+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков Атмосфера, ЖК
Строительная компания Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Pasha38ru
06.03.2019 16:47
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Снимаю проезд с шлагбаумом с повестки дня))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AAM
06.03.2019 16:36
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Валентин Зинковский:
Ну вот и вернулись к "нашим баранам"! Подземный паркинг далеко не всем по зубам - читай по деньгам. Рядом стоянок нет.
через забор от 1 и 2 б/с находится территория ГК Материк. часть ее сдавали (или сдают по сей день) в аренду желтому такси. Завалена дохлыми авто
Кабы у кого был выход на администрацию Материка (возможно через УК НГ), подать им идею на территории вместо свалки организовать платную наземную стоянку для жителей Атмосферы. В бетонном заборе есть дверь для прохода к ЖК с их территории. К ним въезд через шлагбаум с ул. Майская, на нее с Кузьмихи 2 проезда.

Удобно было бы ставить авто тем атмосферовцам, кто в Центре работает - выезд по светофору на Кузьмиху, с нее на Мост. Да и в сторону Политеха тоже с Кузьмихи удобнее, повернуть на Улан-баторскую, и вверх по светофору на Лермонтова. Так же в тосрону Плотины удобно выезжать.

Вариант возможно вообще не жизнеспособный. Но иного пока в голову не приходит


Сергей Михайлов, точно так, поддерживаю






Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентин Зинковский

06.03.2019 16:04
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Schastlivaya:
В целом ничего не имею против двора без машин. Но при этом, все ли вы уважаемые соседи купили парковочные места за млн? В моем понимании, у дома должны быть бесплатные парковки для машин и этих мест должно быть достаточно!

Ну вот и вернулись к "нашим баранам"! Подземный паркинг далеко не всем по зубам - читай по деньгам. Рядом стоянок нет. Значит - все будет как всегда - полный двор машин во "дворе без машин"! Это я к тому, что эту тему уже обсуждали месяц назад. Но тогда эта проблема была еще далеко. А теперь стала очень близко!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Schastlivaya
06.03.2019 15:46
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
В целом ничего не имею против двора без машин. Но при этом, все ли вы уважаемые соседи купили парковочные места за млн? В моем понимании, у дома должны быть бесплатные парковки для машин и этих мест должно быть достаточно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 15:33
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Михайлов:
Если вы за двор без машин -- то не нужно никакого проезда с улицы Лермонтова. Сейчас ЖК удачно расположен в стороне от дорог, суеты. Если появится сквозной проезд -- то машины начнут ездить туда-сюда, несмотря на узкую дорогу, начнут на тротуары заезжать и т.д. и т.п.

Поддерживаю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Михайлов
06.03.2019 15:15
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Если вы за двор без машин -- то не нужно никакого проезда с улицы Лермонтова. Сейчас ЖК удачно расположен в стороне от дорог, суеты. Если появится сквозной проезд -- то машины начнут ездить туда-сюда, несмотря на узкую дорогу, начнут на тротуары заезжать и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 15:05
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Все же наилучший вариант для 1-3 б/с это договариваться с "кирпичами" и ставить шлагбаум на вьезд. Вьезд организовывать тогда на боковой дороге, которая между их домами проходит и арочной базой или что там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Schastlivaya
06.03.2019 14:59
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Вчера наблюдала, как грузовичок пытался развернуться между 2 и 3 блоксекцией. Чуть не снес все машины, стоящие рядом, милимитраж, сигналки орут, развернуться так и не смог.... Если едет машина на встречу, 2 машины разьехаться не могут катастрофически... Готового варианта решения проблемы, у меня пока нет.. Но сложившаяся ситуация растраивает очень.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 14:58
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sania-1970:
Это вчера разгружали плитку,как пример, две машины могут разьехаться при условии что обе стороны свободны

Вот здесь и будут заторы если не расширят дорогу на три машины, хотя поставят по обе стороны. Тогда будем светофоры обсуждать, какие при ремонте дорог ставят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AAM
06.03.2019 14:30
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
А Вы очень наблюдательны - я даже не подумал что может быть транзитный трафик через Атмосферу.

просто на собственной шкуре прочувствовано. Продали квартиру в академе, купили в атмосфере. одним из побуждений был как раз непрерывный поток авто мимо дома.

domovenock, спасибо Вам за инициативность! Поддерживают саню, завидуем 3-ей б/с


Сообщение пользователя sania-1970
Транзиту много не будет потому что машино мест очень мало и проехать быстро не получится очень тесно
:
Не соглашусь. Там, где продали квартиру, тоже дворы заставлены, для движения всего одна полоса. Причем объезд пробки через дворы по расстоянию получается ощутимо длиннее. И тем не мене прут, больше половины водителей. Во встречном направлении двигаться не возможно, не пускают, поток не прерывается.
на схеме обозначу (извиняюсь за скромное художество)


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
06.03.2019 14:21
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Это вчера разгружали плитку,как пример, две машины могут разьехаться при условии что обе стороны свободны

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
06.03.2019 14:15
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Транзиту много не будет потому что машино мест очень мало и проехать бустро не получится очень тесно .сейчас подъезжаешь смотришь где бы припарковаться с калиткой конечно что то делать надо
Сообщение пользователя domovenock:
А Вы очень наблюдательны - я даже не подумал что может быть транзитный трафик через Атмосферу.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 14:11
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sania-1970:

Давайте сегодня еще раз уточню у управляющей компании как будем действовать, и напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
06.03.2019 14:08
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Если нужны подписи для коллективного письма , скажите ,где ,как ,какие документы надо для подписи ,думаю их можно собрать ,народу много бывает на ЖК
Сообщение пользователя AAM:
Отклонюсь немного снова к теме забора.
Понаблюдали за движухой перед светофором на Энергетиков и на "треугольном кольце", вывод: кирпичи крайне правы в том что не позволяют сделать проезд от Атмосферы на Лермонтова через их ЖК.
В случае организации такого проезда, все водители следующие по ул. Академическая в сторону Лермонтова, не желающие постоять в заторе перед светофором, станут срезать путь через наш ЖК. Это 80% водителей

Как это в реале печально выглядит можно видеть в Академгородке, с жесточайшим транзитом транспорта по дворам в часы пик, с убитым дорожным покрытием.

А посему - пеший проход нужен очень. Проезд - ни в коем случае организовывать не стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 14:04
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AAM:
Отклонюсь немного снова к теме забора.
Понаблюдали за движухой перед светофором на Энергетиков и на "треугольном кольце", вывод: кирпичи крайне правы в том что не позволяют сделать проезд от Атмосферы на Лермонтова через их ЖК.
В случае организации такого проезда, все водители следующие по ул. Академическая в сторону Лермонтова, не желающие постоять в заторе перед светофором, станут срезать путь через наш ЖК. Это 80% водителей

Как это в реале печально выглядит можно видеть в Академгородке, с жесточайшим транзитом транспорта по дворам в часы пик, с убитым дорожным покрытием.

А посему - пеший проход нужен очень. Проезд - ни в коем случае организовывать не стоит.

А Вы очень наблюдательны - я даже не подумал что может быть транзитный трафик через Атмосферу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AAM
06.03.2019 13:55
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
Вчера на собрании с представителями управляющей компании решали данный вопрос.
Будет составляться коллективное письмо, но желательно чтобы было большое количество человек.
Инициативная группа уже есть, в ней очень активные жители Атмосферы - вопрос будет урегулирован.

Отклонюсь немного снова к теме забора.
Понаблюдали за движухой перед светофором на Энергетиков и на "треугольном кольце", вывод: кирпичи крайне правы в том что не позволяют сделать проезд от Атмосферы на Лермонтова через их ЖК.
В случае организации такого проезда, все водители следующие по ул. Академическая в сторону Лермонтова, не желающие постоять в заторе перед светофором, станут срезать путь через наш ЖК. Это 80% водителей

Как это в реале печально выглядит можно видеть в Академгородке, с жесточайшим транзитом транспорта по дворам в часы пик, с убитым дорожным покрытием.

А посему - пеший проход нужен очень. Проезд - ни в коем случае организовывать не стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
06.03.2019 12:42
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Немножко ДА
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Та не, просто завидуют 3бс

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
06.03.2019 12:40
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Без обид я в хорошем толковании , имел в виду что если у нас был бы токой инициативный НОВОСЁЛ
Сообщение пользователя domovenock:
sania-1970, почему то Ваше сообщение воспринимаю как небольшой сарказм

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Савко (Гиниатулина)
06.03.2019 12:10
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день, как смогу писать в личные сообщения, сразу напишу свою почту. Очень хочу непосредственно участвовать в создании благоприятной атмосферы нашего комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 11:36
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя eovin:

Мне попадались адекватные менеджеры, которые старались помочь и шли на контакт после продажи квартиры - но это редкость.
А то, что продать любой ценой - это правда.
Я пришел на форум, когда понял, что обещания не выполняются - тогда начали сносить деревья, хотя клятвенно обещали по максимуму их сохранить.
Поэтому я надеюсь, что благодаря активной огласке имеющихся проблем Новый Город будет активно их исправлять и не допускать впредь - все-таки будущие покупатели активно ищут информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
06.03.2019 11:32
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
То что сушат вещи это не страшно, а то что там грязная рабочая обувь, от который царапины. Мне это не приятно, в договоре прописано, что все будет новое, а у нас б/у
Сообщение пользователя Pasha38ru:
У меня как были в упаковке с паспортом, так и оставили, а ремонтники всеравно будут использовать их для сушки. Товарный вид не потерян, наверно тоже думаю не станут менять.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
06.03.2019 11:29
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
У меня тоже сложилось такое мнение. С менеджером с моим разговаривать по этому вопросу не было смысла, твердило одно: почему они должны гадить в другой квартире (просила чтобы работников переселили), пусть продолжают гадить в вашей. После разговаривала с начальником отдела продаж, пообещал, что они поменяют радиаторы и что он сам будет присутствовать при приемки. Посмотрим, насколько весомы из слова. В общем, у меня сложилось мнение, что они (менеджеры отдела продаж) любыми способами заманивают, чтобы мы купили квартиры у них. Мне она названивала в течение полгода, а когда добились всего (получили свой процент от продажи, начинают воротить носом. Конечно, это их работа, они себе на хлеб с маслом зарабатывают, но я считаю, что нужно оставаться всегда человеком, а не быть как кто-то поимел и бросил. Может быть у них не все такие менеджеры, имеющих людей, получившие свою выгоду, а потом плюют на тебя (как было сказано, у нас в приоритете те кто приносит нам деньги (имела ввиду людей которые будут приобретать у них квартиру), а вы уже использованный материал, с вас не подоишь. Накипело...
Сообщение пользователя domovenock:
eovin, Вы конечно зафиксируйте в акте приема-передачи данный момент, но что-то мне подсказывает, что менять батареи никто не будет.
У меня может быть точно также было все развешано в момент строительства, но я не видел.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 11:27
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Кривизна подвешивания радиаторов устраняется путем подгибания крючков подвесов, жесткость фиксирования только использованием жесткой хромированной подводки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 11:20
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
sania-1970, почему то Ваше сообщение воспринимаю как небольшой сарказм

Та не, просто завидуют 3бс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 11:17
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
У меня как были в упаковке с паспортом, так и оставили, а ремонтники всеравно будут использовать их для сушки. Товарный вид не потерян, наверно тоже думаю не станут менять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение