+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
03.10.2017 14:00
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые друзья, представляем Вашему вниманию видеообзор жилого комплекса "Стрижи" youtu.be/w1Bd6FhEQEM
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergeym
20.04.2020 01:03
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! У кого-нибудь была ситуация в ЖК Стрижи или Башне Небо, что по факту квартира оказалась большей площадью, чем в ДДУ? если больше чем 1 кв.м., допустим, на 1,5 кв.м.? То доплачивали за 1,5 вк.м. или за 0,5 кв.м.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergeym
20.04.2020 00:56
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Меня это тоже волновало ,и менеджер сказала так ,что оплата с этим метром будет (

Добрый вечер! Как в итоге застройщик стоимость доплаты считал? Например, если превышение площади квартиры на 1,5 кв.м., то пришлось платить за 1,5 кв.м., или только за 0,5 кв.м.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stryzh
18.06.2019 16:43
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Идите в жил инспекцию, если будут нарушения - прокуратуру написать. Стесняться не надо, это ваше право и ваши деньги. Если пролистать сообщения до конца, то понятно что управляйка любит чудить, кормить завтраками и лапшу вешать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Середа
16.06.2019 12:53
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lsaulo:
Добрый день! не удалось вам выяснить почему выросла оплата за отопление?
У меня такая же ситуация, за май в 2 раза больше, чем было раньше.
Нахожусь не в городе, не могу сейчас разобраться с управляшкой(

Звонила в ук...разговаривала с бухгалтером...сказали отопление расчитано по показаниям апреля 2019 г.(сказали все вопросы решать с гл.инженером...позвонила ему...он даже справки не может найти, т.к. снятием показаний занимается другой человек и он в отпуске и никаких пояснений он не смог дать), одн в этом месяце не начислены (на вопрос всвязи с чем они отсутствуют...сказали звонить позже, когда выйдет другой бухгалтер с отпуска...они тоже ничего пояснить не смогли), оплата стоит не верно из-за технического сбоя, но ничего исправлять они не стали и в личных кабинетах все осталось прежним...да и в почтовом ящике оригинал квитанции точно такой же...записалась на прием к руководителю...если ничего не исправят в ближайшие дни...отзывать жалобу из жил.инспекции не буду...пусть проверят все их начисления с начала года...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lsaulo
15.06.2019 01:01
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дарья Середа:
Может быть кто знает...почему в квитанциях за май 2019 г. отопление выросло в 2 раза??? Куда делись ОДН на МОП??? Почему занижена в квитанциях оплата денежных средств произведенных за прошлый месяц??? Почему до сих пор квитанция остается нечитаемой??? невозможно проверить расчет отопления...производится он по фактическому потреблению или по нормативу...на какую площадь производят расчет (имеется ввиду общая площадь дома ,которую берут для расчета отопления)??? Если расчитывать по данным которые стоят в к витанциях...сумма получается иной...может все таки стоит бухгалтерии хоть чуть чуть проверять квитанции перед выгрузкой на сайт??? Или все это распечатать и отнести в жил.инспекцию с кучей вопросов...раз никто пояснить ничего не может...когда задаешь вопросы в бухгалтерии они просто не знаю что ответить...
Уважаемый директор УК...раз Вы читаете этот форум каждый день...разберитесь в сложившейся ситуации!

Добрый день! не удалось вам выяснить почему выросла оплата за отопление?
У меня такая же ситуация, за май в 2 раза больше, чем было раньше.
Нахожусь не в городе, не могу сейчас разобраться с управляшкой(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Стрижи 9
13.06.2019 12:18
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дарья Середа:
Вот вам пример моей квитанции за май 2019 г....все нормативы нулевые...оплата не соответствует задолженности...но при этом оплата произведена в полном объеме...у вас бы не возникло вопросов увидев такую квитанцию?

у меня была ситуация с задолженностью, когда я уже оплатила, а в квитанции это не было отражено. Спросила, оказалось, квитанции выдали информацию по состоянию на другую дату. Допускаю, что у вас как-то так, но я бы подошла и с квитанцией и спросила. За отопление я так поняла платим так: мы платим напрямую в ИЭ по нормативу, периодически УК делает возврат, после сверки по общедомовому счетчику. Так что, опять же, можно только в бух-рии узнать, что за рост у вас. За 63 кв.м. у вас должно около 900 р выходить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Середа
11.06.2019 16:03
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Стрижи 9:
Дарья, не понимаю, что за трудности у вас все время с расшифровкой квитанций. Слежу за своими начислениями - всегда все верно, все понятно. Были вопросы по поводу дублирования ГВС в квитанции для УК и для Иркутскэнерго, позвонила - все объяснили. Вот сейчас распечатала квитанции за последние 3 месяца, сверила, все ровно. Отопление за 1к квартиру каждый месяц 596,25 руб.Отопление нам считают по нормативу. В квитанции указана норма потребления и тариф, расчет сходится

Вот вам пример моей квитанции за май 2019 г....все нормативы нулевые...оплата не соответствует задолженности...но при этом оплата произведена в полном объеме...у вас бы не возникло вопросов увидев такую квитанцию?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Середа
11.06.2019 15:36
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Юлия Стрижи 9, Юлия...может быть у вас в к витанциях все и верно...но мы проживаем в другой Б.с....и скорее всего с начислениями у нас еще не все отработано до конца и сначала я тоже звоню в ук, но там граммотного ответа я услышать не могу...все начисления производят разные бухгалтера согл.Б.с....я думаю вам бы тоже не понравилось когда в одном месяце вам за отопление насчитывают 600 руб., а в следующем 1400 руб....и для сведения начисления отопления производят по фактическому потреблению, а не по нормативу...если у вас не принято это на общем собрании!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Стрижи 9
11.06.2019 11:13
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дарья Середа:
Может быть кто знает...почему в квитанциях за май 2019 г. отопление выросло в 2 раза??? Куда делись ОДН на МОП??? Почему занижена в квитанциях оплата денежных средств произведенных за прошлый месяц??? Почему до сих пор квитанция остается нечитаемой??? невозможно проверить расчет отопления...производится он по фактическому потреблению или по нормативу...на какую площадь производят расчет (имеется ввиду общая площадь дома ,которую берут для расчета отопления)??? Если расчитывать по данным которые стоят в к витанциях...сумма получается иной...может все таки стоит бухгалтерии хоть чуть чуть проверять квитанции перед выгрузкой на сайт??? Или все это распечатать и отнести в жил.инспекцию с кучей вопросов...раз никто пояснить ничего не может...когда задаешь вопросы в бухгалтерии они просто не знаю что ответить...
Уважаемый директор УК...раз Вы читаете этот форум каждый день...разберитесь в сложившейся ситуации!

Дарья, не понимаю, что за трудности у вас все время с расшифровкой квитанций. Слежу за своими начислениями - всегда все верно, все понятно. Были вопросы по поводу дублирования ГВС в квитанции для УК и для Иркутскэнерго, позвонила - все объяснили. Вот сейчас распечатала квитанции за последние 3 месяца, сверила, все ровно. Отопление за 1к квартиру каждый месяц 596,25 руб.Отопление нам считают по нормативу. В квитанции указана норма потребления и тариф, расчет сходится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Середа
07.06.2019 00:49
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Может быть кто знает...почему в квитанциях за май 2019 г. отопление выросло в 2 раза??? Куда делись ОДН на МОП??? Почему занижена в квитанциях оплата денежных средств произведенных за прошлый месяц??? Почему до сих пор квитанция остается нечитаемой??? невозможно проверить расчет отопления...производится он по фактическому потреблению или по нормативу...на какую площадь производят расчет (имеется ввиду общая площадь дома ,которую берут для расчета отопления)??? Если расчитывать по данным которые стоят в к витанциях...сумма получается иной...может все таки стоит бухгалтерии хоть чуть чуть проверять квитанции перед выгрузкой на сайт??? Или все это распечатать и отнести в жил.инспекцию с кучей вопросов...раз никто пояснить ничего не может...когда задаешь вопросы в бухгалтерии они просто не знаю что ответить...
Уважаемый директор УК...раз Вы читаете этот форум каждый день...разберитесь в сложившейся ситуации!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lana_2058
16.05.2019 09:57
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Кто -нибудь знает когда будут строить школу для жителей квартала Стрижи? Численность жителей, наверное, уже больше трех тысяч... это целый поселок и небольшая амбулатория не помешала бы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vip
07.05.2019 20:24
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Добрый день, у кого осталась Штукатурка гипсовая универсальная КНАУФ-Ротбанд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stryzh
05.05.2019 01:35
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте. Кто-нибудь знает, будут ли класть асфальт напротив 12го дома? А то дом сдался, а дорога и бордюр просто убитые
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна C/
27.03.2019 11:04
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lsaulo:
И нам вот вообще ещё никакая платёжка не приходила. Нужно в управляшку подать какие то сведения чтобы они в личный кабинет не прислали?

Зайдите на сайт управляющей компании и зарегистрируйтесь в личном кабинете, в течении недели они подтвердят регистрацию и отправят пароль для входа в личный кабинет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lsaulo
27.03.2019 10:05
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
И нам вот вообще ещё никакая платёжка не приходила. Нужно в управляшку подать какие то сведения чтобы они в личный кабинет не прислали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lsaulo
27.03.2019 10:02
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
По поводу оплаты за отопление: а разве в квартирах у нас уже установлены счётчики? Нам прораб при приемке сказал, что на батареях стоят не счётчики, а просто измерители температуры 🤷
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Середа
23.03.2019 09:07
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
kate2112, очень интересное объявление...на приеме у руководства информация о пересчете была иной...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stryzh
22.03.2019 16:05
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kate2112:

А до этого не прямые договора были? И 7ю и 8ю секцию тоже год сначала обдирать как липу будут?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kate2112
22.03.2019 10:59
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дарья Середа:
Уже месяц борюсь с управляющей компанией, чтобы они выдали платежные документы для оплаты коммунальных и жилищных услуг...я сама работаю в сфере жкх...поэтому делаю вывод, что платежные документы будут с завышенной суммой, т.к. бухгалтер данной компании не знает законов и всех изменений...т.к. расчет отопления они хотят производить по нормативу...хотя давно расчет отопления производится по фактическому потреблению...а 01.01.2019 г. расчет отопления производится по ипу + одн по отоплению на места общего пользования пропорционально занимаемой площади...я думаю там много, что есть проверить на правильность расчета...займусь этим как получу квитанцию...не захотят сразу все привести в порядок...буду обращаться в жилищную инспекцию...и всем советую обратить внимание на начисления!



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stryzh
21.03.2019 12:48
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна C/:
По квитанции вообще ничего понять невозможно, только за отопление насчитали 2000.

Ужас... Мы 800р платим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Стрижи 9
21.03.2019 12:09
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна C/:
Stryzh, 4000 руб. за квартиру без воды и света

вы показания счетчиков подавали? вам, видимо, посчитали по среднему, подадите показания - пересчитают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна C/
21.03.2019 08:40
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дарья Середа:
Татьяна C/, завтра пойду уточнять по расчетам за январь и февраль 2019 г., т.к. полной информации в платежных документах нет...нет площади моп, не указаны нормативы на одн...поэтому невозможно их проверить...отопление рассчитано по нормативу...хотя в в платежном документе в разделе справочная информация стоит расход тепловой энергии по одпу...соответственно расчет отопления должен быть произведен по фактическому потреблению...плохо, что нет никаких данных на сайте гис жкх и реформа жкх....

Согласна с Вами, что по квитанции вообще ничего понять невозможно! Нужно идти к ним и разбираться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865