+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Дарья Середа

Страница пользователя Дарья Середа

Написать личное сообщение пользователю Дарья Середа


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
16.06.2019 12:53
Сообщение пользователя lsaulo:
Добрый день! не удалось вам выяснить почему выросла оплата за отопление?
У меня такая же ситуация, за май в 2 раза больше, чем было раньше.
Нахожусь не в городе, не могу сейчас разобраться с управляшкой(

Звонила в ук...разговаривала с бухгалтером...сказали отопление расчитано по показаниям апреля 2019 г.(сказали все вопросы решать с гл.инженером...позвонила ему...он даже справки не может найти, т.к. снятием показаний занимается другой человек и он в отпуске и никаких пояснений он не смог дать), одн в этом месяце не начислены (на вопрос всвязи с чем они отсутствуют...сказали звонить позже, когда выйдет другой бухгалтер с отпуска...они тоже ничего пояснить не смогли), оплата стоит не верно из-за технического сбоя, но ничего исправлять они не стали и в личных кабинетах все осталось прежним...да и в почтовом ящике оригинал квитанции точно такой же...записалась на прием к руководителю...если ничего не исправят в ближайшие дни...отзывать жалобу из жил.инспекции не буду...пусть проверят все их начисления с начала года...
Восток Центр Иркутск, АО
11.06.2019 16:03
Сообщение пользователя Юлия Стрижи 9:
Дарья, не понимаю, что за трудности у вас все время с расшифровкой квитанций. Слежу за своими начислениями - всегда все верно, все понятно. Были вопросы по поводу дублирования ГВС в квитанции для УК и для Иркутскэнерго, позвонила - все объяснили. Вот сейчас распечатала квитанции за последние 3 месяца, сверила, все ровно. Отопление за 1к квартиру каждый месяц 596,25 руб.Отопление нам считают по нормативу. В квитанции указана норма потребления и тариф, расчет сходится

Вот вам пример моей квитанции за май 2019 г....все нормативы нулевые...оплата не соответствует задолженности...но при этом оплата произведена в полном объеме...у вас бы не возникло вопросов увидев такую квитанцию?

Восток Центр Иркутск, АО
11.06.2019 15:36Юлия Стрижи 9, Юлия...может быть у вас в к витанциях все и верно...но мы проживаем в другой Б.с....и скорее всего с начислениями у нас еще не все отработано до конца и сначала я тоже звоню в ук, но там граммотного ответа я услышать не могу...все начисления производят разные бухгалтера согл.Б.с....я думаю вам бы тоже не понравилось когда в одном месяце вам за отопление насчитывают 600 руб., а в следующем 1400 руб....и для сведения начисления отопления производят по фактическому потреблению, а не по нормативу...если у вас не принято это на общем собрании!Восток Центр Иркутск, АО
07.06.2019 00:49Может быть кто знает...почему в квитанциях за май 2019 г. отопление выросло в 2 раза??? Куда делись ОДН на МОП??? Почему занижена в квитанциях оплата денежных средств произведенных за прошлый месяц??? Почему до сих пор квитанция остается нечитаемой??? невозможно проверить расчет отопления...производится он по фактическому потреблению или по нормативу...на какую площадь производят расчет (имеется ввиду общая площадь дома ,которую берут для расчета отопления)??? Если расчитывать по данным которые стоят в к витанциях...сумма получается иной...может все таки стоит бухгалтерии хоть чуть чуть проверять квитанции перед выгрузкой на сайт??? Или все это распечатать и отнести в жил.инспекцию с кучей вопросов...раз никто пояснить ничего не может...когда задаешь вопросы в бухгалтерии они просто не знаю что ответить...
Уважаемый директор УК...раз Вы читаете этот форум каждый день...разберитесь в сложившейся ситуации!
Восток Центр Иркутск, АО
23.03.2019 09:07kate2112, очень интересное объявление...на приеме у руководства информация о пересчете была иной...Восток Центр Иркутск, АО
20.03.2019 22:27Татьяна C/, завтра пойду уточнять по расчетам за январь и февраль 2019 г., т.к. полной информации в платежных документах нет...нет площади моп, не указаны нормативы на одн...поэтому невозможно их проверить...отопление рассчитано по нормативу...хотя в в платежном документе в разделе справочная информация стоит расход тепловой энергии по одпу...соответственно расчет отопления должен быть произведен по фактическому потреблению...плохо, что нет никаких данных на сайте гис жкх и реформа жкх....Восток Центр Иркутск, АО
20.03.2019 20:56Татьяна C/, я тоже посмотрела платежный документ за январь- февраль 2019 г., все рассчитано некорректно...завтра пойду писать заявление...пусть приводят начисление коммунальных и жилищных услуг в соответствие...отопление рассчитано не по фактическому потреблению...а по нормативу, хотя дом оборудован ипу...нет информации о моп...в платежных документах не указаны нормативы применяемые для расчета одн на моп...и на сайте гис жкх или реформа жкх, где должна быть раскрыта данная информация о площадях на моп...просто пусто и проверить расчет просто невозможно...Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2019 10:33
Сообщение пользователя Stryzh:
Всем привет! Кто-нибудь сориентируйте, сколько коммунальные платите и за сколько кв, пожалуйста) коллега по работе жалуется, что за 42 кв, почти 3к отдает, у всех так дорого выходит?

Уже месяц борюсь с управляющей компанией, чтобы они выдали платежные документы для оплаты коммунальных и жилищных услуг...я сама работаю в сфере жкх...поэтому делаю вывод, что платежные документы будут с завышенной суммой, т.к. бухгалтер данной компании не знает законов и всех изменений...т.к. расчет отопления они хотят производить по нормативу...хотя давно расчет отопления производится по фактическому потреблению...а 01.01.2019 г. расчет отопления производится по ипу + одн по отоплению на места общего пользования пропорционально занимаемой площади...я думаю там много, что есть проверить на правильность расчета...займусь этим как получу квитанцию...не захотят сразу все привести в порядок...буду обращаться в жилищную инспекцию...и всем советую обратить внимание на начисления!
Восток Центр Иркутск, АО
29.06.2017 07:14Доброе утро!
Хотим вложиться в ДДУ...подскажите пожалуйста...вовремя ли сдаются квартиры? Какие проблемы существуют в квартирах (теплые квартиры или нет...хороший напор воды или нет...часто ли отключают электроэнергию...и и.д.) Заранее спасибо!)
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение