять же как дольщик Зеркального скажу: застройщик строит вовремя и качественно, существенных нареканий нет. Раз мусоропровод - вопрос для вас принципиальный, отстаивайте свою позицию, но не торопитесь расторгать. Наверняка вы приобрели по выгодной цене, район хороший, рядом детский сад будет. На то оно и строящееся жилье, а не готовое с четкими техническими характеристиками, всегда покупаешь немножко "кота в мешке", зато намного дешевле. Не торопитесь расторгать договорВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 12:36charlotka.jk, мусоропровод это не конструктив. По условиям договора (по закону) в случае нарушений со стороны застройщика, в том числе в части изменений конструктива, вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Согласна, что для многих оказался неприятным бонусом отказ от мусоропровода и как минимум застройщик должен был уведомить об этих изменениях дольщиков, но это не смертельно, и на мой взгляд просто как жильца - это правильно. У меня как у дольщика Зеркального конечно тоже есть нарекания к застройщику, но это на мой взгляд не повод так некорректно высказываться и о застройщике и о проектировщиках и тут же винить их в своих страхах насчет сейсмичности районаВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 12:19Сергей Н, в том, что Вы купили квартиру в 18-этажном доме тоже застройщик виноват? почитайте в интернете технологию строительства монолитных домов и их сейсмостойкость. Проект прошел экспертизу, значит, все нормальноВосток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 11:449874123655, как нынешний житель Зеркального и как в прошлом житель панельного дома в Первомайском могу ответить, что мусоропровод не панацея - это действительно вонь, грохот и антисанитария, несмотря на все современные оросительные камеры. Что касается мусорных куч в Зеркальном - это временно, совершенно естественно, что на период ремонта мусора столько, что УК не справляется, даже вывозя его по 2 раза в день. В жилых домах (не новостройках) везде установлены аккуратные закрытые контейнеры, которые ежедневно вывозятся, никакого нагромождения мусора там нет. Представьте, что будет с вашим мусоропроводом, если все, что вы видите сейчас в зеркальном - огромные кучи строительного мусора - будут сбрасываться нашим не очень сознательным народом в мусоропровод? ведь там кирпич, пеноблоки, чего только нет. В чем проблема вынести мусор в пакете, даже не пешком, а на лифте, в закрытый мусорный бак, который расположен подальше от дома и соответственно от него нет дискомфорта жильцам? И кстати, совершенно излишне называть противников мусоропровода неадекватными. В диалоге нужно быть деликатнымВосток Центр Иркутск, АО
26.05.2014 12:32Matreshka88, Мы и не подписали. Только думаю с учетом того, что большинство дольщиков подписали договор, придется примкнуть к большинству. вопрос по тарифам надо решать - на собрании. Тарифы устанавливает не УК, они могут нам предложить только свой ценник на содержание и управление. Так что даже при самом худшем раскладе - если большинство подпишет договора и нам придется у них осблуживаться, надо будет поднимать вопрос с тарифами. Сейчас все примут квартиры и надо будет собираться. Тариф на кап.ремонт вообще должен быть минимальный - Дом новый, , дом на гарантии застройщика 5 лет. Восток Центр Иркутск, АО
26.05.2014 11:27Вадим и Наталья Морозовы, я не знаю условия ДДУ Нового города, по нашему ДДУ согласна, можно поспорить по формулировке, одно маленькое "НО" - с учетом применения застройщиком понижающего коэффициента сумма доплаты не превышает сумму, которую бы мы доплачивали, если бы рассчитывали исходя из полной стоимости квадратного метра, но с учетом допустимой погрешности. Вам ведь застройщик озвучил сумму доплаты? Она рассчитана исходя из договорной стоимости одного квадратного метра х 1,4? Что касается УК, никто их нам и не предложит - сами должны определиться, выбрать на общем собрании. Любая компания примет нас на обслуживание с удовольствиемВосток Центр Иркутск, АО
26.05.2014 11:10Вадим и Наталья Морозовы, Добрый день! В договоре предусмотрена допустимая погрешность 1 м., но в случае выхода за ее пределы я так понимаю, доплата идет за фактическое превышение от проектной. У нас тоже превышение, из них частично превышение жилой, частично - балкон. Застройщик применяет понижающий коэффициент, так что сумма доплаты в вашем случае не будет большой Меня больше волнует вопрос с определением управляющей компании - она видимо идет по умолчанию бонусом к новой квартиреВосток Центр Иркутск, АО
19.05.2014 19:58KaterinaKolodina, Упс! Обидно, конечно. Мы завтра принимаем, учтем Ваши замечания. Как они умудряются сразу впарить УК? Это ж на собрании должно определяться. А что по поводу превышения площадей? У вас фактическая совпала с проектной?Восток Центр Иркутск, АО
19.05.2014 14:27Добрый день! С Сегодняшнего дня идет передача квартир дома № 2. Счастливцы с верхних этажей, поделитесь, есть ли замечания? И решается ли параллельно вопрос с выбором управляющей компании или таки данный вопрос оставляют на усмотрение дольщиков?Восток Центр Иркутск, АО
11.04.2014 14:34Doober, рада, что есть единомышленники подождем еще отзывы, чтобы нас набралось побольше. Насколько я поняла, подписание договора с УК "Новые кварталы" было обязательным условием при подписании актов приемки-передачи. Надо не упустить этот момент, чтобы не оказаться в такой же ситуации. Ввод обещают в мае, так что и нам этот вопрос не стоит откладывать в долгий ящикВосток Центр Иркутск, АО
11.04.2014 11:11Уважаемые дольщики дома № 2! Давайте уже готовиться решать вопрос с выбором управляющей компании. Судя по отзывам наших соседей - жильцов дома № 1 - они решительно во всём недовольны работой управляющей компании, которую им предоставил застройщик. Никто не вправе навязывать нам управляющую компанию ни под каким предлогом, могут только предложить. Я сейчас живу в Первомайском, нас обслуживает западное управление - дворы вылизаны, подъезды чистые, детские площадки в идеальном состоянии, бордюры покрашены, я довольна всем. А судя по отзывам УК "Новые кварталы" - полная противоположность. Я не агитирую за Западное управление, я лишь предлагаю не торопиться подписывать договор с компанией, предложенной застройщиком, поскольку отзывы пока только отрицательные.Восток Центр Иркутск, АО
25.03.2014 12:27vladis, спасибо за ответВосток Центр Иркутск, АО
25.03.2014 12:27Алексей Лялин, большое спасибо за советВосток Центр Иркутск, АО
24.03.2014 11:30vladis, Вам застройщик выставлял требование о доплате, а по факту оказалось, что площадь соответствует договорной? Вопрос очень важный, поскольку нам скорее всего предстоит та же процедураВосток Центр Иркутск, АО
21.03.2014 14:44glyunya@mail.ru, превышает на 1,4 за счет площади балкона. Оплачивать в этом случае 1,4 или 0,4 поскольку метр - допустимое отклонение?Восток Центр Иркутск, АО
21.03.2014 13:48Добрый день всем! У кого фактическая площадь квартир превышает указанную в договоре и как решали этот вопрос с застройщиком? Восток Центр Иркутск, АО
22.01.2014 09:55Всем добрый день! Кто-нибудь в курсе: на какой стадии отделка в доме № 2? Внешне выглядит, что там вообще затишье. Дом № 1 сдали вроде как раньше срока. Интересно, есть у дольщиков дома № 2 шансы на ввод дома пораньше?Восток Центр Иркутск, АО
23.12.2013 22:03Максим Крупенёв, видимо, сначала поставили канашку, потом залили стяжку. ну да, не критично, но переделывать бы не хотелось. Согласна, что в плане соблюдения сроков застройщик - молодецВосток Центр Иркутск, АО
23.12.2013 13:56Максим Крупенёв, Чудесатей и чудесатей. Мы купили квартиру в доме № 2, но читая отзывы я уже начинаю бояться Максим, а что с трубами полотенцесушителей? какой материал труб? вообще насколько мобилен прораб и можно ли с ним договориться насчет проведения сантехнических работ?Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2013 22:03butterfly, тарифы на воду, тепло и электроэнергию не они устанавливают, а вот управление, содержание и текущий ремонт - надо смотреть. дом новый, тариф за текущий ремонт должен быть небольшим. безобразие конечно, жильцы сами должны выбирать УКВосток Центр Иркутск, АО
22.12.2013 20:55Максим Крупенёв, ну с лифтами понятно, пока идет передача документации от застройщика к УК, никто не хочет брать на себя ответственность за лифты. А что с водой? Её нет?Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2013 20:53PRO100 Иван, у вас квартира в доме № 2? Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2013 17:44sca-dima@mail.ru, А почему нельзя собранием выбрать другую управляющую компанию? Первомайский обслуживает Западное управление и обслуживает очень неплохо. Восток Центр Иркутск, АО
19.12.2013 16:27Николай Петров, а какие конкретно замечания?Восток Центр Иркутск, АО
16.12.2013 16:38Алексей, а какие недостатки? К чему готовиться дольщикам дома № 2?Восток Центр Иркутск, АО
16.12.2013 11:54Добрый день! А разрешение на ввод объекта дома № 1 уже получено?Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865