+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Нима
08.02.2014 11:02
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя butterfly:
Сообщение пользователя Nastasya:
Уважаемые соседи, добрый день! Все мы сейчас занимаемся ремонтом квартир, НО не забывайте, что в доме уже ЖИВУТ ЛЮДИ, да да, именно живут - а это означает, что они и ночуют тоже дома. ПОЖАЛУЙСТА, прекращайте шуметь (работать перфоратором, дрелью, молотом и другими оооооочень громкими инструментами) после 22.00 часов . В доме живут и маленькие дети тоже. Спасибо за понимание

Я присоединяюсь к вам Nastasya!
Пожалуйста, кто делает ремонт отнеситесь с понимаем к нам, кто уже проживает в доме .
И давай уже наводить порядок в доме! Убирайте-вывозите строительный мусор с площадок этажей...невозможно уже дышать.

Полностью поддерживаю,я понимаю что рабочим все равно,лишь бы закончить скорее,мне даже двери не открыли в час ночи и шуметь не перестали,пока не пришел собственник квартиры и я с ним поговорила!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
08.02.2014 08:50
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Ну да Зеркальный так построен внутри как Зеон,да и дороги со всех сторон.Мое мнение что очень все там не удачно.
Сообщение пользователя tatiana1209:
Да и сравнивать Зеркальный со Стрижами , как то не уместно . Зеркальный относится к Иркутску , а Стрижи к Марково , а это большая разница принадлежать к городу или к селу . Не понятно даже скорую какую вызывать , да ещё масса отличий

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatiana1209
07.02.2014 18:54
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Да и сравнивать Зеркальный со Стрижами , как то не уместно . Зеркальный относится к Иркутску , а Стрижи к Марково , а это большая разница принадлежать к городу или к селу . Не понятно даже скорую какую вызывать , да ещё масса отличий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatiana1209
07.02.2014 18:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Мне кажется очень важно учитывать тем у кого дети школьники , прописка Иркутск-сельская . В школу № 6 , стараются брать своих Первомайских , а если с тройками попросят водить по прописки в Марково , Я сталкивалась что дети страдают , если в учёбе хуже или своих городских хватает , стараются не брать не по прописке. А то про стены рассуждаете , а как и где дети учится будут с данной регистрацией сельской
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
07.02.2014 12:28
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 07 марта 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/140/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
07.02.2014 11:56
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Как присоединиться к инициативной группе собственников дома№1 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
07.02.2014 11:55
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastasya:
Уважаемые соседи, добрый день! Все мы сейчас занимаемся ремонтом квартир, НО не забывайте, что в доме уже ЖИВУТ ЛЮДИ, да да, именно живут - а это означает, что они и ночуют тоже дома. ПОЖАЛУЙСТА, прекращайте шуметь (работать перфоратором, дрелью, молотом и другими оооооочень громкими инструментами) после 22.00 часов . В доме живут и маленькие дети тоже. Спасибо за понимание

Я присоединяюсь к вам Nastasya!
Пожалуйста, кто делает ремонт отнеситесь с понимаем к нам, кто уже проживает в доме .
И давай уже наводить порядок в доме! Убирайте-вывозите строительный мусор с площадок этажей...невозможно уже дышать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastasya
07.02.2014 08:24
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, добрый день! Все мы сейчас занимаемся ремонтом квартир, НО не забывайте, что в доме уже ЖИВУТ ЛЮДИ, да да, именно живут - а это означает, что они и ночуют тоже дома. ПОЖАЛУЙСТА, прекращайте шуметь (работать перфоратором, дрелью, молотом и другими оооооочень громкими инструментами) после 22.00 часов . В доме живут и маленькие дети тоже. Спасибо за понимание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
05.02.2014 18:50
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
И что по Вашему рабочие должны делать на стройке в такие морозы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
05.02.2014 11:29
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Сообщение пользователя HugoBes:
А что подразумевается Вами под активной стройкой? Неужели как в Союзе обогреваемые опалубки,лично не хотел бы чтобы мой дом так возводили.

Для меня активная стройка - это когда на стройке есть рабочее и они строят дом.

Для меня примерно тоже самое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
05.02.2014 10:15
Стрижи ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
А что подразумевается Вами под активной стройкой? Неужели как в Союзе обогреваемые опалубки,лично не хотел бы чтобы мой дом так возводили.

Для меня активная стройка - это когда на стройке есть рабочее и они строят дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
04.02.2014 21:44
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
А что подразумевается Вами под активной стройкой? Неужели как в Союзе обогреваемые опалубки,лично не хотел бы чтобы мой дом так возводили.
Сообщение пользователя mtsiri:
Сообщение пользователя vell:

Мы тоже ждем бурной стройки - после 15-20 февраля должна начаться! А мы на 4 этаже взяли, так что может соседями будем Каждый день смотрим как Зеркальный строят - все так быстро и красиво, меньше чем за год - дом уже готов. Надеемся что и наш будут строить также быстро!
Откуда знаете,что активное строительство должно начаться уже в феврале?


А нам сказали что после китайского нового года должна начаться активная стройка. Вот мы и надеемся что это будет в феврале.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
04.02.2014 20:53
Стрижи ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vell:

Мы тоже ждем бурной стройки - после 15-20 февраля должна начаться! А мы на 4 этаже взяли, так что может соседями будем Каждый день смотрим как Зеркальный строят - все так быстро и красиво, меньше чем за год - дом уже готов. Надеемся что и наш будут строить также быстро!
Откуда знаете,что активное строительство должно начаться уже в феврале?


А нам сказали что после китайского нового года должна начаться активная стройка. Вот мы и надеемся что это будет в феврале.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vell
04.02.2014 20:22
Стрижи ЖК
>>>
ЛС
#

Мы тоже ждем бурной стройки - после 15-20 февраля должна начаться! А мы на 4 этаже взяли, так что может соседями будем Каждый день смотрим как Зеркальный строят - все так быстро и красиво, меньше чем за год - дом уже готов. Надеемся что и наш будут строить также быстро!
Откуда знаете,что активное строительство должно начаться уже в феврале?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
04.02.2014 19:46
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Очень полезная инфа.
Ciola30,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ciola30
04.02.2014 18:16
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Стандартно профиля к стене между ними Изовер,сверху гипсокартон(так сам делал в прошлой квартире санузел и гардеробную,была перпланировка) соседей сбоку было в стандарте не слышно.Если есть лишние деньги поверх всего этого дела можно наклеить пробку. На пол и потолок можно так же сделать. За исключением того что если сосед попадется меломан то все это не спасет абсолютно.

Изовер не годится, у него очень низкая плотность. Нужна мин. плита как можно большей плотности (соответственно и стоимости). Каркас перегородки не должен напрямую соприкасаться со стеной -- только через прокладки, иначе шум будет спокойно передаваться на гипсокартон. Соответственно места теряется около 7 см. с каждой стороны. В маленькой квартире это критично. Пробка не поможет, снизит только ударный шум. Чтобы погасить остальной нужна порядочная толщина. С потолком тоже проблемы, не занижать же его. При этом ещё имеются вентиляционные шахты, шум в большинстве случаев передаётся через них. Мы жили раньше на 8-ом этаже, было прекрасно слышно, как плакал ребёнок на 6-ом. Через вентиляцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
04.02.2014 18:04
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Стандартно профиля к стене между ними Изовер,сверху гипсокартон(так сам делал в прошлой квартире санузел и гардеробную,была перпланировка) соседей сбоку было в стандарте не слышно.Если есть лишние деньги поверх всего этого дела можно наклеить пробку. На пол и потолок можно так же сделать. За исключением того что если сосед попадется меломан то все это не спасет абсолютно.
Сообщение пользователя Ciola30:
HugoBes, 7-9 этаж для меня тоже не подходит, максимум четвёртый. Вообще у них все объекты быстро строятся, думаю и этот тоже не должен задержаться. Но вот вопрос про звукоизоляцию меня останавливает. Как строитель с большим опытом понимаю, что как её не делай в многоэтажке -- без толку. Если только очень дорогие материалы использовать. В маленькой квартире вообще нецелесообразно получается. Вам проще, если для Вас это просто вложение средств.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
04.02.2014 13:31
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Какая бурная полемика прошла.
Внимательно видеоролик застройщика посмотрите и лучше несколько раз.
Плюс окна на дорогу,а она довольна проезжая и с запуском ЖК Сокол станет еще оживленнее. Так что пыль в окна летом гарантирована как и шум.

Видеоролик смотрели много раз - практически все виды сняты с зеркального, так что от реальности они будут весьма далеки. Я приходила место посмотреть несколько раз и больше чем 1-2 машины там не видела, а вот как раз около 2 б/с очень популярная дорога. Сейчас у меня окна выходят во двор и я слышу как люди на лавочке разговаривают (7 этаж), так что шум и пыль везде есть и будут.
Сообщение пользователя HugoBes:
Какими материалами или способами собираетесь звукоизолироваться?

У меня подруга вроде минеральной ватой изолировала - говорит неплохо получилось - плюс это в Березовом было, а в Стрижах то получше должно быть, все таки не из блоков строят.
Сообщение пользователя NatalinaM:
мы купили на 3 этаже в 3 б/с с видом на рассвет, и нас совсем не пугают ни коттежди ни костры в садоводствах, в любом случае воздух будет чище чем в самом Первомайском! ждем с нетерпением начала бурного строительства)

Мы тоже ждем бурной стройки - после 15-20 февраля должна начаться! А мы на 4 этаже взяли, так что может соседями будем Каждый день смотрим как Зеркальный строят - все так быстро и красиво, меньше чем за год - дом уже готов. Надеемся что и наш будут строить также быстро!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ciola30
04.02.2014 12:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
HugoBes, 7-9 этаж для меня тоже не подходит, максимум четвёртый. Вообще у них все объекты быстро строятся, думаю и этот тоже не должен задержаться. Но вот вопрос про звукоизоляцию меня останавливает. Как строитель с большим опытом понимаю, что как её не делай в многоэтажке -- без толку. Если только очень дорогие материалы использовать. В маленькой квартире вообще нецелесообразно получается. Вам проще, если для Вас это просто вложение средств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NatalinaM
04.02.2014 12:50
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
мы купили на 3 этаже в 3 б/с с видом на рассвет, и нас совсем не пугают ни коттежди ни костры в садоводствах, в любом случае воздух будет чище чем в самом Первомайском! ждем с нетерпением начала бурного строительства)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
03.02.2014 06:03
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Для меня сейчас просто вкладывание финансов идет при не понятке в экономике.
А брать кв на 7-9 этаже за бешеные деньги кв.м. жаба душит.И если лифт работать не будет туда тоже не набегаешься.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
03.02.2014 05:58
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Согласен 100%. Вопрос только когда строить будут и по каким цене кв. м. там будет(в связи с падением рубля).
Сообщение пользователя Ciola30:
vell, в блок-секции 2 тоже темнота в течение всего дня. Мне кажется, что четвёртая поинтереснее будет, если окна во двор взять. После обеда солнце будет и от гаражей подальше.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vell
03.02.2014 00:07
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ciola30:
vell, в блок-секции 2 тоже темнота в течение всего дня. Мне кажется, что четвёртая поинтереснее будет, если окна во двор взять. После обеда солнце будет и от гаражей подальше.

Согласен,интересней! Но когда это будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ciola30
03.02.2014 23:28
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
vell, в блок-секции 2 тоже темнота в течение всего дня. Мне кажется, что четвёртая поинтереснее будет, если окна во двор взять. После обеда солнце будет и от гаражей подальше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vell
03.02.2014 23:24
Стрижи ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ciola30:
HugoBes, чем выше -- тем лучше -- это понятно. Но не для всех подходит, возраст не тот. Получается, с одной стороны дорога и дымящие дачи, с другой -- гаражный кооператив или полная темнота во дворе. И что тут выбрать...

Посмотрите блок секцию 2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение